Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Отравление!!! Срочно! Кривой Рог...


Отравление!!! Срочно! Кривой Рог...

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Народ, человек из Кривого Рога, страничка ВКонтакте: http://vk.com/id56184228
По совету продавца зоомага обработал маленького крысенка препаратом "Чистотел".
Симптомы - конвульсии на второй день, сейчас зверь лежит пластом (чуть-чуть только начал шевелиться), от еды и питья отказывается.
Человек пришел на Бум, где ему 2 часа никто не отвечал...  :(
Если есть кто-то из его города и может помочь (я не знаю, насколько там все плохо, возможно, зверю растворы колоть придется) - помогите...

Отредактировано Malyavka (2013-01-11 01:16:45)

2

На сколько я знаю активных пользователей из КР нет.
Если у человека есть возможность, то надо крысу везти в Днепропетровск к рекомендованному врачу.

3

Плохо...  :(  Парень пишет, что колоть, если что, не сможет...

4

Ветклиника Ветклиника: Ветеринарный центр "Биосвит" (Биомир")
ул.Героев Сталинграда 58
тел.: 788-57-82
Крыс лечит давно. Тем не менее, к назначениям и манипуляциям Ольги Викторовны в последнее время были некоторые вопросы и претензии, их желательно перепроверять. Делает внутривенный наркоз. В клинике есть УЗИ, принимают анализы мочи и кала.
Врач: Соколова Ярослава Владимировна

Клиника круглосуточная. Завтра, если я не ошибаюсь, на приёме ЯВ нет, но она может консультировать своих коллег по телефону. В любом случае окажут более квалифицированную помощь чем в КР

5

Как вариант - может быть, кто-то опытный мог бы с ним контактами обменяться и по телефону хотя бы инструктировать, если что?
Мы в Котласе мышь выхаживали, как раз после этой хрени... кололи физраствор. Я ему написала, что и в какой дозировке можно попробовать. Но у человека нет опыта... колоть страшно (ну, фобия. считайте).

Отредактировано Malyavka (2013-01-11 01:30:33)

6

Malyavka написал(а):

Плохо...    Парень пишет, что колоть, если что, не сможет...

так все пишут, когда первый раз. В кранем случае - найти круглосуточную ветклинику на месте и чтобы врач просто следовал инструкциям

7

Malyavka написал(а):

Как вариант - может быть, кто-то опытный мог бы с ним контактами обменяться и по телефону хотя бы инструктировать, если что?

ну если до утра никто не объявится, то можно связать телефоном с ЯВ или ОВ (второй днепропетровский рекомендовный врач)

8

Malyavka написал(а):

колоть страшно (ну, фобия. считайте).

тогда в любом случае надо крысу в стационар. а значит в Днепропетровск везти

9

Господи какой ужас, пусть все обойдется

10

н-да... почитала я тут про схожие отравления... ничего хорошего - крысенка надо срочно к врачу.
сам он ничего не сделает. единственно что сейчас можно - смыть эту гадость

11

Так, зверь начал двигаться и сожрал 2 таблетки активированного угля!
Мой вариант - усиленно отпаивать... почки работают (писает много), пить не хочет...

12

если отравление, то хотя бы эспумизаном накормить.
Или даже просто угля активированногл таблетку дать.
У нас пару лет назад таракана травленного крыса съела, от всего отказывалась, но на уголь накинулась. Через час была как новая.

13

Nastya22 написал(а):

н-да... почитала я тут про схожие отравления... ничего хорошего - крысенка надо срочно к врачу.
сам он ничего не сделает. единственно что сейчас можно - смыть эту гадость

Смысл смывать - прошло двое суток?  Там все уже в крови плещется...

Отредактировано Malyavka (2013-01-11 01:47:07)

14

ой, с моб. долго пишу
у меня сложилось стойкое ощущение после того случая, что зверь сам для себя дозу угля подобрал. так что уголь и вода, а утром уже по состоянию крысы думать, нужен ли врач

15

смывать нужно, он же дозу добавить может

16

А угля сколько давать можно? Две таблетки уже сожраны, зверь - дитё.  :rolleyes:

17

Блин... Он немножко поел даже (яблоко погрыз)... Можно выдохнуть?

Отредактировано Malyavka (2013-01-11 01:51:34)

18

сомневаюсь. судя по быстрому нагугленного отравление этой гадостью само вряд ли пройдет. от этого препарата и подобных ему гибнут и коты, и кроли...

19

Жалко, "консультанты" в зоомагах не дохнут...  :angry:

20

я думаю, что плохо от угля не будет, если только он и воду пить будет. я бы предложила ещё таблетку, через часик.
пусть хозяин попытается смыть то, что намазывал.
если станет лучше, крыса опять умоется и наестся
Следить за потреблением воды! Проверять, расправляется ли шкурка на холке

21

смыть нужно обязательно с шерсти. еще молоко хорошо при отравлениях помогает. уголь - это само собой. угля много не бывает. а с утра - срочно к доктору. или по телефону связаться с рекомендованным.
молоко можно выпаивать из шприца ( без иголки, естественно).
а колоть все учатся в особо срочных случаях.

22

Nastya22 написал(а):

от этого препарата и подобных ему гибнут и коты, и кроли...

