Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Посоветуйте. Поездка на дачу


Посоветуйте. Поездка на дачу

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сразу оговорюсь-вопрос будет актуален для крыс по весен, но для меня -ранее, так как к этому времени необходимо все подготовить.
На даче покойная бабушка пыталась потравить мышей и тараканов-дело было более 5 лет назад, путем приманок. Вроде основное по выметали, убрали
Но я до сих пор боюсь брать туда мосек- вдруг они там найдут "в закормах" какую-то гадость.
Вопрос- их вообще лучше никогда туда не брать (жалко, там приятно, ехать туда мало, и мы там часто бываем), или просто хорошо убрать (но это ж не гарантия, что какая-то потрава не найдется, типа 1 зерна)? Или еще что-то?
Надеюсь на советы

2

Купить большую, просторную клетку, крыс не выпускать.
Дело не только в яде, но и в том, что могут найти потайные ходы и уйти в подполье, например. Опять же, клещи, власоеды от домашних грызунов. 2-3 дня крысы вполне без выгула выдержат.

3

Leila, я согласна с Ведой. Я на даче из-за подобного риска крыс на пол не выпускала. У них был короткий выгул на диване. Они и не рвались на пол особо, хотя и напольные. Видимо, незнакомая обстановка уговорила их побыть диванными.

Отредактировано Iva (2012-11-13 17:43:18)

4

Спасибо. Я их и так думала токо по дивану гулять. Действительно -на кровати моей там все нормально, так что убрать в комнате почище и смотреть за хвостами получше.

5

Знаешь, мы живет в дачном поселке, в доме, где тараканов никто не травил. И ремонт был закончен полгода назад.
Но я не хочу и не буду выпускать крыс на пол, потому что уйти в подполье - дело двух минут.
Тем более что общая беда дач и деревенских домов - проникающие в дом мыши, не минула и нас.
Либо крысы уйдут в подвал по этим, мышиным ходам. Либо чем-нибудь заразятся, принесенным мышами на лапах.
Так что пол это хорошо, но обойдутся.

6

LadyGema, спасибо за информацию, очень ценно,учту про мышей. На пол и не собиралась -просто вопрос был-можно ли вообще брать.
Но поняла, что можно...очень-очень осторожно и на кровати.

7

LadyGema
Полностью поддерживаю.
Для нас этот вопрос актуален круглый год, тоже в частном секторе живем. Поэтому хвостам на пол дорога закрыта пока не оборудуем новое жилье, а там посмотрим...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Посоветуйте. Поездка на дачу