Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Конкурсы » Новогодний триRATлон


Новогодний триRATлон

Сообщений 1 страница 40 из 62

1

Новому году и крыса радуется.
Адаптированная китайская пословица

http://ratmania.ru/wp-content/uploads/2012/11/triratlon1.png
О конкурсе:
Конкурс "триRATлон" представляет из себя межфорумный конкурс с основной площадкой на форуме Ratмании, состоящий из трех категорий: "текст", "рисунок" и "фотография". Тема конкурса, которой должны придерживаться участники, определяется эпиграфом каждого этапа. Эпиграфом настоящего этапа "Новогодний триRATлон 12/13" является фраза: "Новому году и крыса радуется".

Спонсоры данного этапа:
Анна Широн, Франция (фотография)
Ksea, Чехия (рисунок)
Nadine2013, Эстония (текст)

Жюри конкурса:
Merzopak
Folga
kristinarat
zvveter
runa
OksanaPry

Правила конкурса "триRATлон":
1. К участию в конкурсе допускаются участники следующих форумов: форум "Ratмания", "Всеукраинский форум любителей крыс", форум "Дикие крысы", "Форум Клуба крысоводов (СПб)", форум "Крысиный бум", форум "Планета крыс" и форум МОО КЛДК. Время регистрации и прочие факторы значения не имеют.
2. К участию в конкурсе допускаются работы, соответствующие заявленной теме конкурса, обозначающейся эпиграфом этапа.
3. Автор может по желанию принимать участие одновременно во всех категориях конкурса ("текст", "фотография", "рисунок").
4. В каждой категории ("текст", "фотография", "рисунок") от одного автора принимается лишь одна работа, т.е. в общей сложности автор может прислать на конкурс только одну фотографию, один текст и один рисунок.
5. К участию в конкурсе допускают только авторские работы. За нарушение авторских прав участник будет дисквалифицирован и исключен из участия во всех категориях конкурса.
6. Участники, занявшие призовые места (1-е, 2-е и 3-е место) получат призы от организаторов конкурса. Участники, занявшие 1-е место, кроме того получат призы от спонсоров настоящего этапа. Стоимость призов и их состав определяются исключительно организаторами и спонсорами конкурса.
7. Вашим участием в конкурсе вы подтверждаете право Ratмании на размещение ваших работ в особом конкурсном разделе сайта, при этом администрация сайта обязуется надлежащим образом подписать ваши работы.
8. Наравне с общими правилами существует также ряд дополнительных правил для каждой категории конкурса:

Текст:
1. К участию в конкурсе допускается поэзия (как рифмованные, так и т.н. белые стихи) и проза.
2. Для работ в стихотворной форме минимальный размер - одно четверостишие, максимальный размер - 1000 знаков, для прозы минимальный размер - 500 знаков, максимальный размер - 3000 знаков.
3. К участию в конкурсе допускаются работы в формате pdf.

Рисунок:
1. К участию в конкурсе допускаются как работы, созданные на бумаге и других материалах и впоследствии перенесенные в цифровой формат, так и рисунки, созданные при помощи различных программ. Коллажи и фотографии к участию не принимаются.
2. К участию в конкурсе допускаются работы в форматах jpg и png. Размер рисунка должен быть не меньше 700 и не больше 900 пикселей по большой стороне.

Фотография:
1. К участию в конкурсе допускаются фотографии без графических изображений (дата съемки, надписи и пр) и без явных следов обработки программами. Коллажи к участию не допускаются.
2. К участию в конкурсе допускаются работы в форматах jpg и png. Размер фотографии должен быть не меньше 700 и не больше 900 пикселей по большой стороне.

Проведение конкурса:
Для участия в конкурсе вам нужно до 6 января 2013 года (включительно) заполнить форму участника на сайте Ratмании. Затем 10 января работы, прошедшие отбор жюри, будут выложены на форуме Ratмании в трех отдельных темах для каждой категории, и с этого же дня начнется открытое голосование (для достижения беспристрастного голосования работы будут выложены без указания авторов; после оглашения результатов авторы будут подписаны). Голосование продлится до 19 января 2013 включительно, а 20 января в официальных темах на форумах будут оглашены результаты конкурса. На адреса электронной почты победителей организаторами будут высланы уведомления с просьбой указать почтовый адрес, на который должен быть выслан приз. Адреса электронной почты участников, занявших первое место, будут переданы спонсорам для обсуждения приза, если таковое потребуется.

Примерный список призов:
За третье место: грамота, тематическая открытка + сувенир от спонсора.
За второе место: грамота, тематическая открытка, магнит + сувенир от спонсора.
За первое место: грамота, тематическая открытка, магнит, флэшка объемом 4Гб с изображением крысы + приз от спонсора категории.

