Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Философия Инь-Янь (мои девочки: Цара, Цейзи)+бонус Урия


Философия Инь-Янь (мои девочки: Цара, Цейзи)+бонус Урия

Сообщений 1 страница 40 из 511

1

В «Книге перемен» («И цзин») ян и инь служили для выражения светлого и тёмного, твёрдого и мягкого, мужского и женского начал в природе. В процессе развития китайской философии ян и инь все более символизировали взаимодействие крайних противоположностей: света и тьмы, дня и ночи, солнца и луны, неба и земли, жары и холода, положительного и отрицательного, четного и нечетного и т. д.

http://s42.radikal.ru/i097/1301/01/d0335cc8d034.jpg

Эти девочки приехали ко мне из УДК) приехали они вчера
Родились они 13.11.2012.

А теперь знакомьтесь, это Цара

http://i065.radikal.ru/1301/30/7c8eee7e09fc.jpg
кушаем креветочку)

пусть они у меня и суток не пробыли. но уже вижу что эта дама спокойная.. думаю в ней все что *светлое* от инь-янь)

Знакомьтесь Цейзи

http://s018.radikal.ru/i503/1301/30/f31b3acae4e0.jpg

Вертлявая девченка! у меня 15 фото-попыток свотографировать эту девушку! вот одна удачная))

БОНУС!! малышка Урия от *Мадам Шапокляк*.. родилась 30 января 2013 года рано утром
http://s2.uploads.ru/t/ubUeJ.jpg

приехала ко мне 11.03.2013, рано утром))

помимо этих троих молявок у меня в хозяйсте еще имеется: две кошечки, кролик, хомячулька, морская свинка, аквариум. но об этом позже..

Отредактировано Евгения (2013-03-20 13:01:24)

2

Евгения

с дневничком!  [взломанный сайт]

шикарное у вас хозяйство!  [взломанный сайт]

3

С дневничком!)

4

спасибо девочки)
вот еще хотела спросить. видела где-то на форуме тему про рецепты выпечки и другого для крысок.
завтра рождество, будем готовиться. хочу спечь девочкам кексики какиет, или печеньки.

дайте ссылку на тут тему..)

5

рецепты для крысогурманов

6

Диана
спасибо)
а из личного опыта, что им приготовить, что они хорошо поедают?

7

Личного опыта у меня нет, честно говоря, но к нам приезжала Катя из Днепропетровска и привозила фрикадельки. Крысы их с пальцами отрывали.

рецепт

рассчет на 20 крысей:
ФрикадЫлки
2 куриных грудки, 2 больших моркови, пакет брокколи, пакет цветн.капусты.(все овощи сарить и сделать из них фарш, как и из сырой курицы)
3 столовых ложки манной крупки, 8 перепелиных яиц, порубленый блендером зеленый лук (любая зеленушка).
Фрикадельки лепить нада маленькие, с пол чайной ложечки где-то.
И готовятся они на парУ: кастрюлька с кипящей водой, на ней нежит друшлаг, в нем располагаются фрикадельки. Ну а щастливые обладатели пароварок сделают все проще и быстрее, не заморачиваясь с кастрюльками

Отредактировано Фася (2013-01-06 11:36:28)

8

выпечку крысам я не даю,итак толстопопые)))
у меня овощи плохо едят,поэтому я морковь,брокколи,немного картошки запекаю,режу туда перепелиное яйцо,кусочек куриного филе,листья салата и руколу,все заправляю каплей оливкового или подсолнечного масла первого отжима....идет на УРА!)

9

Фася,нужно запостить в рецепты)

10

Диана написал(а):

Фася,нужно запостить в рецепты)

Так это из рецептов взято) Рецепты для крысогурманов

Отредактировано Фася (2013-01-06 11:43:33)

11

вот еще фото мордашки)
http://s017.radikal.ru/i435/1301/fc/c0cf87df079c.jpg

усатая моська

Отредактировано Евгения (2013-01-06 11:52:21)

12

с дневничком! шикарные малявки!
моим тоже не делаю выпечку. любят всякие салатики. заправляю йогуртом или капелькой оливкового масла. а вот ингридиенты для салатиков самые разные. больше всего уважают те, где есть кукурузка (морожу сама) и яйцо.

