Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!


Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!

Сообщений 41 страница 80 из 124

41

Спасибо всем за советы)))) если че-нибудь найду интересное - напишу)

42

У меня на кухне там, где крысам разрешено бегать, провода спрятаны в металлорукав, он непрогрызается.

43

Я мужу еще не говорила, что Дуська надусила. Он вообще крыс боиться и тут непонятно кто к кому привыкает)))) думаю как ему преподнести, ведь он этим будет заниматься)))) :blush: колонки на столе стоят и вообще много чего с проводами на виду, он от кошки натерпелся, которая у нас полгода гостевала ( две зарядки, мышка, инет-кабель и шнур от ноута)...

Отредактировано Nirvasha (2013-01-22 14:56:42)

44

Ну тут надо философски отнестись к порче имущества))) Я вот недавно поняла, что крысы мне для того, чтоб я не привязывалась сильно к вещам и предметам) теперь я на все в доме смотрю как на временное, пока крысы не доберутся))) а рано или поздно они добираются!

45

Я согласна, что и предусматривать надо) временное это да, но и ускорять сроки не стоит)

46

f-o-x-i, у меня муж придерживается противоположной точки зрения и всегда жутко ругается, когда крысы что-то портят.
Поэтому чтобы соблюсти нейтралитет крысам выделено место на кухне, где можно бегать-лазить хоть весь день, там все провода и все, что можно погрызть, убрано или спрятано в металлорукав. В остальных местах крысы выгуливаются под строгим и неусыпным надзором, на пол в свободное путешествие они не пускаются ( хотя Лэя постоянно сбегает).

47

У меня так же, но недосмотр уже есть. А к металу особая любовь: со стола собрала все монетки и мет скрепки к себе в угол, ключи не смогла утащить. Прям сорока))))

48

Вот какие крысы нужные, кого-то учат бережливости, а кого-то расточительству))))))))

49

Скорее предусмотрительности и внимательности))) У меня уже в рефлекс вошло класть дистанционку кнопками вниз даже если крысы не гуляют.

50

nikta написал(а):

Скорее предусмотрительности и внимательности))) У меня уже в рефлекс вошло класть дистанционку кнопками вниз даже если крысы не гуляют.

И меня научила!!!

51

Девчушка очень ласковая и нежная, любит забираться на руки. Весим 62гр. Но думаю, что за недельку в "санатории f-o-x-i & Co" немного откормится, так как аппетит отменный :)

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/8e0557f5cecd975966f3b3adcd120f2c.jpg

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/dfb46d170808746ca18a06a1ee02c7c6.jpg

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/6643f95e895ffa18a25b23aaee75ea73.jpg

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/6e126e2bbb03fe15a013fae7a6f54e71.jpg

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/9dcf62f68908813082631827825db919.jpg

Скорее придумывайте имя такому славному ребенку, надо же как-то обращаться к ней ;)

52

А я повосхищаться девочкой!!! [взломанный сайт]   http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

53

запоздало: С дневничком!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif
блин, как же я люблю капюшонов!! :love:  только сейчас поняла... и бежевых, и черных, и голубых))) всех-всех! ^^

54

Ой, какое чудо!!! Спасибо за фото! Скорее бы уже забрать!!!! Мне кажется, что она нежная и легкая как облачко))) Вот бы имя придумать бы подходящее... Но пока на ум ничего ничего не приходит, да и характер пока не знаю, который бы подсказал... Я еще больше влюбилась в эту девушку!!! Прямо таки Дусе пора начинать ревновать)))) И я люблю капюшонов!  :love:

Отредактировано Nirvasha (2013-01-22 22:43:58)

55

девочка и правда симпатичная,рада за нее...да и Дусе подружка будет)

56

dobric, да ты прямо добрая фея!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif Повезло же капюшоночке!

57

Да, я тоже так считаю! Что везучая девочка-капюшонка!!!! если бы f-o-x-i не спохватилась, то неудалось бы спасти никого((( Вот и имя ей придумала - Лакки! Везучая))))

58

Nirvasha написал(а):

Вот и имя ей придумала - Лакки! Везучая))))

Имя передали, будет привыкать :)

59

f-o-x-i написал(а):

Ну тут надо философски отнестись к порче имущества))) Я вот недавно поняла, что крысы мне для того, чтоб я не привязывалась сильно к вещам и предметам) теперь я на все в доме смотрю как на временное, пока крысы не доберутся))) а рано или поздно они добираются!

Вот-вот а я все думала, как мне успокоиться, что мои заразы взялись за ортопедические матрасы. ))))

Девченка какая классная!!! Повезло ей!!!!
Как же ж я люблю капюшонов ))))

Отредактировано beliy_den (2013-01-23 21:30:16)

60

dobric написал(а):

Имя передали, будет привыкать

  Спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За все, что Вы делаете!

61

nikta написал(а):

dobric, да ты прямо добрая фея!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif Повезло же капюшоночке!

Подпись автора

    Начало дневничка

Нее, добрые феи это f-o-x-i и Настя. Мое дело вовремя затвором щелкнуть ;)

62

Какие замечательные, просто чудесные события происходят!!! Очень раза за Лакки!! Красивенный ребенок!! [взломанный сайт]

63

Так приятно)))) ВАААААЩЕ)))) Спасибо всем-всем-всем!

64

Вчера Дуська меня заставила волноваться и попотеть... Решила ее взвесить на электронных кухонных весах. И мне не пришло в голову сделать это на столе или в комнате. И как результат - я 1,5 часа вытягивала ее из-за плиты, куда она (мелкая казявка) сиганула за 1 секунду так и не взвесившись. Я на нее обиделась... Может кто-нибудь подскажет как лучше взвешивать? Где взвешивать я уже знаю))))

65

Я взвешиваю в переноске. Сначала взвешиваю пустую переноску, потом с крысой.

