Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И что же будет дальше?

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Лелуш - серенький, я правильно поняла?  Симпатяг! А тыквочка в клетке - просто класс! Керамическая? Это декор или функциональное что-то?

962

Lisvegas написал(а):

Лелуш - серенький

Да, Лелуш голубой стандартоухий рекс)

Lisvegas написал(а):

А тыквочка в клетке - просто класс!

Тыковка это такой себе домик стремя выходами,  крысам нравится. Лелуш настелил туда себе бумаг туалетных и спит,  но в основном крысы его в летнее время уважают - он керамический,тяжелый и прохладный.

963

Да, такой не перевернёшь и не прогрызёшь! :-)

964

Ох, операция... с выходом из наркоза! Представляю эти нервы. Пусть у нее теперь все хорошо будет.

Фася написал(а):

С зарплаты куплю еще таких ниток и сделаю кокон на двоих... а лучше сразу на троих.

Дада! Что ж ты так жестоко с мальчиками))
Лелуш - какая мося  :love: Все-таки этот помет прекрасен во всех своих проявлениях.

965

Selena написал(а):

Все-таки этот помет прекрасен во всех своих проявлениях.

кстати, среди л-ок одна свободная рекса голубая есть...
правда, стандартоухая.

966

Selena, лови момент!) Тебе очень нужна  голубая крыса, я просто на сто процентов уверена :crazy:

967

Когда у меня остается меньше килограмма корма у меня начинается трясучка. Мне кажется вот еще минута и мое зверье останется несчастным и голодным и все  умрут :tired:  Я не представляю откуда у меня появился такой маразм, но я поднялась сегодня в такую  холодинуЮ в выходной и пошла  покупать "Лоривит". За мешанкой сил не хватило поехать, увы(
Ну и еще конечно же стандартная закупка 7,5 кг Лиска. И заказала  я все в Агровите, жду пока принесут. А продавщица на меня смотрит и  с надеждой так "Вы на машине". Я ей говорю что нет, а она с таким мучением на меня смотрит "А как же вы все донесете?". Я ей "Да как всегда..." Попрощалась и пошла. Тащить полкилометра  9 килограмм гораздо проще, чем тащить пятнадцать :D , когда-то я так   закупила грануляра, потом три дня руки не могла поднять - отваливались.
В общем чего только  для крыс не сделаешь.

В каждом маленьком ребенке....
А еще меня сегодня напугал  Лелуш. Сидел у меня на плече, никто его не трогал, и тут ему куда-то приспичило, он как прыгнет на метр вверх и полметра в сторону, как в стекло врежется(я стояла недалеко от застекленного шкафа). Все думаю, умерла крыса, как я на форуме появлюсь, что я  Руне скажу? Ан нет, ловко по стеклу это  маленькое несчастье скатилось  на выпирающий нижний ярус и побежало по своим делам :tired:

А еще Лучик жуткая жадина. Как-то выдала ему косточку от куриной ножки, там чуть мяска вареного на ней осталось с хрящиком, есть чем угоститься. А перед этим у него был еще кусочек  сыра и яблоко... ну в общем  пир горой, о котором я узнала позже. Ну естественно, он в косточку вцепился, пищит, забирает, весь такой возмущенный. Ну я отдала  и ушла, а тут мама признается в том что  давала  сыр, Илюха говорит что дал яблоко...
В общем, когда Лучик наелся и ушел в гамак, я пошла косточку  забирать. Куда там! Как только Лелуш  увидел, что драгоценность забирают, он кинулся косточку  спасать, схватил ее  зубами, начал тянуть опять в клетку, пищать диким голосом.. Я сжалилась и отдала.Бедное мышко полчаса пыталось найти место для косточки, потом начало ее есть, поняв, что не лезет -  опять прятать, поняв что прятать негде,   затащил ее в гамак и улегся сверху...

Бедное голодное дитятко :'(

П.С. весит Лелуш сегодня 177 гр

Отредактировано Фася (2012-02-10 18:09:40)

968

Фася написал(а):

затащил ее в гамак и улегся сверху...

