Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Проблема с крыской , уже не знаем что делать.....!!!!


Проблема с крыской , уже не знаем что делать.....!!!!

Сообщений 81 страница 120 из 136

1

Началось все еще1января этого года. Крысе 2.5 года самка. Были кровянисто гнойные выделения из влагалища плюс частое глубокое дыхание, крыса вялая глазки прищурены общая слабость. У нас в Николаеве ратологов нет. Я с женой 3 числа по ветеринарам . Диагноз нашего вета пиометра матки плюс сердечная недостаточность.... Укол окситоцина и гентамицина и 2шприца с собой . Приехали домой динамики никакой только отрицательная, хорошо нашел форум на свой страх и риск уколол 0.1 фуросемид и преднизолон через пару часов крыса ожила это был вечер. Через форум поставил сам диагноз - микоплазмоз.... 4числа утром фуросемид плюс преднизолон, с крыской порядок но есть выделения кровянистые укол этамзилата и в аптеку за байтрилом. На 3 день такой терапи: преднизолон фуросемид байтрил 5 % 0.05+0.2 физраствора, преднизолон и фуросемид убрали динамика положительная.К байтрилом пытался добавить юнидокс не пошло. В процессе прокладывали еще аспаркам и кордиомин  и катозал....динамика положительная . Такую терапию продолжали до 13 января. 13 едем в Одессу на консультацию к Раеляну Виталику нашел его в нете клиника Эксвет.делаев УЗИ матки ,в матке три новообразования решаемся на операцию операция прошла нормально! Послеоперационная терапия : 5-7 дней фуросемид 1 р д. И байтрил 1 р д. До операции колол байтрил 2 р д . Байтрил колол в фурасемиде не было нужды.... На 8 день начала дышать бочками уколол фурасемид попустило , на следующий день руки в ноги и в Одессу посмотреть крысу и заодно снять швы. Виталик послушал ее фонендоскопом и поставил диагноз левосторонняя пневмония. Назначение:марбоцил 0.1 р д  20 дней и преднизолон 0.1 10 дней. Да еще забыл курс байтрила закончили на 11 день так как не было дефекации сутки а крысь кушала и решили убрать его через три дня начала дышать бочками ну и как я писал выше поехали в Одессу. Виталий прописали марбоцил 3 дня эффекта 0 . Позвонил ему он сказал колоть марбоцил 2 р д . 4 5 день эффекта 0. Вот уже 4 дня колем снова байтрил  плюс юнидокс преднизолон с утра фуросемид катозал подкладываю рибоксин. Крысь ежится и спит также дышит бочками, ест нормально гуляет иногда и прячется в клетке от меня наверно((( сегодня утром опять дышит бочками ну очень быстро и часто, вот уколол уколы и ушел на работу не знаю как она там, почти месяц сидел с ней дома. Забыл , крыса еще чихала , капаем  ципролет в носик, хрипов звуков никаких нет. Помогите уже не заем что делать. Крыса нам Очень дорога. Вроде все написал.устали от этого кошмара

81

ИгорьРэкс написал(а):

Наедает мне покоя толи опухоль толи жировик под задней левой лапкой в паху..

ОМЖ?

Отредактировано Дуня (2013-02-04 12:43:17)

82

Дуня написал(а):

ОМЖ?

Отредактировано Дуня (Сегодня 12:43:17)

Та нет наверно , нам удаляли матку, а после этого вроде не должно быть ОМЖ
Хотя я не специалист

83

ИгорьРэкс написал(а):

удаляли матку, а после этого вроде не должно быть ОМЖ

чтобы не было омж, надо удалять яичники, а не матку. ну или все сразу
и то - стерилизация в возрасте не дает стопроцентной гарантии отсутствия омж.

84

ну не совсем так.если опухоль уже начала расти(и ее не было визуально видно ) то даже после стерилизации она вырастет как и собиралась
а вот если опухоли не начали до стерилизации расти то новые(именно связанные с гормонами) уже не вырастут

Отредактировано Анастасия (2013-02-04 13:58:03)

85

runa написал(а):

чтобы не было омж, надо удалять яичники, а не матку. ну или все сразу
и то - стерилизация в возрасте не дает стопроцентной гарантии отсутствия омж.

