Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » зоопарки, правильные окрасы и прочее


зоопарки, правильные окрасы и прочее

Сообщений 1 страница 40 из 63

1

В Николаевском зоопарке очень много перлов. Можем договориться, я пришлю вам фото, если понравится, пришлю крыса)

2

Bonn написал(а):

В Николаевском зоопарке очень много перлов.

почему вы думаете, что они перлы, а не хаски, к примеру?

3

Спрашивала) там типо всех рассаживают по разновидностям и т.д. Я там всех помордно и по породе знаю)

4

ну да, ну да.
у крыс нет пород, между прочим

5

ну не пород а видов и окрасов. Ошиблась чуть-чуть.
что-то на меня сегодня все налетают на форуме...

6

Из зоопарка не интересует не то, что перл, даже ред айд девил.

7

Оля написал(а):

Из зоопарка не интересует не то, что перл, даже ред айд девил.

А чего так?
У меня знакомый хорька в зоопарке купил, очень здоровенький и ручной. Просветите меня,что не так с крысами в зоопарке?

8

Вот меня тоже интересует, что не так с бедными малышами?
У меня два крыса из зоопарка, здоровые, ручные и главное- с достойными родителями и правильными окрасами.

9

Не знаю, как где, но думаю, что у большинства киевлян понятия "зоопарк" и "здоровенький" не совместимы. У нас последние годы много зверей в зоопарке померло. Слон, верблюд, олень, крокодил, медведь, як, у павлина и то сердце не выдержало. Думать о крысах в зоопарке с их хрупким здоровьем как-то страшно.

10

Вы как хотите, это уже личное дело)
Мое дело предложить... А Вы там уже как захотите)
Удачи в поисках перла)

11

Bonn написал(а):

правильными окрасами.

а что такое правильные окрасы?

12

окрасы, которые хоть как-то можно определить и обозвать
а то у девочки крыс из зоомага был- вообще никто не мог определить,даже ветеринар, то ли амбер. то ли шампань. что- то среднее, да и еще с пятнами.

13

Bonn написал(а):

окрасы, которые хоть как-то можно определить и обозвать
а то у девочки крыс из зоомага был- вообще никто не мог определить,даже ветеринар, то ли амбер. то ли шампань. что- то среднее, да и еще с пятнами.

Oх уж эти ветеринары. То породы кошек на глазок определяют, теперь вот за окрасы и маркировки крыс взялись :confused:

14

Оля написал(а):

Не знаю, как где, но думаю, что у большинства киевлян понятия "зоопарк" и "здоровенький" не совместимы. У нас последние годы много зверей в зоопарке померло. Слон, верблюд, олень, крокодил, медведь, як, у павлина и то сердце не выдержало. Думать о крысах в зоопарке с их хрупким здоровьем как-то страшно.

То, что в Киевском зоопарке мрут животные, это уже не просто подозрительно... А как-то...стрёмно!!
В Харьковском зоопарке, животные живут и процветают... Главное, чтобы люди содержащие зоопарк любили животных, а не так как в киевском!!
И без обид пожалуйста!! Наш зоопарк один из лучших в Украине, и директор у нас не просто директор, а человек живущий проблемами зоопарка!!
Просто наверно это место кому-то нужно!!!

15

Bonn написал(а):

и главное- с достойными родителями и правильными окрасами.

ну, насколько могу судить по прочтенному на форумах, даже заводчики не всегда получают "правильные" окрасы. да и правильность их определяется очень трудно, читала на форумах о выставках и за что снимают балы. "окрасы, которые хоть как-то можно определить и обозвать" так все можно, просто ветврачи и не должны в этом разбираться ИМХО. это задача заводчиков и владельцев питомников больше. знающих свое дело людей.
а как это "достойные родители"? и какие не достойные?
зы: а как часто вы ходите к врачу?

Отредактировано Овсяночка (2012-10-27 21:56:09)

16

martisha.k написал(а):

И без обид пожалуйста!

Какие уж тут обиды! Киевский зоопарк - это какой-то освенцим для животных... ((( Я вообще негативно отношусь к самому существованию зоопарков, но те, в которых животных, содержат в хороших условиях, - это хоть в какие-то приемлемые рамки вписывается. Киевский же давно закрывать пора... (((

17

У нас тоже Николаевский зоопарк считается одним из лучших в Украине, так что это смотря где.
В нашем крысы не безродные, иногда даже на выставки их возят.
А насчет ветеринаров- это уже не ко мне, а к подруге, ибо она ходила везде, а окрас ей так и не определили.

18

Bonn написал(а):

к подруге, ибо она ходила везде, а окрас ей так и не определили.

может, надо было спрашивать не у ветеринаров, а у экспертов по разновидностям крыс?

19

она у заводчиков спрашивала. У продавцов из зоомага. На сайтах фото размещала. Ничего.

20

Bonn написал(а):

она у заводчиков спрашивала

у каких, например?

Bonn написал(а):

На сайтах фото размещала

на каких?

