Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Зодак и Перитол - кто-нибудь пользовался?


Зодак и Перитол - кто-нибудь пользовался?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имеем крысу 1 год и 9 мес. - Вильку, 407 грамм весу. На морде появилось покраснение - по виду как укус комара, только под шерстью. Сделали соскоб, волосины выдергивали, лампой светили - все чисто. Диагноз - аллергия. Выписано лечение на выбор или зодак, или перитол.
Зодак - 2 капли 2 р/д - 1 неделя
Перитол 1/10 таблетки  2 р/д - 1 неделя

Посему вопрос - кто-то использовал такое? Годные ли это препараты для крыс. Зодак имеет пролонгированное действие, не вредно ли это для крысы?

2

у нас в городе все ветеринары Зодак назначают,я давала своему Сене чтобы отек легких снять,но он был такой больной что ему ничего не помогло...

3

а как антигистаминное снимет отек легких? это невозможно же...

4

Почему невозможно? А при аллергическом отеке?

5

runa написал(а):

а как антигистаминное снимет отек легких?

антигистаминное снимает не только отек легких,но его назначают детям например при респираторных заболеваниях носоглотки,чтобы снять отек...
а почему тогда в темах ветеринарии я часто читаю,что при респираторке крысам назначают кларитин...то же самое!

6

перитол давали щенку 1.5 мес . Диагноз был отравление пасленовыми\аллергия на них.Первоначально ветеринар поставил неправильный диагноз- кишечная инфекция и начали колоть а/б, состояние резко  ухудшилось. Соба был скорее мертв , чем жив.  Высокая температура, рвота, понос, отек носоглотки,отеки слизистых и кожных покровов, волдыри на коже, шерсть слезала вместе с кожей пластами.Лекарство очень помогло,эффект уже на 3 день был - стал пить и есть,сошли отеки, прошла сыпь. Давали достаточно высокими дозами до 14 дней, т к состояние было критическим. Лекарство дает седативный эффект.

Т к я аллергик со стажем  39 лет и перепробовала все и старые и новомодные лекарствва, то со всей ответственностью хочу заявить, что старые проверенные тавегил, супастин, перитол, диазолин помогают значительно лучше, чем лоратадин, кларитин и т п.

И, да, Ален, антигистаминное не снимет конечно же острый отек легких, но при отеке носоглотки, бронхитах,бронхопневмониях особенно у деток- аллергиков антигистаминное назначают наряду с основным лечением, чтоб облегчить состояние , снизить возможную аллергию на антибиотик, который тоже может вызвать отечность слизистых в связи с аллергией на него.

Отредактировано Mishenya (2013-01-17 22:48:22)

7

Диана написал(а):

антигистаминное снимает не только отек легких,

антигистаминное не снимает отек легких вообще. не может. не умеет. у него другие функции.

Диана написал(а):

почему тогда в темах ветеринарии я часто читаю,что при респираторке крысам назначают кларитин...то же самое!

потому что при респираторке - отек носоглотки, кашель (хотя откуда у крыс кашель), бронхоспазмы и т.п. - всегда остается вероятность того, что это не респираторка, а аллергическая реакция. потому и назначают.

Mishenya написал(а):

Т к я аллергик со стажем  39 лет и перепробовала все и старые и новомодные лекарствва, то со всей ответственностью хочу заявить, что старые проверенные тавегил, супастин, перитол, диазолин помогают значительно лучше, чем лоратадин, кларитин и т п.

а мне только лорано. причем нормальная таблеточная форма, глотательная, а не пролонгированная, которую рассасывать надо... а на супрастин вообще аллергия )

8

runa написал(а):

антигистаминное не снимает отек легких вообще. не может. не умеет. у него другие функции.

тем не менее они применяются при ОЛ для снижения проницаемости капилляров лёгких. http://lekcion.ru/Serdtse/Serdechnaya_a … egkih.html http://www.spontan.ru/spravochnik-pulmo … egkix.html

Хотя это все равно не ответ, на вопрос, заданный ТС

Лена, на буме есть несколько упоминаний применения Зодака крысам. Перитола - нет. Хотя, как ты понимаешь, это еще не значит, что не применяют

9

Nastya22 написал(а):

тем не менее они применяются при ОЛ для снижения проницаемости капилляров лёгких

применяются. как вспомогательное средство. но не все, как ты сама видишь. димедрол и супрастин, а не зодак. хотя бы потому, что у него нет инъекционной формы.
тем не менее отек легких сами по себе они купировать не могут.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Зодак и Перитол - кто-нибудь пользовался?