Удалили все

86

Анастасия написал(а):

ну не совсем так.если опухоль уже начала расти(и ее не было визуально видно ) то даже после стерилизации она вырастет как и собиралась
а вот если опухоли не начали до стерилизации расти то новые(именно связанные с гормонами) уже не вырастут

Отредактировано Анастасия (Сегодня 13:58:03)

Да...очень жаль((((
Даже не знаю что и думать.... Делать...(((
Операцию наверно вторую она не вывезет
Не везет блин нам, но хотя как сказать

87

Мы надеялись , что после операции эта зараза нам не страшна(((

88

Добрый вечер))
С крысью ттт пока все в порядке, за исключением опухоли (( завтра поменяю и буду мерять каждый день
Ну а теперь о хорошем ; дышит ттт ровно не глубоко и не бочками)) т . е. дышит как и должна дышать.
Меня боится как огня вот тогда Дышит, везде и по любому поводу видит подвоях с нашей стороны)) думает что будут колоть или шприцы пихать в ротик, так и не ест лекарства в еде вынюхивает моментально, так и поим со шприцев .
Ну теперь терапия:
Байтрил 5% 0.06
Преднизолон 0.05
Энап со шприца где то около 1/10 таблетки - выпаривание жесткий процесс конечно.......
Юнидокс 1/10
Кудесан 2 капли
Сейчас спит в гамаке,когда дышала боками он ходил ходуном даже раскачивался, сейчас ттт стоит на месте все спокойно)))
Будем ждать утра.

89

IgorReks » менее минуты назад
Подскажите пожалуйста какой верошпирон надо покупать сто бы заменить лазикс?
Вот сижу думаю-гадаю колоть завтра лазикс с утра или нет...может через день давать ?
Уходим на работу смотреть некому что бы хреново ей не стало, когда сидел дома то колол по если становилось плохо по ситуации.

90

лучше тогда с утра давать энап-н, тот который с диуретиком в составе.
а вечером чистый эналаприл

91

Всем Доброе утро!
У нас ттт пока все нормально дышим , бегаем , едим ...
Утренняя терапия:
Байтрил 0.06 5%
Преднизолон снизили 0.05
Энап 1/10 удалось скормить))
Юнидокс1/10 так и спаиваем
Кудесан 2 капли
Решили все таки уколоть лазикс0.1, аспаркам 0.08
Завтра буду дома лазикс буду колоть по состоянию
Опухоль замерить не успел((( она овальная где- то 1,5-2 см в длинну и 1 см в ширину , но это приблизительно
Вот такие у нас дела

92

Можете подсказать .
Как быть с преднизолоном уменьшать дозу,если уменьшать то до каких пределов?
Убирать его или нет , или теперь он у нас пожизненно?
Мы уже сидим на нем недели 2.5 ....

93

пробуйте преднизолон 0,05 через день утром , смотрите на состояние, потом я у своих сердечников полностью убирала.

94

Mishenya написал(а):

пробуйте преднизолон 0,05 через день утром , смотрите на состояние, потом я у своих сердечников полностью убирала.

Дальше не снижать?

95

У нас по мимо сердца еще и легкие барахлят
Все до кучи блин, еще и опухоль какая то вылезла((( будем воевать до последнего конечно в разумных пределах

96

Да забыл сказать колим два раза в день

97

вот пока только утром колите через день и наблюдайте. Если энап ей в тему пошел, то как раз к тому времени как преднизолон уберете, то энап начнет действовать в полную силу.

98

ИгорьРэкс написал(а):

Дальше не снижать?

снижать!
пока еще просто снижать.
рано еще убирать совсем.

99

Я понял будем снижать

100

runa написал(а):

снижать!
пока еще просто снижать.
рано еще убирать совсем.

До какой степени снижать? Колем 0.05 2 раза в день

101

Вечерняя терапия:
Байтрил 0.06 5%
Юнидокс 1/10 выпаиваем
Энап 1/10
Преднизолон 0.05
Кудесан 2 капли
Крысь ттт чувствует себя нормально
Будем ждать утра, утро покажет
Спасибо ВСЕМ за помощь!!!
Сегодня уже восьмой день терапии, будем продолжать .

102

ИгорьРэкс написал(а):

До какой степени снижать? Колем 0.05 2 раза в день

до нуля )
как дойдете до 0.01 утром, дальше пару раз через день по утрам и все.
при условии, что рентген в легких не покажет опухоль. будем надеяться, что не покажет.

