Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абсцесс?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Две недели назад взяла четырехнедельного (на вид) крысенка-отказника (его прошлые хозяева купили его в зоомагазине, в возрасте недель 3х, но не смогли содержать), есественно крохотного (50 г), с редкой шерстью, но вполне здорового и активного на вид. Буквально через неделю на шее (там где шея собственно крепится к телу) у малышки образовалась опухоль, сначала размером с горошину, теперь - с фасолину. "Выросла" она за одну ночь, так что я подозреваю абсцесс, а не новообразование. Сейчас шишка очень твердая, кожа под шерстью - красная. Вчера начал порфиринить тот глазик, который на стороне опухоли, плюс крысенок периодически чихает. Но ест хорошо, активная, набирает вес (сейчас уже что-то около 100 г).
Вы не могли бы подсказать, что это всё может значить, к какому врачу с этим идти и что я могу сделать для маленькой сама?

2

Срочно найдите врача в теме про врачей с указание на Киев. Потому, что если прорвет внутрь будет крайне печально!
Ветврачи (контакты).
Только не к Ирине Борисовне.

3

Что-то я там никого однозначно рекомендуемого не вижу :( Знать бы к кому с таким точно следует ехать - у нас машина, мы можем в любую точку города подъехать
Прорыв внутрь тоже вероятен? Страшно :(

4

Вести с полей: вот только что абсцес вскрылся сам. Наружу.
Я вроде бы вычистила оттуда всё, обработала бактерицидным

5

Всё же совет врача будет, скорее всего, не лишним.

6

Теперь нужно промывать хлоргекседином/перекисью под напором из шприца без иглы, а затем тем же шприцом закладывать в рану левомиколь и все это не менее 2 раз в день, если заростает- прорывать кожицу и промывать...я бы к врачу не везла :dontknow:  крысь и так малюсенький и слабый, зачем ему лишние нервы, если с болячкой все ясно...

7

Я промыла хорошенько перекисью, завтра с утра куплю левомиколь - буду закладывать внутрь

8

У моей крыски образовалась какая то непонятная шишечка  в районе живота.Кто нибудь скажет что то такое?Как это личить?У нас в городе нет ни одного вет врача который занимается крысками.Так она активная,кушает хорошо.стул тоже нормальный.

9

укажите город,  и не плохо бы фотографию шишки хотя бы...

10

возраст крысы, пол, место расположение шишки, болезненность при прощупывании есть или нету, какая она на ощупь...

11

Как быстро растет шишка?

12

апну тему, не хочу новую делать.
крысо Ваня наверное сильно захотел к  доктору и вырастил за пару дней шишку на яйце.  точно за пару дней, потому как я Ваню на этой части тела  регулярно  осматриваю,  и вообще имею привычку всех крыс пощупать-посмотреть на предмет абсцессов и наружных новообразований.
в воскресенье еще этой штуки не было.
в пятницу значит к доктору поедем с Ваней. что делать до пятницы? и делать ли вообще?
шишка размером с горошину на вершине шишки  белый прыщик диаметром 2-3 мм. покраснений нет, шишка средней плотности, чуть плотнее яйкав. при ощупывании Ван крякнул, но не знаю по причине ли ощупывания или из-за фиксации тушки.
общее состояние крысы нормальное во всех отношениях.

13

Аня! Не тяни. Место нехорошее. Вспомни Таниного Тосичку.
А могу истории пострашнее найти

Отредактировано Nastya22 (2012-05-15 23:05:05)

14

Nastya22 написал(а):

Аня! Не тяни. Место нехорошее. Вспомни Таниного Тосичку.

я про Тосю первым делом и подумала. но МН на приеме в пт, раньше не попаду к ней, потому как завтра я у своего доктора обязательно и хз на сколько времени. 
так а че делать-то? левомиколем мазать? шишка не вскрылась, прыщик  трогать вообще боюсь.

15

поддави аккуратно. если не вскрывается пока сам, жди еще.
хотя если там уже хорошо заметна белая головка, я б, может, просто проколола стерильной иглой, и уже выдавливала гной, промывала и т.п.
но тут смотреть надо, может, там оно хоть уже и белое, но еще недостаточно дозрело...