Евгения, вот смотрю на вашу клеточку...
прошу заранее прощения, но меня голые решетчатые полки вводят в параноидальный страх....в них может застрять крысиная лапка...да...
когда у меня была такая клеточка...я застилала тряпочками такие полки и фиксировала их, пришивая к прутьям, чтобы не сползали. ну, это так....маленький совет, из личного опыта.

девочкам вашим - здоровья и всяческих благ!))) [взломанный сайт]
ждем фоточек остального хозяйства))

Отредактировано tory710816 (2013-01-06 12:00:32)

13

tory710816
оо..спасибо! я тоже думала тряпками прикрыть. наверное так и будет. хочу сообразить еще на счет гамачков. после рождества засяду шить)
за советы спасибо! я только начинающий крысовот. прислушаюсь ко всему!)

14

С дневничком!!!! Девочки красоточки!!! Как мне нравится сочетание белой и черной крысы ))) у меня так же, кстати )))

15

С дневничком!

Фася написал(а):

рецепт

Я делала проще. да, я ленивая Чуть отваренное филе курицы в блендере смешивала со всякими доступными на тот момент овощами, лепила шарика и клала в морозилку. По мере надобности достаются-размораживаются-выдаются. Всё!

16

с дневничком )
как они, обживаются? привыкают к вам?

17

напишу о своих зверях немного. начну с самых взрослых)
и так, у нас, как и в большинстве случая родители были против животных в доме. ну крупных животных) мы с моей младшей сестренкой (на три года младше) не теряли надежды, всегда пытались притащить то котенка, то щенка.. хомячков у нас было приблизительно 15 штук, ну не сразу все.. а по одному) по двое) ах да, когда мы совсем маленькие были, жила у нас собачка Герда (ротвейлер), и кот Мурзик. Мурзика слабо помню, он вечно на улице гулял, а вот собачку любила сильно) жаль, она перестала слушаться, начала гадить в квартире, ее родители кому-то продали в частный дом (это нам так говорили и говорят).

как так случилось, сама не знаю, не помню уже) но уговорили мы родителей на кошечку! мне тогда было лет 9-10. мама у нее перс, папа сибирский.. имя ее Лилу, хочу обьяснить почему. думаю все смотрели фильм *пятый элемент*. помните рыжую девушку? по фильму она пятый элемент(вода, огонь, воздух, земля - 4 элемента), имя ее Лилу. и вот у нас в семье 4 человека: папа, мама, я, сестра. и эта кошечка наш 5 член семьи была. вот фото

http://i064.radikal.ru/1301/de/c8365b8dfd2b.jpg
позже перезалью что-то получше.. а пока эта) глаза закрыла от вспышки.

сейчас она уже старушка. она дама своенравная. на чужих рычит. это наш сторожевой собачка)) любим ее очень!

дальше... дальше у нас появилась морская свинка)
незнаю почему но произошло такое деление, что Лилу моя(видимо от того что младшая с ней вечно билась, обижала ее. Лилу десятой дорогой обходит кровать сестры. никогда не спит на ней и не залазит) и младшая надумала купить себе свинку. Фроська появилась примерно через два года после появления кошки. ей сейчас лет 6 наверное. или 9.. Оо. вообщем она взрослая. по папиной доброте, и такой же любви к животным. ей была куплена огромная клетка, для который выделили весь стол(больше чем у моего кроля.. что грустно, но об этом дальше)

http://i056.radikal.ru/1301/8d/16fedbfb1932.jpg

еще вспомнила.. между кошкой и свинкой были у нас три хомячка.. их фото есть, да только они в альбоме. а сканировать сейчас лень) простите.. позже добавлю в рассказ)

и так! жили мы так долго)нас уже 6-ро.. папа, мама, сестренка, кошка, свинка и я)
мне стукнуло 18.. появилась возможность снять квартиру рядышком. ну и я туда переехала. и я решала что себе туда взять чтоб не скучала, Лилу забрать хотела. но для нее был бы стресс. столько лет в одной квартире пережила, а тут вдруг. она барышня улицы боится. домашняя! и судьба ли это, но у папы на работе кто-то котейку отдавал. и конешно же было принято решение взять ее мне) вот знакомьтесь
http://s017.radikal.ru/i437/1301/81/c9a1c5a49800.jpg
тут она еще малышка.. вот по старше..
http://i072.radikal.ru/1301/12/bb85fa40ebf8.jpg

