Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » про права и цопирайты


про права и цопирайты

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Куда делся Серафим из названия?
Как это произошло, что общая задумка стала единолично твоей?
Где моё разрешение на проведение?

Я не решилась из уважения к тебе так сделать как ты сейчас сделала.
Грустно и больно, что ты это выставляешь как сугубо твою идею.


Поскольку сообщение было перенесено из другой темы, уточню: речь идёт о проведении конкурса "Вредитель года" Вредитель года-2012

Отредактировано Pyatihatochka (2012-10-25 17:46:06)

2

Pyatihatochka
Когда один человек уходит из какого-либо проекта, это не означает, что проект должен моментально прекратить своё существование, как данность. Ибо вот работают два человека над макетом, один уходит... согласно твоей логике, макет не должен быть выполнен и сдан в срок, а его требуется отправить в мусорную корзину.
Или я, уходя, должна была закрыть форум полностью. А что? Вдруг мне было грустно и больно от того, что вы тут творите.
Считай, что в данном случае "вредитель года" проходит теперь обособленно и самостоятельно, как дань памяти крысу, которого лично я называла сугубо Дестроером.
И тебе никто не запрещал проводить это у себя. И вряд ли пришёл бы с заявлениями в стиле "а где моё дозволение".

3

Pyatihatochka написал(а):

Я не решилась из уважения к тебе так сделать как ты сейчас сделала.
Грустно и больно, что ты это выставляешь как сугубо твою идею.

а тебе кто-то мешал сделать? или кто-то мешал поднять тему?
просто уже октябрь заканчивается, дальше тянуть с началом конкурса некуда.

ох, таня...
я не нашла подтверждений, что _идея_ конкурса принадлежит именно тебе. равно как и того, что она принадлежит мне. найдешь - приходи с претензиями )
я нашла только обсуждения, как именно проводить, как назвать, что подарить... но кто был источником собственно идеи - нет. может, вообще даже не мы с тобой, а на форуме кто-то что-то сказал такое.

хочешь, чтобы там звучало и имя серафима? не вопрос, могу добавить.
хочешь тоже участвовать в проведении конкурса? не вопрос, давай, участвуй.
просто ты же ушла. в жизни форума ты перестала участвовать. что ж теперь,  ничего и не делать совсем?

подобные идеи не могут принадлежать кому-то одному. идеи конкурсов, которые проводятся на крысиных выставках, тоже принадлежали кому-то конкретному. что же - не проводить их, потому что нет разрешения автора идеи?

4

runa написал(а):

хочешь, чтобы там звучало и имя серафима? не вопрос, могу добавить.

да. хочу. с указанием владельца.
И, Алёна, я бы на твоем месте поступила по-другому. И мне странно, что ты не понимаешь чем и как сильно ты меня огорчила.

Кирче отвечу отдельно

Отредактировано Pyatihatochka (2012-10-25 17:35:13)

5

Pyatihatochka написал(а):

И мне странно, что ты не понимаешь чем и как сильно ты меня огорчила.

мне тоже много чего странно. давно уже. и что?

Pyatihatochka написал(а):

И, Алёна, я бы на твоем месте поступила по-другому.

(пожимая плечами) я бы на твоем месте тоже во многом поступила бы иначе. чо теперь?

6

Кирче написал(а):

Когда один человек уходит из какого-либо проекта, это не означает, что проект должен моментально прекратить своё существование, как данность.

Я НЕ уходила из «проекта». Вопрос о моем участии или не участии в конкурсе никогда НЕ поднимался. Мной, во всяком случае.

Кирче написал(а):

Ибо вот работают два человека над макетом, один уходит... согласно твоей логике, макет не должен быть выполнен и сдан в срок, а его требуется отправить в мусорную корзину.

Да. Если таково желание одного из исполнителей. Но для этого его надо об этом спросить или дать ему возможность высказать свое мнение, а не втихую переделывать проект. И уж точно, этот который «ушел» не перестал быть одним из авторов и упоминание о нём не должно тихонько исчезнуть. Как и его права на интеллектуальную собственность. Даже если он не самоустранился, а его так тихоооонечько отодвинули.

