Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » считаем деньги в банке.


считаем деньги в банке.

Сообщений 41 страница 80 из 129

41

Олюня написал(а):

Потому что фонд заранее предупреждает, что доход пойдет в фонд.

т.к. шильды НЕ БЫЛИ проектом крысобанки\форума, а были ЛИЧНОЙ инициативой оли арвен, то, по моему глубокому убеждению, на что ей потратить ВНЕЗАПНО получившуюся прибыль - ее ЛИЧНОЕ дело. было сказано - цена в 19 грн ориентировочная. она МОГЛА измениться в любую сторону. об этом тоже было сказано.
оля решила поступить с прибылью так, как сочла нужным. могла вообще не говорить, что они стали дешевле, и оставить все себе. ее право было так поступить. т.к. обязательств продавать их строго по себестоимости она вроде как не давала...
она решила отдать на благотворительность. тоже ее право.
если тебя это успокоит, можем всю эту прибыль переписать, как личный взнос оли арвен. это что-то изменит, по сути?

42

tory710816 написал(а):

Олюня, ну а если бы деньги ушли в фонд, был  бы вопрос, почему никто не предупредил, что будет прибыль?

Да, был бы. Потому что о том, что доход от проекта идет в какой либо фонд, должно сообщаться заранее. Организаторы же Банки этот доход классифицировали как "доход от продажи шильд", а не как "взнос от Arven" (в таком случае вопросов бы не возникло, каждый зарабатывает как может и заработок тратит как хочет).

Arven написал(а):

Не нужно выносить на люди свое плохое отношение к моей персоне

У меня нет плохого отношения к твоей персоне, как ты выразилась. Кстати, мой вопрос касался исключительно КрысоБанки, а не тебя. Перечитай.

Впрочем ответы на интересующие вопросы я уже получила и мнение сформировала.

runa написал(а):

если тебя это успокоит

Я уже писала, что меня успокоит (смотрите выше).
А комментарием про Фонд я отвечала на твой вопрос (так же смотри выше).

runa написал(а):

олюня, то же самое можно сделать с твоими "наценочными" деньгами за шильды.

Ок, напишите, пожалуйста, кому кинуть в личку данные для возврата.

Отредактировано Олюня (2012-11-26 16:28:50)

43

runa написал(а):

ок. не вопрос. оля арвен посчитает точную сумму этой прибыли на твоих шильдах, и настя каэра вычтет ее из той суммы, которую еще должны доплатить россияне.

Ок, сегодня вечером посчитаю и отпишусь.
tory710816, ивон-гале, спасибо :)

44

Олюня написал(а):

Ок, напишите, пожалуйста, кому кинуть в личку данные для возврата.

для возврата куда? тебе?
я отвечала ирке, которая попросила ее "прибыль" передать каэре безвозвратно.
скажи, пожалуйста, точно, как именно ты хочешь поступить, в зависимости от этого будет выбран самый удобный для всех вариант

45

Олюня написал(а):

Да, был бы.

хорошо. я поняла. справедливо.

Олюня написал(а):

Потому что о том, что доход от проекта идет в какой либо фонд, должно сообщаться заранее.

разве доход от этого проекта планировался заранее? его могло и не быть если бы заказ был меньше. а могла стоимость и увеличиться...если бы заказ был меньше планируемого. так ведь?

Оль, я понимаю твое желание знать куда пойдут твои деньги. заранее. но тут было все не планировано. это тоже нужно понимать.

Отредактировано tory710816 (2012-11-26 16:37:09)

46

Ленка Пенка написал(а):

верните Олюне долю крысобанки от 5 ее календарей и не раздувайте очередной срач провокационный скандал

runa написал(а):

шильд.
но неважно.
благодарю за идею. пожалуй, так и стоит поступить.

Олюня написал(а):

Кому в личку скинуть данные для возврата?

tory710816 написал(а):

Оль, я понимаю твое желание знать куда пойдут твои деньги. заранее. но тут было все не планировано. это тоже нужно понимать.

Мне предложили вернуть деньги, я приняла предложение. В чем проблема?

Если предложение снимается так и напишите.


tory710816 написал(а):

разве доход от этого проекта планировался заранее? его могло и не быть если бы заказ был меньше.

