Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни крыс!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Пожалуйста, дайте совет! Моя крыска тяжело дышит, дёргается при каждом вдохе, и это повторяется всё чаще и чеще. К ветеринару обращалась, нифига он не знает! Назначил антибиотики, которые вообще никак не помогли! Посоветовалась с подружкой, говорит, что возможно это сердечная недостаточность и у крыски из-за этого жидкость в лёгких скопилась. Если кто-нибудь, хоть что-нибудь знает, напишите! Она мне очень дорога!!!

2

Фуросемид 0,1 уколоть подкожно в холку или в мышцу задней лапы. Предпочтительнее второе, но обычно проще первое.
0,1 - это четыре деления на инсулиновом шприце.
Фуросемид - диуретик, выведет лишнюю жидкость и снимет отёк. Если у крысы при дыхании сильно западают бока - значит, отёк скорее всего есть.
Это лучше сделать побыстрее.
Напишите, пожалуйста, какие именно антибиотики, в какой дозировке и с какой длительностью получала крыса.

3

и можно еще сделать укол сульфокамфокаина, 0.1 мл, п\к или в\м

4

Даша написал(а):

К ветеринару обращалась, нифига он не знает!

Укажите местность откуда вы. Может кто-то сориентирует.

А какой возраст у животного?

5

Крыске моей 10 месяцев. Бока действительно очень впавшие. Я из Макеевки (почти Донецк). Мне вообще во всех ветеринарках,в которые звонила, сказали, что крыс не лечат. Антибиотик называется "Амурил". Врач сказал, что она здорова, хотя помимо всех выше перечисленных симптомов у неё сукровица из носа шла. Спасибо за совет! А Фуросемид это ветпрепарат или человеческий? Где купить?

6

Даша написал(а):

А Фуросемид это ветпрепарат или человеческий? Где купить?

Этот препарат продается в человеческой аптеке. Также, как и Сульфакамфокаин.

7

амурил, оно же амоксициллин. не самый удачный препарат для лечения крыс.

из носа не сукровица шла. а скорее всего порфирин.

8

лучше использовать байтрил. другие препараты с этим действующим в-вом - энрофлоксацин 50, энроксил, энромик, энромаг
2,5% или 5%.
10 % не подходит.

9

Спасибо вам всем большое! А сколько раз в день нужно колоть Фуросемид? Сегодня поеду и куплю его. Буду держать вас в курсе событий. О результате лечения отпишусь. Ещё раз спасибо.

10

1 р\д.
сделать укол и полчаса-час последить за крысой, как она будет писать, сколько. и потом понаблюдать за дыханием, станет ли ей легче.

да, если вы будете другой антибиотик колоть, крыску надо будет взвесить, т.к. аб рассчитывается по весу.

11

Даша написал(а):

Сегодня поеду и куплю его.

Ну и антибиотик, конечно.

12

Даша, вот тебе вет который говорит что разбирается в крысах, она у них позиционируется как спец по грызунам /мы у нее 1 раз лечились ну и вскрытие делали, она по крайней мере давала советы применимые к грызунам/, она в Макеевке
Света 62503/городской клиники/, ехать до ст Плеханова, потом авт №3 до Красного рынка и по ходу автобуса телепать до автозаправки наверное минут 10, ветклиника справа от дороги /название не помню, мне ее посоветовали врачи из клиники Санитас что на Гвардейке/
вы им звякните, они вам если что дадут ее мобил, скажите что тяжелый случай /у меня был, но не нахожу, как всегда на бумажке/

13

Спасибо! А то у нас специалистов по крыскам не хватает.
У меня опять с ней проблемы(
Лапки синюшные. Я пришла к выводу, что это сердечная недостаточность.

14

мне врач говорила , что синие лапы-это говорит о застоях....

15

Застоях чего и где? Это проблемы с сердцем, когда синюшность.

16

возможно, что сердечная недостаточность. по крайней мере на проблемы с сердцем похоже, да.