Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 3


Записки маленькой крысосемьи - 3

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

beliy_den,зайди ко мне в днев и прочитай 630-й пост от 02,01,2013)

42

А у меня новая дефачка! Сидит на моей шее, а я млею...
История ее появления у меня весьма необычна. На встрече донецких крысоводов, наверное, все запомнили свободную девочку у-шку, которая так поразила Оксану-Фрею, тихо сидевшая на ладони и проникновенно заглядывающая в глаза. Оксана тогда сказала, что если бы не держала мальчиков - непременно забрала бы ее, эта крыска необыкновенная. Я тогда даже в руки ее не взяла, четко зная, что у меня крысолимит и вообще я жду черную девочку от Габи. Но из головы она у меня не шла долго...
Следующая серия началась, когда я в конце декабря зашла в гости к Руне помочь с рассортировкой календариков. Я старалась даже не смотреть на нее, брала в руки только занятых девочек и мальчиков, но... В общем, она уютно устроилась на моем плече и уходить не собиралась. Когда уходила я, Руна с трудом отцепила ее с моего свитера, робко споросив, не хочу ли я ее забрать, так как похоже, крысе я понравилась. Но я отказалась, дрогнув душой. Как же, ведь я жду черную девочку, ну ладно, еще рыжую, но зачем мне минк? Нет, нет и нет.
Прошла неделя, крыса не шла у меня из головы, я видела ее во сне и наяву. В конце-концов у меня не стало сил бороться с навязчивым образом, все время стоящим у меня перед глазами. Я написала Руне лс - я беру ее! Думаете, на этом все закончилось? Неееет....
Следующим утром мне позвонила жена нашего единственного крысовода-мужчины, бывшего на донецкой встрече. И стала мне рассказывать, что влюбилась в крысу на фото и уже уговорила мужа ее забрать! Понятно дело, эта была все та же крыса! Как только я сказала, что уже ее забронировала, она стала меня уговоривать уступить крысу ей, что ей она тоже снится и нужна ей только эта девочка никто больше. Каково? Я растерялась... с одной стороны я уже тоже без нее не могу, с другой, вдруг ей там будет лучше, я кормлю гораздо проще и изыски мои крысы получают по большим праздникам и на день рождения... и опять таки, смогу взять черную девочку от Габи... Разобраться в себе я не могла, кидалась из крайности в крайность,  с женой Саши мы в тот деньговорили раза 4, она очень просила мне ее отдать. И я пошла за советом к той же Оксане-Фрее. На картах Таро ( первый раз в жизни на них гадала! первый!) она сказала, что лучше уступить. И еще бросила фразу, которой в тот момент я не придала значения : " не парься, тут не ты выбираешь, ЭТА крыса сама выберет себе хозяина" Как это не я??? Это ведь я решаю, уступить-не уступить. Короче, с зубовным скрежетом, напоминая себе за крысолимит, черную девочку и прочее, я уступила.
И что вы думаете? Крыса таки выбрала меня! Инна с Руной не поняли друг друга и Инна отказалась от крысенка!
На этом эпопея не закончилась. "Обрадовав" новым пополнением, я предложила им придумать кличку на "У". И почти сразу оба сказали - УШБА! Я не хотела, я сопротивлялась, в душе понимая, что кличка подходит ей как нельзя больше, да и мне эта кличка тоже понравилась. Мы с Фасей попробовали выбрать другую, но все были или заковыристые, или дурацкие, или с тем же значением.
Для тех, кто не знает. Ушба-  - в переводе с груз. (свнского) უშბა «Шабаш ведьм». Ее называют по разному -гора Убийца, гора Призрак, Запрещенная Гора. "Вся лирика альпинизма отступает перед ее жестокостью и своенравием. Иногда восхождение из просто тяжелой работы превращается в отчаянную драку за жизнь. Но неумолимо гора продолжает притягивать к себе своим Величием, вспыхивая на закате светом красных углей, обжигающих душу и зовущих, манящих, мерцающих в наступающей тьме. Ни одна из вершин Кавказа не овеяна таким ореолом легенд, историй и драматических фактов как Ушба." Вот слова Кузнецова,  видевший ее не один раз: «Ушба... Она поднимается в самом центре Верхней Сванетии, над Местией.
Вид ее поражает, ошеломляет, пугает и восхищает. Два с лишним километра отвесных недоступных скал из розовых гранитов и гнейсов! Два с лишним километра отвеса над зеленым ковром лугов и над сверкающими ледниками! Попробуйте себе это представить. Нет, не получится, если вы не видели Ушбы. Не получится».
Мой муж этим летом ходил по Сванетии, и Ушбы была все время перед глазами... А старый хранитель музея Хергиани сказал их группе, что Ушба манит, и что если долго ходить рядом, она зазовет в гости... Ушба почти ежегодно собирает кровавую дань, в 2011 году там погибли два знаменитых украинских альпиниста. Об Ушбе сложила песню группа Мельница, назвав ее горе-горой.
Вот такая у меня крыса поселилась. Фото будут скорее всего завтра... или позднее))

