Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гельминты

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У моей подружки малой подхватил глисты, а они часто приходят к нам в гости (т.к. мы соседи), Ромчик Маргошу обожает носится с ней все время, целует ее..... Муж говорит, смотри, заразит ее глистами, а она потом нас, будем всем парадным к инфекционисту ходить...  Подскажите крысам паразиты от человека передаются???? И надо ли проводить профилактические "травли"???

2

у меня подруга раз в полгода всей семье проводит терапию включая животных
я бы наверное крысу глистогонила если уж точно уверена что глисты есть

3

вообще-то всем людям, вот вообще всем, независимо от того, есть в доме животные или нет, теоретически надо профилактически давать глистогонное. раз в год, скажем. но этого никто не делает. даже когда есть животные - не делают.
гельминтов можно подхватить откуда угодно. плохо руки помыл, мясо недожарил, вяленой рыбы слопал и т.д.

с крысами сложнее, т.к. теоретически не помешает, а практически нет препаратов, рассчитанных именно на них. и можно передозировать легко.  поэтому крысам дают только если найдено в анализах. или перед выставками - когда требуется справка и анализ.

но если гельминты точно найдены в анализе, то да. надо глистогонить.

4

Какие глисты нашли у ребенка?

5

У детей обычно острицы..

6

nikta написал(а):

Какие глисты нашли у ребенка?

У  ребенка нашли лямблии и аскариды.

7

Аскариды - это нематоты.

А лямблии разве не простейшие?

8

лямблии простейшие.
острицы, как и аскариды - тоже нематоды

9

Острицы и аскариды - это вообще одно и тоже насколько я помню.

Просто от глистов и простейших разные препараты, я вот о чем...

10

Pyatihatochka написал(а):

Острицы и аскариды - это вообще одно и тоже насколько я помню.

нееет.  это разные черви.
острицы (Enterobius vermicularis или Oxyuris vermicularis) вызывают энтеробиоз, аскариды (Ascaris lumbricoides) аскаридоз
энтеробиоз - антропоноз. заболевание, заразное только для человека. впрочем, аскаридоз тоже.

в принципе, паразитирующие у человека лямблии, тоже теоретически не опасны для крыс, и наоборот:
"Источником инфекции является только человек, инвазированный лямблиями. Паразитирующие на грызунах (мыши, крысы) лямблий для человека не патогенны. Передача инфекции осуществляется фекально-оральным путем."
http://health.centrmia.gov.ua/093.htm