21

runa написал(а):

у каких, например?

у наших, николаевских

runa написал(а):

на каких?

разузнаю, пришлю.
А может зарегестрировать подругу, что б она скинула фотку крыски, что вы посмотрели? Руна, вы же спец по крысам, может поймете, что за чудо родилось...

22

Кхем... Только заметила тему....

23

Bonn написал(а):

у наших, николаевских

в николаеве нет заводчиков.

Bonn написал(а):

А может зарегестрировать подругу, что б она скинула фотку крыски, что вы посмотрели?

можете зарегистировать, можете сами вложить фото в соответствующей теме для определения окрасов.

24

runa написал(а):

в николаеве нет заводчиков.

есть. Возможно вы просто о них не знаете. Я своих двоих брала у наших

25

Bonn написал(а):

есть. Возможно вы просто о них не знаете. Я своих двоих брала у наших

то, что человек размножает крыс, еще не делает его заводчиком.

26

я считаю его заводчиком.
хорошо, давайте уже не будем спорить. Я тут недавно, еще не поняла всех правил и тонкостей, поэтому и вправду не хочу ругаться.

27

Bonn
а как называются питомники этих заводчиков, если не секрет? у их питомников есть сайты?

28

Bonn написал(а):

Я тут недавно, еще не поняла всех правил

Есть правило называть вещи своими именами. Оно полезно не только на форумах, но и по жизни тоже пригодится. Заводчик, в первую очередь ведет племенную работу, работает над здоровьем, характерами, качеством окраса итд. Если человек разбирается в крысиной генетике но не в состоянии определить окрас и маркировку, которая в выше описанном случае скорее всего была чем то вроде даунандера или веригейтеда, на заводчика не дотягивает как-то... Плодильщик скорее. У меня была чудесная крыса от такого профессионала, умерла не дожив до года.

зы. ну или патчед-маскед, если на голове.

Отредактировано Оля (2012-10-28 15:47:51)

29

Да, к стати, где-то видел в перечне маркировок Броукен. Типо белое туловище с большими пятнами. Не помню точно, прокомментируйте кто знает, есть такое?

30

Оля написал(а):

Если человек разбирается в крысиной генетике но не в состоянии определить окрас и маркировку, которая в выше описанном случае скорее всего была чем то вроде даунандера или веригейтеда, на заводчика не дотягивает как-то

ну я бы не была так категорична. бывают неожиданные окрасы, которые фенотипично выглядят одним образом, а генетически оказывается иное. бывают неожиданные маркировки. бывают в конце концов новые мутации

31

Bonn написал(а):

я считаю его заводчиком.
хорошо, давайте уже не будем спорить. Я тут недавно, еще не поняла всех правил и тонкостей, поэтому и вправду не хочу ругаться.

Дело не в споре, а в том, что Вы знакомы с какими-то/чьими-то утверждениями, и настаиваете  настаиваете на их достоверности. Завочдиков не много, они занимаються разведением со знанием дела, разбираются в генетике крыс, выбраковкой больных, и сотрудничают с другими питомниками Украины и других стран (есть еще критерии возможно). Если человек размножает крыс и не имеет содружественных питомников, не является пользователем популярных ресурсах декоративных крыс, и "варится в своем соку" - какой он заводчик?) Не понятно как он может заниматься разведением, не имея представления о крысах. Где он берет крыс для вязок? Какая цель вязок? Что рождается?
Присоеденяйтесь, узнавайте, учитесь и учите знакомых)

Отредактировано Mika (2012-10-28 15:55:22)

32

Оно то да, я не спорю. Я более чем уверен, что разбирающийся в крысах человек увидит это и поймет, что вязка дала неожиданный результат, не такой, как он рассчитывал. Или же что крыса, которую ему показали имеет нестандартную маркировку или окрас. Но он вряд ли станет пожимать плечами и говорить что не знает что это такое, а постарается дать хоть какое-то логическое объяснение тому, что он видит. Мало того, появление нового заводчика не осталось бы незамеченным, ввиду того, что он должен был сообщить в те питомники, где он взял/берет крыс, что они берутся под разведение/были повязаны.

33

Еджекора написал(а):

Bonn
а как называются питомники этих заводчиков, если не секрет? у их питомников есть сайты?

Питомник- starrat. Если знаете- Рыжов Александр и Рыжова Татьяна. Вот они " организаторы" питомника. Сайта, насколько я знаю, нет, но есть контактная информация, телефоны, электронная почта.

Оля написал(а):

Есть правило называть вещи своими именами. Оно полезно не только на форумах, но и по жизни тоже пригодится. Заводчик, в первую очередь ведет племенную работу, работает над здоровьем, характерами, качеством окраса итд. Если человек разбирается в крысиной генетике но не в состоянии определить окрас и маркировку, которая в выше описанном случае скорее всего была чем то вроде даунандера или веригейтеда, на заводчика не дотягивает как-то... Плодильщик скорее. У меня была чудесная крыса от такого профессионала, умерла не дожив до года.