Олюня написал(а):

Впрочем ответы на интересующие вопросы я уже получила и мнение сформировала.

Отредактировано Олюня (2012-11-26 16:40:28)

47

Олюня написал(а):

У меня нет плохого отношения к твоей персоне, как ты выразилась. Кстати, мой вопрос касался исключительно КрысоБанки, а не тебя. Перечитай.

Ты заблуждаешься... Тебя не понимаю? Какие тогда претензии к КрысоБанку?
Банк меня не ограбил... И так как ты написала, что "каждый зарабатывает как может и заработок тратит как хочет" -- я так и сделала. В чем проблемы, Оля? Ты хоть сама понимаешь, что ты хочешь доказать этим спором?

48

Меня опять сочтут за наивную, но все таки объявленная цена за ед 19 гривен.  В чем вопрос лично для каждого!?

49

Олюня написал(а):

Если предложение снимается так и напишите.

Не ожидала, что ты настолько мелочная...

50

Arven, смотри мое сообщение выше.

Отредактировано Олюня (2012-11-26 16:42:02)

51

Олюня написал(а):

Мне предложили вернуть деньги, я приняла предложение. В чем проблема?

Если предложение снимается так и напишите.

эм... поднимись выше по теме и спокойно прочитай написанное. было ДВА предложения к тебе. какое именно ты выбираешь?

52

Олюня
Arven
а я вас всех люблю. вот так)))

53

Поскольку Настя написала, что она уже вернула деньги в КрысоБанку, и, соответственно, ей я их отдать не могу, то мне больше подходит возврат.

Arven, хочешь по выяснять отношения - пиши в личку. Ты кажется сама это предложила, нет? Я просто задавала вопросы.

tory710816, это взаимно ;)

Отредактировано Олюня (2012-11-26 16:45:04)

54

tory710816 написал(а):

сли бы Арвен эту разницу перевела в фонд, для Каэры, вопрос о том, что никого не предупредили о том...КУДА денется эта разница...стоял бы так остро?

Не стоял бы вообще. Это очевидно. :)
Arven, ты хочешь, чтобы ТВОИ деньги отдали обманутой Олюне или ты не будешь коректировать свое решение, принятое на их счет? Если да, то какую сумму?http://4put.ru/pictures/max/4/13524.gif

55

Олюня написал(а):

Поскольку Настя написала, что она уже вернула деньги в КрысоБанку, и, соответственно, ей я их отдать не могу, то мне больше подходит возврат.

насте еще не за все шильды отдали деньги россияне, если я правильно понимаю. там было несколько неоплаченных, которые настя отдаст в ультре.
эквивалент твоей "прибыли" она может вычесть из полученной суммы (надеюсь, оля арвен не будет возражать против такого расклада)

56

Олюня написал(а):

Мне предложили вернуть деньги, я приняла предложение. В чем проблема?

Так как деньги мои, то я попрошу вернуть шильды мне, а тебе, Оля, вернут всю стоимость, какую ты потратила на шильды. Больше вариантов не имею. Согласна?

Олюня написал(а):

rven, хочешь по выяснять отношения - пиши в личку. Ты кажется сама это предложила, нет? Я просто задавала вопросы.

Нет, дорогая, это тебе хочется повыяснять отношения. Мне и без этого прекрасно живется...

Отредактировано Arven (2012-11-26 16:49:03)

57

Arven написал(а):

незапланированный остаток за шильд – это уже мои личные деньги

Это точно!! И отчитываться куда девать личные деньги я считаю (моё личное мнение), не обязательно!!! Цена на товар была оговорена заранее, и все были согласны, и если появилась разница, то это не должно кого-то интересовать, это заслуга того человека который этим всем занимается!!
А по поводу интеллектуальной собственности и т.д и т.п, это обговаривается заранее, желательно в письменном виде, и тогда можно требовать чего-то!!
Извините, если влезла и кого-то обидела!!

58

runa написал(а):

(надеюсь, оля арвен не будет возражать против такого расклада)

а я надеюсь будет!!! Она, своими деньгами, распорядилась, как захотела!!!! теперь некоторые пытаются ее в этом обвинить....так вот, те кому что-то не нравится, представьте, что Оля аркен купила себе на эти деньги конфет и точка!!!!!!!!!

