Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетка. Выдвижной поддон. Запах.


Клетка. Выдвижной поддон. Запах.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Кто понял к чему ведут три этих понятия, наверное смогут мне помочь.

Дело в том что уже надоело. Купить клетку с выдвижным поддоном было моей ошибкой.

В щели между выдвижной частью и основной постоянно затекает, простите, моча.
Запах появляется уже через день после мытья.
Что делать, как бороться?
Думал проклеить щели скотчем изнутри. Но кажется крыс будет отгрызать скотч. Да и такое решение до первого мытья поддона.
Вытащить выдвижную часть и заклеить отверстие через которое она выдвигается? Опять же.. скотчем не долговечно и ненадежно.. чем тогда?

Подскажите, может кто сталкивался.. буду рад ответам и советам, заранее спасибо.

2

Может,поискать поддон подходящий по размеру? У нас в зоомаге,например,Лориевские поддоны продают...хотя,трудновато,да...

Отредактировано Крысалёнок (2013-01-08 23:09:18)

3

Оль, так дело не в поддоне... у нас та же хрень... однако очень удобно убирать из поддона каки, не тревожа при этом жильцов. но ссать этим самым жильцам надо обязательно в самый угол фальшдна, которое ложится на верхний уголок дна клетки, а на нижний уголок заезжает поддон. т.е. сам поддон тут как  бы и ни при чем...

у меня таких клетки было две, сейчас одна, пользуюсь ей с августа 2011г. со временем приспособилась к уборке.

единственное, у меня все металлическое, нет стойкого запаха (обоссанные гамаки воняют сильнее  :) )
один раз в несколько дней-неделю (в клетке трое взрослых мужиков) я вытаскиваю фальшдно, в зависимости от степени его загаженности мою полностью либо просто мокрой тряпкой прохожусь по его периметру (собираю мочу), а заодно просто мокрой тряпкой мою вот этот самый верхний уголок, на которое оно ложится. сказать, что этот запах настолько сильный, я не могу. повторюсь, зассанные гамаки - бОльшая вонь.
если у вас пластик где-то в местах постоянного стояния мочи - тогда вполне возможна непроходящая вонь. и мое единственное решение в таком случае было бы  - менять клетку.

Отредактировано Ленка Пенка (2013-01-08 23:24:34)

4

Ленка Пенка написал(а):

единственное решение в таком случае было бы  - менять клетку.

К этому рано или поздно приходят все владельцы клеток с выдвижным поддоном. Это для птиц удобно, а для грызунов - полный п*****.

Отредактировано nikta (2013-01-08 23:27:40)

5

У меня такой же поддон, если его аккуратненько придвинуть, то ничего никуда не затекает, ну у нас по крайней мере ))

6

Возможно стоит вытянуть поддон и сделать вот так?
http://warrax.net/rats/articles/critters/P1080038.jpg
http://warrax.net/rats/articles/critters/P1080189.jpg
http://warrax.net/rats/articles/critters/P1060532.jpg
http://warrax.net/rats/articles/critters/P1060534.jpg
Чем замазывали дыру я не в курсе, если что)

7

Фася написал(а):

Возможно стоит вытянуть поддон и сделать вот так?

Фася, что то я не поняла при чём здесь заделывание дыры?  o.O

По поводу выдвижного поддона. Важен момент наполнителя. Я использовала в подобной клетке целлюлозу и слой наполнителя был существенно ВЫШЕ, чем высота выдвижного поддона. Соответственно, прямо в щель ничего не затекало - всё попадало на наполнитель.
Ещё вариант - в клетке сделать фальшдно + туалетная бумага или тряпка, проложенная под фальшдном (что бы не достали) в райне щели. Менять такую бумагу (стирать тряпку) - 1-2 раза в день.
И, если поддон имеет тенденцию самопроизвольно немного выдвигаться - можно фиксировать скотчем его внешнюю часть (не ту, которая внутри клетки, а ту - которую вы тянете рукой, когда извлекаете поддон), что бы он не "выезжал".

