Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рунические крысы-4

Сообщений 81 страница 120 из 1000

81

runa написал(а):

еше вчера то ли коготь сорвала, то ли цапнули ее за пальцы

а у нее на задней лапке, по-моему, был коготок полусорваный...

82

tory710816 написал(а):

а у нее на задней лапке, по-моему, был коготок полусорваный..

а ты ешу разве видела?

tory710816 написал(а):

почему я тебя не оставила...?))

интересный метод попытаться заманить меня в киев  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif

83

runa написал(а):

а ты ешу разве видела?

я опять...второпях....все попутала.. Ешу с Орной)

runa написал(а):

интересный метод попытаться заманить меня в киев

так а как тебя еще вытащить из Донецка?)))) все, следующая твоя крыса ТОЧНО останется у меня))) отдам только лично в руки. воть.
*нужно у Сильвер спросить....когда твои крысы на Киев двинутся?)))*

84

tory710816 написал(а):

все попутала.. Ешу с Орной)

видела б ты их вместе в реальности ))) их ни за что не спутаешь )))
маленькая похудевшая орночка и огромная отожравшаяся еше. я вот ее взвесила, когда саша в гостях была, так чуть в обморок не хлопнулась - 520 г!!

tory710816 написал(а):

следующая твоя крыса ТОЧНО останется у меня))) отдам только лично в руки. воть.

нуну. а я тут пока подготовлюсь. к поездке  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

85

runa написал(а):

я вот ее взвесила, когда саша в гостях была, так чуть в обморок не хлопнулась - 520 г!!

[взломанный сайт] ооо.....большая крыыыыса......моя слаааабость))
а Орночка поправится, она очень хорошо кушала. .....конечно же, я ее побаловала всякой вкуснятиной)

runa написал(а):

нуну. а я тут пока подготовлюсь. к поездке

милости просим, завсегда вам рады, гости дорогие! приезжайте, оставайтесь, развлекайтесь!
...тока не нада с топорами приезжать....)))))

86

вчера вечером, хотя, скорее, уже ночью, чиффа внезапно надумала помирать. хрипела, синела, плохо дышала... вколола ей фуросемид, декс и аб. и эспумизан дала, мне показалось, у нее пузо раздуто. ночью проверяла - более-менее было. сейчас смотрю - бегает как новая ни в чем не бывало. шо то было?
но аб проколю, пожалуй...

87

Ого, ночка.
Если даже для тебя тайна, шо то было, то остается только к гадалке сходить. Будем надеяться, что Чиффа пошутила.

tory710816 написал(а):

так а как тебя еще вытащить из Донецка?))))

tory710816, это бесполезно. Думаю, даже ратнеппинг не поможет.)

88

не, ну по хорошему надо рентген делать... как минимум

89

кажется, я вычислила ухожорку. застукала габи, гоняющую уянгу. которая, кстати, тоже дамбоухая...

90

runa написал(а):

кажется, я вычислила ухожорку. застукала габи, гоняющую уянгу. которая, кстати, тоже дамбоухая...

Ага! Она тебе не спросила, за что так домбоухих не любит? Можут, у нее моральная травма с детства...

runa написал(а):

чиффа внезапно надумала помирать.

Хорошо, что обошлось. Устроила веселую ночку хозяйке...

runa написал(а):

видела б ты их вместе в реальности ))) их ни за что не спутаешь )))

Это да. Еше - монстр, а Орна шладкая такая :love:

91

Надеюсь, чиффа больше не будет такие ночки устраивать.

runa написал(а):

застукала габи, гоняющую уянгу. которая, кстати, тоже дамбоухая...

А что я тебе говорила, что это кто-то стандароухий? http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif Все больше и больше люблю Габи, ну нравятся мне крысостервы [взломанный сайт]

92

wonder написал(а):

Еше - монстр

еше не монстр, еше бедочка. ей лапку таки прокусили, а не коготь сорвала. и лапка опухла сильно..

nikta написал(а):

Все больше и больше люблю Габи, ну нравятся мне крысостервы

(мрачно) подарить?

93

runa написал(а):

подарить?

Беру!
Только у меня дамбоухов нету, не заскучает ли?

94

nikta написал(а):

Только у меня дамбоухов нету, не заскучает ли?

так отож... кого ей у тебя надкусывать...

95

runa написал(а):

так отож... кого ей у тебя надкусывать...

*в ужасе* МЕНЯ??? у меня дабоухи...

Отредактировано nikta (2012-12-07 16:03:18)

96

еше сегодня побывала в пасти у тигра лизы.  [взломанный сайт]

я возила чиффу на осмотр, ничего не нашли, надо таки рентген делать. ибо пузо мягкое, внутри ничего лишнего, хрипов нет и вообще приличная здоровая крысочка.
а чего себя так неприлично вела - хз. может, кардиогенный ол. может, простудное что-то, а на аб симптомы уже затихли. а может таки вздутие было, и давило на диафрагму...
прибежала из вет.клиники, думаю, быстро уколю ее и ешу, и поведу собаку на прогулку. уколола чиффу, отнесла, принесла ешу, один укол сделала, приготовилась делать второй иииии....
и тут котики решили устроить драку на диване. рядом с еше. еше испугалась и сиганула на пол. я за ней, но лиза меня опередила. схватила она ее, правда, весьма деликатно. на еше только слюни, ни прокусов, ничего такого. она даже не испугалась. сидела потом на коленях у меня, пока лиза ее нюхала, а я лизке выговаривала, что крыс нельзя трогать, даже помогая мне их ловить.

