Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вялость, новообразование


Вялость, новообразование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Перед прошлыми выходными услышала что Динка почихивает, решила не паниковать подавать эхинацею. К понедельнику чихи почти совсем исчезли, но в среду я услышала одиночный странный звук типа как голубь курлыкнул, и мне показалось что крыса излишне вялая. В четверг поехали к АН:
Вердикт: ренит, хрипов нет.
Назначения:
1. Имунофан: 0,5мл п/к 1 раз в день (7 дней)
2. Гамавит: 0,7мл п/к 1 раз в день (7 дней)
3. Салин: по 2-3 капли в каждую ноздрю 2 раза в день. Начать с салина, через неделю показаться если не понравится состояние будем колоть 1 и 2 пункт

Назначения-скан

http://s3.uploads.ru/t/FuKpT.png

В четверг вечером поняла что у Динки что-то не то с лапками или с координацией, она не лазала по прутьям клетки и когда чесала за ухом упала.
В пятницу вечером нащупала новообразование под мышкой, мягкое, не прикрепленное в одном месте (гуляет), размером со среднюю фасолину. В четверг его не было, муж сказал врач ощупывал внимательно, да и место такое что я б не пропустила. В понедельник поедем к врачу. Чем пока поддержать? С утра активно гуляла с пол часа, избегала прыжков, но по прутьям клетки на верх залезла, сейчас спит.
Чихи прекратились полностью

Отредактировано INY (2012-12-22 14:15:07)

2

INY, не паникуй раньше времени. Поддерживать пока ничем не надо, вернее, Ан все уже выписал - иммунофан и гамовит.
Я очень надеюсь, что это абсцесс, который вскроется и потом все зарастет. По крайней мере мои девочки с ОМЖ активности не теряли и лазили по клетке до последнего. Конечно, они уже не бегали так, как раньше, но это можно еще приписать преклонному возрасту, с возрастом все становятся спокойнее и ленивее.

Как нос закапывать, получается? я так и не освоила эту науку, у меня крыса и я были мокрыми, а нос сухим.

3

Та я не паникую, я просто растерялась, да и сил нет на панику, тут все сразу навалилось(((

nikta написал(а):

Как нос закапывать, получается?

Взял крысу, перевернул, закапал отпустил. она офигела. Опять поймал закапал, отпустил. Главное все быстро делать)))

Отредактировано INY (2012-12-22 19:37:51)

4

INY написал(а):

В четверг вечером поняла что у Динки что-то не то с лапками или с координацией, она не лазала по прутьям клетки и когда чесала за ухом упала.

не нравится мне это.
передними лапами еду берет? ест, держа в лапах?

на отит бы еще проверить ее.

5

вялость для ринита это ненормально. если крыса вялая, значит, ей уже серьезно плохо.
имхо, надо подключать системный аб. байтрил. пк или вм 10мг/кг. лишним не будет, а несколько дней до выяснения причин, проведения диагностики и т.п. оно не ждет.
начать байтрил, искать возможность сделать рентген черепа и легких.

6

runa написал(а):

передними лапами еду берет? ест, держа в лапах?

Утром пользовалась, вечером уже нет, такое чувство что ей шишка мешает, когда есть лапа не весит а отведена в сторону.
Ален а рентген у АН делают?
байтрил сколько %?

Отредактировано INY (2012-12-24 10:55:23)

7

INY написал(а):

Ален а рентген у АА делают?
байтрил сколько %?

в самой вет.клинике рентген не оч.качественный. но через а.н. можно договориться насчет хорошего.

2,5% или 5%

8

Повторный осмотр:
Опухоль.
Назначение:
Фармазин-0,2 мл.
Преднизолон-0,1 мл, уйти постепенно снижая дозировку.
Если крысу удастся стабилизировать, рентген потом операция

9

Динка, ну что же ты так? Инн, скажи ей пусть заканчивает болеть, НГ на носу!!!

А почему она вялая и заваливается? Что он сказал? Опухоль может давать такую боль?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Вялость, новообразование