назвала я ее Бусинка.. ну или Буська.. когда мне ее принесли.. эти ее глазки.. бусинки такие, маленькие) такая куколка..
сейчас ей два года.. и как-то с ней все грустно( вот наша старшкая кошка.. уже старушка. с ней к врачу мы только раз ходили, ей чистили ушки.. клещики были.
а Бустка.. такая болячка! и главное что тоже домашняя от кончиков усов до кончиков ногтей. улицу только с окна через сетку видела..
ей только два года. но к ветеренар нас уже узнает. проблемы с маткой были - вырезали. как я переживала за нее в эти дни. хорошо что врач хороший, все окуратно сделал. мне нравиться что с животными он обращаеться как с родными, ласково и окуратно. у Буськи гастрит с детства. не думаю что это наша вина, так как мы ее как получили сразу врачу показали.. дальше.. вот прям перед Новым Годом заподозрила я неладное, показалось что у нее температура.. так и есть.врач сказал что подцепила она где-то вирус. капали ее через катетор, уколы делали!! а после того как сдали анализ мочи так вообще оказалось что она чем-то отравилась. как врач говорит растением каким-то. но это не возможно, так как нету цветов. нету. единственное растение (трава) - это сено кролика. ладно. не будем о плохом. сейчас уже все хорошо. вчера врач смотрел новые анализы и все уже хорошо. это меня ужасно радуе, переживаю за нее.

она у меня совсем не такая как Лилу. Лилу злюка, чужих не подпускает. и какаят агрессивная она, если ровнять ее с Буськой. а Буська ласковая! чужих боится но потом вылазит и дается в руки всем. она любит целоваться.. облизывает с головы до ног) ну сравнивать их можно много и долго. они совершенно разные! разные в том что полные противоположности друг друга. наверное от того что животные походят на своих хозяев. Бусю  сама воспитывала и она хорошенькая. а Лилу мы с младшей моей видно воспитали тем, что гоняли ее по квартире. ну не важно)

ладно! продолжу) так как я начала жить сама. квартиру мы снимали у знакомых.. меня понесло) решила купить хомячков. два.. девочку и мальчика. девочку назвали Чика, мальчик Жужик. жили они в разных клетках. один раз получилось их спарить. все печально закончилось, думаю моя вина. сильный интересн я проявляла к клетке, мамочке и деткам. нет, нет. руками в клетку не лезла вообще. просто часто стояла над ними и смотрела. видно Чика чувствовала опасность или что-то типо.. поела она их всех. не от голода точно. потому что куриное мясо и свежий яичный белочек у нее были всегда. ну ладно) фото девочки нету. и уже не будет(об этом дальше). вот Жужик

http://s16.radikal.ru/i190/1301/19/a359463b30e0.jpg

дальше появился кролик. пошли мы с парнем за попугаем) но эти моськи кроликов) ну просто капец... взяли мы это чудо

http://s020.radikal.ru/i709/1301/86/85683adebd26.jpg

это Шадо.. брали мы его как карликовую девочку. но у нас декоративный мальчик. да! сейчас я уже начиталась и отличить карликового от декоративного малышка смогу. но тогда... ах да! он у нас еще *породы* львиная мордочка.. тут может лучше видно будет

http://s019.radikal.ru/i616/1301/bb/cfa9b4ea0802.jpg

за его эти уши.. ласково называю слоником)
ему еще года нету. подросток) вот недавно вроде как половое созревание.. ну вообщем бегал вокруг меня, жужал)
так как мы брали девочку! в шутку купили и клетку розовую) и теперь Шадо у нас гламурный парень...