59

Вот решение Арвен:

Arven написал(а):

Так как деньги мои, то я попрошу вернуть шильды мне, а тебе, Оля, вернут всю стоимость, какую ты потратила на шильды. Больше вариантов не имею.

Вопрос закрыт или прграмма по срачу на http://uarat.bbok.ru еще не выполнена? :)

60

Arven написал(а):

Так как деньги мои, то я попрошу вернуть шильды мне, а тебе, Оля, вернут всю стоимость, какую ты потратила на шильды. Больше вариантов не имею. Согласна?

Учла, значит предложение таки снимается. Вопросов больше не имею. Возвращать продукцию не намерена.

61

Олюня, оставим в покое Арвен и ее деньги. Пусть вступит в силу мое предложение. Давай я тебе желаемую сумму дам? Можно так? Отправь, пожалуйста, в ЛС, куда и сколько отправить. :)

62

Олюня
Бгг. Знаете. Вы такой... потрясающий моё воображение человек. Я серьёзно. В хорошем смысле.
Вы как относитесь к Ринату Ахметову? Ну да не важно. Допустим, плохо. Или просто негативно.
Заходите в сеть аптек "здравица", к примеру, купить дицинон. Очень срочно нужно для крысы, это ближайшая аптека. Но нет. Вы пойдёте в другую! Потому что на дицинон наценка, положим, 25%, и их, номинально, получит Ахметов! И услугами банка ПУМБ никогда не будете пользоваться, даже если он останется один-один.
А ещё вы, конечно, покупая в магазине молоко - обязательно отслеживаете, куда это уходят деньги.
Вдруг вы, приобретая молоко, поддерживаете идеологически неугодную организацию.
В смысле, это очень смешно. И по-детски. И одна из причин, по которым я настолько не выношу крысоводов, что, как правило, начинаю с ходу хамить.
Это такая мелочная радость плюнуть кому-то в суп, потому что потому, потому что хочется, потому что душа требует призрачной справедливости, восстановления порядка и попросту развести очередной виток болотца с известным подтекстом, которое меня изрядно уже задолбало.

Вопрос офф к заинтересованным лицам.
У кого можно получить список пользователей, которых требуется, очевидно, в самом деле забанить, чтобы они не стенали просто так, и чтобы я никогда больше здесь ничего не видела про уфпк, потому что это уже синоним слова "срач"? А то я так до сих пор и не знаю, кого я на постоянной основе угнетаю, но мне уже ужасно хочется угнетать, потому что. Потому что я от этого устала, можно я наконец-то уберу это со своего форума?

63

Яна, а можно не так часто употреблять слово "срач"? Олюня и Оля Арвен не употребляют подобных бранных слов, а именно они пока главные действующие лица.
Тон сообщений основателей банки абсолютно идентичен тону, ранее использумого в разговорах о Фонде. Разницы нет, а позиционировалось, что "мы не такие".
По существу вопроса даже писать ничего не буду - пока помогли паре человек, а уже столько негатива(((
И опять вспомню оооочень правильные слова "выставка собак? Нееет, это вытсавка хозяев, а собакам всё равно - они тут ни при чем!"
Все вышеизложенное оставляет стойкое послевкусие равнодушия к проблемам крыс и ооочень неравнодушного отношения к себе, любимым и единственным. ВСЕХ!

64

runa написал(а):

а чего ты не предъявляла претензии уфпк

Первое упоминание уфпк в этой теме, если я не ошибаюсь.

Кирче написал(а):

Знаете. Вы такой... потрясающий моё воображение человек. Я серьёзно. В хорошем смысле.

Ну, если в хорошем смысле, то я, должно быть, польщена ))

Отредактировано Олюня (2012-11-26 17:45:48)

65

Да, Кирче - верной дорогой идете, товарищи! просто до боли знакомые БУМовские интонации...ну, что ж в России есть БУМ, есть Ратмания из забаненных - чем мы, хохлы хуже? У нас тоже ж должно так же быть!!!

66

Офф - полтора года проработал в женском коллективе - видал и не такое :)

По делу - Все, у кого есть высказанные и не высказанные претензии - ОСТАНОВИТЕСЬ НА МИГ, почитайте и вникните в суть "непонятной ситуации". Не факт, что в данной ситуации есть те, кто "правы" и нет. Есть недопонимание. Каждое недопонимание человек себе "дорисовывает" (зависимо от настроения).