43

nikta написал(а):

А у меня новая дефачка!

Поздравляю с пополнением в стайке!
Ваша Ушба таки вас заманила  [взломанный сайт]

44

Ураааа) Пора к Тане в гости)))) ггг, а я тебе сразу сказала что она твоя, да-да-да)))) И я уверена что Руна ее специально принесла  на встречу для тебя)

45

оу..если это та девчушка что я думаю.. очень повезло вам.. сама на нее смотрела.. хотела брать ее.. но тогда у руны появился помет Ц3.. и было решено взять там сестричек. я переживала что эта Ушичка одинокой и останется!!.. очень рада за малышку)) и завидую вам, белой завистью)))

46

Судьба однако эта твоя Ушба! Вот такой подарочек ко дню рождения получился!  [взломанный сайт]

47

даааа... имя ей под стать..

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/27413428.jpg

48

Поздравляю с крысявкой )))) и главное, что под День Рождения подарочек ))))

Ну я надеюсь, ты же не будешь ее дома Ушбой звать? Давай че нибудь полегче,  имена всегда накладывают свой отпечаток, а она крыса не простая это было понятно еще в первую нашу встречу, но ТАКОЕ имя это уж очень серьезно и в первую очередь для нее.

49

С пополнением [взломанный сайт] !!!!!
Такой хороший подарок на день рождения [взломанный сайт] .
Буду ждать с нетерпением фотографий [взломанный сайт] .

50

beliy_den написал(а):

дома Ушбой звать

предлагаю Ушечкой звать девочку :idea:

51

Мои все равно зовут ее Ушбой))
http://s003.radikal.ru/i202/1301/15/c9c95b8cd8a7.jpg
Правда, ее глаза?

Отредактировано nikta (2013-01-12 18:05:40)

52

Так мою же зовем Ушечкой ))), а т.к. мы с Таней регулярно болтаем о девках, как нам их  различать в разговоре???
Ушечка1 и Ушечка2 ))))

53

nikta,вот как-то интереснее брать вот так вот крысу,чем ждать помета,свой окрас...выжидать 5 недель...А тут раз...и крыса выбрала тебя,здорово!)
Поздравляю с пополнением,желаю вам взаимопонимания!)

54

nikta написал(а):

Правда, ее глаза?

Отредактировано nikta (Сегодня 18:05:40)

Правда :)

55

nikta, я на встрече все время думала что ты с ней уедешь, и даже немножко расстроилась когда поняла что ты уезжаешь сама. Но видно это было решено кем то самой судьбой. С пополнением и с днём рождения!!! Легкого подселения http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif  У девочек такой красивый окрас, интересно было б сравнить сестричек)

56

Так вот он и повод увидеться  ;)

57

Таня, ты обяззана устроить встречу, мне же надо как-то отдать оксане календарь и потискать твою новенькую=)

58

Поздравляю  с пополнением =) Ростите большие и толфффтенькие  [взломанный сайт]

59

Фася написал(а):

Таня, ты обяззана устроить встречу, мне же надо как-то отдать оксане календарь и потискать твою новенькую=)

Та не вопрос! Только кто-то должен быть с фотоаппаратом, а то у меня нормальные фото не получаются.

60

нет проблем)  мой фотоаппарат конечно ужас-ужас, но  что-нибудь да снимем)
Поздравляем Ушбу с трехмесячьем)

Отредактировано Фася (2013-01-13 12:59:22)

61

Ушбу с днюхой! Весь помет Уш-ный получился! Пусть девочка растет здоровой и радует хозяйку! Покажите нам ее!

