Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Сообщений 41 страница 80 из 841

1

______________________________________________________________________
__________________________________________________________________________0a______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:10:15)

41

Молодцы. Растите большие

42

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:06:36)

43

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:06:39)

44

Я не посмотрю  :( , в контакте не зарегистрирована.

45

/у.

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:06:52)

46

/]

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:07:00)

47

Симпатичный, умный мальчик! А на носике не порферин случайно?

48

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:07:09)

49

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:17:35)

50

На фото кошка с благородным и любопытным выражением морды, а на видио котенок или кошка вечный ребенок?

Отредактировано ивон-гале (2012-11-22 21:30:12)

51

чего ж мама-то твоя такая животноненавистница? всех раздает, лишает ребенка общения с животными...

52

ивон-гале написал(а):

мама-то твоя такая животноненавистница

С чего ты взяла? o.O

53

так Катя ж сама пишет, что мама кошку отдала, ее дочку тоже... потом пропадают животные  :(
и по видео такая короткая жизнь у всех Катиных питомцев  :(

54

Ленка Пенка написал(а):

чего ж мама-то твоя такая животноненавистница? всех раздает, лишает ребенка общения с животными...

мама наверное лимитирует кол-во животных)
судя по фото вконтакте Eirliss очень любит животных и на ее счету не одна спасенная жизнь!)

55

Eirliss написал(а):

Пеструшка

Так эта кошка живет с вами? Так бабушке же отдала, а не выгнала? Ну вообще-то на видео грустный котенок, а на фото холененькая кошечка. Я в дестве всех кошек собак домой тянула, но мы-то жили в частном секторе. Места хватит. А сейчас живу в квартире, знаю какие соседи, только и могу крысок позволить.

Отредактировано ивон-гале (2012-11-22 21:48:38)

56

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:07:32)

57

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:19:24)

58

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:07:47)

59

Eirliss написал(а):

Ленка Пенка, к сожалению... Так получилось. Увы, в 12 лет я ничего не могла сделать...

сожалею, что все так было... слишком много трагедий и переживаний для 12-летнего ребенка, которые мама организовывала своими руками, отдавая одно животное, беря следующее, скандалы, гибель под колесами...
сочувствую, что тебе пришлось столько пережить. извини, что заставила тебя снова вспомнить эти неприятные моменты, не плачь

кстати, у моей подруги взрослый и любимый кот повадился срать в горшок с китайской розой. воспитание и наказание не принесли результата. сейчас розы нет, но есть кот, есть спокойствие в семье и нет трагедии для ребенка.

можно, расскажу про животных своего детства, немножко развеселю тебя?  :rolleyes:

до школы у меня были хомячки (уже не помню, сколько штук), ежик и черная кошка со двора, которая была страшно блохастая, когда я приперла ее домой. это было лето, она жила на балконе, и блохи оккупировали его так, что туда невозможно было выйти. но моя мама справилась с этим. кошка подросла и повадилась по цветочным горшкам, висящим на балконах, уходить гулять на соседские балконы  :)  всегда возвращалась к нам. несколько раз падала с балкона (мы на 4-м этаже жили)  :O  мама бегала вокруг дома, кыскала ее и приносила обратно. а однажды не нашла, кошка, видать, задолбалась летать  :rofl: и решила остаться жить на свободе. 

в 1-м или во 2-м классе бабушка с дедушкой подарили мне щенка, беспородного, похожего на терьерчика или болоночку, кудрявый он такой был, глазки сверкали из-под кудрявой челки  :love:  назвали его Урсиком (урсус в переводе медведь, я долго не могла запомнить его имя, все приставала к своим, чтобы напомнили). но обстоятельства так сложились, что у пса не было постоянного дома - то у родителей, то у бабушки с дедушкой (жили-то рядом, через дорогу, но все равно на два дома), и он когда у нас жил, рвал обивку на входной двери, хотел к бабушке, а когда уводили к бабушке - он оттуда рвался к нам. ужасно не любил пьяных и неопрятно одетых, на улице доходило до истерики, когда он облаивал прохожих. в общем, был рьяный борец с пьянством и некультурщиной  :rofl:   а еще он обожал валяться в дохлятине  %-) , чуть зазевались на прогулке - все, пес вывалялся в чьем-то трупике  %-) через несколько лет он заболел, съел какую-то гадость на улице и...    :(