66

Nirvasha написал(а):

Может кто-нибудь подскажет как лучше взвешивать?

Я тоже в переноске- у меня весы имеют функцию "тара". Нов переноске они у меня бегают, прыгают и зажигают-поэтому жду пару минут и беру за вес меньшее значение- т.к. на прыжках крыса может показаться весам тяжелее, но легче ни от чего резко не станет.

И у меня маси тоже занычковаться любят-так что приучайте идти на имя и на шуршание пакета дропсов (на шуршание мои обычно выползают быстрее  :blush: )

67

Я решила для себя так: поставить контейнер с вкусняшкой на стол, выпустить Дуську, она залезет и секунды 2 у меня будет чтобы засечь вес, пока она не схватит и убежит в дом.

68

Даже большие огрызки она тащит в дом, как бы тяжело и неудобно было.))))))))

Отредактировано Nirvasha (2013-01-24 12:57:24)

69

Мы взвешиваемся более-менее без проблем. Ставлю весы на кухонный рабочий стол, на весы ставлю самую большую салатницу, сбрасываю вес тары, сажу туда крысу, говорю  " Ну посиди, секундочку,ну пожалуйста, посиди, и хвост подбери, подбери хвост, я кому сказала! Вот умничка! Вот хорошая крыса, самая лучшая крысопундия!!!" и слегка придавливаю холку рукой на пару секунд. Руку убираю, крыса в этот момент замирает-и вуаля! Вес на табло)) Нус первого раза, конечно, не получалось у меня, но потом приловчилась, и никаких криков-визгов-побегов)))!!

70

Прелесть какая. Какой нооос  :love:

71

Дуня а давление на холку как-то магически действуе?, моя замирает только когда на свободе услышит стремные звуки, а так всегдя дряпает куда может... хотя видя меня всегда пытается поближе перебраться, но ведет себя дико. Вчера на диване гуляла, с одной стороны в подушках пряталась, с другой - у меня за поясницей. Вроде дружит со мной, но пока преданности и привязанности не вижу, думаю что от скуки и за вкусности, которые у меня всегда можно выпросить тщательно вынюхивая руки.

Отредактировано Nirvasha (2013-01-24 16:59:37)

72

Так попробуй издать какой нибудь звук, чтоб она на пару секунд замерла.

Nirvasha написал(а):

но пока преданности и привязанности не вижу,

Маленькая она еще, диковатая. У вас еще все впереди.

73

Эт я понимаю и ожидаю сдвигов)))) Доверие надо заслужить))))) Неделя только прошла с тех пор, как она со мной.

74

О, такие еще вопросы: где у кого стоят клетки? И крыса ж может похудеть, например на 20 грамм, без болезней? Они ж не могут только поправляться)))))

75

я ставлю клетку так, чтобы крысы при желании могли выходить сами. То есть, открыл им и они выходят))

76

Я имела в виду в квартире место: спальня, коридор, кухня...))))

77

Nirvasha написал(а):

И крыса ж может похудеть, например на 20 грамм, без болезней? Они ж не могут только поправляться)))))

Не ну если она еще растет, то по идее не должна худеть, это взрослым больше свойственно если хозяин вдруг заимел железные нервы и перестал баловать вкусняхами.

78

клетка должна стоять там, где нет сквозняков, где не дует, не на полу, в принципе. Хотя, есть случаи, когда клетки стоят и в кухне, и в ванной - где у кого есть места. У меня клеть стоит в углу самой теплой комнаты. Поддерживается влажность, температуры и т.п.
Худеть молодая здоровая крыса, в принципе, не должна...

79

Просто все пишут прибавление в весе, вот мне и стал интересен вопрос, они только растут или худеть могут?

80

Ну, хоть моя схема организации пространства вряд ли может считаться типичной, расскажу как мы устроили крыс. Для клетки у нас предназначено два места - стол и кровать. Пока мы спим и кровать разобрана, со стола убирается клавиатура с мышкой и освобождается ночная крысоплощадь не предназначенная для выгула. Днем кровать застилается покрывалом и выполняет функции дивана для всеобщего валяния, склада разномастного барахла, место для установки клетки и выгула крыс, а так же мое посадочное место для работы за нетбуком в положении полулежа. Муж в это время ставит на освободившемся от клетки пространстве клавиатуру, мышь и как белый человек работает за стационарным компом.
На данный момент это единственная комната в которой сконцентрировано наше жизненное пространство, не считая кухни и "служб".
Минусы такой расстановки дел:
- на кровати с клеткой помещается только один человек. Вдвоем поваляться в обнимку на кровати глядя киношку на экране нормального размера с человеческим звуком не получается.
- два раза в день клеть с крысами нужно переставлять, а она не легкая.
- крысы могут погрызть и пометить во время выгула все, что лежит на кровати, а потом еще и выпачкают все это спрятанными вкусняшками. Зарядное устройство для бука во время выгула по понятным причинам стараюсь больше не использовать.
- прежде чем сесть на кровать нужно найти крыс.
Плюсы:
- несмотря на тесноту, в комнате обитает приличное количество живых существ, каждое из которых имеет свое место.
- если мы дома, крысы все время под присмотром. Даже ночью. Хотя кто-то этот пункт может отнести и к недостаткам, т.к. прыжки и поилки никто не отменял.
- для выгула имеется безопасная контролируемая площадь с постоянно обновляющимся крысодромом.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!