62

Ушбу с Днем Варенья!!!!! Пусть она долго-долго радует маму Таню, подружек и нас своими проделками ))))
http://s004.radikal.ru/i206/1301/16/ceb7ead1c3e2.jpg

63

да, покажи нам ее и как девки ее приняли?

64

beliy_den написал(а):

как девки ее приняли?

Пока никак))) Я ее завтра подселять начну.

beliy_den написал(а):

да, покажи нам ее

Издеваешься? У меня руки не растут такое чудо фоткать. Пару раз попробовала, но получилось нечто размытое неопределенного цвета, больше похожее на привидение. Хотя не факт, что виновата крыса, это у меня руки растут оттуда, откуда у всех ноги. :sceptic:

65

nikta написал(а):

Пока никак)))

что-то это мне напоминает)))))

66

Тань, я так рада, что ты взяла Ушбу! Я ее помню  - замечательная девочка, когда я была у Алены, тоже был вопрос, не взять ли ее? Но меня она не выбрала, уходила к Алене на руки, видно, чувствовала, что ее хозяйка будущая не я.  Так что мои поздравления!

67

с пополнением! расти Ушечка большая и здоровая, на радость хозяйке .)

68

Спасибо всем!
А мы начали подселение. Лэя - стерва, прямо в ванной выдрала у малой два приличных клочка шерсти. Прибью эту дуру лохматую! :mad:

69

nikta написал(а):

Лэя - стерва, прямо в ванной выдрала у малой два приличных клочка шерсти. Прибью эту дуру лохматую!

Я же говорила)))))

70

Подселение завершилось. Всю ночь провели в одной клетке, утром выхожу гулять с собакой, услышала писки, заскакиваю обратно и вижу картину - Ушба паравозит Лэю, а та пищит и отталкивает нахалку задней лапой. Ну и молодежь пошла!
Несколько фотос с подселения
http://s020.radikal.ru/i705/1301/32/2917273c3a06.jpg

http://s017.radikal.ru/i437/1301/df/6df6b9fbaf38.jpg
А это морда наглой Лэи, вечно лезущей в кадр.
http://s018.radikal.ru/i520/1301/f3/5b7256d499dc.jpg

71

А это Гуля. Он же Сруль, он же Дятел, он же Гадя, он же Боба
Таким он бывает редко http://s017.radikal.ru/i403/1301/a2/8231c2428ed8.jpg
--
Чаще всего он выглядит вот так
http://s019.radikal.ru/i609/1301/9e/b60a080cfd9c.jpg

72

ого.голуби так умеют?)

73

Ушба - милейшее создание.)
nikta,цветовую гамму твоей стаи разбавляет только Зефирка.)

74

Диана написал(а):

цветовую гамму твоей стаи разбавляет только Зефирка.)

Угу. Сейчас спят в гамаке три серые тушки, а Зефирка сиротливо в поддоне ютится. Дискриминация по цвету кожи налицо!
Пора переименовывать дневничок в "Записки серой крысосемьи"

75

Евгения написал(а):

ого.голуби так умеют?)

Здоровые - нет. А этот башкой все время пол протирает, у него там уже лысина скоро будет.

76

nikta написал(а):

А это морда наглой Лэи, вечно лезущей в кадр.

Это фамильная черта Л-ок, они безумно фотогеничны и любят быть в кадре.
Голубь это конечно нечто =) Пускай выздоравливает уже)

77

Танюш, с пополнением. Дааа, историй появления у тебя малышки та еще...))) Глазенки у нее милешие, ну а характер потом проявится - Ушба она или Ушечка))) Растите!

78

nikta написал(а):

Чаще всего он выглядит вот так

ужс
бедный птиц

79

Бедная Ушбочка, совсем зашуганный ребенок стал. Дергается от каждого звука, сейчас брала в руки - пищит.
Еще раз убеждаюсь, что подселять нужно парочку крысяток, им не так страшно и поиграть опять же есть с кем.

80

она почти всегда пищит, когда берешь в руки. у нее привычка такая. и вообще не любит фамильярности


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Записки маленькой крысосемьи - 3