так оно целее будет  :D

969

Фася написал(а):

он как прыгнет на метр вверх и полметра в сторону, как в стекло врежется(я стояла недалеко от застекленного шкафа

Та Кондратий бы хватил точно-точно...

970

Фася написал(а):

он как прыгнет на метр вверх и полметра в сторону, как в стекло врежется

свиненыш  :D
мыжжж летучий

971

Фася написал(а):

П.С. весит Лелуш сегодня 177 гр

О, вы нас перевесили уже!  :cool:

972

Новости с фронта...
Вилка наконец почти зажила   после операции. Теперь официально могу заявить что удаление молочных желез по одной стороне не такая уж и страшная операция.
У Рокси на шее появилась такая себе двадцатипятикопеечная дырка на шее. Откуда? Не пойму, но судя по всему кто-то заботливый(Мишель?)  решил избавить ее от надоедливых внутренних ниток, которые остались после  удаления опухоли.
У Мишки   железы получше стали, все таки аб волшебная штука.

И снова о Лучике
Ежедневно я впихиваю Лучика в клетку к Максу и Тише в надежде, что он таки не пролезет  в щель между  стенкой и  крышей "Шиншиллы". Но все так же ежедневно спустя минут двадцать Лучик уходит  гулять по верху клетки своей  и мальчиков. А сегодня вот  задержался в мальчуковой клети  прямо на  пол дня. Пока мальчики дрыхли в коконе(они его растянули и таки влезли туда оба) Лучик разворотил все их  нычки,  выел самое вкусное из корма и улегся спать в спутнике, который Тиша и  Макс игнорируют после появления кокона. Ушел он оттуда только потому, что я   выдавала  Вилке(живущей клеткой ниже)  куриную косточку, а Лучику ведь тоже надо. Правда он получил только   гречку. Так что в общем-то можно считать, что Лучик сселился, осталось только поменять клетку.

Отредактировано Фася (2012-02-12 18:59:17)

973

Фася написал(а):

Лучик разворотил все их  нычки,  выел самое вкусное из корма и улегся спать

Я бы на месте взрослых дядей обиделась. Хотя... сами виноваты, сон им дороже нычек, видите ли  :D

974

Фася написал(а):

двадцатипятикопеечная дырка на шее.

ээээ....ничего себе! и шо теперь с этим делать?

Фася написал(а):

осталось только поменять клетку.

таааак... выбрала уже? Феррет ЗК?

975

Nastya22 написал(а):

таааак... выбрала уже? Феррет ЗК?

ага,  100 феррет, осталось только зарплату получить.

Nastya22 написал(а):

ээээ....ничего себе! и шо теперь с этим делать?

Ничего, мазать и ждать пока затянется, эта не самая большая дырка, которая была в Рокси - это выглядит просто как будто верхний слой шерсти и покровных тканей сняли, так что  ничего критичного нет.

Отредактировано Фася (2012-02-12 21:49:04)

976

х, ты прямо таки хорошие новости оптом) Поздравляю! Вилке   Лучику приветы, а фото клетки очень даже ждем)

977

Фася написал(а):

Так что в общем-то можно считать, что Лучик сселился, осталось только поменять клетку.

Ну так я вас с Лучиком поздравляю!

978

Iva написал(а):

Вилке   Лучику приветы, а фото клетки очень даже ждем)

Долго ждать придется.... в марте клетка уже накрылась... много расходов сейчас на учебу ушло,  так что теперь не раньше середины апреля клетка у нас появится(

Veda написал(а):

Ну так я вас с Лучиком поздравляю!

Спасибо)

Сегодня папа узнал что у меня семь крыс, а не четыре. И не просто семь, а семь разнополых. Папа отнесся к этому по филосовски - вздохнул, развернулся и ушел :D

979

ты сглазила что-ли  :D , папа же днем вроде еще не знал об этом...