Согласились купить шильды по 19грн? Купили (даже, если их себестоимость = 1грн) Это не принципиально. Когда вы на рынке покупаете вещь, и понимаете, что переплачиваете за нее продавцу, не стоит интересоваться, на что он потратит свою "долю" прибыли. Так же, как и не совсем вежливо интересоваться этим пост-фактум.

Оля зацепилась не за сумму, а "на принцип". И пошла "цепочка" принципов. Просто успокойтесь и пересмотрите все со стороны оппонента в этом бессмысленном споре. Все станет на свои места.

ИМХО - дабы такого не возникало - не обязательно писать способ заработка денег Крысобанкой. Просто имя человека (или даже без него)

А теперь для самых рьяных любителей правды: Вам послезавтра смотреть "друг другу в глаза", возможно, помогать (и вооще, земля круглая шарообразная). Нужен вам этот "осадочек" в будущем? Его по жизни и так немало...

Простите, если многословен.

67

riller, низкий поклон лично от меня.

68

Ira
Ну, прости. Меня в первую очередь интересует логика в действиях, а не эмоциональная составляющая, поэтому когда мне второе выдают за первое - становится ужасно смешно, но я быстро устаю.
Мне надоел скандал, который тянется почти год - это доступно для понимания? Он регулярно всплывает, всплывает, всплывает - я банально устала приходить и каждый раз видеть одно и то же, серьёзно. Если для того, чтобы все успокоились, нужно грохнуть десяток пользователей - я это сделаю. У них есть свой форум, пусть туда идут обсуждать, какие здесь все нехорошие.

69

.

Отредактировано Ira (2012-11-28 12:16:55)

70

Ira
BTW, вдогонку - мне всерьёз надоело постоянное перекручивание. Ты много знаешь о причинах, вынуждающих меня рассматривать ситуацию именно с такой стороны?))

71

Кирче написал(а):

нужно грохнуть десяток пользователей

натюрлих, мин херц! и всё станет тишь и гладь)))

72

Ira
Нет человека - нет проблемы ©

73

Кирче написал(а):

Если для того, чтобы все успокоились, нужно грохнуть десяток пользователей - я это сделаю.

я надеюсь, что до этого не дойдет все-таки

74

Ira написал(а):

Яна, а можно не так часто употреблять слово?

Пара-тройка раз - не часто. И ни разу не было бы, если бы происходящее можно было бы также ёмко обозначить другим словом. Зато честно, без лицемерия и подтекста.

riller написал(а):

Оля зацепилась не за сумму, а "на принцип"

Да, riller не ошибся. только не за тот принцип, который видит он. И принцип этот не крыс касается опять-таки. ;) И цель  - не правда со справедливостью. (Ну если, конечно, не расценивать как справедливость то, как была здесь Арвен оплевана и как весь форум всесто крысиных вопросов Олюниными занимался). Целью является то, что обозначается словом, которое Ира просила не употреблять. И проще пареной репы  отследить алгоритм действий борцов за правду с истиной, приходящих на форум и устраивающих *некрасивое слово*. Зачем? Ну может просто жабка давит, может комплексы какие, а может там пользователей и активности мало. Поэтому нужно прийти сюда, устроить очередной *некрасивое слово*, продемонстрировать, как здесь неуютно  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/ratLOL.gif. Здесь же тетки ругаюцца, ай-яй-яй! Вот каккие плохие тут тетки, да! :0 А вот у них на/в крысьем месте никто не ругаецца, потому что у нас все тетки хорошие и добрые. А еще потому, что злые тетки к нам не ходят и *плохое слово* не разводят. Может им лень это делать, может им пользователей и активности на форуме хватает, может они свободное время на крыс своих тратят или еще на что полезное. Ну как-то так, да. :)

И все же нет худа без добра.

