Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » зоопарки, правильные окрасы и прочее


зоопарки, правильные окрасы и прочее

Сообщений 41 страница 63 из 63

41

Bonn
на сосновой горке и зоомаг трудно найти. никогда не слышала о питомнике у нас. а вот плодильщиков уйма. птичка обеспена.
а вы часто посещаете врача? и куда обращаетесь? а то, насколько помню, тут две девушки искали из Николаева. крысам нужны были операции и врача-ратолога толкового так и не нашли в Николаеве. может им будет полезна информация

зы: манера общания такая как в теме не предполагает плохих отношений. это просто манера общения. люди тут отзывчивые зато, помогают. мне вот просто самой дали крыс "здоровых, с которыми все хорошо", да вот только такое заключение делать может только врач... я поэтому и спрашиваю о враче к которому ходите. можно внести в общие контакты врачей.

Отредактировано Овсяночка (2012-10-28 17:29:41)

42

runa написал(а):

на всю украину их три - донецк, одесса и киев.

А Держи ветер? Это Днепропетровск. У нас на форуме есть от туда крысы.

Отредактировано Оля (2012-10-28 17:26:45)

43

Оля написал(а):

А Держи ветер?

влада в чс, еще со старым питомником. может быть сейчас, в новом питомнике, старых проблем нет, но народ в крысоводстве старые ошибки помнит долго...

44

Вопрос снят, был не в курсе. Можно подробности в лс?

45

Овсяночка написал(а):

а вы часто посещаете врача? и куда обращаетесь? а то, насколько помню, тут две девушки искали из Николаева. крысам нужны были операции и врача-ратолога толкового так и не нашли в Николаеве. может им будет полезна информация

посещаем довольно часто. Раз в два-три месяца ходим точно. проверяться.  А ходим в Афалину, на Бутомы- там две ветеринарки есть, а любимая- ветклиника " Вита". Советую Владимира Владимировича,сервис хороший, а делая уколы моей самой первой крыске, избавил меня от необходимости держать бедное животное, и отправил меня в другую комнату, тем самым сберег мою нервную систему, ибо животное первое, и я очень переживала, в итоге с ней все в порядке=)

46

Bonn
Рано или поздно Вам придется учиться делать уколы самостоятельно. И да, это эмоционально очень трудно. А какие еще есть впечатления, кроме человечного отношения?

47

Mika написал(а):

Рано или поздно Вам придется учиться делать уколы самостоятельно

уже умеем) это давно было, года два назад..

Mika написал(а):

А какие еще есть впечатления, кроме человечного отношения?

может я дуб дубом..но я не поняла вопроса :blush:  о чем впечетления?

Отредактировано Bonn (2012-10-28 17:48:58)

48

Впечатления от врача. Помимо того, что он сберег Вам нервы. какие примеры адекватных диагнозов, лечений?

49

определение и удачное лечени микоплазмоза у старшенькой Санты. удаление абсцесса у Рэя. Лечение простуды у малявки Робин. Чихания у Раффа тоже вылечил. В целом отличный врач, все хорошо

50

Bonn написал(а):

определение и удачное лечени микоплазмоза у старшенькой Санты...
Лечение простуды у малявки Робин. Чихания у Раффа тоже вылечил.

а длительность курсов какая была? и чем именно лечили?

51

микоплазмоз лечили Гентамицином и Альбутеролом в виде ингаляций. Цепролетом с самого начала лечили ( кололи), не помогло. также грызли витаминки викасол по-моему( уже не помню).  Доксициклин в течении 25 дней, тоже не помогло.
простуду лечили Анандином подкожно, по-моему 3 дня кололи и Корвалолом( капли).

52

Bonn написал(а):

избавил меня от необходимости держать бедное животное

Я думал обойдусь таблетками, а в итоге пришлось  делать уколы двоим крысам, 2 раза в день, 21 день!
84 дырки делал сам, думал привыкну. Не-а.

53

Bonn написал(а):

. Цепролетом с самого начала лечили ( кололи)

он же для в\в введения...

Bonn написал(а):

витаминки викасол по-моему( уже не помню)

вряд ли викасол. это витамин, да. но он кровоостанавливающий.

а корвалол к простуде какое имеет отношение? оО

54

по 3 укола в день в одну зёпку -  месяц, если не продлят. кто больше?))

Отредактировано Mika (2012-10-28 19:19:26)

55

Влада уже  около полугода не занимается разведением. Крыс оставила на доживание, но разводить больше не собирается.
Bonn, видишь ли, под словом "заводчик" на этом форуме понимают нечто большее, чем просто размножение крыс. Это ведение  определенных линий, это соблюдение всех правил вязок (возраст, вес животных, состояние здоровья, психика), это знание генетики, это отслеживание детей и внуков с этих линий в дальнейшем, это умение лечить, это консультации владельцам крысят  и многое-многое другое. Такое невозможно тащить в одиночку, питомники просто обязаны обмениваться "кровями", поэтому часто крысы едут на вязку в другие города и даже страны, берутся крысята с других линий (читай стран).
Всё это делают те люди, у которых ты брала крысят? Боюсь, что нет. Никто не спорит, что крысята у них тоже могут быть хорошими ( плохих крыс не бывает! :longtongue: ) и красивыми, но они не заводчики! Разве они отслеживают судьбу своих крысят, чтобы вовремя закрыть проблемную линию? как они распространяют своих крысят, если о них никто не знает? Или непроданных сдают на корм? ( частая практика у разведенцев).

56

Bonn написал(а):

я знаю, он берет в Харькове и в Херсоне.

Про Херсон поподробней узнайте пожалуйста. Оччень интересно кто это почти под боком а я и не в курсе.

Отредактировано Svetoforinka (2012-10-28 20:30:21)

57

nikta написал(а):

это консультации владельцам крысят

И уже взрослых крыс, и в двенадцать часов ночи и с шести часов утра..

58

Svetoforinka написал(а):

в двенадцать часов ночи и с шести часов утра.

в очень срочных случаях - круглосуточно...  :blush:

59

runa написал(а):

в очень срочных случаях - круглосуточно...

Ага и оптом.

60

Svetoforinka написал(а):

И уже взрослых крыс, и в двенадцать часов ночи и с шести часов утра..

.. и не только до 12-ти и не только крыс своего разведения. Я помню, как Руна до пол-второго ночи помогала мне с Тумбочкой, когда та задыхалась.

Так что быть заводчиком, это аццкий труд, а не просто свести вместе двух крыс и получить крысят.
Да, еще забыла про готовность в любой момент и в любом возрасте, с любыми болячками забрать крыс своего разведения. Спроси у Руны, Насти Шапокляк, Наташи Сильвер, сколько раз им возвращали уже взрослых, ставших ненужными крыс.

Отредактировано nikta (2012-10-28 21:44:44)

61

мне, кстати, ттт, редко возвращали.
и зачастую везло, находились новые руки. стелса  (из хба парень), к примеру, вот мракобесочка забрала, так он у нее прожил круто так, до 3,5 что ли.

62

А Владины звери? вроде ты кого то у Вики потом забирала?

63

от влады\вики ко мне приехали султан моего разведения, чешская девочка и каспер владиного разведения. каспера влада потом забрала, думали оперировать в днепре. у нас тут тогда не у кого было. но у него саркома неоперабельная была. 
а сиамов, детей яниса, я от вики так и не выцарапала...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » зоопарки, правильные окрасы и прочее