В том то и дело, что непохоже ни на один окрас! Что то новое и непонятное, зоомаг постарался.

runa написал(а):

ну я бы не была так категорична. бывают неожиданные окрасы, которые фенотипично выглядят одним образом, а генетически оказывается иное. бывают неожиданные маркировки. бывают в конце концов новые мутации

Вот. Очень похоже на то.

Mika написал(а):

Дело не в споре, а в том, что Вы знакомы с какими-то/чьими-то утверждениями, и настаиваете  настаиваете на их достоверности. Завочдиков не много, они занимаються разведением со знанием дела, разбираются в генетике крыс, выбраковкой больных, и сотрудничают с другими питомниками Украины и других стран (есть еще критерии возможно). Если человек размножает крыс и не имеет содружественных питомников, не является пользователем популярных ресурсах декоративных крыс, и "варится в своем соку" - какой он заводчик?) Не понятно как он может заниматься разведением, не имея представления о крысах. Где он берет крыс для вязок? Какая цель вязок? Что рождается?
Присоеденяйтесь, узнавайте, учитесь и учите знакомых)

крысок, насколько я знаю, он берет в Харькове и в Херсоне. Не уточнила где именно.
Спасибо за информацию... Просто я думала, что уже все. С Руной в плохих отношениях, с Олей. Просто с крысками моими все хорошо, я думала что он со знанием дела... Один уже живет два с половиной года, а болел наверное раза два, если не один... Но все равно спасибо большое, я побольше ( извините за тавтологию) разузнаю про питомник и сообщу вам... Если вам конечно это надо либо интересно)

34

А разве есть питомники в Харькове и Херсоне? Имеется ввиду, питомники, в том виде, в котором их привыкли понимать среди гуманного крысоводства.

Отредактировано Оля (2012-10-28 16:13:25)

35

Оля написал(а):

Но он вряд ли станет пожимать плечами и говорить что не знает что это такое, а постарается дать хоть какое-то логическое объяснение тому, что он видит.

Прочитайте пожалуйста мое первое сообщение про этого крысенка. Он из зоомагазина взят, а не из питомника. А в питомнике нам сказали что какое-то подобие на амбера, но оно то совсем непохоже. А  веригейтед тоже предпологался, но там есть разница, поэтому тоже нет.

36

Оля написал(а):

А разве есть питомники в Харькове и Херсоне?

в Харькове вроде что-то было, за Херсон не знаю.

37

Чего и требовалось доказать.

Есть одно простое объяснение возникшего недопонимания между вами и участниками форума. На этом форуме с большим недоверием относятся ко всем, кто плодит крыс не заслужив уважение в кругах крысоводов, да еще и называет себя питомником. Так же как и к непроверенным ветеринарам, зоомагазинам и их продавцам. Это же касается всех ресурсов, пропагандирующих адекватное содержание и разведение крыс. Как бы вы не были уверенны в святости тех, кого вы тут защищали, лично вы не сможете повлиять на ситуацию. Им придется заслужить уважение самостоятельно или довольствоваться аудиторией тех, кто берет крыс за четвертак в переходе-магазине-птичке. А конкретно против вас тут никто ничего не имеет, поверьте мне.

Отредактировано Оля (2012-10-28 16:24:58)

38

Оля написал(а):

Как бы вы не были уверенны в святости тех, кого вы тут защищали

я их не защищала. Просто все началось с того, что я предложила вам перла из зоопарка, и сказала, что с ними все хорошо, и упамянула подругу с непонятной крысой, а закончилось вот так.  я ведь не состою в этом питомнике, я так же как и вы пытаюсь понять, что это за питомник, а мои крысы, взятые оттуда просто мне приглянулись, и до сих пор здоровы, поэтому я их и взяла.
а зарегестрировалась я тут, что б получить советы настоящих крысоводов, и купить крысика из УДК... вот и все.

Отредактировано Bonn (2012-10-28 16:30:40)

39

Bonn написал(а):

С Руной в плохих отношениях

оО с чего вы это взяли?

Bonn написал(а):

он берет в Харькове и в Херсоне

так там тоже нет питомников...
на всю украину их три - донецк, одесса и киев.

Bonn написал(а):

я предложила вам перла из зоопарка

покажите хотя бы их фото. т.к. я очень сильно сомневаюсь, что они именно перлы.

40

runa написал(а):

оО с чего вы это взяли?

по общению...как то не сложилось...

runa написал(а):

так там тоже нет питомников...
на всю украину их три - донецк, одесса и киев.

в Харькове, насколько я знаю, был питомник на сосновой горке... Может и ллевый, но мы о нем зналли, и там вроде как все хорошо было...

runa написал(а):

покажите хотя бы их фото. т.к. я очень сильно сомневаюсь, что они именно перлы.

пойду в зоопарк, нафоткаю... а то так "с собой" фото нет


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » зоопарки, правильные окрасы и прочее