Основная тема конкурса находится здесь.
............................................................................................................................................................................................................................

UPD: по многочисленным просьбам было увеличено максимальное количество знаков для прозы.

Отредактировано VaKa (2012-12-07 14:56:16)

2

VaKa написал(а):

до 6 января 2012 года

дайте мне машину времени!иначе никак)

3

Анастасия написал(а):

VaKa написал(а):

    до 6 января 2012 года

дайте мне машину времени!иначе никак)

:D Исправила :blush:

4

Вака, надо пункт номер 6 выделить. Чтоб все обратили внимание, что у первого места еще куча подарков от спонсоров.

№ 6.  Участники, занявшие 1-е место, кроме того получат призы от спонсоров настоящего этапа. Стоимость призов и их состав определяются исключительно организаторами и спонсорами конкурса.

Отредактировано OksanaPry (2012-12-02 07:31:24)

5

VaKa написал(а):

pdf

Только в  этом формате или и в этом?

6

Фася написал(а):

VaKa написал(а):

    pdf

Только в  этом формате или и в этом?

Загружать текст можно только в этом формате. Но кроме того текст еще можно просто скопировать и вставить в форму участника, там есть специальная графа)

7

ггг, а можно грустную сказочку в стиле крысосемьи? У меня другие не получаются :longtongue:

8

Фася написал(а):

ггг, а можно грустную сказочку в стиле крысосемьи? У меня другие не получаются :longtongue:

я так поняла, ограничений по стилю и по жанру произведения нет. хоть роман. если успеешь.  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/kuku.gif

9

я? пфф, я пишу на вдохновении и быстро... главное - заставить себя сесть

10

Фася написал(а):

пфф, я пишу на вдохновении и быстро... главное - заставить себя сесть

главное, чтоб меня  остальные члены жюри не убили, если таки будет роман

11

Фася написал(а):

ггг, а можно грустную сказочку в стиле крысосемьи? У меня другие не получаются

Можно) Только чтобы произошла она на НГ и закончилась хэппи эндом ^^

Роман тоже можно, если уложитесь в 1500 знаков))))

12

VaKa написал(а):

если уложитесь в 1500 знаков

слушай, это, по-моему, катастрофически мало. это очень суровое ограничение по объему. что там тогда писать, в таком рассказе?

продрогшая и голодная крыса сидела в сугробе, смотрела на свет в окнах, на красиво наряженные елки и горько плакала.
мимо весело бежали дети.
- смотри, крыса! - закричал один из них.
- по-моему, она очень замерзла и очень несчастна, - заметила его сестра, - давай ее заберем к себе?
- давай! но что скажет мама?
- а маме мы скажем, что выгонять кого угодно в новогоднюю ночь на мороз - неправильно. и дед мороз к нам тогда больше не придет.
к удивлению детей, маму уговаривать не пришлось. она посмотрела на озябшую крысу, на всерьез обеспокоенных детей и молча куда-то пошла. а когда вернулась, то в руках у нее была - что бы вы думали? маленькая клеточка!
- на сегодня ей хватит. а потом мы купим побольше, - сказала она детям, - заселяйте свой новогодний подарок, мойте руки и за стол.
довольная крыса скромно сидела на уголке праздничного стола, сыто жмурясь, смотрела на наряженную елку и была очень, очень счастлива.
занималась заря

а больше там ничего не влезет. это два-три абзаца, и все.
помнишь, я тебе отсылала статьи для журналов? помнишь очень коротенькую статью про выбор крысенка? знаешь, сколько там знаков? 1820 БЕЗ пробелов. с пробелами - 2 142.
это безумно мучительно - втискивать текст в ограниченное кол-во знаков. тем более настолько ограниченное. вообще не совсем понимаю, зачем ставить верхнюю границу?

в моем ответе тебе без учета цитаты 1500 знаков. с пробелами.

13

Руна, смысл в том, чтобы нам не присылали романов на несколько страниц. Одно дело, когда человек держа в голове число "1500" напишет 3000, и совсем другое 20.000 при безлимите.

Ну, пишите 3.000. Исключать за превышение ведь никто не будет.

ПС: а вообще это в тему обсуждения конкурса.
ППС: а вообще правила висят в конкурсном разделе уже неделю, а ты, как член жюри, ознакомилась с ними уже после публикации темы. Ай-яй-яй.

14

VaKa написал(а):

20.000 при безлимите.

ты думаешь, столько накатают? оО

15

runa написал(а):

слушай, это, по-моему, катастрофически мало. это очень суровое ограничение по объему. что там тогда писать, в таком рассказе?

