Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Красные выделения из вагины


Красные выделения из вагины

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кнопа. 1.8 лет. Живет еще с двумя крысами на туал.бумаге. Пару дней назад умерла Крыска Буся от отека легких. Все остальные крысы тоже похрюкивали, мы давали им юнидокс+байтрил 10% оральный+капли внос Ципромед+колим катозал.
Только что ливануло (пол чайной ложки) из вагины. Уже перестало. Часто нализывает себе нижних 4-ре соска (они выглядять немножечко воспаленными). Выделения полупрозрачные, красные. Крыса активная, ведет себя как обычно. Новых продуктов не было, за исключением творожка, чуть картофельного пюре, правда дали много грецких орехов.
Что это может быть???? Что делать???

Отредактировано PULL (2012-12-03 16:52:06)

2

дицинон (этамзилат) - 0.1 мл в\м (если кровь еще будет, то 3 р\д колоть)
викасол 0.1 мл в\м 1 р\д

но вообще-то надо оперировать, скорей всего ((

3

дицинон и викасол сейсас?
что это может быть? рак?

4

не обязательно.
может быть, эндометриоз или пиометра. или еще что-то такое

да, колоть сейчас.

5

это скорее всего воспаление матки,лечится только хирургически-удаляется матка и яичники

6

Нет викасола и аминокапроновой кислоты в аптеке.Чем можно заменить?

7

Анастасия написал(а):

воспаление матки

ну пиометра это и есть воспаление матки.
пиометра - гнойное воспаление матки, гнойный эндометрит
эндометрит - воспаление в поверхностном слое эндометрия, внутренней слизистой оболочки тела матки
эндомиометрит -  воспалительный процесс, локализующийся в более глубоких тканях (базальный слой эндометрия, миометрий)

эндометриоз - разрастание эндометрия.

8

PULL написал(а):

Нет викасола и аминокапроновой кислоты в аптеке.Чем можно заменить?

дицинона в общем-то будет достаточно для остановки крови.
просто мы же не знаем, чем оно вызвано, викасол как дополнение, вдруг кровотечение из-за недостатка витамина к.
аскорутин еще можно добавить.
отвар крапивы. отвар боровой матки

9

runa написал(а):

пиометра это и есть воспаление матки.

ну это понятно)
я обобщила возможные проблемы одним словом
а сообщение отправилось уже после вашего)

10

аскарутин сколько? отвар крапивы вместо воды?
Насчет операции в нашем городе..
В одной ветеринарке ответили довольно грубо, что крыса того не стоит но они возьмут в качестве подопытного.... Наркоз кетамин
В другой уже делали операции по удалению опухоли, какой наркоз не сказали, врача не будет до завтра...
Действительно это так необходимо. Боюсь она ее может не пережить. Какие наши шансы?

11

а только две ветеринарки? может, в Киев приехать? сама пока не могу крысу встречать, а вот принять вас с девочкой могу.

Отредактировано Ira (2012-12-03 17:45:32)

12

если успеем на электричку, то крысу отправим в киев

13

Ira, спасибо, уже вроде договорились. я сама не могу-ребенку 3 мес(

14

PULL написал(а):

отвар крапивы вместо воды?

можно просто выпаивать из шприца.

15

PULL написал(а):

крысу отправим в киев

Пусть все будет хорошо! Держим кулачки! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

16

Сколько ж на вас навалилось... Держим кулачища за Кнопку.

17

как у девочки дела? удалось отправить в киев?

18

Руна, девочку сегодня прооперировали,она пока у меня, так как я ближе всех к АА живу. Прогноз хороший, но операция была тяжелая-матка была в несколько раз увеличена и заполнена гноем, плюс проблемиы с легкими.
Теперь будем надеяться, что Кнопа выкарабкается.

19

АА говорит,что без операции шансов небыло бы вообще.

20

Jane_Owl написал(а):

Теперь будем надеяться, что Кнопа выкарабкается.

ттт!
всебудетхорошо!

21

держим кулачки, чтобы Кнопа поскорее выкарабкалась, спасибо, Jane_Owl за сообщение и помощь!

22

У нас все хорошо. В субботу на прием к АА, может даже снимут швы и отпустят домой.
Спасибище огромное всем, кто помогал (делом или советом) и просто переживал и держал кулачки.

23

Молодцы.
Спасибо, что держите в курсе событий.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Красные выделения из вагины