Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И что же будет дальше?

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Я снова вернулась к вам.Была  Сабирой, Тэррой, а вот теперь взяла кличку любимого крысика за ник. Больше моих малышей нету со мной. В сентябре умер Фася, не дожив до двух лет, у него был рак. А я все надеялась, что он встретит Новый Год со мной...
http://s61.radikal.ru/i172/1001/2f/89898bbcaee5.jpg
Мой зайка, всех слез и слов не хватило, чтобы высказать тебе, как дорог ты мне был. Я неделю плакала, обнимая тебя, а ты слизывал слезы с моих щек, успокаивая. Мне было так больно.
А вот теперь умер и Яша. Его постигла та же  участь- рак. Опухоль разросталась от мозга, давила на мозжечок, потом пошла вниз по подбородку.  Только после смерти Фаси я поняла, что Яша всегда был лишь дополнением к нему, и как отдельную личность я его никогда не принимала. Мне было стыдно перед ним. Я честно считала, что когда он умрет я не буду плакать, а сама рыдаю.
Мои крысозаиньки, золотые, любимые, что же я буду без вас делать?
http://s56.radikal.ru/i152/1001/78/7813040e6b16.jpg
Я не знаю заведу ли я крыс снова, но я никогда  не забуду своих малышей. Теперь я буду здесь с вами, возможно смогу дать какой-нибудь полезный совет...
Старый дневник, как быстро все меняется....

Отредактировано Фася (2012-02-19 10:03:54)

2

Очень красивые были звери, жалко до слёз.  :'(  Держитесь, ваши малыши на радужке, им там уже спокойно.

С любовью к крыскам справиться нелегко, так что заведёте снова обязательно. Только вот время нужно, чтобы успокоиться и смириться со смертью первых и любимых звериков.

3

привет.
очень сочувствую...

конечно, после утраты, особенно когда тяжело болели, нелегко решиться и взять новых зверей.
но мне кажется, что подарить им свою любовь на 2-3 года - оно того стоит.
в любом случае решать тебе.

4

Оно того стоит, действительно стоит... Но это больно...

5

Ну тут можно подумать о зверях, а не о людях, например. Пусть кому-то из крысиков повезет с хозяйкой.

6

Привет! Очень рада тебя тут видеть!
Жалко мальчиков. Яркой им радуги.

Я вот тоже после своей первой крысы думала что крыс у меня не будет больше никогда. Слишком мало живут. Слишком сильно к ним привязываешься. Слишком больно терять.
Прошел год. Два. Три. У меня появилась собака. Но все равно чего-то не хватало - быстрого топотка крысиных лапок, крохотного язычка, вылизывающего пальцы, кружка колбасы, стянутого с бутерброда когда уже тянешь руку его взять, наглой усатой морды, выглядывающей из под монитора. В общем, через три года я пошла в зоомагазин и купила там черную капюшонку, Шмыгу. Да, и ее терять было безумно жаль. И других.
Но теперь я знаю что крысы у меня будут всегда. Не могу я без них. И мне кажется, ты уже тоже не сможешь. Просто кто-то после потери берет сразу нового крысенка, стремясь заполнить сосущую пустоту, кому-то нужно время, чтобы впустить в свое сердце новый меховой комочек. Но вот чем то они цепляют за душу и уже не отпускают. Раньше или позже, но ты это тоже поймешь и станешь искать нового друга.

7

Я помню как ты про Шмыгу писала на старом форуме)
да, это кошмар, не могла заснуть без топота лап по наполнителю и очередного отгрызания старательнопривязанного гамака. Просто болезнь...

8

nikta написал(а):

Раньше или позже, но ты это тоже поймешь и станешь искать нового друга

Абсолютно вірно. Я оце зараз вперше подумав, що Ларюші вже не так багато лишилося, та ще й з цієї болячки дай Бог йому вибратися. Але - коли, не дай Бог, то перемучаюсь і візьму іншого. Пацюки - такі класні тварини.

9

Мама на меня смотрит и говорит:   Может возьмешь еще одну? Ты так жалобно на клетку смотришь, что я прям не могу. Ты возьми еще одного, породистого. Пусть и будет стоить сотку, зато будет такой, как ты хотела.
Когда малыши были живы, она мне постоянно твердила, что больше никаких крыс в этом доме не появится,что ей надоело что я таскаю для них колбасу из холодильника и что собака не может успокоится от того, что  они по клетке бегают...
А я сижу и слезы вытираю. Господи, ну где же эти хвостики, пяточки и умные мордахи(((... Мне хочется прям сейчас побежать в зоомагазин и взять ребятенка, но для меня это все равно что предательство перед Яшей с Фасей...
Замена сломаных деталей... :'(

Отредактировано Фася (2010-01-18 23:25:11)

10

Фася  просто дай себе время. Видимо нужно пережить самый острый пик, когда новый друг кажется предательством.
Время радости -новой, а не взамен старой-от новых пушистиков придет, просто позже. Может и не нужно сейчас думать о  других-    дай себе время смириться и осознать. Время придет- тогда  и найдется еще свободное местечко в сердце.