75

runa
Да ты либерал! :confused:

76

Iva написал(а):

И проще пареной репы  отследить алгоритм действий борцов за правду с истиной, приходящих на форум и устраивающих *некрасивое слово*. Зачем? Ну может просто жабка давит, может комплексы какие, а может там пользователей и активности мало. Поэтому нужно прийти сюда, устроить очередной *некрасивое слово*, продемонстрировать, как здесь неуютно  . Здесь же тетки ругаюцца, ай-яй-яй! Вот каккие плохие тут тетки, да! :0 А вот у них на/в крысьем месте никто не ругаецца, потому что у нас все тетки хорошие и добрые. А еще потому, что злые тетки к нам не ходят и *плохое слово* не разводят. Может им лень это делать, может им пользователей и активности на форуме хватает, может они свободное время на крыс своих тратят или еще на что полезное. Ну как-то так, да.

Ну вы даёте!!!  %-)
А,между прочим, не все пользователи одинаковы! Два разноформатных форума, тут вообще спорить не о чем. Срач (ну простите на слове) устраивают конкретные люди,а форумы, на которых они зарегистрированы, не несут ответственности за их высказывания. Крысье место - это не секта какая-то,высылающая шпионов на Всеукраинский форум.  :D Хватит ерунду городить.
Я смотрю,что некоторые пользователи Всеукраинского с радостью срач поддерживают.
И тут согласна с Кирче: банить их всех,без разбору. Кто не о крысах? - пшел вон! Так что ли?

КрысоБанка - хорошее начинание, их много не бывает(наоборот,их мало всегда). Спасибо девочкам (и мальчикам),которые помогают крысам в трудную минуту, несмотря ни на что. А те,кто поддерживает срач и вмешивается в обсуждение без нужды (Олюне ведь мог спокойно кто-то один ответить,а не все сразу и в ТАКОМ ключе?), достойны бана. Достойны. ДА.

Отредактировано Крысалёнок (2012-11-26 19:46:39)

77

Крысалёнок написал(а):

Крысье место - это не секта какая-то,высылающая шпионов на Всеукраинский форум.

Никто Крысье место сектой не называл, не надо утрировать. Более того, там, как и здесь есть люди, которых заслуживают уважения и делают полезные вещи. Если эти люди по каким-то причинам не нашли общего языка и, к сожалению, не сумели ужиться, чтобы делать общее дело, так тому и быть. Можно существовать параллельно, не делая того, что делается в этой теме весь день. Зачем регулярно всю эту муть поднимать? Зачем ходить и гадить друг другу?

78

Iva написал(а):

Зачем регулярно всю эту муть поднимать?

Кто поднял,тот пусть и ответит.
Только не так,как ответили Олюне на её вопрос.
Замечу,она не упоминала и не сравнивала ни форумы, ни организации, ни людей.
Просто в отчете о деятельности КрысоБанки написано,что пожертвование от Арвен - это доход от шильд, хотя уже пришли к выводу,что это были её личные деньги (Может она из зарплаты отдала,а  доход от шильд на конфеты потратила))) А так - некорректно получилось.

Отредактировано Крысалёнок (2012-11-26 20:18:17)

79

Олюня написал(а):

У меня возникло несколько вопросов по отчетности КрысоБанки. В теме с отчетностью указан доход с проекта "Шильды" (ссылка).Подскажите, пожалуйста, где сообщалось о том, что это проект КрысоБанки и что с каждой шильды доход в 5,50 грн. будет идти в КрысоБанку? Про это ведь нужно было поставить всех в известность изначально.Заранее спасибо.

Вот как звучал вопрос,напомню.
Кто там что себе дальше додумал - его проблемы.

Эх, хорошие вы люди...и крыс любите...так досчитайте сначала до двадцати,перечитайте пару раз чужой пост,а потом уж отвечайте...

Отредактировано Крысалёнок (2012-11-26 20:20:39)

80

Крысалёнок написал(а):

Просто в отчете о деятельности КрысоБанки не стоило писать,что пожертвование от Арвен - это доход от шильд,если уже пришли к выводу,что это были её личные деньги.

вот тут полностью согласна!

девочки, не нужно так реагировать на задаваемые вопросы. люди, которые взяли на себя большую ответственность за ведение счетов денежных средств  должны быть готовы к любым вопросам со стороны общественности. сами понимаете. попробуйте в такие моменты отключать эмоции (хотя, согласна, это очень трудно бывает сделать).
эмоции наружу никогда не помогают решать проблему. скорее, наоборот.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Полный офф... » считаем деньги в банке.