дале появился аквариум. это не так интересно. красиво сфотографировать не могу.. стекло свет вспышки отбивает.. живут в нему  меня два черных телескопчика, одна золотая рыбка с хвостом шлейф (или как правильно?), два анциструса, какой-то пятнистый маленький телескопчик.. ну и улиточки)

дальше случилось неожиданное.. хозяева квартиры, которую мы снимали, решили сделать там ремонт (что странно потому что там был уже ремонт) и как я понимаю, сейчас там кто-то из их родственников живет. ну неважно. в сентябре 2012 года я сьехала обратно к родителям. проблема возникла в том что наша Лилу ну ни как не хочет дружить с Буськой. Бусе как бы пофигу на Лилу. а вот та нападает на младшую постоянно. в итоге у нас кошки в разных комнатах живут. это труда не составляет так как опыт такой жизни уже был.

принесла младшая домой котенка больного, лечили его. вроде как девочка какаят на него упала. у котейки плохо со зрением стало и ходил он по кругу. сам котенок очень ласковый был. плохо что пацан, котятки не нужны, а так бы себе оставили. вылечили его и отдали в хорошие руки)

когда я переезжала.. я некоторую свою живность дала подрукам на недолгое содержание. нужно было вещи розобрать, место клеткам не было. и так я Чику отдала однокласснице. пусть школа закончилась но мы с ней дружим до сих пор. дальше Жужика отдала однокурснице. ну а Шадо уехал к парню домой.

пожили они так пару месяцев. к сожалению Чика умерла. не буду гадости говорить про подружку. но как я считаю, она ее перекормила. так как клубок с лапками была. я замечания ей делала но видно человек боялся что хома останется голодна.

так как у меня клетка свободна была. я решилась купить крыску. по глупости купила ее на рынке.

http://s020.radikal.ru/i711/1301/62/9e27f8b6f6a7.jpg

она умерла через пару недель после покупки. об этом подробнее можно прочитать тут

сейчас, когда вижу этих пупсов что приехали, я понимаю что ту малышку которую купила на рынке.. отдали мне совсем маленькой. она чуть ли не в два раза меньше этих была. да и тощая! хотя я кормила ее, хорошо кормила.жалко малышку((

после чего руна согласилась дать мне девочек! прекрасных сестричек!))

http://s019.radikal.ru/i615/1301/4a/b47f0e74fa4e.jpg

18

runa
я пытаюсь пока не сильно их тискать) хотя очень хочется) спят вместе сейчас.. видела что кушали.. видела водичку пили. когда разговариваю с ними возле клетки, носиками тянуться! поносила по квартире.. немного показала что где и как. познакомила с кошечкой (пока только с одной.. знаю что она адекватна). крысок в ручках держала.. они понюхали друг друг)))

19

ой..что-то я сильно много написала про свое хозяйство...

20

я тоже думала, что собака у меня адекватная и понимает запреты... однако трагедия все же случилась...

а тискать все-таки стоит почаще. носить на плечах и т.д.

21

runa
я думала что им надо хотя бы день дать отдыха и прижиться к новым звукам, клетке.. и тд)
оке.. я с радостью затискаю их)))

22

Ну Вы настоящая любительница животных...такое хозяйство!)
А на счет крыски с рынка.... знакомая история,у меня тоже крысик недели две прожил и умер....печально... :'(

23

я так понимаю это девочки дуркуют когда клубком по клетке носятся, без криков..

или это драка и мне их разнимать надо?

Отредактировано Евгения (2013-01-06 16:16:46)

24

Евгения написал(а):

я так понимаю это девочки дуркуют когда клубком по клетке носятся, без криков..

и когда с криками, тоже дуркуют)))
А на ручки надо почаще, быстрее привыкнут.
С дневничком [взломанный сайт]

25

просто играют )

26

немножко поигрались во время прогулки)

27

довольна малышками!)))

http://s019.radikal.ru/i620/1301/9e/5e24a6e95159.jpg

очень заметны различия в характере. Цейзи дурачек маленький..

http://s019.radikal.ru/i634/1301/9f/0a3e812c3e8d.jpg

бегает на вытянутых лапах.. скочит как козел.. электровеник) шустрая.. часто много стоит на двух лапах)

Цара спокойнее..

http://s018.radikal.ru/i514/1301/e5/2824b89accec.jpg
пока гулялись, она все время лезла в одеяло..
http://s017.radikal.ru/i409/1301/50/57b58a6b5eb1.jpg
застывала на месте. внимательно слушая что вокруг происходит)

Отредактировано Евгения (2013-01-06 17:21:48)

28

извините что первый день, и так много фото. но для меня это ново и я от них в восторге)))

29

с дневничком крысолнышек

30

цейзи шустрая, да. она все время в первых рядах на прогулку рвалась, чернуля потрусливее немножко.
еще цейзи любит фкрысу играть

31

Евгения,так это же замечательно что фоток много...это мы любим!)