11

Знаєте, Фася, я все життя брав собак тільки з вулиці. Останню, правда, взяв через організацію СОС у квартирі, але у нього хазяйка на очах померла. І саме тому я не вважав, що я зраджую попереднього собаку, бо я рятував нове життя. Якщо нині у Вас є подібне почуття - підіть і купіть пару пацючат на птичому базарі чи в найзанюханішому зоомагазині. Зрештою вони навчаться вас любити, навіть якщо залякані. І тоді у Вас не буде моральних пересторог, а у них буде життя. І хороше життя :)

12

А потом к ним ещё парочку из хороших питомников - и скучать будет некогда!  ;)  :crazy:

13

О "предательстве". Это про кошку, но я думаю это подойдет к любому зверю.

Завещание кошки. (Маргарет Троутон)

Когда люди умирают, они оставляют завещание, чтобы передать свое жилище и все, что у них есть, тем, кого они любят.
Если бы я могла писать, я бы тоже оставила такое завещание.
Бедной, тоскующей, одинокой бездомной кошке я бы оставила
мое чудесное жилище,
мою мисочку,
мою уютную кроватку,
мою мягкую подушечку,
мои игрушки
и мои любимые колени,
и ласковые гладящие руки,
и милый голос,
и место, которое я занимала в твоем сердце,
и твою любовь, которая в конце пути поможет мне уйти тихо и без страданий, лежа в любимых руках.
Когда я умру, пожалуйста, не говори: "Я больше никогда не заведу себе животных, слишком тяжела потеря!"
Найди одинокую, никем не любимую кошку, пусть она займет мое место.
Завещаю это тебе

14

Фася, я Вас очень понимаю. Когда у меня умерла Ванилька (а ей то всего полгода было) мне было очень тяжело. На 3-ий или 4-ый день моей депресии мой парень принёс мне новую крысу - Шанель. Моей злости не было предела. Я немогла заставить себя помыть клетку Ванилечьки, забрать остатки её еды. Первые пару дней меня раздражала эта крыса, мне казалось что я предаю Ванилечку. Я её разве что кормила, а баловалась с ней мама. Но потом я очень полюбила Шанелечку, а потом она ещё и 10 крыс родила. На самом деле я ещё долго злилась на такой подарок, ведь я не была готова к кому то новому, но с другой стороны, а что бы было с малышами если бы они родились на базаре??? По этому я думаю что это к лутшему что у меня оказалась Шанель. Себя я переборола и тем самым возможно облегчила жизнь 10 малышей

15

Moriarti написал(а):

А потом к ним ещё парочку из хороших питомников - и скучать будет некогда!

Мне больше двух не разрешатХ(
nikta, плакать хочется...((( но ведь чесно(((
Blond_Inka, а у меня на 5 день уже ломка, ежжу по зоомагам разглядываю крысок...просто так... не могу без этого(((

16

Вы не предаете крысу, заводя новую, а наоборот поддерживаете их.

17

зная эгоизм моих уже заоблачных мальчиков...в этом можно и посомневаться)

18

Эгоизм больше свойственен людям, чем животным...

19

nikta написал(а):

Эгоизм больше свойственен людям, чем животным...

ну тогда у меня были крысочеловеки)

20

Мммм... Это не эгоизм. Думаю это просто поведение, свойственное животным.