Вот! Вот, о чем я сидела и думала... у меня даже  самые коротенькие рассказы не менее 2600 знаков имеют, как же можно написать  на тысячу меньше? И если не дисквалифицируют, то зачем тогда ставить ограничение? Н
Нужно или увеличивать лимит или писать что без ограничений.

16

UPD: по многочисленным просьбам было увеличено максимальное количество знаков для прозы.

Отредактировано VaKa (2012-12-03 14:03:17)

17

урра!
спасибо!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

18

runa написал(а):

урра!
спасибо!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

А теперь бойся: если ТЫ мне не пришлешь рассказ в 3000 знаков я с тобой что-нибудь сделаю.

19

VaKa написал(а):

А теперь бойся: если ТЫ мне не пришлешь рассказ в 3000 знаков я с тобой что-нибудь сделаю.

капец. я попала.  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif

20

Урра=)

21

runa написал(а):

капец. я попала.

Сама напросилась :dontcare:

Фася, ждем эссе/рассказ/роман)

И вообще ждем участников.

Отредактировано VaKa (2012-12-03 17:09:58)

22

ага ждем участников. а то призы уже готовы)))

23

а я мабуть возьмусь за рисунок

24

Изменение списка призов!
За третье место: грамота, тематическая открытка + сувенир от спонсора.
За второе место: грамота, тематическая открытка, магнит + сувенир от спонсора.
За первое место: грамота, тематическая открытка, магнит, флэшка объемом 4Гб с изображением крысы + приз от спонсора категории.

25

Участники, ау! ^^

26

а призов много!

27

Я пишу, пишу :rolleyes:

28

OksanaPry написал(а):

а призов много!

Пока даже больше, чем участников :D

Фася написал(а):

Я пишу, пишу :rolleyes:

Вы пишите, пишите :rolleyes:

Даешь больше сказок, рисунков, фотографий! :crazyfun:

29

VaKa написал(а):

Даешь больше сказок

А какой лимит количества рассказов на одного учасника :rolleyes:

30

Фася написал(а):

VaKa написал(а):

    Даешь больше сказок

А какой лимит количества рассказов на одного учасника

Максимально один текст( Но вы можете еще в рисунках себя попробовать (аватарка вон у вас я смотри нарисованная :rolleyes:) и в фото ^^

31

я буду участвовать !!!! Попробую во всех категориях  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/63450344.gif

32

Крысоводы-художники! Участвуйте в конкурсе! Нам еще не присылали рисунки! Не ленитесь, рисуйте!

33

OksanaPry написал(а):

Крысоводы-художники! Участвуйте в конкурсе! Нам еще не присылали рисунки! Не ленитесь, рисуйте!

Да ладно. Одна поучаствую. И гордо займу и первое, и второе, и третье место! :crazyfun:

ПС: а ведь обещали нам рисунков, да... кто бы это мог быть? :blush:

_______________________________________________________________________________________________________________

Кстати, участвовать могут и ваши дети! В этом случае заполняете всё на себя, но подписываете в комментариях (там внизу место для ввода текста), что участие принимает ребенок. Потом, если деть займет какое-то место призовое, то посылка придет на имя родителя, а вот грамота будет подписана на имя ребенка.

Отредактировано VaKa (2012-12-17 19:33:06)

34

До окончания приема работ осталось три дня! У каждого из вас есть шанс стать победителем, не ленитесь, присылайте свое творчество!

У вас на форуме выложено столько прекрасных новогодних фотографий... а на конкурс их присылать никто не хочет(((

Отредактировано VaKa (2013-01-03 01:59:43)

35

VaKa, у меня ест история новогодняя про крыс.
Но я уже выслала ее на конкурс "Крысявки Новогодние" , можно ли повториться?

36

Крысуня, если есть желание - присылайте. В правилах не стоит, что история должна быть написана именно для триратлона)
Так же и с фото, и с рисунками - не обязательно присылать что-то специально сделанное и еще нигде не промелькнувшее на форумах.

Главное, чтобы тема совпадала, остальное неважно.

37

А я с конкурсом наверное пролетаю. с пробелами текст вышел на 5600 знаков,  хотя визуально короткий, всего на полторы страницы.
http://s018.radikal.ru/i516/1301/28/590bb0aadfb3.jpg

38

а куда это мое сообщение пропало, что я рисунок отправила? или меня исключили из конкурса?)))

39

f-o-x-i написал(а):

а куда это мое сообщение пропало, что я рисунок отправила? или меня исключили из конкурса?)))

ты его постила после 27 декабря, но до 1 января? )

40

runa написал(а):

до 1 января

вроде да))) а это имеет значение?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Конкурсы » Новогодний триRATлон