980

Папа потерял дар речи и способность эмоционировать  :D
Мои родственники шокировались до четвертой крысы. На пятую уже не реагировали.)

981

Фася написал(а):

Сегодня папа узнал что у меня семь крыс, а не четыре.

:cool:  У меня муж так тяжко вздохнул!!, когда моя подруга свалилась на голову с четвёртым, и сказал, что болезнь уже не вылечишь, она неизлечима!! И смирился!!

Отредактировано martisha.k (2012-02-14 11:19:24)

982

martisha.k написал(а):

болезнь уже не вылечишь, она неизлечима

Мой тоже уже смирился :D

983

Бедные наши родственники  :D . Как они нас терпят? Любят, наверное :). А ведь скольких несчастных мы еще заразим крысоманьячеством...

Отредактировано wonder (2012-02-15 19:47:38)

984

Братишка, как же мы все таки похожи. Хорошая у тебя семейка. А ты , я смотрю тоже в Донецке решил осесть? :D

985

Конечно! Ближе к дому, никаких стрессов)))

Всяко-разно-много...

Лучик прижился в мужицкой клетке.  Он все еще проходит  сквозь прутья при желании, но теперь его клетка переехала под кровать и он возвращается  на место, когда нагуляется. В связи с этим парни переселились на стол на вольный выгул. Правда  вольный выгул обрадовал только Макса, он уже разбил одну из моих любимых крысофигурок, потому что каким-то невиданным способом  умудрился забраться на полки и все развалять своим хвостом... но это так... мелочи...
Сегодня умильно наблюдала, как  Лучик   спит сверху на Тише. Тиша вообще из клетки выходить не любит, почему-то. Зато он любит  хорошо покушать... Такая сладкая, толстая тушка, пахнет вкусненько,  грецким орехом...)
А еще лучик начал   темнеть... Эх, а мне так нравилась маленькая светлая мышка...

У Рокси начинают отказывать задние лапы. Она уже не может шевелить пальчиками на одной  из лапок, и периодически падает с этажей. Заметила вот только недавно,   очень расстроена. Сейчас, после операции Рокси стала очень-очень нежная, лизучая, ласковая, она единственная из девочек, кому разрешено валятся со мной в постели теперь, так как она  из-под одеяла никуда не уходит, а на столе все таки мальчики.
Мама  предлагает подавать ей нейрорубин, Настя в общем-то не против, говорит что это просто витамины для нервной системы, оттянет время, когда лапки откажут совсем. Хотелось бы подавать ей  витаминов(гамавит\аминовит), но боюсь ускорения роста опухолей. Они и так растут... что меня все больше расстраивает.
Кстати у Рокси что-то с носом. Она свистит. Именно носом, легкие и сердце ей прослушали, все в порядке. А в носу что-то есть.
Надо бы покапать, а чем не знаю... И Настя  не знает, просила узнать  на форуме ...

Вообще  меня это все очень пугает. У меня начинается нервная дрожь, когда я думаю о том, что  Рокси может превратится в растение, подобное Варе, живущее только на таблетках.  Сейчас ей уже 2года и три месяца, возраст солидный, а с такими симптомами  счет идет на месяцы жизни...

В общем не будем о плохом. Рокси сейчас  еще активная плюшка-почесушка. Сегодня  гоняла  кошку по всей кровати, бедная кошь очень хотела со мной повалятся, а Рокси с видом бывалого вышибалы   шла на нее охотится, смешно так)))) А еще она поменяла способ  слезания с  полок, она сначала сбрасывает попу с полки,  и оттягивается как можно больше  на передних лапах, чтобы ближе к полу быть, а оптом плюхается в наполнитель, забавно так) По хорошему ее конечно лучше было бы перевести в клетку без полок. но она одна очень уж скучает, не могу я с ней так поступить. Повесила ей  гамак пониже, поставила лесенки на полках, а она их  игнорирует упрямо, ей общество подавай. Может как-нибудь пандусы приделать?

