Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Проблемы с глазиком. Тобрекс не помогает.


Проблемы с глазиком. Тобрекс не помогает.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Я уже открывала тему, где писала, что у моей крыски из глазика идет кровь, она его постоянно чешет, глаз слезиться, и шерстка там поредела. По вашим наставлениям я капала в глаз тобрексом, но ничего не помогло. Прошло уже где-то три недели, но никаких улучшений. Я облетела почти всех ветеринаров, но все только пожимают плечами. Вы не подумайте - у нас маленький город, и больших специалистов очень мало. Один ветеринар посоветовал мне даже усыпить крысу, но я , конечно же, ни за что не соглашусь. Ну как можно, из-за проблемы с глазом предложить мне убить  мою любимую крысодевушку?
Помогите, что делать? Я уже в отчаянии, особенно после слов этого дурного ветеринара. :'(

2

во-первых, вряд ли это кровь. скорей всего порфирин.
во-вторых, я не помню, вы писали тип шерсти вашей крысы?
в-третьих, проверьте ее на отит, возможно, проблема с ушами, а проявляется выделением порфирина из глаз.
в-четвертых, попробуйте сменить капли. например, на софрадекс. капать и в уши (в оба уха!), и в глаз.

3

перед закапыванием протирайте глаз от порфирина. например, физ. р-ром. или хлоргексидином 0,05%

4

Моей крысе от конъюнктивита, вызывавшего красные выделения из глазика (порфирин), Тобрекс не помог. А помог Ципровит (ветеринарное лекарство).

5

Irka написал(а):

помог Ципровит (ветеринарное лекарство).

если помог, значит, был аллергический коньюктивит.
ципровит - антигистаминное. по крайней мере с таким названием я нашла только антигистаминный препарат. если правильно поняла, есть разные составы, есть антигистаминное + ноотроп, есть антигист. + витамины группы в.

6

runa написал(а):

во-вторых, я не помню, вы писали тип шерсти вашей крысы?

Да, стандарт она у меня :rolleyes:
Спасибо вам большое, будем выздоравливать ^^

7

Irka написал(а):

Ципровит (ветеринарное лекарство)

наверное Ира ошиблась в 1-й букве,"Ципровет",действующее ципрофлоксацин...
мне назначал вет в Виннице "Анандин",тоже ветпрепарат

8

Диана написал(а):

мне назначал вет в Виннице "Анандин",тоже ветпрепарат

Ого, а у какого вета вы были?
Я так рада что вы тоже из Винницы :D

9

Зооветцентр на Нансена...не очень радушно они крыс встречают...

10

Диана написал(а):

наверное Ира ошиблась в 1-й букве,"Ципровет"

Диана, да, ЦипровЕт, я неправильно записала.
Сейчас нашла описание в интернете, это точно оно, я эту картинку на коробочке помню.
Ссылка

11

Диана написал(а):

Зооветцентр на Нансена...не очень радушно они крыс встречают...

Ох, да, это уж точно. Почти не хожу туда. Там в магазине ,при этой клинике, крыски сидят в аквариумах по одному, к ним даже друзей не подселяют. Корма, воды, нет как обычно- смотреть больно. И крыс там не покупают никогда. Он там до старости сидят, а всех ведь скупить невозможно:'(

Irka написал(а):

Диана, да, ЦипровЕт, я неправильно записала.
Сейчас нашла описание в интернете, это точно оно, я эту картинку на коробочке помню.
Ссылка

А по сколько вы капали?

12

по капле...там в инструкции все написано

13

а сколько крысе?

14

Диана написал(а):

а сколько крысе?

1,5 месяца.  :rolleyes:

15

Вилли-Пароход написал(а):

1,5 месяца

маленький совсем....а что веты говорили?слушали его? звуков никаких посторонних не издает?не чихает?
пробуй капли другие капли,если 2-3 дня нет улучшений,то меняй лекарство...
можешь глаз сфотографировать?

Отредактировано Диана (2013-01-21 14:32:36)

16

может, параллельно с каплями , подавать что-то для иммунки, ну, хотя бы ту же эхинацею - нам на 263 г для Птюши прописывали по 1\8 табл 2 р в день.

17

Ira написал(а):

может, параллельно с каплями , подавать что-то для иммунки, ну, хотя бы ту же эхинацею

у меня есть открытые капли для глазок и эхинацея(скоро срок годности заканчивается) и джерело...если есть желание,то напиши мне в личку я поделюсь)

18

кстати, если она чешет, зуд есть, может, это и аллергическое.
то есть, я бы попробовала или капли с гормонами в составе, или таки ципровИт.

