Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



круглая печать

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

а кто знает, может ли частное лицо легально заказать себе круглую печать?

2

штамп-да
печать-нет

3

а штамп можно с любым текстом\рисунком, не знаешь?

4

Алена, а печать тебе именно легально надо?

кстати, несколько лет назад разрешительная система отпустила на вольные хлеба изготовление печатей и штампов юридическим лицам и ФЛП

кроме того, в продаже есть наборные штампы, т.е. сам себе набираешь необходимый текст
а если нужен рисунок, то в мастерской делается электронный макет и затем силиконовый оттиск. занимает час-два времени. макет делается с любого носителя, хоть с рукописного изображения

Отредактировано Ленка Пенка (2013-05-08 12:33:53)

5

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.


Ленка Пенка написал(а):

если нужен рисунок, то в мастерской делается электронный макет


с рисунком нужно, да.

6

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Ленка Пенка (2013-05-08 12:34:29)

7

runa написал(а):

а кто знает, может ли частное лицо легально заказать себе круглую печать?


Вот найдено: "Все круглые печати и штампы с 21.02.2011 изготавливаются без разрешения МВД Украины. Однако, учитывая несогласованность законодательных актов относительно применения печатей, наша фирма продолжает регистрировать изготовленные печати и штампы в своих внутренних документах."
Тут Ссылка

Правда физ.лицо, а не частное.

8

то-то и оно. а частным, похоже, легально нельзя иметь.

9

runa написал(а):

то-то и оно. а частным, похоже, легально нельзя иметь.

Интересно, а экслибрис в круглом варианте можно официально иметь, этож не юр печать. : http://www.faximile.com.ua/images/osnas … er_05.html

http://www.faximile.com.ua/images/osnastka/podar/primer_05/primer_05_19.jpg
http://www.faximile.com.ua/images/osnastka/podar/primer_05/primer_05_20.jpg
http://faximile.com.ua/images/exlibris/zrazok/omekchuk.gif

цены однако...

Отредактировано vombaty (2013-01-02 22:49:00)

10

runa написал(а):

а кто знает, может ли частное лицо легально заказать себе круглую печать?

МВС скасувало дозволи на виготовлення печаток і штампів

На виготовлення печаток не потрібно отримувати дозвіл в дозвільній системі. Відповідний наказ Міністерства внутрішніх справ України (МВС) № 5 "Про визнання таким, що втратив чинність, наказ МВС від 11.01.99 N 17" від 11.01.2011 вступив в дію 21 лютого 2011 року.

Даний наказ визнає таким, що втратив чинність, наказ МВС від 11.01.99 № 17 "Про затвердження інструкції про порядок видачі міністерствам та іншим центральним органам виконавчої влади, підприємствам, установам і організаціям, господарським об'єднанням та громадянам дозволів на право відкриття та функціонування штемпельно-граверних майстерень, виготовлення печаток і штампів, а також порядок видачі дозволів на оформлення замовлень на виготовлення печаток і штампів, та затвердження Умов і правил провадження діяльності з відкриття та функціонування штемпельно-граверних майстерень, виготовлення печаток і штампів" і виданий на виконання постанови Кабінету Міністрів України від 29.12.2010 № 1216 "Про внесення змін до Положення про дозвільну систему".

Зокрема, постанова Кабміну № 1216 передбачає виключення слів "штемпельно-граверні майстерні, печатки і штампи" з пункту 2 та абзацу другого пункту 9 "Положення про дозвільну систему", що визначають предмети, матеріали і речовини, підприємства, майстерні та лабораторії, на які поширюється дозвільна система і потрібна видача дозволів на виготовлення, придбання, зберігання, облік, охорону, перевезення та використання.

Тобто для виготовлення круглих печаток дозвіл МВС не потрібен.

Есть ограничения-например, печати нотариусов (с надписью "нотраиус"), адвокатов, докторов и т.д. а остальное по желанию- главное, чтоб деньги были))))Хоть круглый, хоть квадратный, а может звездочку или мышку   :idea: в виде печати

11

vombaty написал(а):

Вот найдено: "Все круглые печати и штампы с 21.02.2011 изготавливаются без разрешения МВД Украины. Однако, учитывая несогласованность законодательных актов относительно применения печатей, наша фирма продолжает регистрировать изготовленные печати и штампы в своих внутренних документах."
Тут Ссылка

Правда физ.лицо, а не частное.

По этой ссылке-они пиаряться просто, как у них все четко и красиво,как они хорошо делаю печати а так ограничений нет. Просто мало кому из физлиц хочется иметь печать для себя.

Пример-тот же адвокат не имеет статуса предпринимателя или юрлица, просто  самозанятое лицо- а штампы и можно, и нужно. Тот же врач ( в т.ч. работник поликлиники)  имеет печать-а он ни разу не предприниматель, но печать иметь должен - пришел, заказал, подтвердил, что на ней будет правда написана- и все.

12

Leila написал(а):

Тобто для виготовлення круглих печаток дозвіл МВС не потрібен.


тем не менее нужна справка о какой-то там регистрации. вернее, свидетельство. откуда его взять частному лицу?

13

Leila написал(а):

Тот же врач ( в т.ч. работник поликлиники)  имеет печать-а он ни разу не предприниматель, но печать иметь должен - пришел, заказал, подтвердил, что на ней будет правда написана- и все.


врачу ее делают только при предоставлении диплома.

14

runa написал(а):

тем не менее нужна справка о какой-то там регистрации. вернее, свидетельство. откуда его взять частному лицу?

Фирмы некоторые перестраховываются, вот и требуют -и чтоб не напортачить (типа код неправильно указать- к ним претензии и бесплатная переделка), и чтоб не быть пособниками мошенников. Это ж их деятельность-одни требуют, другие нет.
Если б надо было-писали б что за документы надо, в скольких экземплярах и согласно какому нормативному акту. Например, по ранее действовавшим (наказ МВС від 11.01.99 N 17) актам предприниматель (п.3.1.3.-3.1.4.) получал разрешение МВД на печать, для чего подавал  копию документа о регистрации как предпринимателя, копию справки из налоговой о постановке на учет и образцы печати, после чего получал разрешение и шел в лицензированную мастерскую заказывать.

А сейчас - к любому предпринимателю, который может технически изготовить печать пришел, и заказал.

Здесь вроде адекватные товарисчи, например, судя по сайту- как раз пишут условия для нехозйственной деятельности по нравящимся эскизам.

ссылка

http://ua.agropolis.ck.ua/article-31.html

Но есть и туча других -не хуже
Некоторые даже через интернет принимают заказы, только с условиями- что за заполнение, правильность и все опечатки ответственность несет заказчик.Не понравились с этим предпринимателем друг другу  -пошел к другому.
Никто не люб- сам себе сделал эксклюзивную печать (круглую, квадратную, звездочкой), и нет проблем.
 

runa написал(а):

врачу ее делают только при предоставлении диплома.

Это я для примера, понятно что при предоставлении. Просто что не предприниматель- а делают.
Но диплом просят, чтоб убедиться что таки доктор, т.к. печать врача по законодательству имеет дополнительную силу (по ней например рецепт какой выпишут), а печать гражданина-нет - просто радость и солидность.

Отредактировано Leila (2013-01-03 13:54:44)