Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Как открыть крысе рот?


Как открыть крысе рот?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу подрезать Боре зубы, но переживаю, что очень замучаю его...

2

А зачем подрезать? Это можно сделать у вета, впринципе

3

Mika написал(а):

А зачем подрезать? Это можно сделать у вета, впринципе

См. заголовок темы

4

Что? Ветеренария или Как открыть крысе рот? Я не нашла ответ на свой вопрос.
Вы написали "Хочу", отсюда и напросилось "Зачем?". Хорошо, если Вы знаете, зачем это собираетесь делать. Не сложно же в двух словах обьяснить ситуацию, что б мне в свою очередь знать, зачем будут мучать крысу по моему рецепту.
Дураков много, а я Вас не знаю.Если причина засекречена, извините что спросила)

5

нам подрезал врач зубы и держали крысу вдвоем. а вообще читала, что некоторые ставят распорку в пасть.

6

Mika написал(а):

Хорошо, если Вы знаете, зачем это собираетесь делать

В том и дело, что знаю.
чихание и другие проблемы со здоровьем из-за деформации зуба

7

Мы своему нижние подрезали, когда они неправильно росли. Муж одной рукой держал крысу, другой крисиную голову и шею, т ефактически фиксироваал шейный отдел и череп. Я левой рукой захватила крысе нижнюю челюсть таким образом - указательный палез за нижними резцами отодвигая язык, большой палец спереди отодвигая нижнюю губу. В другой руке острые маникюрные кусачки. Стригли сначала один зуб, а потом второй. Нельзя захватывать оба зуба сразу. Проследить чтоб зубы хорошо смыкались после обрезки. Руки предварительно  обмазала чем-то вкусно пахнущим, чтоб отвлечь. Делать надо все очень быстро. После процедуры желательно дать  минеральный камень, чтоб крыс обточил острые края зубов. Сильно состригать зубы нельзя, т к в середине зуба канал ( виден глазом), надо состригать не доходя пару мм до него. А вообще-то на крысиных форумах. вроде на Буме, видела картинки , где указана линия среза зуба. Поищите.
Если нет опыта и нетвердая рука, то лучше к ветеринару все же.

8

зубные проблемы

9

Купите самый мелкий когтерез по типу гильотины для кошек или собак. Во-первых, зубы срежет, а не раскрошит (ножницами КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя стричь, если что), во-вторых, ими сложно будет лишнее отрезать. Подойдет и обычный когтерез, в принципе. Главное, размер подобрать, чтобы крысе подходило. Ну, в пасть без проблем входило.
Человеческие кусачки использовать можно, но спец. когтерезы удобнее, т.к. рассчитаны под животных и по размеру там есть небольшие. И гемора потом меньше. Потому что когтерезом - просто зуб в кольцо засунул, чик, готово. Режущих концов нету, потому безопасно и просто. И не возникнет проблемы фиксировать пасть и приноровиться отрезать.
Врач показал, на какой длине зуб уже можно резать? Если нет, то сначала просите, чтобы при вас вашим когтерезом/кусачками подстригли.

10

Всем спасибо  :)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Как открыть крысе рот?