Кирче написал(а):

Или я, уходя, должна была закрыть форум полностью.

Если таково было твое желание, то таково было и твое право, раз ты считаешься единоличным создателем форума

Кирче написал(а):

А что? Вдруг мне было грустно и больно от того, что вы тут творите.

У тебя всегда была возможность повлиять на ситуацию и ее изменить, т.к. ты оставалась главным администратором. А, судя по твоему сообщению, мое право на влияние на конкурс ты отрицаешь.

Вообще аналогия не верна, т.к. в отличии от меня, ты несколько раз, в резкой, присущей тебе форме, говорила что оставшиеся могут делать с форумом что хотят. Я же такого права относительно конкурса не давала.

Кирче написал(а):

Считай, что в данном случае "вредитель года" проходит теперь обособленно и самостоятельно, как дань памяти крысу, которого лично я называла сугубо Дестроером.

Т.е. теперь ты распоряжаешься конкурсом?

Кирче написал(а):

И тебе никто не запрещал проводить это у себя. И вряд ли пришёл бы с заявлениями в стиле "а где моё дозволение".

С учетом того, как некоторые Администраторы данного форума относятся к правам интеллектуальной собственности, постоянно напоминая о них  другим, последнее утверждение мне кажется более чем сомнительным. И главное. Я бы никогда не смогла просто взять и совместную идею перетянуть на себя.

7

к примеру, я бы на твоем месте продолжала информировать заводчика о состоянии здоровья зверя его разведения. а не так, как ты. молча ушла в игнор.
но ты не на моем месте, ты это ты. ты решила не сообщать. твое право. но я сделала для себя выводы.

8

Pyatihatochka
Аналогия верна именно потому, что мне в резкой форме наплевать до сих пор, а все твои слова проистекают как раз из "грустно и обидно", из-за чего твоё изложение ситуации носит исключительно субъективно-эмоциональный характер, а я такими категориями вести дискуссию ленюсь, это не имеет смысла)
Если бы конкурс был единолично твоей интеллектуальной собственностью - был бы другой вопрос. Логотип, помнится, сняли по первому требованию. Так что претензии больше напоминают стук совочком по ведёрку. Прекрати так унижаться, это мелочно.

9

Pyatihatochka написал(а):

Да. Если таково желание одного из исполнителей. Но для этого его надо об этом спросить или дать ему возможность высказать свое мнение, а не втихую переделывать проект. И уж точно, этот который «ушел» не перестал быть одним из авторов и упоминание о нём не должно тихонько исчезнуть. Как и его права на интеллектуальную собственность. Даже если он не самоустранился, а его так тихоооонечько отодвинули.

есть такая фишка как наемный работник. наемный работник не имеет права диктовать свои условия насчет проекта. ушел и ушел.
конкурс делался для форума. работодатель - форум в лице владельца. организаторы конкурса - наемные работники. владелец форума у нас один. конкурс делался с его согласия. посему аналогия не катит.

так что для подобных проектов закон об авторстве работает несколько по-иному, чем для фото и т.п. вещей. там просто по факту создания включается.
тут иначе.
2. Виключне   майнове   право   на  службовий  твір  належить  роботодавцю,  якщо  інше   не   передбачено   трудовим   договором  (контрактом)  та  (або)  цивільно-правовим договором між автором і  роботодавцем.

не говоря уже о том, что идея конкурса не факт, что является объектом, подпадающим под соотв. закон. применительно к конкурсам таким объектом является зарегистрированная торговая марка\торговый знак. как у зверька на ладошке, к примеру.

10

runa
Есть такая фишка, когда человек делает что-либо не для проекта и других людей, а для себя. И уходя - он хочет своё забрать с собой, потому что кто-то злойплохой, нечего пользоваться интеллектуальной собственностью. Дети тоже свои формочки из песочницы забирают, если продолжать метафору, так что всё нормально.

