Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » отит.прокоментируйте лечение


отит.прокоментируйте лечение

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

вообщем у меня на лечении крысак с наклоненной бошкой,плюс небольшие хрюки в легких
крысак бодр,жрет как лошадь,бегает,Все у него ок кроме этой головы
хозяйка говорит что вроде как это произошло резко но на 100% она не уверенна.возможно дня 2 он так ходил пока она не заметила.вроде как он застрял в клетке и его резко потянули ну и заметили что у него вот так вот..

вообщем я его неделю колю байтрилом и цефтриаксоном.первые 3 дня еще был преднизалон по схеме 0.05 - 0.1 - 0.05
плюс в уши противоотитный вет.препарат,очень неплохой(непомню название,потом допишу)
хрюки то ушли...но голова
дело в том что он то меньше ее клонит,даже в какой то момент со стороны кажестся что нормальная крыса и потом хоп-и опять кругами ходит и голову набок
насадок на ауроскоп для крысинных ушей у нас нет(((
кто что подскажет?рентген сделать?

Отредактировано Анастасия (2012-10-23 18:41:43)

2

по наклону головы похоже на моего-твоего Ириса. Наташа ж его лечила по рекомендациям АА. но у меня нет подробной схемы лечения, все у Наташи осталось. и рентген она ему делала.

3

где-то я читала, что кривошея может оставаться даже если отит полностью пролечен...

4

вообщем сделаем тогда рентген...
а может попробую его в Киев свозить к А.А...все равно через недели 1,5 буду ехать.если за это время ему радикально не станет лучше

5

Анастасия написал(а):

и потом хоп-и опять кругами ходит

Мне кажется, что манежные движения несвойственны отиту? Поделитесь опытом, форумчане.

6

Лилия написал(а):

Мне кажется, что манежные движения несвойственны отиту?

свойственны.
отит ср.уха, например. посмотрите на ратгиде описания отитов.

7

завтра будем делать рентген

8

http://s002.radikal.ru/i198/1210/ad/1557107225dc.jpg

http://i082.radikal.ru/1210/32/b410aabe44a2.jpg

фото снимков.не очень хорошего качества,потому что я забыла взять с собой фотек и снять на нигатоскопе

9

у nikta крыса больше месяца клонила голову и было то лучше, то хуже. Причем на стрессе клонить начинала больше, когда все спокойно, то меньше (кругами правда вроде не ходила). Пробовали и стероиды и разные а\б на сколько я знаю. В итоге таки вылечили - голову Фишка держит нормально. Может лучше Тане в личку написать и спросить поподробней как и чем они это "добили"?

10

спасибо

попробую перефоткать нормально и Алине показать

11

Ирис получал короткий курс гормонов, длительный антибиотиков (инъекции, в уши, позже и суролан в уши). Пирацетам (ноотропил) и бетасерк в таблетках. Видимые улучшения были именно на бетесерке. Но его в идеале надо пару месяцев пить.

По снимку. На прямой проекцмм челюсть сдвинута, потому затрудняюсь ответить, но, имхо, нарушения есть.

12

так а из-за его кривошеи никак не получалось сделать ровно.в том то и проблема(

13

Ну, если есть воспаление - его надо лечить. Без вариантов, аб и сопутствующие.
А вот кривошею исправить уже не всегда выходит. Ирису помог бетасерк, но результат все равно не 100%.

14

написала хозяйке.посмотрим что ответит...

суролан крутая вещь,я знаю,у нас он есть в клинике,работает очень хорошо

аб я ему по любому колю-байтрил 2 раза в день плюс цефтриаксон

Отредактировано Анастасия (2012-10-28 11:58:59)

15

Настя, я тебе ответила в ЛС.

Если не работает один антибиотик, нужно менять на другой.

16

ну а если взять во внимание что кривошея может не уйти даже после выздоровления,то как понять точно работает аб или нет?

Отредактировано Анастасия (2012-10-28 13:02:07)

17

А у Дюси отит прошел с "Отофа" препаратом. Небольшая кривошея осталась,со временем сглаживается, движениям практически не мешает (прыгает и бегает Дюся будь здоров!). Делали цитологию мазка,чтобы определить эффективность лечения (ципролет не помог).

18

нам после того как цефтриаксон не дал результатов посоветовали сделать один укол дексаметазона, чтобы проверить, в отите дело или нет. но у нас речь шла об отите внутреннем и наклона головы не было. могу выложить свои рентгены для сравнения.

19

бетасерк приобрели,вчера начала давать
мне кажется или у него есть малюююсенькие улучшения от него!!!!!это только начало,посмотрим...дай бог!

были на байтрил+цефтриаксон,сейчас 4 дня пробовали байтрил +фармазин,но на цефтриаксоне ему значительно лучше-вернусь к нему сегодня


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » отит.прокоментируйте лечение