16

Анечка, позвони МН. Тел кину в лс мобильный. Ань, МН завтра принимает до 20.00. Если что, я могу с Ваней сходить к доктору или с тобой за компанию, невапрос вапще, если доверишь, конечно. Я иду завтра с утра, в 9.00 буду со своими крысями внутри метро м.Жукова (если хочешь приноси Ванечку я и его прихвачу).
Сфотографируй проблемное место, благо техника у тебя для этого неплохая имеется.

Отредактировано Raty (2012-05-16 01:01:37)

17

в общем, паника - великая сила. у Вани не абсцесс, а просто воспаленный волосяной фолликул. я приняла припухлость под воспаленным фолликулом + само воспаление за абсцесс. его доктор почистила, похихикала и отправила домой )))))
Ваня здоров, бодр, и доволен. заодно прошел профосмотр.
Таня, тебе отдельная огроменная благодарность, прям гора с плеч. с меня запас гамаков и вкусняшек.

18

Тот шарик, который вызвал подозрение у Ани оказался придатками, воспаленный волосяной фолликул в виде белой точки МН вскрыла иголкой от шприца,  Ванечкины айки МН смотрела на узи, заключение доктора - Ван в полном порядке.

Анечка, ты мне в свое время и с уколами помогла и с сумкой, так что ничего ты мне не должна :)

19

хорошо, что все в порядке у ребятенка! :)
Аня, не нервничай понапрасну (я на фото с харьковской встречи ничего не перепутала?  :rolleyes: )

Если все-таки не перепутала, тогда сорри, что погнала тебя на рынок за материалом  :blush:

20

Raty написал(а):

Ванечкины айки МН смотрела на узи,

Эх, читаю про УЗИ и прям обзавидовалась вся Харьковчанам...

21

я снова в чужую тему, чтоб одинаковые не делать.
были мы с Соней у МН сегодня чистили абсцесс (это оказался именно он).
прописали как обычно, промывать хлоргексидином и мазать левомеколем. АБ уже пьем, продолжаем по схеме.
вопросы:
1. абсцесс на щеке, чистили через щеку. но ранее, пока думали что воспалено ухо, прописали капать макситрол. продолжать ли капать? он  местный антибиотик. из уха же брали мазок, обнаружили там  немного гноя.
2. у меня сейчас нет левомеколя, но есть левосин. можно ли заменить левомеколь левосином?
левосин состав:
хлорамфеникол 10 мг бактериостатическое действие
сульфадиметоксин 40 мг оказывает бактериостатическое действие.
метилурацил 40 мг ускоряет процессы клеточной регенерации, оказывает противовоспалительное действие. 
тримекаин 30 мг  местный анестетик, действует более сильно и более продолжительно, чем новокаин, мало токсичен, не оказывает раздражающего действия.
левомиколь состав:
хлорамфеникол 7.5 мг
метилурацил 40 мг
я конечно МН позвоню, но это уже завтра, а вечером что делать и утром....

Отредактировано A.L.isa (2012-05-30 21:26:21)

22

Ань! А Мн не на сутках сегодня?

23

Nastya22, я у нее на приеме была с 17 часов, но домой попала только к 9 (крысу муж забирал). когда позвонила, МН уже ушла. теперь только в пятницу утром на сутки заступает.

24

Здравствуйте всем! Подскажите, у моей тоже самое что и у вашего крысёнка? Жена не знаючи немного зелёнкой помазала.
http://uploads.ru/t/Q/k/F/QkFBY.jpg
http://uploads.ru/t/o/K/j/oKjQd.jpg

25

A.L.isa написал(а):

у меня сейчас нет левомеколя, но есть левосин. можно ли заменить левомеколь левосином?

можно, конечно.

A.L.isa написал(а):

из уха же брали мазок, обнаружили там  немного гноя.

если в ухе обнаружили гной, капать надо обязательно. причем оба уха.
и даже добавить еще и системный аб, раз гной в ухе и абсцесс на щеке.

26

Vor4un82, как Ваша мышка? рану почистили?