Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сахарный диабет на фоне Дексаметазона у Беськи


Сахарный диабет на фоне Дексаметазона у Беськи

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вечером у Беськи начался сильнейший приступ как выяснилось по тест-полоскам  -  диабета. Скажите, чем можно снизить сахар без уколов? Он и так весь исколот в холке, а в лапки просто некуда - одни косточки.  Пока купила р-р Рингера и первое, что дали в аптеке - Сиофор.

2

Что такое приступ диабета и по каким полоскам?

3

это руся торопит события.
тест-полоски мочи. по ним глюкоза на максимуме

4

:( Ненавижу дексаметазон.
Сахарный диабет у крыс
И основное - диета...

5

Если в моче есть глюкоза, обычно значит, что в крови уже преодолен порог. Нужна кровь на сахар.

Если в крови сахар нормальный -- это вообще не диабет. Это отрубаются почки таким образом, что не переработывают глюкозу.

Надо точно установить причину.

И в любом случае стоит давать диабетин от экомеда. Он если состояние не критичное, хорошо помогает выровнять сахар. Он из типа не вредного, если можно так выразиться. 4-5 капель 2 р/д ДЛИТЕЛЬНО.

Советую также написать ветеринару Соколовой.

Отредактировано Pyatihatochka (2012-11-01 21:40:47)

6

но учти, если отменять декс, то не резко! т.к у вас был очень длительный курс.

7

Pyatihatochka написал(а):

диабетин от экомеда

про него я уже сказала, да.

диета - очень-очень важно. при любом типе диабета. и при глюкозурии недиабетического характера, пожалуй, тоже.

8

runa написал(а):

но учти, если отменять декс, то не резко! т.к у вас был очень длительный курс.

Руся40, ну почему декс???? ведь столько раз говорилось, что преднизолон безопаснее. Вы бы в онлайн-консультациях тему завели. И уточнили заодно - можно ли сейчас хотя-бы на преднизолон перейти.

9

Irka написал(а):

преднизолон безопаснее

у него есть свои нюансы... скажем, при подозрении на ол, декс безопаснее, чем преднизолон.
но для длительного курса - преднизолон или метилпреднизолон...

10

руне
runa написал(а):

у него есть свои нюансы... скажем, при подозрении на ол, декс безопаснее, чем преднизолон.
но для длительного курса - преднизолон или метилпреднизолон...

для оперативного воздействия в критической ситуации тоже декс лучше, но ты ж сама написала о очень длительном курсе в данном случае...

11

Спасибо!
Когда-то вычитала, что Декс предпочтительнее, вот и сменила Преднизолон пару мес. назад на Декс. НА ГКС с апреля месяца, когда рентген показал что-то похожее на н/о, но толком снимок сделать тогда не удалось, а больше я Беську не мучала пыткой рентгеном (а то еле откачала - умирал). Беська хроник с примерно годовалого возраста. Год назад умирал от респираторки. Но курсы Аб помогали время от времени. Щас у него очень опасный возраст - 2.9 мес. За последнюю неделю стал очень много пить и сильно похудел. До этого 10 дней назад был приступ удушья - откачала тройкой скорой помощи: Декс + Лазикс + Кордиамин. И тогда же увеличила дозу ГКС.
Щас разбавила воду в поилке р-м Рингера, вколола снова Лазикс, а то начал задыхаться.

12

Руся40, сырая гречка вроде неплохо снижает сахар. Если он в состоянии есть, корми его сырой гречкой. Если ест плохо, можно ее запарить. Но не варить кашу, а именно сырую\запаренную.

13

Ночь прошла крайне тяжело. Беське все хуже и хуже. Почти не может двигаться. Щас еду к АН. Не могу больше смотреть на страдания...

14

Вечером Бесеночка усыпили в клинике. Очень сильное сердце было, никак не хотело останавливаться... Врач пощупала и сказала, что очень раздуты почки и судя по всему на печени опухоль + отек легких. Вот такие дела...

15

Руся40,сочувствую...ты его отпустила и он к тебе вернется здоровеньким.
Мягких ему облачков!

16

Руся40, очень сочувствую! Но вы с Беськой молодцы! Так боролись и он прожил долгую крысиную жизнь несмотря ни на что!

17

:( Мои соболезнования. Руся, сил пережить утрату.
Мальчику яркой радуги.

18

Господи... Сердечечко сильненькое, как страшно... Вы все зделали правильно, Вы боролись вместе, и прожили такую длинную жизнь. Вот что значит - хроник не приговор. Вы меня поддерживали с моей хроничкой Чикой. Теперь я знаю, что крыса можжет прожить длинную и счастливую жизнь, если рядом такая хозяйка как Вы. Бесечке самых мягких облачков, этому сильному-сильному мальчику

Отредактировано Mika (2012-11-03 00:22:49)

19

Спасибо всем...
Мика
Хроники зачастую живут куда более длинную жизнь, чем ничем раньше не болеющие. Как в народе говорят: скрипучее дерево дольше простоит. А хроником мой стал даже когда меньше года было ему...

20

Присоединяюсь к соболезнующим, очень жалко вашего Бесеночка!


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Сахарный диабет на фоне Дексаметазона у Беськи