Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысы стырили финики


Крысы стырили финики

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки! Тема на денек. У меня девки во время выгула добрались до тарелки с финиками, натырили и сожрали штуки по две как минимум. Ничего не будет? вчера были гости, а сегодня, выпуская девок, я забыла, что там стоит тарелка; а девки учуяли и, пока я говорила по телефону, оторвались по полной; т.к. вчера я им всем дала только  по кусманчику маленькому(1/3 финика на морду). Пока что девки довольны, попили водички и дрыхают. Недовольны только одним - в клетку загнали и больше фиников не дали. Буду наблюдать...

2

Не думаю что  может быть много проблем:

Противопоказания и побочные действия.

Если не употреблять финики в большом количестве, побочного действия можно не опасаться.

1)    Людям с нарушениями пищеварения рекомендуется употреблять финики осторожно, так как они долго перевариваются. Следует есть их без кожуры.

Людям, страдающим острым гастритом, энтеритом, колитом, употреблять их следует в небольшом количестве.

2)    Из-за высокого содержания сахара, их не рекомендуется употреблять при сахарном диабете, а так же людям склонным к ожирению и с избыточной массой тела.

3)    Злоупотребление этими плодами может вызывать сильную головную боль.
Источник: http://www.medn.ru/statyi/finiki-polezn … vred-.html

3

Может фермент им какой дать, что-бы переварили быстрее...

4

ну и чё им теперь - аспиринчик подкинуть в клетку, что ли, исходя из п.3.......

5

ну не факт, что они вызовут у крыс головную боль)

6

beliy_den написал(а):

Может фермент им какой дать, что-бы переварили быстрее...

А какой? Не знаю даже...
какой-нибудь "фестал" или "мезин"?

7

Janny написал(а):

какой-нибудь "фестал" или "мезин"?

Зачем??? у них проблемы с пищеварением? Плохо себя чуствуют или плохо выглядят?
Ферментами не надо пичкать их по любому случаю, это тоже вмешательство в ферментную систему организма. Я понимаю еще, если свои ферменты не справляются, но если все нормально, зачем?

8

nikta написал(а):

Зачем??? у них проблемы с пищеварением? Плохо себя чуствуют или плохо выглядят?
Ферментами не надо пичкать их по любому случаю, это тоже вмешательство в ферментную систему организма. Я понимаю еще, если свои ферменты не справляются, но если все нормально, зачем?

+100...Janny, думаю все с крысами будет хорошо!!! Ведь явных признаков того, что им плохо нет???

9

nikta написал(а):

у них проблемы с пищеварением? Плохо себя чуствуют или плохо выглядят?

Та не звери вполне здоровы и адекватны. Дрыхли; я зашла проведать - висят на решетке как ни в чем не бывало, попрошайничают. Всё равно сижу дома болею - буду наблюдать, если что - буду решать проблемы по мере поступления. В принципе, с крысиной скоростью обмена веществ, мне кажется им бы уже было нехорошо, если бы что-то не так было.

10

Спасибо всем за советы и комментарии. у нас всё в порядке. Крысы бодры, веселы и  полночи гуляли как обычно. Думаю - тему можно удалить(не знаю как)

11

Крысы, наверное, с удовольствием вспоминают вчерашнюю финиковую пирушку)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Крысы стырили финики