Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дуся и компания!!!

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Нехорошо твои ветераны поступают...

962

Диана написал(а):

Нехорошо твои ветераны поступают...

Вот так вот... Грустно мой дневник заканчивается....

963

Дуське обещали показать снег этой зимой.

Отредактировано Дуня (2013-08-11 14:20:35)

964

Дуня,ну что ты говоришь,ничего не грустно...все будет хорошо! Я тебя очень понимаю,т.к. сама переживаю не лучшие времена и столько слез пролила и переживаю,но это не решает проблему,нужно держаться и верить!

965

Диан, спасибо за поддержку.. Но третью двойную операцию Дуся не перенесет.. А у Моти уретра, скорее всего, задета ..
Блин,...

Отредактировано Дуня (2013-08-05 13:20:58)

966

Все... С крысами я закончила .....
Больше заводить не буду.... Тяжело их провожать.....

Отредактировано Дуня (2013-08-04 20:19:14)

967

Карина, но Дуська же не собирается сейчас умирать...она еще поживет и с опухолью,не расстраивайся раньше времени!
Ты такая же эмоциональная как и я,тоже говорю себе глядя на Читу что крыс заводить не буду,но как же без них?
Завести собачку,с которой проживешь рядом 10-15 лет и когда придет время отпускать можно ваще с ума сойти!!!! Со всеми прощаться тяжело и я не представляю как буду переживать,но без них не смогу...

968

Диана написал(а):

Карина, но Дуська же не собирается сейчас умирать...она еще поживет и с опухолью,не расстраивайся раньше времени!
Ты такая же эмоциональная как и я,тоже говорю себе глядя на Читу что крыс заводить не буду,но как же без них?
Завести собачку,с которой проживешь рядом 10-15 лет и когда придет время отпускать можно ваще с ума сойти!!!! Со всеми прощаться тяжело и я не представляю как буду переживать,но без них не смогу...

Не, Диан, это решение твердое.

Отредактировано Дуня (2013-08-05 13:20:37)

969

Дуня написал(а):

третью двойную операцию Дуся не перенесет

ну так и не оперируй. с растущей омж крысы, бывает, и по полгода живут. и даже больше.
кто сказал, что надо непременно резать и это лучше всегда?

970

runa написал(а):

ну так и не оперируй. с растущей омж крысы, бывает, и по полгода живут. и даже больше.
кто сказал, что надо непременно резать и это лучше всегда?

А если ей больно??

971

когда будет больно, ты это точно увидишь. а так вообще омж у крыс редко болят. скорее, просто мешают при большом размере.

972

У меня Аида прожила больше года с опухолью, дожила до 3 лет и 2 мес. Перед этим 2 раза оперировалась, делать третью операцию я не решилась.
Еще Лоренц говорил, что лучшее лекарство при потере собаки - сразу завести щенка. С крысами так же. Новая моська с глазками-бусинками помогает лучше справиться с потерей.
Но это каждый решает для себя сам.

973

Мотя подрался с Черным, травмировал себе коготь..
А у Дуськи сегодня шишка под хвостом опять практически исчезла... ХЗ что это... Это может быть связано с  гулькой?( Вертолётит вовсю) В прошлый раз эта шишка тоже выросла во время течки, а потом исчезла.. И вот теперь снова..

Отредактировано Дуня (2013-08-05 13:24:48)

974

Дуня написал(а):

сегодня шишка под хвостом опять практически исчезла... ХЗ что это

гм. может, ты за шишку принимаешь не вышедшую какашку? у лысых девок иногда их за тестикулы принимают...

975

runa написал(а):

гм. может, ты за шишку принимаешь не вышедшую какашку? у лысых девок иногда их за тестикулы принимают...

Нене. она не прямо под хвостом, она сбоку возле мочеиспускательного отверстия. И размером с крупную черешню. идеально круглая.  диаметром 1,2 см.
Вчера была большая и твердая. сегодня только капсула прощупывается. Это не может быть грыжей?

976

А вот за ухом горошина с тяжем прощупывается. Лимфоузел?

977

лучше бы яв показать. просто показать, не обязательно сразу оперировать

978

Нашей Дусе, самой любимой крысе, сегодня 2 года и 5 месяцев!!!

[взломанный сайт]

979

Поздравляю! Пусть девочка не болеет и живет еще долго-долго!)

980

И я поздравляю вашу девочку и ее мамочку!!! Вы молодцы!!! Долгой, сытой и счастливой крысиной жизни [взломанный сайт]

981

Дуся, так держать! [взломанный сайт]

982

Дуська молодец! Поздравляю девочку!

983

Поздравляем Дусю)!

984

Спасибо всем за поздравления!!
Дуська нас сегодня снова взбодрила с утра пораньше.
В 6 утра я услышала фырканье из ее клетки. Сразу подошла посмотроеть. Вижу такую картину: вспушенная Дуся сидит и чихат кровью, размазывая при этом кровь лапами. Я ее схватила, осмотрела.. Кровь из левой ноздри ярко-алая, много.  Не порфирин. Взяла в кровать, наблюдали и протирали спонжем и бумажными салфетками. Подготовила ампулу дицинона и шприц.  Минут через 15 перестало течь. Немного выделилось сукровицы.  Крыса активна, гуляет. кушает.
Утром возили к ЯВ собаку на прививку, заодно рассказали про Дусю.  Субъективно: возраст. На шее-воспаление железы. Особого лечения не требует. Наблюдать.

985

Дусю с прошедшей днюшкой [взломанный сайт] Здоровья девочке!

986

У Дуси снова кровь из носа. Обильно. Клокочет и захлебывается. Постоянно промокаем ей носик, помогаем дышать. За второй приступ где- то 0,5 мл алой крови.. С ЯВ на связи, но пока ничего не предпринимаем, отправили ей видео, ждем ответ.

987

Третий приступ.. Каждый вдох тяжелее..

988

Дицинон укололи, Ношпу...

989

Никогда. Больше. Я . Не. Заведу. Крыс. Очень. Тяжело. Смотреть...

990

Все будет хорошо. Держим за вас кулаки и кулачки

991

Держитесь...

992

Дай нам Крысиный Боженька до утра протянуть!!!!!!

993

Держитесь!!! держим за вас лапки...

994

Вялая, сонная, поела йогурт и легла спать. Клетку уменьшили до двух уровней, чтоб ей легче было...

995

Держитесь!!!

996

Держитесь, держим за дусю кулачки!

997

В 3:30 снова был приступ. Пока справились.  Но хрипит и чихает.  То вдруг начинает скрипеть зубами и пучеглазить. Попила фруктовый отвар утром, съела кусочек персика и огурца.  Пока живем. Сейчас тихонько спит.

998

Ттт на вас!
Поедете к доктору сегодня?

999

а кровь какая шла? по цвету. и с пеной, без?
что вообще яв предполагает, какая причина?

1000

Кровь по цвету алая. Но были и сгустки. Пены не было. ЯВ сказала наблюдать.