Отредактировано Irka (2013-01-08 23:54:32)

8

Irka написал(а):

Фася, что то я не поняла при чём здесь заделывание дыры?

ну так если заделать щель от выдвижного поддона, а сам выдвижной поддон выкинуть, будет цельный поддон.

9

Irka написал(а):

Фася, что то я не поняла при чём здесь заделывание дыры?

Тю, а какая разница заделывать дыру или  заделывать щель? Методика то одна.

10

я тут почитала нас всех, сложилось впечатление, что мы все говорим о разных вариантах выдвижных поддонов, по крайней мере, я и Irka  уж точно.

cwall,  выложите фото своей клетки в месте затекания, тогда будет вероятность, что сможете получить более конкретный совет

Отредактировано Ленка Пенка (2013-01-09 07:37:38)

11

Ленка Пенка написал(а):

я тут почитала нас всех, сложилось впечатление, что мы все говорим о разных вариантах выдвижных поддонов, по крайней мере, я и Irka  уж точно.

cwall,  выложите фото своей клетки в месте затекания, тогда будет вероятность, что сможете получить более конкретный совет

Отредактировано Ленка Пенка (Сегодня 07:37:38)

100% с фото будет понятнее!

12

Да фото-то оно и немудрено.
Фотографировать лень, нашел в интернете то-же самое.
Кстати, пока заклеил именно так как на этом фото. Но это временный вариант..

http://content.foto.mail.ru/mail/kosya80/34/i-35.jpg

13

а какой внутренний размер поддона, куда выдвижное дно ложится?

14

cwall
а у вас в теме есть фото клетки? может просто ссылку на тему?

15

Овсяночка
я уже по-быстрому смотрела, не нашла в дневничке никаких параметров клетки

16

Порробуйте термоклей. Моъ быстро "наелись" и даже не потравились

17

Купите клетку новую да и все.

18

Не всегда есть возможность покупать что-то новое каждый раз, когда старое перестает соответствовать. Тем более что все поправимо

Отредактировано Mika (2013-01-09 19:18:33)

19

у нас была такая проблема с гостевой клеткой. это кошмар. переселить гостей в нашу я не могла. подкладывала под выдвижную часть ткань и меняла каждый день. а еще, кажись у Дианы, видела на форуме... простите... прокладку приклеенную на угол который используется как туалет. мне понравилась идея.

20

Овсяночка
Сделаю.

Ленка Пенка
Померяю.

Mika
Термоклей дело такое. Думаю с ним будет труднее вымывать. Ведь заподлицо не заклеишь, останутся некоторые ямки.

Радиоголова
Планируется. Но пока нет возможности.

Овсяночка
Прокладываю бумажными полотенцами. От запаха, тем не менее, спасает слабо.

Отредактировано cwall (2013-01-09 21:08:32)

21

cwall написал(а):

От запаха, тем не менее, спасает слабо

мои крысы живут на салфетках. я люблю почаще убирать. если совсем лень - протираю сухой салфеткой от писюшек, а потом влажной. покупаю детские влажные салфетки, если их нет - дезинфицирующие. у меня запах убирает, но у меня все же дамы. когда мою, а мою я просто водой, потом иногда протираю лимоном. беру половинку лимона и протираю места с записюшками, там где запах. мне помогло и теперь я запаха не слышу вообще. но я не знаю насколько это правильно. но крысы нормально реагируют.

22

100 рублей на клетку это называется нет возможности?
вот такую купите, например http://petshop.kh.ua/24414-kombi

Отредактировано Радиоголова (2013-01-09 21:26:01)

23

А ну ка кто нибудь обьясните мне, почему у меня до сих пор не эта клетка???