97

Так девочка от всего сердца помогать кинулась!

98

Ой, хорошо, что Лиза аккуратно взяла крысо) У меня недавно Пенка чего-то на пол спрыгнула с дивана, я и не знала бы, если б не Матрона. Вот только недавно научили собаку "показывать предмет", ну в смысле чтоб она легла, предмет между передних лап и она носом показывает на него. Ну и вижу - нет Пены на диване, а Мотя чего-то лежит и не шевелится, подхожу - все как положено, крыса между передних лап, Мотя на нее носом тыкает и на меня, типа давай поощряй вкусняшкой! Так что, если б не Мотя, беглянку ловила б по квартире)))) Так что, пастушья собака - то что надо крысоводу))))

99

а лапка ешина сегодня вроде бы получше немного. по крайней мере отек немного поменьше, хотя все равно есть. лапа меньше болит, спокойно давала сегодня мазать, не плакала. и начала пользоваться лапкой, то все время поджимала ее. но один из пальцев пока еще сильно опухший и не сгибается. как раз тот, на котором прокус посредине, на другом коготь откушен. поэтому когда еше что-то держит в лапах и ест, этот несгибаемый палец у нее очень неприлично оттопыривается ))))

100

т-т-т, пусть совсем всё проходит. Седины у крысочки после тесного контакта с Лизой не обнаружилось?

101

runa, нужно Лизу научить делать так, как Мотя у f-o-x-i. будет тебе крыс пасти...выпасать..то есть) а что....мне ооочень идея нравится....и под присмотром, и гуляют)

102

tory710816 написал(а):

нужно Лизу научить делать так, как Мотя у f-o-x-i. будет тебе крыс пасти...выпасать..т

та да. хорошая идея )))
про закипевший чайник она мне уже сообщает, причем по собственной инициативе )

103

Iva написал(а):

Седины у крысочки после тесного контакта с Лизой не обнаружилось?

вроде нет )
но к еше лиза таки очень неравнодушна. сегодня снова к ней тянулась )
на чиффу с исидой не так отреагировала. ися сегодня подхрюкивала, решила и ее аб проколоть

104

И чего так? Лизе окрас Еше нравится?)
Что это крысы вздумали с хрюками?(

105

у еши палец гноится... сменила аб.
бедочка плачет, когда гной выдавливаю, но терпит. даже не пытается огрызаться, зайка моя серенькая...

106

мазь с АБ?

107

нет, системный. там одной мазью не обойдешься

108

Ох, чего ж это Еше вздумала :(
Такая крысь ласковая, тискательная, большая...

Iva написал(а):

Седины у крысочки после тесного контакта с Лизой не обнаружилось?

тет скорее вопрос, не добавилось ли седины у Алены!

109

runa, хорошо помогает старый дедовский способ - пропаривание с марганцовкой. Я так собаке лапу лечила, тож антбиотики и мази слабо брали, тоже гноя было полно. С собакой , конечно, проще, но раз она такая покладистая, может получится? Пары раз достаточно. Ес-но, вода не горячая, а хорошо теплая, подержать лапку хотя бы пару минут.

110

Алёна, а может ванночки с содой сделать? Ешеньке пальчик попарить.

111

спасибо.
еше вроде бы получше, но если что, советы пригодятся )

112

runa написал(а):

спасибо.
еше вроде бы получше, но если что, советы пригодятся )

Дай ей почитать тему.
Она быстро-быстро предпочтет вылечиться.

113

Что там палец-страдалец? Зажил совсем?

114

еще не совсем. но вроде получше... хотя хз.

115

Нет, ну так не бывает. Давай более однозначно и с перевесом в "+" :)

116

у феликса дырка на ухе воспалилась, гноится. ухо опухло, покраснело... лечим. с боями. у меня уже разодраны нога и живот. мелкие царапины вообще не считаю.

117

Это его кто-то по уху приложил или оно само?
С котами воевать еще тяжелее, чем с крысами.

118

с братом подрались. у него еще и в кончике уха дырка. сквозная.

119

30 декабря

меня феликс пугает. он прячется, сам не прыгает никуда. ну как... вниз спрыгнуть может, вверх не запрыгивает. ест только если ему под диван принести или на шкаф, я его сейчас на шкаф запихнула, там все же теплее чем на полу лежать. не могу понять, что случилось.

еще пацаны новенькие туго подселяются. без ребе все отлично, в стае тишина, мир, дружба, жевачка, с ребе истерики, вопли, причем истерят почему-то даже те, кто уже вроде бы нормально вселился в стаю раньше. у финика покусы на хвосте. и он ребе панически боится.

а еще у меня горло болит, нос заложен, на уши давит, температура... приличная такая простуда.

в общем, здравствуй .опа новый год...

31 декабря

что-то нам с феликсом хуже...
больше всего угнетает то, что нг же. непонятно, куда везти кота, если вдруг ему еще хуже станет. куда попало не хочется же.

феликс сделал попытку запрыгнуть на стиралку. вынужденно, правда. с одной стороны я блокировала, с другой лиза.
не смог. или побоялся. но мне кажется, он задними лапами плохо владеет сейчас. то есть, дело не просто в испуге...

120

всех гостей моего дневничка - с новым годом!
счастья вам!

http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/3ker.jpg

http://ns.sitecity.ru/fimages/a/a-runa/storage/album_1204152208_1130.jpg