Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тишка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Слушая наше дыхание,
Я слушаю наше дыхание.
Я раньше и не думал, что у нас
На двоих с тобой одно лишь
Дыхание.
(с)Наутилус

Первая наша с Тишкой встреча была короткой. Я заехала в приют забрать рабочие вещи, а там  он в клетке. Это было в конце августа, как сейчас помню... Его отдали в Грете Насте на усыпление, потому что он был в клещах да и просто никому не нужен. Взять его в руки - я побрезговала. Я только скривилась, сказав что у Тишки уродливый хвост, что он самый обыкновенный и сидеть ему в приюте до конца дней своих...
А дальше я о нем совсем забыла. Была учеба, был уход из университета, работа в "Мастер Зоо". В приюте я не появлялась, а Тишку тем временем вылечили...
В следующий раз я попала в приют в декабре. Я вышла туда на работу. Тишка был заброшенный. Настя была вся в делах и ни у кого не было времени ни накормить его, не поменять подстилку... Им занимались конечно, но не так, как это  сделал бы крысовод...
Я взялась за него из жалости: он без половины  хвоста никому не нужный, в грязной  клетке...
Знаете, у нас в приюте  существует мнение, что не  человек выбирает себе собаку, а собака человека. У меня например в приюте собак  четыре, из них я выбрала только одну, а остальные решили, что я их человек и просто показали мне, что они лучше всех. И я  так других и не признала - потому что у меня есть мои, самые обыкновенные, серые, старые, беззубые, но  доказавшие мне, что  их хозяйка именно я.
Так было и с Тишкой. Он показал мне, что он самый лучший. Он встречал меня по утрам, он  тыкался носом в мои пальцы, он выходил из домика, только услышав мой голос...
Уже через пару недель  он был со мной везде,я приносила ему самые лучшие вкусняшки, я носила его с собой под лыжным комбинезоном, потому что в приюте были большие проблемы с отоплением и ему было там холодновато, он стал для меня самым красивым на свете...
Уже тогда я знала что я его заберу, я начала готовить маму к этой мысли. Мне и повод придумывать не надо, у меня ведь дома уже тогда сидел  истеричный, перепуганный пятимесячный Макс, которому "очень нужен был друг". А Тише в приюте плохо.
И я его привезла домой. Внезапно, неожиданно для самой себя в коробке из-под электрочайника. Он вышел  совершенно спокойно из нее на кровать и  вел себя так, будто он  жил здесь всегда.
Маму он покорил своим умом, Максу не понравился вообще. Был период когда мне позвонили из приюта и предложили отдать Тишку другой девушке, мама давила на меня,  вынуждая  это сделать. Но я  не отдала, и на следующий день Макс и Тишка наконец сселились.
Он  был совершенно не конфликтный, он все принимал по-филосовски.  Все терпел : и прыгающую по голове мелочь, и баб  живущих   в соседней клетке, приходивших попыхтеть на него, и орущего Макса...
А потом он начал болеть... Точнее болеть он начал в приюте... В комнате, в которой он жил всегда было открыто окно и его продувало. По другому было никак -  там же жил большой овчар который за ночь наполнял кабинет запахом псины, да и  интернет был подключен уникальный - работающий только с открытым окном. Я вылечила его по приезду домой. А потом он заболел в начале лета. в конце лета, осенью... зимой он снова зачихал и начал получать антибиотики....
Все случилось буквально за месяц,  сначала прошли чихи, вроде дыхание стало получше, а потом он начал задыхаться, снова и снова. почти каждый день, потом резко похудел, потом  просто  перестал нормально дышать, любое резкое движение, стресс вызывали новые приступы и эуфилин вскоре перестал помогать... Тишка больше не мог есть  твердую пищу. Детское питание  я еще вдвое разводила водой,  потому что то ли еда  шедшая по пищеводу вызывала  перебои дыхания, то ли объем желудка...
Тридцатого я долго лежала с ним в кровати -  он задыхался  больше обычного и я уже готова была сделать последний укол, но рука не поднялась. Я очень хотела чтобы он встретил новый год со мной. это была моя идея-фикс.
Я вернула его в клетку и решила посмотреть до утра - что будет. Казалось, то утром ему стало лучше, он не задыхался, он  ел, он бодро бегал по кровати.. но около трех часов дня сник.
Ему было очень больно. Он был вымотан, худющий - только кожа и кости. весь заколотый шприцами. И я понимала он протянет день... может быть два от силы, но лучше не станет,  ему будет только больнее.
И я его отпустила. В ветклиннике я уколола его,  он  успокоился, уснул и... просто перестал дышать... От очень маленькой дозы, которая не могла бы причинить подобного... Просто ему было  уже не больно.. Просто он забыл как нужно дышать...
  Тишка стал для меня вторым воплощением Фаси - тот же характер, то же обаяние, то же неугомонное желание жить и бороться даже тогда, когда  сил уже нет.
Я любила его, и остальные мальчики тоже в нем души не чаяли. Я сделала для него все, что могла, но увы, они не живут вечно...
Сладких снов тебе, мое сладкое солнышко...
Возвращайся скорее домой...   
http://s44.radikal.ru/i105/1206/01/e65571a4d5f0.jpg

декабрь 2010 - 31 декабря 2012 года

Отредактировано Фася (2013-01-02 14:08:58)

2

сочувствую....
такая трогательная история...
я уверена, его ангел-хранитель сделал правильный выбор... ведь год счастливой жизни с тобой - это очень много, учитывая его историю...
держись! и пусть тебя не покидает вера в его возвращение! он просто не может не вернуться! чтобы отблагодарить тебя за любовь и заботу...

3

какие же они все-таки...
казалось бы - преданый людьми, брошенный, никому не нужный, обозлиться бы на весь мир, раз так с ним. ан нет. все равно терпел, верил и ждал СВОЕГО человека...

4

Сочувствую..
Мягких облачков Тишке.
Он вернётся.

5

Сочувствую. Мягких облачков мальчику...

6

да....эти подобрашки и брошенки....так легко заполняют собой наши сердца....и без них Мир становится не таким большим и ярким.....
но....они возвращаются к нам, чтобы снова БЫТЬ нашим Миром.....
вот и Фася дождется возвращения своего Тишки...и все повториться снова......
жди, дорогая....
а мальчику....самой яркой радуги и скорейшего возвращения домой....

7

мягких облачков Тишке...он вернется и снова выберет тебя...

8

Как моя Тумбочка... Просто уснул...
Пусть возвращается скорее

9

Тишка действительно тебя любил. Я это явно увидела тогда, когда ты забирала его у меня с передержки и он прижался к тебе, закрыл глазки и замер...
Спокойных ему снов.
Держись, Алиночка.

10

Как жаль... Соболезную... Он обязательно вернется..Он погуляет немного по радуге и вернётся.. В тёплые любящие ручки.

11

Спасёныши умеют вот так вот легонько на носочках лапок вкрасться в душу... Пусть вернется...

12

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

13

Соболезную....
Тишеньке мягких облачков.....

14

мне так жаль... хороший был крысик! соболезную Вам... держитесь!!!
светлой ему радуги....

15

Сочувствую :'(

16

Все-так ушел, все-таки ему было пора... Но он вернется, давай в это верить.
Держись, Алиночка. Нелегкий выдался тебе год, но он уже позади.

17

Oluna написал(а):

Спасёныши умеют вот так вот легонько на носочках лапок вкрасться в душу..

Это точно!!! :pained:
Яркой радужки ему!!

18

Соболезную... Скорейшего возвращения...

19

Мягких облачков, пусть возвращается здоровеньким и везучим