а иногда такое бывает из-за каких-то особенностей строения глаза\железы. у меня одна крыса с трехнедельного возраста одним глазом всю жизнь порфиринит. а ей уже - почти три года. я ей тоже так в детстве курс лечения провела, реакции никакой не было, я и плюнула. крысе оно не мешало особо, а в остальном она была вполне здорова и активна. но вот глаз она почти не чесала...

19

runa написал(а):

или таки ципровИт

видимо я совершенно не умею искать... не находит мне гугл такого лекарства http://ratplace.com.ua/forum/images/smilies/bu.gif

20

Irka написал(а):

видимо я совершенно не умею искать... не находит мне гугл такого лекарства

http://www.hhpl.in/images/product/big/20aasin0Ciprovit_100ml__200mljpg.jpg

правда, я не дочитала внимательно, это не капли для глаз. и не вет.препарат )

но сути не меняет, я бы попробовала что-то антигистаминное\с гкс. 
например, комбинил дуо, там и ципрофлоксацин в составе, и дексаметазон. или флоксадекс - то же самое, комплексная суспензия для глаз

21

А. Н. Тумбе от порфиринящего глаза прописывал Тауфон, помогло.

runa написал(а):

в-третьих, проверьте ее на отит, возможно, проблема с ушами, а проявляется выделением порфирина из глаз.

А как на отит проверить, только отоскопом? А если его нет? Я помню Танину Фишку он крутил и переворачивал по всякому, но там было подозрение на ОГМ.. это его наверно и проверял

22

beliy_den написал(а):

как на отит проверить, только отоскопом?

в основном да. иногда рентген может показать.
или назначить лечение проверочное.

23

Диана написал(а):

маленький совсем....а что веты говорили?слушали его? звуков никаких посторонних не издает?не чихает? (2013-01-21 14:32:36)

Веты не слушали его, ничего. Просто посмотрели на этот больной глазик да и все.
Я лично замечала что чихает, но очень редко. :'( 

Диана написал(а):

можешь глаз сфотографировать? (2013-01-21 14:32:36)

Да, вот. :'(
http://s018.radikal.ru/i506/1301/6a/5418a253b10c.jpg

Диана написал(а):

у меня есть открытые капли для глазок и эхинацея(скоро срок годности заканчивается) и джерело...если есть желание,то напиши мне в личку я поделюсь)

Ух ты, спасибо большое. Было бы неплохо, если вам не трудно. :rolleyes:

24

Вилли-Пароход написал(а):

Ух ты, спасибо большое. Было бы неплохо, если вам не трудно.

не трудно,но ты ж мне в личку напиши)
Мне кажется или на глазике  есть нарост какой-то?

25

Диана написал(а):

Мне кажется или на глазике  есть нарост какой-то?

Я только что посмотрела- нет ничего. Не знаю, как так получилось :unsure:  Вроде обычный глаз, такой же как и второй. ^^

26

Ох, у меня прекрасные новости! Моя девочка поправилась чудесным образом. Все в порядке, чувствует себя хорошо.  :D Передать вам не могу как я рада!
И у меня вопрос. Все прошло просто на ровном месте. Но я заметила, что прошло все  именно тогда, когда у меня закончился корм, которым я кормила свою крысодевушку .Прошло буквально три дня, как я сменила ей корм на другой - и она поправилась. Может это была аллергия? Может быть такое? Корм ей оооочень нравился, хотя меня настораживали всякие яркого цвета кусочки.

27

Вилли-Пароход написал(а):

Может это была аллергия? Может быть такое?

может...а какой корм даешь?

28

Диана написал(а):

может...а какой корм даешь?

Тот, который, как я подозреваю, вызвал аллергию был от Versele Laga. Сейчас кормлю  Витакрафтом, хотя меня это не очень устраивает. Моя барышня только вкусненькое из него выбирает, потом миску переворачивает, в знак того, что больше там ничего съедобного не нашла ^^  Хочу поменять корм, мы пока в поисках того, что пришлось бы ей по душе  :D

29

Вилли-Пароход написал(а):

Versele Laga

я тоже этим кормлю,но у нас все нормально....
у нас в городе нет большого выбора кормов,лучше в интернет-магазинах посмотреть или делать мешанку самой(но у меня зажравшиеся крысы мешанку не едят)!

30

Диана написал(а):

я тоже этим кормлю,но у нас все нормально....
у нас в городе нет большого выбора кормов,лучше в интернет-магазинах посмотреть или делать мешанку самой(но у меня зажравшиеся крысы мешанку не едят)!

Да, я слышала, что Versele Laga хороший корм. Не пойму, чего такая реакция на него.
Ну, попробуем мешанку :rolleyes:
Спасибо. [взломанный сайт]


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Проблемы с глазиком. Тобрекс не помогает.