ничего подобного.у нас этим препаратом пользуются уже несколько лет-ни одного случая гибели от этого препарата.или даже чтоб кому то сплохело.не было такого.
если подделку брать то может быть.от барса тоже можеть быть очень несладко.если поддельный брать,ага

а то что крысе стало хреново - так если от души плеснули в холку,и доза вышла в несколько раз больше предполагаемой
либо индивидуальная непереносимость компонентов препарата
ну вообще мне очень интересно,что у крысы собирались вывести чистотелом...мда
надеюсь с крысой все хорошо будет
я б энторос геля дала ей

23

я б не смывала.то что было на коже-впиталось в подкожно-жировую клетчатку.уже.если намочить шерсть-часть то может и смоется,а часть снова попадет попадет на кожу.
разве что не смыть а вытереть салфетками влажными по росту шерсти

24

сорбенты надо дать. активированный уголь или белый уголь, или энтеросгель.
молоко можно дать, наверное, молоко неплохой антидот ко многим в-вам... но тут я не уверена.
если это тот чистотел, который на фипрониле и перметрине - при сильной передозировке применяют атропин как антидот.

25

Nastya22 написал(а):

Ветклиника Ветклиника: Ветеринарный центр "Биосвит" (Биомир")
ул.Героев Сталинграда 58
тел.: 788-57-82
Крыс лечит давно. Тем не менее, к назначениям и манипуляциям Ольги Викторовны в последнее время были некоторые вопросы и претензии, их желательно перепроверять. Делает внутривенный наркоз. В клинике есть УЗИ, принимают анализы мочи и кала.
Врач: Соколова Ярослава Владимировна

Клиника круглосуточная. Завтра, если я не ошибаюсь, на приёме ЯВ нет, но она может консультировать своих коллег по телефону. В любом случае окажут более квалифицированную помощь чем в КР

Настя , ты совместила две клиники в одну, вместе с ОВ и ЯВ.

26

Какие новости?

27

Дуня написал(а):

Настя , ты совместила две клиники в одну, вместе с ОВ и ЯВ.

ага. точно. 2 часа ночи таки 2 часа ночи
Врач: Маковская Ольга Викторовна
Ветклиника Ветклиника: Ветеринарный центр "Биосвит" (Биомир")
ул.Героев Сталинграда 58
тел.: 788-57-82
Крыс лечит давно. Тем не менее, к назначениям и манипуляциям Ольги Викторовны в последнее время были некоторые вопросы и претензии, их желательно перепроверять. Делает внутривенный наркоз. В клинике есть УЗИ, принимают анализы мочи и кала.

Врач: Соколова Ярослава Владимировна
Ветклиника: Центр диагностики, лечения и реабилитации животных
ул.Тепличная, 27с (пгт. Юбилейный, )
http://vetclinica.dp.ua/
тел.: +38(056) 372-98-48, +38(056) 716-95-53, +38(067) 632-13-77, +38(099) 767-55-97
Кроме Ярославы в клинке есть еще один специалист по экзотическим животным, но по нему отзывов нет.
Пока по Ярославе тоже отзывов немного. Она явно видит крысу не первый раз, показала интересный прием фиксации крысы. По назначениям есть пока вопросы, но на предложение принести ей дополнительные материалы по крысам среагировала очень положительно и даже напомнила, чтобы принесли. В клинке можно сделать УЗИ, рентген, анализ мочи, кала, крови. Наркоз пока внутримышечный, но в планах клиники приобретение ингаляционного. После операции животное держат час в кислородной камере.
Рекомендуется перепроверять назначения.

28

как дела у крысика?

29

Пока не знаю...

30

Крысенок, похоже идет на поправку! Активный, не раскоординирован, ест.
Да, если что - мыть его хозяин не стал... именно чтобы избежать повторного отравления.

31

отлично! будем надеяться что всё наладится :)

32

Хух... Зооконсультантов на костер

33

runa написал(а):

сорбенты надо дать. активированный уголь или белый уголь, или энтеросгель.

+++ У меня после обработки, правда, другим препаратом, были симптомы отравления, проявились тоже только на 2-й день (только у одной из 6-ти дев.), интенсивно выпаивала акт. углем, и грызть давала таблетки, помогло очень, и быстро.

34

Анастасия написал(а):

я б не смывала.то что было на коже-впиталось в подкожно-жировую клетчатку.уже.если намочить шерсть-часть то может и смоется,а часть снова попадет попадет на кожу.разве что не смыть а вытереть салфетками влажными по росту шерсти

Да ну.  Те инсектициды, что не всасываются в кровь, прекрасно вымываются дождями, плавалками и т.п. И если собаку часто моют или она часто мокнет, капли-спреи вымываются и быстро перестают защищать собаку. Не 3-4 недели, а от силы 1-2.
Однозначно стОило ребенка вымыть. Мылом или человеческим шампунем. Особенно в первые сутки, в которые и происходит всасывание и распределение препарата по всей поверхности кожи, отсюда и такая симптоматика. В аннотации к препарату наверняка было написано, что в первые пару дней после обработки купать нельзя, т.к. это снижает эффективность, т.е. снижает концентрацию на коже.
А вообще сорбенты при таком назначают и капельницы. И больше эту крысу препаратами с фипронилом или перметрином не обрабатывать, т.к. явная непереносимость.

35

Silver Silence написал(а):

т.к. явная непереносимость.

может, там сильная передозировка была


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Отравление!!! Срочно! Кривой Рог...