Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!


Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!

Сообщений 1 страница 40 из 124

1

Спасла я Дусю из зоомагазина. С одной стороны я поступила не правильно, тк продадутся эти крыски (хомяки, кролики), привезут они новых. Но меня очень расстроили  тельца в пластиковом нишевом аквариуме с лампой, которые спали от удушья. Грин Писа на них нет! И я не подготовившись, да и не собиравшись, спасла девочку-подростка, беленькую с бежевым капюшоном и красными глазками. Как я выяснила позже, молодежь в таких магазинчиках держат для корма змеям. И все в этой истории хорошо, но меня настораживают много моментов:

1. Чихает крыска частенько. Думала о наполнителе, но точно в таких же прессованных стружках она и жила. Может они изначально ей не подходят? А может она простудилась, тк сидела под горячей лампой в удушье, а через 10 мин ее вынесли на мороз в клетке за пазухой.

2. Видит не очень хорошо или не всегда, больше на звуки реагирует. До этого была крыса (лет 5 назад) с черными глазками, поэтому я не знаю нормально ли это для альбиносов ( или свет в магазине повлиял) и как это может отразится на приручении. Спокойно ест с руки уже, выходит по столу походить, но может меня испугаться, когда лазает по столу. Тогда забьется в угол стола (не в клетку бежит) и все. Сидит там, я больше 20 минут не выдерживала, тихонько подгоняла ее в клетку.

Ребят, что делать? Или я себя накрутила?

2

крысы вообще не орлы в смысле зрения, особенно красноглазые.
ну и ей нужно время, чтобы привыкнуть, а пока, конечно, будет пугаться звуков.
почаще берите ее на руки, говорите спокойно и ласково.

вот что чихает часто - не очень хорошо.
попробуйте посадить ее на салфетки и увеличить влажность в помещении. если не пройдет, надо будет думать, может быть, это что-то более серьезное

3

с дневничком.
а из какого Вы города?
1. чихать может и из-за опилок, и из-за того, что воздух был в аквариуме сухой( под лампой). покапайте ей носик лафероном по 1 капельке. а лучше всего, отнесите к ратологу...смотря в каком вы городе.
2. крысы вообще плохо видят, а альбиносы еще хуже. поэтому, ваша Дуся может фокусировать взгляд качая головой из стороны в сторону "считает вагончики". это нормально.
а вот ветеринар нужен....после такого варварского содержания ее нужно осмотреть и прослушать. мало ли что. лучше вывить это сейчас, чем запустить и дождаться пневмонии или еще чего...похуже...
надеюсь, что все у вас и Дусеньки будет хорошо. ждем ваших сообщений и фоточек Дуськи)

4

Спасибо огромное, что так быстро отозвались!!! Я в Киеве живу. Я думала о враче, но опять ее нести, она и так не отошла. 2 дня только прошло. Завтра начну капли давать, понаблюдаю. Если за 12-18 часов не будет результата, сменю опилки, чтобы наверняка выяснить причины. А когда привыкнет - свожу к врачу, тоесть на след неделе. 

лафероном по 1 капельке.

  - его в ветаптеке покупать? или в обычной и разводить! Еще раз спасибо!!!

5

лаферон в человеческой аптеке покупают. а вот опилки нужно убрать сразу. и пересадить на салфетку. до капель! чтобы понять, может это аллергия на опилки.
а врач в Киеве есть очень хороший. ратолог, к которой мы все носим своих мосек. жмите СЮДА. тут контакты клиники. не тяните, у крысок все очень быстро развивается....сегодня насморк, через пару дней - пневмония.....

6

Про капли логично! Утром сменю тырсу на салфетки. А на сено не может быть аллергии? тк небольшое кубло внизу клетки из сена.