21

А дальше были (будут) крыси)))
После смерти Яши я стала психом, вот чесное слово, самым настоящим психом! Постоянные нервные срывы, слезы... Терять любимых животных очень сложно... А ведь Яша и Фася были не просто крысами, они были моими детками) Когда я их так называла, от меня все знакомые шарахались)))
Итак краткий обзор новостей:
Бывает у меня такое, и часто бывает, что я чувствую, что нужно слелать что-то. Так я надумала себе зарание что нужно прочитать 10 билет и я получила его на экзамене, так я пошла три дня назад в зоомаг на цирке. Ну вот потянуло меня туда и хоть ты тресни...а там сидит она:
http://i076.radikal.ru/1001/2a/824cdb75ed62.jpg
Причем сидит она с пацанами, в тесной маленькой клетке.Увидела и поняла - моя. Возможно ребятенка беременная, кто ее знает, но есть и другая проблема. На боку у ребятенки была серьезная травма, остался шрамик. Есть подозрения на грыжу. К тому же она зашуганная и худая, но с этим мы разберемся просто и быстро)
Слава Богу, она не кусается и более менее спокойно относится к рукам. Мама, увидев ее, в шоке была Х) Сказала "Что за крыса-вареник?!". Таки образом стало сразу ясно, что ребенок будет Варькой.
http://s12.radikal.ru/i185/1001/fc/162ea8dff5d3.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1002/2e/398b75e0b082.jpg
Вторая новость:
Скоро ко мне приедет  Роксолана из питомника "Мадам Шапокляк". Уже неделю жду ее из Киева, но у Насти все не получается прислать.
http://cs10013.vkontakte.ru/u17753320/103011728/x_f418227e.jpg

Отредактировано Фася (2010-02-02 09:43:25)

22

Какая хорошенькая Варенька:) Пусть обвыкается:)

23

С Вареником!

24

С пополнением Вас))))
Я Варька я смотрю уже взрослая девчёнка))))

25

с варькой! )

26

Красавица лопоухая! Еще раз поздравляю с новой подружкой.

27

Rubiti,Pyatihatochka,runa,nikta, спасибо)
Blond_Inka, ага, Варьке уже четыре месяца по словам продавцов

Отредактировано Фася (2010-02-03 16:11:12)

28

Сегодня мы взвешивались! По приезду варька весила примерно грамм 190, сегодня  она уже весит 230гр, еще немного и мы наберем норму четырехмесячной крысы и, как я понимаю, еще и перегоним ее). Варька  выучила слово клетка. Сейчас это ее любимое место, стоит сказать "Варь, в клетку", крысь тут же летит по направлению к "кораблю спасения" от нерадивой хозяйки)
Наша клеть, пустовата конечно, но как есть уж( все гамаки своими руками)
http://s002.radikal.ru/i199/1002/12/d9255c2aa815.jpg
Крысополка
http://s43.radikal.ru/i102/1002/55/da2f5584f76d.jpg
Варя оценивает крысополку. Кстать домик удачно отхватила всего за 26грн) в него четыре Варьки влезут и место еще останется))))
http://s003.radikal.ru/i204/1002/3b/04fb98c9dd1c.jpg
А это мы балуемся на взвешивании)
http://s40.radikal.ru/i088/1002/34/0c9a53bea426.jpg

29

есть вероятность, что быстрый набор веса связан с беременностью...

30

Я ей животик щупала, вроде ничего нету... ну а там посмотрим, в любом случае,  через неделю-две у нас появится еще одна клетка, при случае будет куда отсадить...

31

Сегодня ночью Варя так растрогала меня   ^^
По простоте душевной выпустила ее вечером гулять по кровати и, забыв запустить в клетку, легла спать. Когда я проснулась в два часа ночи, Варя лежала у меня в сгибе руки и сладко-сладко спала....я от этой умилительной картины даже слезу пустила...)
А еще у нас очередное пополнение)))Во вторник я забираю у девушки черную дамбочку-айриша.  Ребятенка просто прелесть-любовь с первого взгляда... А в среду приедет Роксолана, уже точно))))Эх, теперь бы клеть поскорее расширить )))

32

Фася написал(а):

лежала у меня в сгибе руки и сладко-сладко спала.

надо же такое доверие за такой короткий срок :cool:

Фася написал(а):

черную дамбочку-айриша

:crazyfun:  черный дамбик это супер, поскорей бы фото

33

Дааа, такие моменты помнишь потом долго.

34

Варька великолепна - лопоухая красавица.

35

Фася, а дамбоухая чернушка у тебя от кого будет?
Даа, с тремя юными крысодевками тебе скучать не придется!

36

А по объявлению у девушки беру) поговорила с ней, нормальная) крысята по фоткам ухожанные, красивые, толстенькие, вязки не межродственные, в общем хорошая девушка)))
http://s006.radikal.ru/i214/1002/06/a23b6d669f53.jpg

37

хм.
вязки не родственные..
а приглашай ее сюда. если и вправду нормальный крысовод, нам такие кадры нужны )
а если чего не так делает, так, надеюсь, переубедим ))

38

Фася
Какая трогательная барышня... :love: Красавица ))

39

runa, приглашу)
KARE, ага) тут даже маама не устояла) а она у меня главный контролер по крысолимиту :D

40

хорошее число - 3.  ;)