Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » шишки около мочеиспускательного канала у 2-х годовалого мальчика


шишки около мочеиспускательного канала у 2-х годовалого мальчика

Сообщений 81 страница 90 из 90

81

Пару дней назад мы закончили колоть антибиотики, вроде бы было все в норме, за исключением того, что все равно еще осталось уплотнение, но гноя не было. Так вот, я все равно продолжала протирать область хлоргексидином и заметила что у нас снова появился гной :'(  Пусть совсем капелюшечку, но все же воспалительный процесс не ушел.
А сейчас еще хуже - появилась шишечка на веке у Муси, глазик весь порфринит.  И у меня есть подозрение, что он не видит на этот глаз.

Отредактировано LesiaLesia (2013-02-09 10:48:24)

82

http://s2.uploads.ru/t/7n83i.jpg

83

Вот, видите на внешнем уголке глаза шишечка появилась красного цвета? Глазик мы уже очистили от порфирина.

84

тетрациклиновой глазной мазью можно мазать абсцесс на глазике.
Напомните какой аб в какой дозе и скколько дней вы кололи.

85

1. Байтрил по 0,1 мл курс 5 дней
после него
2. Тилозин 0,1 м курс 5 дней

86

по мимо этого еще кололи Катозал 0,5 мл курс 5 дней и Гемобаланс 0,1 мл. курс 2 дня

87

Mishenya
Спасибо, будем мазать тетрациклиновой мазью.
А еще я хотела спросить, а возможно ли заменмить уколы на таблетки? Так жалко его мучить, бедняжку  :(

88

Снова нам "везет". Наш врач работать будет только завтра.

Отредактировано LesiaLesia (2013-02-09 11:24:17)

89

я вам сразу сказала, что потребуется длительный курс байтрила - недели 3  по 2 р д, чтоб умееньшить вероятность рецидивов.
Из практики - у одного моего крыса после поездки с нами на отдых (в машине было жарко и еле довезли, упал иммунитет) стали появляться ячмени на глазах. Лечили аб орально, но это было очень давно, когда еще не было возможности проконсультироваться на форумах. Эффекта от аб не было. Глаз мазали тетрациклинкой - но все равно нарывы появлялись снова и снова. Я прочитала про народный метод лечения ячменя и т к медицинские не помогали. Решила попробовать. Если заметить ячмень  на стадии покраснения, то как ни странно помогало - все проходило без нагноения. Метод такой - утром пока еще не чистили зубы и нельзя пить воду, полоскать рот. Слюной мазала крысе глаз. Т к крысиной слюны не было, приходилось своей мазать.Утро у нас начиналось с того, что я облизывала крысе оба глаза и ячмени прошли.

90

Mishenya ага, я помню. Просто после курса байтрила нам назначили другой антибиотик. Буду просить снова продлить нам курс байтрила, в конце концов его колоть нужно под кожу, а не в ножку. И нужно просить делать его 2 раза? а в каких дозах - меньше или так же по 0,1 мл?

Спасибо большое за совет, интересный способ  :)  Ячмень это же и есть воспаление (абсцессик)? Тогда антибиотики должны помочь, надеюсь.
Мы сейчас намазались мазью и ушли спать.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » шишки около мочеиспускательного канала у 2-х годовалого мальчика