32

ну да.. даже в книжке, на картинки интереснее смотреть, чем на кучу непонятного текста) тогда вот
ходили в гости.. пришли домой) маськи спят носик к носику.. прибежала с фотиком а Цара проснулась))

http://i069.radikal.ru/1301/c3/194c8002562f.jpg

33

уже собрала ткань. машинка стоит, готова к работе! вечер не веселый! хочу шить девочкам гамачки, но праздник же.. нужно потерпеть!

34

http://s019.radikal.ru/i605/1301/f1/9fee31787b6f.jpg
*.. кто куда.. а мне туда!..*

http://i052.radikal.ru/1301/62/b94eb619b31d.jpg
Цейзи висела на клетке..почухала ей пузо! мадам уселась на гамак))

35

скоро спать будем.. вывели девочек на прогулку...

http://s42.radikal.ru/i095/1301/51/2c91cf8e71a4.jpg
ну Цара продолжает искать пряталки в одеяле))

посадила себе блондиночку на плечи.. и понеслось
http://s019.radikal.ru/i618/1301/8d/60b8212d57de.jpg

брюнеточка сидела на руках у парня, видимо поняла что со мной интересно.. переползла ко мне
http://s020.radikal.ru/i718/1301/17/5728c501c9b0.jpg

*.. высоко сижу..далеко гляжу..* ну или *наша дура выше всех)))*
http://s47.radikal.ru/i117/1301/f8/65379d6a7c92.jpg
не пугайтесь.. вверху на фото клетка Жужика)

тут Цара сообразила что может перебежать по рукам на стол
http://s019.radikal.ru/i637/1301/78/d3cf0e983dea.jpg

ну и мадамы перебрались на стол. по моськам вижу, затевают злой план...
http://s019.radikal.ru/i630/1301/78/84e4fe8cec10.jpg

переживала что дождик жевать будут, не проявили к нему интереса..
http://s018.radikal.ru/i500/1301/13/b809b46ee067.jpg

как руна писала.. Цейзи рвется вперед.. а Цара из-за угла посматривает)))
http://s018.radikal.ru/i506/1301/f8/972d5b2d1405.jpg

http://s019.radikal.ru/i633/1301/44/327f4dbf422f.jpg

Отредактировано Евгения (2013-01-07 00:19:00)

36

да, кстати.. купили сушки яблок, кролику даем иногда.. на прогулке попробовала угостить крысок. вообще ни как не отреагировали. нужно запомнить, что мадамы их не едят. может стоит по пробовать дать их в клетке..

37

я свежие яблоки даю, их едят
ну, если ничего вкуснее нету )))))

38

runa
есть свежие) просто как-то.. несла сушки кролику(свежими яблоками не сильно его побалуешь)..угостила крыс по пути)

39

С дневничком! http://smayls.ru/data/smiles/animashki-nadpisi-7707.gif
Давайте дружить,у Вас очень симпатичный кролик)))Я такая же маньячка в плане животных,мне хочется всего разного)))В итоге тоже обзавелась кролей,при этом терпеть кроликов не могла.Думала,они глупые животные,но оказалось совсем не так...
Крысюньки просто замечательные,не торопитесь с определением характеров,они умеют ого-го какие сюрпризы преподносить.

40

так, проснулись сегодня утром а у нас одна крысь в гамачке спит (который нам подарила Jane_Owl, оставив его в переноске), а другая клубочком скрутилась в углу под поилкой.. наверное ей места мало с Царой спать в гамачке.. но раньше то вмсте спали. поругались ночью?))

не ругайте что мало одного гамачка.. знаю) но рождество сейчас. шить нельзя же))

Отредактировано Евгения (2013-01-07 11:57:06)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Философия Инь-Янь (мои девочки: Цара, Цейзи)+бонус Урия