А еще у меня мама уехала в Россию, должна привезти новые бабушкины  гамачки,  новые тряпочки на гамачки (офигенно плотные, из оббивки для диванов), ну и конечно ништячки всякие. Заказала ей ЛитлВана на пробу, палочки Катрин и грызунчика несколько видов. Одно только плохо, она увезла мой фотоапарат, я фпичали  жуткой. Столько моментов не запечатлела.

А вообще новостей много и  есть еще о чем рассказать, но как-то на сегодня я уже исписалась...

986

Фася написал(а):

Может как-нибудь пандусы приделать?

у меня клетка не предусматривает лесенок вообще (Шиншила). я под каждым выходом на этаж повесила гамаки, и  вообще на каждой полке по три гамака минимум висит. крысам просто деваться некуда, им приходится по гамакам как по лестнице пробираться. а с учетом плохого зрения моего Вана, такая хитрость пришлась очень кстати - он промахивается лапами мимо прутьев и иногда проваливается в отверстия выходов с полок. в результате вместо падения с полки на полку, он просто аккуратно приземляется в гамак. гамаков конечно при стирке на целый таз, еще чуть чуть и на полную загрузку стиралки будет  :D  зато крыса безопаснее.

987

Фася написал(а):

У Рокси начинают отказывать задние лапы

Алина, для девочек это мало характерно. ты можешь ей проверить почки, мочу в смысле?

988

nikta написал(а):

Алина, для девочек это мало характерно. ты можешь ей проверить почки, мочу в смысле?

Чесно говоря я мало представляю как это можно сделать. Попробовать можо. НО я сетую на самом деле на  лишний вес и малоподвижность.

989

A.L.isa написал(а):

у меня клетка не предусматривает лесенок вообще (Шиншила)

И у меня шиншилла у девок)))  Просто с ними не реально гамаки  вешать, они все моментально  сгрызают и утаскивают по домам)

990

Фася написал(а):

он уже разбил одну из моих любимых крысофигурок

Приветствую в клубе)))

Фася написал(а):

адо бы покапать, а чем не знаю...

Аква-марис?

Фася написал(а):

У меня начинается нервная дрожь, когда я думаю о том, что  Рокси может превратится в растение

Не настраивайся заранее на плохое.

Фася написал(а):

должна привезти новые бабушкины  гамачки,  новые тряпочки на гамачки

Вааа! Как завидую, как завидую! Мои стратегические запасы тряпочек подходят к концу :(

991

Фася написал(а):

У Рокси начинают отказывать задние лапы.

Алина, попробуй Экомедовский Ревмосан.
Клинически подтверждено, что фитоконцентрат «Ревмосан» ликвидирует или значительно уменьшает боли, скованность и экссудацию в суставах при ревматизме и ревмоартрите, подавляет аутоиммунные воспалительные процессы суставов, почек и других тканей организма.
Ну хуже же не будет?
А в нос АА назначает Тобрекс обычно. Если вот конкретно сопли, без глубокого процесса.
Здоровья Роксиньке.

992

Сегодня мне пришла в голову одна простая но очень гениальная мысль. Возможно лапа отнимается потому , что  рядом  растет опухоль?Может она там тихо мышцы подъедает? Потому как лапка отнимается именно та, которая на стороне опухоли находится. А это лимфоузел как никак!

Отредактировано Фася (2012-02-17 19:59:00)

993

Рокси держаться! мне кажется, что мысь на счет опухоли не лишена логики.

994

А Ревмосан ПП -- противоопухолевый.

995

Давно я не заглядывала... а у Вас очень интересные рассказики о крысобуднях!
Желаю вам здоровых лапок и продолжения весёлых историй!

996

Еще один дневничок подбирается к тысячному сообщению ;)

Пусть все будут здоровы обязательно!..

997

Ага! Придумывай название для следующей части, ибо отсчет неумолим!

998

А я уже давно  придумала... еще с начала первого дневника))))

999

так ускорим же это событие! )))

1000

последнее слово за мной  :crazy: