Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________


______________________________________________________________________

Сообщений 81 страница 120 из 841

1

______________________________________________________________________
__________________________________________________________________________0a______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________
______________________________________________________________________

Отредактировано Eirliss (2016-05-07 09:10:15)

81

по поводу гамаков

если нет возможности стирать каждый день, заведи для грязных гамаков какую-нибудь емкость или пакет, который можно завязать/закрыть, и складывай туда использованные гамаки. потом одним заходом постираешь, например, в выходной. у меня для таких целей в ванной заведено веселенькое пластмассовое ведерко с крышкой на защелке. сложила туда грязное белье, закрыла крышку и все. ничего не видно, запаха не слышно. раз в неделю я стираю полную машинку (у меня 7 крысомальчиков и более 30 гамаков немаленьких размеров).
у тебя один крыс и один гамак? заведи сменных еще пару штук, и нет проблемы с запахами.
если у одного крыса регулярно убирать и менять гамак - запаха не будет!

82

Ленка Пенка, просто их очень неудобно каждый день вешать туда... Ладно, я его наверное вообще сниму...

83

если твое животное, которого ты завела, тебе дорого и ты в ответе за него, как ты говоришь, то переступи через свои неудобства, не лишай Сахарочка радостей короткой крысиной жизни... выгул, гамачки, общение с тобой - ему это очень нужно!
тебе неудобно поменять ему записянный гамачок? а представь, удобно ли спать в мокром и вонючем гамачке?
он несчастен у тебя. помимо негатива от мамы, он терпит неудобства из-за твоих прихотей.
если ты очень хотела завести себе игрушку, надо было идти в магазин игрушек... а в зоомагах продают живых существ, которые нуждаются в нашей любви и заботе и, как ни странно это может прозвучать, имеют право на полноценную жизнь!
очень уж много негатива ты описываешь - и шерсть сыпется, и крыс воняет, и гамак менять неудобно, и он не такой, как ты ожидала...
а где позитив? где самое главное - любовь???
нет любви...
зачем тогда на маму жалуешься? мама поступает так по той же причине - нет любви и, следовательно, нет животного в доме...
не заводите больше животных, вы их не любили, не любите и никогда не полюбите...

Отредактировано Ленка Пенка (2012-11-25 12:54:35)

84

Eirliss написал(а):

просто их очень неудобно каждый день вешать туда... Ладно, я его наверное вообще сниму...

а представь как мне удобно убирать в клетке и вешать гамаки,если у меня метровая клетка и я стоя на коленях еле руками в углы дотягиваюсь,но ничего,приспособилась... и можно по 4 гривны в строй магазинах карабинчики купить,с ними удобнее будет)
вот ты всегда пишешь,что у тебя нет времени на Сахарка...мне интересно,а чем ты занимаешься после того,как придешь со школы и выучишь уроки?
если бы у тебя было желание,то и  время нашлось бы...твоя мама права,тебе рано еще заводить животных...

85

Можно я заберу у тебя Сахарка? У меня он будет жить полноценной счастливой крысьей жизнью. У меня найдется время и на выгул, и на игры, и гамачки всегда будут чистыми и меняться по мере необходимости, всегда будет чистая питьевая вода, правильный корм и лакомства. И самое главное- я его буду любить. Отдашь крыску?

86

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:22:26)

87

Ленка Пенка написал(а):

а представь, удобно ли спать в мокром и вонючем гамачке

Еще к этому хочется добавить, а самой спать на чистенькой, тепленькой постели приятно?
 

Диана написал(а):

стоя на коленях еле руками в углы дотягиваюсь

Аналогично! И иногда жаль, что тебе хотя бы на десяток моложе...

Дуня написал(а):

Можно я заберу у тебя Сахарка

Вот такие мысли приходят, когда читаешь твой дневничок...
И маму твою, ой, как понимаешь...

88

Eirliss написал(а):

Дуня, если бы Вы жили в Виннице - отдала бы.

Катя, а ты отдай Диане, она живет в Виннице.
Диана, поможешь Сахарку обрести свое счастье с Дуней?

89

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:22:55)

90

А  Сахарок просто прелесть ! В него невозможно не влюбиться! Может ему и помощь нужна? На некоторых фото и видео носик в порфирине... :(

Отредактировано ивон-гале (2012-11-25 16:24:45)

91

В порфирине - это 2 маленьких точечки розовеньких?  :D Это Вы называете заболеванием?

92

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:23:11)

93

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:23:45)

94

Eirliss написал(а):

В порфирине - это 2 маленьких точечки розовеньких?   Это Вы называете заболеванием?

Похоже по внешним характеристикам (на фото), но без осмотра специалиста (ветеринара), утверждать это не могу.

95

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:23:23)

96

И то, что я хочу покупать крысу, потому что она грязная и у неё паразиты - не значит, что я её не люблю. :huh:

97

Eirliss написал(а):

Дуня, если бы Вы жили в Виннице - отдала бы.

Сейчас не проблема отправить крысенка поездом с проводником в переноске. Мои два последних крыса именно так ко мне приехали из Киева. Готова забрать Сахарка.

98

Возможно, Катя имеет ввиду, что не может уделять столько внимания, сколько хотелось бы?  Я тоже часто терзаю себя за это, но ввиду Катиной не опытности, она вынесла это в дневник, будто не справляется. Всем бывает трудно - дела, но мы стараемся и учимся. Имхо. мне хочется, что б так было.
А насчет "Если б Дуня жила в Виннице", Катя имела ввиду, чтоб видиться с Сахарком.
Все имхо

99

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:24:30)

100

Eirliss написал(а):

Дуня, я не хочу передавать его поездом, в другой город... Незнакомому человеку. И вообще, хватит. Я не буду отдавать его Дуне.

А кому будешь отдавать?

101

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:25:41)

102

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:24:02)

103

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:24:13)

104

Ленка Пенка написал(а):

Диана, поможешь Сахарку обрести свое счастье с Дуней?

нет проблем...могу забрать на передержку,ухаживать за ним и отправить в своей переноске!

Eirliss написал(а):

Сахарку сейчас 9 мес. - он уже взрослый.

не так давно стал взрослым и у него впереди вся жизнь!

105

Диана написал(а):

нет проблем...могу забрать на передержку,ухаживать за ним и отправить в своей переноске!

не так давно стал взрослым и у него впереди вся жизнь!

Диана, а я бы потом переноску вам обратно отправила Новой Почтой. У меня два крысика из питомника, восьмимесячные, Сахарка бы подлечила и сселила со своими мальчиками.

106

http://cs304302.userapi.com/v304302842/63aa/WMANHrkws4k.jpg
http://cs304302.userapi.com/v304302842/63b3/hzbQLAJeh5g.jpg

107

Дуня, он всю жизнь жил один. Я боюсь, даже если я его Вам отдам он не подружится с Вашими мальчиками... + неизвестная обстановка - по-любому у него будет стресс.

108

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:25:08)

109

Крысик не отдаётся.

110

Кстати, я только что заметила, что расчёсов на боке уже нет. Они зажили  :)

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:25:23)

111

Eirliss,не обижайся на форумчан,тут все делают все,чтобы крысам и людям было комфортно жить.Советую хорошо подумать и принять помощь! Ты потом сможешь следить за жизнью Сахарка в дневничке Дуни и радоваться за него.
Решайся,у меня есть просторная клеточка,я поселю его в детской,обработаю от паразитов и возможно даже сама отвезу и в приданное еще и гамачков нашью.)

112

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:25:57)

113

Наверное всё-таки нет. Боюсь, что буду потом кусать локти всё время... и у него будет стресс... наверное всё-таки нет.

114

Eirliss написал(а):

Наверное всё-таки нет. Боюсь, что буду потом кусать локти всё время... и у него будет стресс... наверное всё-таки нет.

Эирлис, стресса у него не будет, крысы в таком возрасте хорошо подселяются, им нужно жить в стае. Я серьезно готова забрать мальчика. У меня хорошие условия для содержания крыс. Будешь за ним наблюдать в моем дневничке. Подумай и прими решение в пользу счастливой и здоровой крысы.

115

ты подумай как для него будет лучше...
а стресс будет недолгим и после него счастливая жизнь,у меня две девочки из Харькова ехали и одна из Киева и ничего...
если что напиши мне в личку и я тебе помогу)

116

Эирлис, у меня и домики для крыс, и гамачки, и спутники, всегда свежий домашний йогурт, правильный, специально подобранный сухой корм, правильные лакомства, наполнитель для клетки Кэафреш, много времени для выгула и игр, забота и внимание, зацелованные пузяки , хороший фотоаппарат, чтобы фото в дневничке выставить, отличный ветеринарный врач, если вдруг крысик заболеет и т. д и т. п. Ему будет хорошо у меня, решайся, пока не наступили морозы. Будем переписываться или созваниваться, будешь постоянно информирована о Сахарке.

117

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:26:17)

118

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:26:30)

119

.

Отредактировано Eirliss (2016-05-06 18:26:48)

120

Дуня, а Вы действительно планировали четвёртую крысу? Или Вам просто жаль мальчика, и Вы можете взять его к себе?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » ______________________________________________________________________