после 4-го класса летом у нас была практика по сбору травы незнамо для кого (вот же ж были времена! советское детство  :longtongue: ), а в этот день почему-то практику отменили, и я пошла к маме в прачечную (тогда еще и грязное белье носили чемоданами в прачечную стирать  :rofl: ) помочь. и вот идем мы с ней обратно, мама несет чемодан с постиранным бельем, а я помогаю иду рядом. вдруг видим - у подъезда сидит трехцветная кошечка, такая красотка! ей месяца 2 было. чистенькая, красивенькая, плачет жалостливо. мы, конечно же, кошку сцапали и понесли это сокровище домой. я гордо ее тащила на новом китайском платье в меленький цветочек (в те времена всеобщего дефицита это был просто шик  :blush: ). принесли домой, напоили молоком и пошли по каким-то делам. вечером приходим, папа уже с работы вернулся, никого не заметил  ;)  но и мы тоже не видим нового члена семьи  :O а наша красотка спит себе сладенько на обеденном столе в вазочке для фруктов  :love:
назвали кошку Майей. она прожила у нас с июня 1985г. по декабрь 2005г.  и умерла в почтенном возрасте 20,5 лет  :'( кошку из моего детства застала уже и моя дочка  :)
Манька ни разу не выходила за пределы квартиры, женихов мы ей на дом приносили, кому-то она отдавалась с разбегу  :rofl: , а кого-то забивала до состояния "забился в дальний угол и укакался от страха",  родила нам более 100 котят, я вела ее паспорт с записью в него всех ее детей с датами рождения, окрасами и местом нового проживания. всех котят благополучно пристраивали, одного рыжего пушистого мальчика оставили себе (надоело женихов искать  :longtongue: ). назвали Кузей. такой был суперский кот  :love: , ласковый до безумия  :love: , он ее сосал до 10 месяцев, а потом заделал ей котят  :rofl: , и она его тут же от груди отлучила  :rofl: и так они благополучно жили-не тужили 10 лет, пока он не умер  :'(

вот такие у меня были в детстве питомцы

60

Eirliss приветик тебе, и твоим питомцам  :)  Вот читаю твой дневничок, и от части узнаю себя в детстве, да что там, у большинства так было, так что не переживай, и не накручивай себе много лишнего!
Ты умничка (с подружкой), что взяла крыску к себе домой, не побоялась того, что мама не одобрит твоего решения. Когда я приволокла домой своего крыса - была точно такая же история, но со временем к крысику все привыкли, и наверное полюбили, где то глубоко в душе  :) . Кстати, хотела спросить, как дела обстоят с запахом? Знаешь, можно вместо наполнителя пользоваться одноразовыми кухонными полотенцами, они хорошо впитывают влагу, и стоят не очень дорого. Например, положи пару салфеток утром, а перед сном смени на новые, а использованные выкидывай. И запах появиться просто не успеет.

61

Ленка Пенка написал(а):

расскажу про животных своего детства, немножко развеселю тебя?

[взломанный сайт] Все таки молодцы люди, которые умеют вот так написать свою историю с детства! Мне иногда кажется, что я ничего не помню или скорее вспоминать не хочу, а вот прочитала и многие картинки из детства вспомнились...

62

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:08:58)

63

Ленка Пенка написал(а):

мама бегала вокруг дома, кыскала ее и приносила обратно. а однажды не нашла, кошка, видать, задолбалась летать  :rofl: и решила остаться жить на свободе.

или ударилась, отползла в сторону куда-то, а потом погибла...

когда в доме кошки, а этаж выше первого, желательно ставить сетки на окна и на балкон...

