Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!


Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!

Сообщений 81 страница 120 из 124

81

У меня тоже клетка стоит в единственной комнате ( на кухне места нет). Дуська пока спит по нашему режиму, но вот когда к ней приедет подруга - все может поменяться. Поменять их режим потом вряд ли получится, тк днем я на работе и крысы - моя забота.

Отредактировано Nirvasha (2013-01-24 23:52:39)

82

Все равно они подстраиваются под хозяев, как мне показалось. Я тоже так думала, когда брала второго крыса, но получилось, что спят они два раза в сутки - днем, пока все на работе, и ночью, вместе с хозяевами.

83

markopolo83 написал(а):

спят они два раза в сутки - днем, пока все на работе, и ночью, вместе с хозяевами

у меня тоже так,но когда приехали были ночными животными...крысы перестраиваются под хозяев)

84

Ура! сегодня Лакки (пока я ее про себя называю детдомовец) первый раз спала в гамаке! До этого лазила по нему, есть туда заходила, но не спала вообще там.
И еще освоила подкофточный выгул, ползала по мне и любопытствовала по карманам)))

Отредактировано f-o-x-i (2013-01-25 16:18:01)

85

Ой, как же я Вам завидую!!!!!! Скорей бы уже появилась возможность забрать!!!!

86

Нирваша, с Днем Рождения!!  [взломанный сайт]

87

с днем рождения!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

88

Поздравляю!

89

С Днем Рождения!

90

Спасибо всем!

91

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/bc59eb71c6851ff8239df3531243c325.jpg

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/813fbefdf49d5a4150a52116435464c7.jpg

Лакки тоже поздравляет с Днем рождения)))

92

Какая красотка! :love:  Повезло же обеим!

93

Спасибо! ЭТО ОООООЧЕНЬ приятно!

94

Смотрите, что я нашла в инете http://cs403722.userapi.com/v403722592/987c/2BFZPyZhXbg.jpg

95

Красотень! Такое и есть жалко

96

красота!

с дневничком! киевлян прибавляется у нас!

Отредактировано OksanaPry (2013-02-01 01:02:52)

97

Лакки уже уехала в Киев. Ждем хороших новостей о подселении и вообще житье-бытье))))

98

Пишу-пишу!!! Описываю вчерашний день)))) забрала я манюньку, привезла домой и оставила на  30 мин чтобы она успокоилась) трусишка даже не шевелилась))) я вообще от неее ничего не слышала. Потом, когда любопытство взяло над ней верх и она из переноски показала свой нос, я поставила ей поилку и корм и ушла. Вечером открыла клетку и переноску))) и тут  началась хохма)))) они обе трусихи и видя друг друга прятались))) я не знаю с чем это связано, но таких перепуганных я не видела еще. Дуська менее скромная воспользовалась моментом и залезла в чужой дом, стащила вкусняшку к себе. Лакки забилась в угол стола и не показывалась. Через 30 мин я Лакки посадила обратно, а Дуська погуляла еще вокруг, я надеюсь что они снюхались уже. Утром у меня не было времени, сегодня вечером узнаем уже их отношения))))

99

ну это Лакки играла в скромницу) вообще она очень общительная и деятельная у меня была)

100

Поздравляю!!!

101

Nirvasha
Поздравляю с такой славной девочкой! Лобик - просто мечта! Она наша родственница получается? Пусть ее имя - Удачливая - и дальше соответствует ее судьбе!  [взломанный сайт]

102

Спаасибо)))) надеюсь вечером пофотографировать их)))))

103

Продолжаю рассказ о знакомстве.  Вечером Лакки я выпустила, она произвела на меня впечатление))))) это не крыса - это пластилин))) настолько спокойная и флегматичная)))) не бояиться почти ничего, конечно любопытство ее заставляет бежать, но человек для нее как повелитель)))) сидит спокойно куда посадишь или где можно бегать. Потом выпустила Дусю. Она сразу же побежала к Лакки и стех пор они не расставались. Такое впечатление, что всегда были вместе с первых дней. Правда 1 раз Дуся уложила Лакки на спину. Я вмешалась и больше это не повторялось. Лакки заняла Дуськин домик, но Дуся вообще на это неотреагировала. Тандем удался))))) Дуся постоянно куда-то бежит, а Лакки за ней. Фотки еще не сделала, батаейки сели, но сегодня-завтра обязательно выложу! Ура! У нас настоящая семья!

104

Спасибо Диане!!! Ее домики пошли на ура! Труба правда больше для игр служит, но гамачки, как спальня огромная)))

105

Поздравляю с подселением!

Nirvasha написал(а):

1 раз Дуся уложила Лакки на спину. Я вмешалась

Не вмешивайся, это игры, они сами разберутся что к чему. Зато как им вдвоем теперь интересно!

106

Nirvasha написал(а):

Ура! У нас настоящая семья!

Поздравляю,очень рада за Лакки!
Скоро ты увидишь как правильно сделала,что взяла вторую девочку,им вместе будет весело и сколько радости принесет наблюдение за подружками!)