24

Mika
угу..
как-то мало денег она стоит))

смотрите какой домик http://petshop.kh.ua/24230-domik---syir

Отредактировано Евгения (2013-01-09 23:35:41)

25

Цена такая,  очевидно, потому что клетка пустая.  Этажей нет,  растительности нет,  заселена роботами.

Скотч только что был с интересом отодран.  Такой вариант не подходит - я был уверен что Вася заметит его и отдерет.

Кстати,  когда искал клетку ничего дельного дешевле 300 не нашел.  Может не там искал,  а может в Днепропетровске и правда дефицит.

Отредактировано cwall (2013-01-10 00:32:17)

26

cwall написал(а):

Этажей нет

да гамаков повесить и проблем нет. или любую ткань на канцелярских зажимах. хорошая клетка, простая. сейчас себе новую ищу и смотрела. вы спросите кто где покупает в Днепропетровске. тут же много форумчан из вашего города.

27

гипотетически...

Клей "505" и полоса оргстекла/пластика/чегоугодно в помощь.
Клей стоит копейки, пластик клеит насмерть, пальцы тоже, на вкус сладенький.
Если поддон не жрут - клеить снаружи.

Фася
Опс. И где ты была, когда мои дуры сожрали фуретовский поддон в десяти местах!)

28

Фася написал(а):

Чем замазывали дыру я не в курсе, если что)

Сатенгипсом (по структуре похоже, наноситься просто, но не влагостойкое) или белым силиконом -верятно по влагостойкости, но его вроде из шприца наносят. А может еще что -не знаю.  :blush:

29

cwall написал(а):

Цена такая,  очевидно, потому что клетка пустая.  Этажей нет

Проявите фантазию
Вот например, как эта клетка выглядит у меня
http://radikal.ua/data/upload/49112/05615/471eb5c7f4.jpg
Да и зачем переплачивать за этажи, которые завоняются через неделю

Отредактировано Радиоголова (2013-01-10 18:55:00)

30

Радиоголова написал(а):

Проявите фантазию

не понимаю,зачем лепить из новой клетки что-то,проявлять смекалку,если человек попросил совета как решить проблему с затеканием мочи?!
cwall,попробуйте сделать по совету Руны,перекантуетесь еще с этой клетью,а когда появится возможность,то купите такую,как Вам нравится.)

31

Диана написал(а):

,зачем лепить из новой клетки что-то,проявлять смекалку,если человек попросил совета как решить проблему с затеканием мочи?!

потому что человек сам сказал

cwall написал(а):

Купить клетку с выдвижным поддоном было моей ошибкой.

32

Если есть подходящий кусок старой тряпки, можно обмотать фальшдно и насыпать наполнитель сверху.

33

может и уже не актуально, но у меня две клетки совмещенные, одна из них с выдвижным дном. лично мне ооочень удобно по сравнению со второй клеткой, где дно не выдвигается, но моча таки затекает. я мою дно в клетке раз в 2 дня, это меня устраивает, но если запах вам мешает, то можно постелить женскую прокладку под поддон, они и впитывают и запах удерживают и крыса их не погрызет, так как оно под поддоном. у моих есть еще одно любимое писательное место на первой полочке в углу, я туда стелю бумагу, сверху наклеиваю одноразовую прокладку и сверху застеляю тканью, что б не погрызли. скажу вам - запаха реально меньше, чем все то же, без прокл. при всем этом я никакими наполнителями не пользуюсь вообще.

пы сы простите за реалистичность высказываний.

Отредактировано alicija (2013-03-18 15:48:06)

34

можно просто постелить памперсную пеленку.(недавно покупала, 2,50 стоит)

35

Простое решение для варианта фальшдно + выдвижной поддон.

1. Склеиваем скотчем основную и выдвижную часть поддона..
2. Насыпаем наполнитель...
3. Укладываем сверху фальшдно...
4. ???
5. PROFIT!

Отредактировано Pach (2013-03-21 14:02:59)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетка. Выдвижной поддон. Запах.