64

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:20:14)

65

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:20:31)

66

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:08:32)

67

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:08:11)

68

крыс нежелательно купать, если нет крайней необходимости.

69

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:08:41)

70

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:08:17)

71

Eirliss написал(а):

runa,  знаю. Но я его купала уже когда-то, не простудился.

Если крыс дернется и вода случайно попадет в ухо - будет плохо. Почему-то об этом все забывают.

72

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:09:13)

73

Дело в том, что крыса вас предупреждать не будет перед тем, как сделать что либо поверх ваших планов. И тогда ваша аккуратность будет до одного места.

Вот не в обиду будет сказано, но меня всегда удивляла самоуверенность людей в подобных вопросах. Вот есть устоявшееся мнение, о том, что крыс купать не нужно, которое (тем более!) поддерживается ратологами и людьми с более чем 10тилетним опытом крысоводства, то на фоне своего, взявшегося не иначе, как от большого опыта, наверное, оно ничего не значит. Зачем подвергать животное риску ради непонятно от куда взявшейся идеи, или из-за непонятно кем навязанного мнения, учитывая, что для крысы пользы от этого ровным счетом ноль? О.о

74

Оля, ну а как тогда крысы плавают? Ничего им в уши не попадает.

75

Эирлис, вы безответственны по отношению к крысенку.  Вам говорят не купать- вы спорите, говорят  кормить правильно- вы спорите.. Мне жаль вашего крыса.

76

Я не спорю. Мне просто интересно как крысы ныряют и плавают, у них же после этого со здоровьем всё ок.

77

И я не просто так "захотела - пойду покупаю". С него шерсть сыпется, у него ранки на подбородке, и у брата его тоже. Плюс они воняют (оба). Так вот мы с подружкой хотим их выкупать. У неё есть специальный шампунь, который убивает паразитов и запах и присыпка от паразитов.

78

Eirliss написал(а):

С него шерсть сыпется, у него ранки на подбородке, и у брата его тоже. Плюс они воняют (оба).

Это могут быть паразиты и нужен специальный препарат,который капается на холку "Стронгхолд",он дорогой,но достаточно безопасный для крыс.

Eirliss написал(а):

У неё есть специальный шампунь, который убивает паразитов и запах и присыпка от паразитов.

Я бы не стала купать неизвестно каким шампунем,ваши мальчики после купания все равно вылижутся и это может закончится отравлением обоих!(ттт)
На счет запаха от крысы,так это объяснимо. Они живут по-одиночке и лишены каждодневного общения с сородичами. Мои крысы друг друга вылизывают,выкусывают и вымывают...от этого только становятся чистенькими и пахучими. Не поддавайте стрессу животных и не купайте их!

79

Eirliss написал(а):

Оля, ну а как тогда крысы плавают?

Когда крыса плавает - она делает это сознательно, а не потому, что вам приспичило засунуть ее в воду. Животные умеют складывать уши в таких случаях так, чтобы уменьшить или нивелировать шанс на попадание воды. Плюс ко всему, воздушная пробка, которая на время остается в раковине уха не дает воде затечь. Если их купать, да еще и под струей из крана, и ее что-то испугает - о своих ушах она будет думать в последнюю очередь.

Eirliss написал(а):

Плюс они воняют (оба).

Диана написал(а):

Они живут по-одиночке и лишены каждодневного общения с сородичами. Мои крысы друг друга вылизывают,выкусывают и вымывают...от этого только становятся чистенькими и пахучими.

У нас месяц жила крыса в клетке-одиночке, запаха вообще не имела, это в прямом смысле. Вонять они начинают если живут в тесной клетке, в которой еще и ко всему, редко убирают. Или в квартире у вас вонь стоит как в сортире. Крысы набирают запах окружающей среды, и если в клетке не воняет, убрано, и в доме нет неприятного запаха - от крысы будет идти вполне приятный запашок с мускусными нотками.

80

/

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:09:22)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________