7

Nirvasha написал(а):

А на сено не может быть аллергии

Может, не на само сено а на пыль от него, лучше пока чистые салфетки. Потом потихоньку добавлять - сено, наполнитель, если чихи не появятся, значит не оно)
С Дневничком http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

8

Наша тезка, Дуся))) С дневничком!!! Фото Дульчиты покажете?

9

С дневничком!
Может стоит Дусю показать ветеринару?

10

Конечно-конечно, перестанет пугаться сильно и сфотографирую с разных сторон!!!))) всем спасибо за советы! Дуся сидит, перебирает салфетки, пока не чихает, или я из-за их шороха не слышу))))

11

Одна девочка не так уж много и пачкает...У меня Птюша ТОЛЬКО на бум.полотенцах, "Лето", в Еве продаются, самые недерогие, белые, без рисунков и красителей. нам 2-х рулонов на пару месяцев хватает. Зачем сено? Зачем опилки? Стая - ну это еще туда сюда, а девочке одной и так хорошо.
А в каком районе вы живете? куда вам ближе ехать? Просто осмотреть, прослушать крыску, прощупать и т.д. можно и в клинике на Бурмистенко (Голосеевск р-н. около м Демеевская) Там врач Алина Сергеевна Корчевая , тоже есть в списке киевских клиник в теме.
Влажность ООчень важна, уже обэтом писали, повысить  - мокрые полотенца на радиатор.
Что ест девочка?

12

Nirvasha, кроме чихов никаких посторонних звуков, типа курлыканья, хрюканья и т.п., не издает Дуся? это важно.
и, да, влажность очень важна, как сказала Ira.

13

Живу я возле метро академгородок. Влажность у нас в квартире нормальная, в том плане, что тут крысы жили, никто не чихал. + проветриваем попеременно комнаты.Ест она: курага, яблоки, мандаринка, морковка, сыр давала масинький кусок, хлеб-сухарик, чеснок давала. Конечно же корм в мисочке, вода, и отдельно давала воду с лимонным соком. Может я конечно раньше времени радуюсь, но пока не чихает. Если врач завтра работает, то съезжу обязательно!

14

tory710816 написал(а):

Nirvasha, кроме чихов никаких посторонних звуков, типа курлыканья, хрюканья и т.п., не издает Дуся? это важно.
и, да, влажность очень важна, как сказала Ira.

Ничего не слышала подобного! Только зубами стучит иногда и чихает((( Все напугали меня! звоню и записываюсь!

Отредактировано Nirvasha (2013-01-19 14:50:27)

15

Загляните вот сюда,тут много полезной информации о содержании.

16

Nirvasha, без паники!)  читайте инфу по содержанию ( выше Диана ссылку дала). ну, а к доктору нужно отвезти, для профилактики, хотя бы. а уж тем более с чихами.
а, вот еще...при проветривании влажность падает. ну, я думаю, что найдете в теме содержания много ответов на вопросы.
мне кажется, что это у нее реакция на опилки была...плюс сухость воздуха в зоомаге. хотя, что можно сказать не видя животное?.....сами понимаете.

17

В любом случае к врачу сьездит можно. Дусю я уже упаковала, теперь сама упаковываюсь. Врач ее просто осмотрит, учитывая, что за ней плохо смотрели в магазине. А потом уже все в комплексе подействует и она перестанет чихать)))))) я буду довольна)))) и через пару недель присмотрю ей подружку. Вот только думаю: спасать из магазина или у заводчиков? что скажете?

18

Сьездили мы с Дусей к врачу. Приятная девушка!))) Посмотрела, послушала и сказала, что ничего серьезного нет, нужно поднять иммунитет и она чихать перестанет!))) Ох, насколько мне легче стало))))) Спасибо всем за внимание!!! Сейчас у меня фотоохота, чтобы вам ее показать))) [взломанный сайт]

19

А вот  и фото!!!

http://s2.uploads.ru/t/7KWYJ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/0qF5Z.jpg
http://s2.uploads.ru/t/b960a.jpg
http://s2.uploads.ru/t/v23wR.jpg

Я считаю, что у нее уникальный окрас) Как будто испачкалась в какао или кофе)))

Отредактировано Nirvasha (2013-01-19 23:45:54)

20

шампань она у вас
шампань капюшон стандарт.
хорошенькая )

21

а у какого врача были?
С дневничком и с малышкой!