11

runa написал(а):

для подобных проектов закон об авторстве работает несколько по-иному

простой пример. архив рентг.снимков и сборник полезных вет.ссылок - исключительно мои идеи. тем не менее бум продолжает ими пользоваться, несмотря на сложившуюся ситуацию. мне и в голову не приходило запретить, потребовать удалить или еще что-то такое. они приносят пользу (надеюсь) - и хорошо.

12

runa написал(а):

есть такая фишка как наемный работник. наемный работник не имеет права диктовать свои условия насчет проекта.

Это я? А где договор и почему я об этом ничего не знаю?

А кто еще наемный работник? Ему надо сказать.

runa написал(а):

архив рентг.снимков и сборник полезных вет.ссылок - исключительно мои идеи.

Ммм... И они на буме удалили тебя имя Симы?
Не тот пример.

runa написал(а):

я бы на твоем месте продолжала информировать заводчика о состоянии здоровья зверя его разведения

Ты бы могла и спросить. Приятно поинтесоваться.

А вот ты пошла в юридическую науку -- где договор с моей подписью, где это оговорено?

Отредактировано Pyatihatochka (2012-10-25 18:55:27)

13

Pyatihatochka написал(а):

А кто еще наемный работник? Ему надо сказать.

мне уже сообщили, спасибо )

14

О! Тааань, Тааань, мне удалить текст сообщения с приветствием, которое форум отсылает на зарегистрированные профили? Его не я включала и писала.
И, может, где-то в дизайне есть строчка кода, которую писала ты, и она является твоей интеллектуальной собственностью? А... стоп. Дизайн полностью сбрасывался, там твоего интеллекта точно нет.
В смысле, огласите уж весь список, пожалуйста. А то постоянно какие-то сюрпризы и ты прибегаешь с намёками, что у тебя что-то украли. Стоковые лапки, я так понимаю, тоже в него входят? А то идея основывалась на стандартной шкурке mybb pet, где иконки - следы лап, но ты там что-то на эту тему говорила?

15

Pyatihatochka написал(а):

А вот ты пошла в юридическую науку -- где договор с моей подписью, где это оговорено?

я и говорю, что ты решила не информировать, хотя ранее регулярно это делала, ТВОЕ ПРАВО. читай, пожалуйста, внимательнее )

16

Кирче написал(а):

Его не я включала и писала.

Твое право, Юль. )

runa написал(а):

ты решила не информировать

Я решила? Ты точно знаешь?

17

Pyatihatochka
Да? Спасибо. Но я уточняю. Вдруг что-то ещё следовало удалить сразу после твоего ухода, а мы не осведомлены и продолжаем бессовестно пользоваться, нарушая права интеллектуальной собственности. Неловко как-то :confused:

18

Pyatihatochka написал(а):

Я решила? Ты точно знаешь?

оО а кто? тебе алеша руки связывал и от компа оттаскивал? ты вся такая рвешься - дай я руне про збышека напишу, что у него с сердцем проблемы, а он тебе - а ну не смей, а то в глаз дам! да?
вот редиска-то...

19

runa
Не переходи на личность Алексея, он же не имеет права тебе ответить и опровергнуть такие домыслы!
Хотя, у нас тут публичный чатик для админов, текущих и бывших, так что на личности, наверное, можно переходить... не знаю даже.

20

Так а ты ничего не знаешь о его здоровье?

21

Дадада!!!

тебе алеша руки связывал и от компа оттаскивал? ты вся такая рвешься - дай я руне про збышека напишу, что у него с сердцем проблемы, а он тебе - а ну не смей, а то в глаз дам! да?

Только подзатыльник! За каждый заход на юарэт. И это только на главную!
Пишу и плачу!

22

Алёна, так мы теперь знаем, кто во всём виноват!

23

Вопрос урегулирован на усмотрение администрации.
Тема закрыта.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » про права и цопирайты