107

Всем привет! Прошу прощения, что так долго не давала о себе знать, но зато я отсняла материал про моих девчонокhttp://s3.uploads.ru/t/oHmwP.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DjYkt.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xUp4k.jpg
http://s3.uploads.ru/t/7aR0I.jpg
http://s3.uploads.ru/t/begQY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/olCe9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/OPs7K.jpg
http://s2.uploads.ru/t/45CPu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/aZGEm.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sNfLH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/HgkuZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/RJKM0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pKwc9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/34xua.jpg
http://s3.uploads.ru/t/rkl9X.jpg
http://s3.uploads.ru/t/q4ac2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/t9cg0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LKbdQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Fg7Ck.jpg
)))))

108

Мне кажется или Лакки выросла?) Смотрю уже носится во всю на выгуле) Она же не начала перецветать? Вроде так черненькая и осталась))

109

Да, выросла! Я их не взвешиваю, к сожалению. Но она почти с Дусей сравнялась, а разница у них была заметная! Я еще видео сниму и покажу, какая флегматичная Лакки по сравнению с Дуськой, которая вечно бежит. Лакки очень скромная, проявляет характер, но менее вредная чем Дуська. Хотя Дуська любит проглаживания, а Лакки не очень. Она не перецветает. Черная и осталась. Мне иногда даже кажется, что еще более черная чем раньше. Девочки живут в мире, не дерутся и не ссорятся)))) так что у нас все хорошо))) [взломанный сайт]

110

Повезло же девчонке! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/hi.gif

111

Да ладно Вам))) Я считаю, что всем животным повезло, чьи хозяева здесь на форуме!)

112

Всем привет-привет! Давно я не писала и не сообщала, как дела у моих девочек. Так вот, у них все здорово, выросли замечательные две взрослые женщины))) Лакки менее доверчивая и больше флегма, хотя она доминанта, а Дуся любит когда ее гладят и всегда бежит на встречу приключениям, но уже возвращается туда, где больше прячется чем гуляет Лакки. Лакки вегетарианка больше, ее меньше влекут печенье или мясо, а за большой кусок огурца она и палец готова отхватить. Дуся полная противоположность, только бананы ей по душе. Спят и вычесываются, как кошки. Кстати Лакки пьет молоко с лапки: в мисочку лапку, потом облизывает. Смешные, веселые)))

Но к сожалению, обратилась я на форум не только потому, что мне захотелось рассказать. У меня есть вопрос и опрос). Вопрос: кусают ли крыс комары? У Дуси возле усов на мордашке появилось вначале просто розовое пятно без шерсти, потом она его расчесала и там теперь рана, сухая маленькая ранка. Вроде заживает, но держать ее за лапки я не могу, поэтому когда она вычесывает, она и ранку задевает. Что это может быть и откуда? Есть у кого-нибудь предположения, кто зашел сюда?

А вот теперь опрос. За эти полгода мы с девочками уже переезжали. Обстоятельства снова меняются и ВОЗМОЖНО, но пока не точно, нам надо будет снова переехать. Мы уже знаем куда. Но проблема в том, что своих маленьких нюхастых девочек взять я с собой не смогу((((((. Меня это расстраивает очень... поэтому я пишу заранее, чтобы возможно кто-нибудь откликнулся, кто сможет их забрать, если мы переедим. Конечно же я отдам с клеткой и всем-всем-всем. Клетка высокая, 60 см в высоту. Конечно, в мои пожелания входит, чтобы это были люди уже опытные и со свободными местами. Хоть я и понимаю, что взрослым девицам будет в коллективе новом сложно, но у них легкий характер.

Пишите. Жду ваших ответов.

113

Кстати Лакки так и осталась с полоской, может цвет посветлел общий и хвост тоже, но она такая же.

114

а почему не сможете взять зверька с собой? Каера вон в Москву вместе с крысами переехала

115

В этом-то и дело, что не сам переезд меня страшит, а что там я не смогу жить со своими любимицами. Там очень много моментов и все они говорят о том, что им там будет и опасно ( 2 кота и маленький ребенок, который и так иногда чуть их не душит) и негде жить и гулять.

116

Было бы желание,можно оградить и от кота и от ребенка! У многих форумчан живут вместе и коты,и собаки,и хорьки ...просто животные должны быть под присмотром и клетка открывается только хозяйкой. Сразу скажу,что будет сложно найти вашим девочкам новый дом. :(

117

Nirvasha создавайте тему в разделе соответствующем о пристройстве, здесь могут не увидеть люди, что крысам нужен новый дом, пишите там происхождение крыс, возраст, вес, ну все как по шаблону. Очень жаль, что вам приходиться с ними расстаться...

118

Диана написал(а):

Было бы желание,можно оградить и от кота и от ребенка! У мно
гих форумчан живут вместе и коты,и собаки,и хорьки ...просто животные должны быть под присмотром и клетка открывается только хозяйкой. Сразу скажу,что будет сложно найти вашим девочкам новый дом.

Хах, тоесть вы считаете, что я придумцваю проллемы на ровном месте? Нет, если я говорю, что им. там будет плохо, значит на то есть основания.

f-o-x-i написал(а):

Nirvasha создавайте тему в разделе соответствующем о пристройстве, здесь могут не увидеть люди, что крысам нужен новый дом, пишите там происхождение крыс, возраст, вес, ну все как по шаблону. Очень жаль, что вам приходиться с ними расстаться...

Я не хочу пока заводить тему, тк это еще решается и, даст Бог, не случится. Мне тоже безумно жаль с ними будет расставаться, но будем надеятся. Я и написала заранее, чтобы перестраховаться и найти им возможное прибежище.

119

Конечно, желаю, чтоб все получилось и крыски с вами пожили. Но если все-таки придется пристраивать, то лучше тему заранее создать, потому как взрослых крыс берут неохотно. Держите в курсе)

120

Хорошо, обязательно буду рассказывать))) спасибо)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Просто Дуся)))) Из зоомагазина, очень хочу посоветоваться!