22

runa написал(а):

шампань она у вас
шампань капюшон стандарт.
хорошенькая )

Точно)))  шампань))) спасибо, что подсказали!

Irka написал(а):

а у какого врача были?
С дневничком и с малышкой!

У Корчевой Алины Сергеевны. Спасибо за поздравления!)

23

хорошая такая девочка Дуська) хорошо, что все хорошо) поднимайте иммунитет и будьте здоровы!

24

Ну, вот и хорошо! А что Алина посоветовала для иммунки? Девочка красивая и нежная.)))
Nirvasha, а вас не Ирой зовут?

25

Нет, я Людмила) Алина посоветовала Эхинацею заваривать с лимоном и медом и таблеточки энгистол поесть.

26

Nirvasha написал(а):

А вот  и фото!!!

Приветствуем с малышкой!!! С Дневничком!!! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

27

Спасибо!

28

Аватарка - супер!!! Крысюля ваша?

29

С дневничком )), окрас у девушки и правда уникальный ))

30

а про подружку для Дуси не думаете?....случайно)

31

Дуся-красавишна!! Ну что можно ожидать от крысы с таким именем?? Наша тезка-красавка!)) Дуси-они такие Дуси.. самые красивые и любимые Дуси в мире))

Отредактировано Дуня (2013-01-20 15:04:01)

32

Красивая малышка))

33

ивон-гале написал(а):

Аватарка - супер!!! Крысюля ваша?

К сожелению нет, но выбирала похожую.)))

tory710816 написал(а):

а про подружку для Дуси не думаете?....случайно)

Думаю, мне предложила f-o-x-i выбрать из этих крысят Ссылка, но мне надо еще все взвесить хорошо, хотя я понимаю, что ей подруга нужна)

Дуня написал(а):

Дуся-красавишна!! Ну что можно ожидать от крысы с таким именем?? Наша тезка-красавка!)) Дуси-они такие Дуси.. самые красивые и любимые Дуси в мире))

Да, это точно. Я имя не выбирала, оно прицепилось)

nikta, beliy_den, спасибо за оценки и поздравления))))

34

Подружка обязательно нужна! Покаона еще малышка, подселится легко, а вам будет гораздо интереснее наблюдать за двумя. Да и Дуся скучать не будет, когда вы не можете уделить ей внимания.

35

Согласна)) но мы лечимся пока, я не знаю как долго Дуська еще чихать будет. Вот я и боюсь преждевременно решать. Я конечно же надеюсь, что максимум еще дня 2, она и так меньше чихает, а там посмотрим. Надеюсь меня из дома не выгонят, учитывая, что на меня и так косо поглядывают))))

Кстати, она добралась к проводам. Кроме как убрать провода, есть еще варианты?

Отредактировано Nirvasha (2013-01-20 21:57:00)

36

Nirvasha написал(а):

Кроме как убрать провода, есть еще варианты?

Закрыть их чем либо. Отучить крысу их грызть практически невозможно.

37

Надежда умерла... Ну да, на что я надеялась... Сказать "но-но-но" и она перестанет))))) Будем думать шо делать)

38

С проводами аккуратнее! Может шарахнуть током!

39

Я убирала провода в кожух из пластиковых 1,5 л бутылок (срезать ровные части и между собой скотчем) иногда надкусывала кожух, но как-то не сильно, да и поменять можно, и звук слышен

40

Дуня написал(а):

С проводами аккуратнее! Может шарахнуть током!

Я тоже всегда так думаю, но мой кот жрал провода как ненормальный и его ни разу не шандарахнуло, ну или он это скрывал, хз)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!