103

До рентгена поколим по0.05...
Звонил доку он говорит что как бы рано ниже снижать ниже... вот как то так ..
Дилемма блин..(
С другого сайта девочки советуют пока не снижать, наблюдать за состоянием...
Короче ждем пока рентгена , правильно я понял?
Просто не хочу навредить крыске((

104

тогда только вечернюю дозу стоит уменьшить пока. утреннюю оставить до рентгена.

105

Всем доброе утро!
Крысь чувствует себя вроде нормально ттт ... Но утром как то пару раз часто - часто секунд по 5 дышала.... То ли уже боится утренних процедур , когда начал ее гладить начала часто дышать  , потом все нормально , фиг его знает может быть я себя накручиваю .... Может боится и так сказать это нормально , не знаю ..
Утренняя терапия :
Байтрил 0.06 5%
Юнидокс1/10 выпаиваем
Преднизолон 0.05
Лазикс 0.1
Аспаркам 0.1
Энап 1/10 скормили, завтра будем давать 1/8
Кудесан 2 капли
Крысь стала худющая , но ест и пьет в норме , наверно преднизолон подсушил...
Завтра едем на Одессу к Виталику , осмотр , рентген , послушаем сердечко,послушаем легкие
Завтра выложу рентген

106

Что - то хреново крыске
Наблюдаю с обеда часто начала дышать, сейчас залезла в гамчек лежит часто дышит , зубками стучит как будто стачивает ....
Сегодня второй день как постепенно снизили дозу с 0.1 до 0.05 , колим два раза в день.
Смотрю в гамачек вижу что плохо ей ...
Вечером будем колоть преднизолон , посмотрим что будет ....
Может уколоть чуть больше?
Мы завтра собираемся на Одессу к вету , что бы доехала малышка((( еще и на 17 00 блин
Что ж делать?
Пока буду наблюдать , если что наверное надо колоть преднизолон ?....

107

крысы-сердечники очень часто реагируют на магнитные бури, изменения атмосферного давления.

108

Mishenya написал(а):

крысы-сердечники очень часто реагируют на магнитные бури, изменения атмосферного давления.

Хотелось бы верить

109

попробуйте капли развести успокоительные и выпоить. корвалол или что-то такое.

сердце как бьется, послушать можете?

110

runa написал(а):

попробуйте капли развести успокоительные и выпоить. корвалол или что-то такое.

сердце как бьется, послушать можете?

Как послушать сердц?

111

Всем доброе утро.
Вчера вечером укололи:
Байтрил как обычно
Преднизолон 0.075 чуть подняли
Энап 1/10
Кудесан 2 капли
Сегодня утром:
Байтрил 0.06
Преднизолон 0.1 , день будет тяжелый
Лазикс пока не кололи
Энап1/10
Кудесан 2 капли
Состояние удовлетворительное стабильное ттт
Будем готовиться к поездке..
Еще я прислушивался иногда издает звуки как посвистывание...

112

Всем добрый вечер!
Вот только приехали из Одессы
Диагноз сердечно- сосудистая недостаточность
Увеличено сердечко , гипертрофия желудочка не помню только какого,Виталик хотел послушать легкие, но сказал что из - за сердца не слышит легких...
Приняли решение сделать узи сердца, как всегда стрижка машинкой крысь бедная в УжОсе
Пока делали крысь вырывалась , хотя держали в четыре руки, тоже был для нее УжОС , пошел из глазика порфин ((( Док увидел увеличенное сердечко, я тоже видел но ничего не понимаю))) меняли грудную клетку, потом на экране, целый движ.
У меня есть даже видео на диске .
Как объяснял Док , рисуя схематически на бумаге, что один из желудочков сердца сильно увеличен относительно другого.
Тот который увеличен отвечает за большой круг кровообращения,давит на тот который гораздо меньший, и отвечающий за кровообращение с легкими а это в свою очередь ведет к отдышке вот от этого и легочная проблема и отличный момент для развития микоплазмы
Вот как то так , изложил как можно детальней из того что понял.
Потом поехали в хирургию и сделали рентген, опять конечно крысь в УоСЕ но без порфина))
Смотрел вместе с доком снимок , как говорит Док , сердечко увеличено и ось сердечка находится немного не под тем углом а параллельно из за увеличенного желудочка, а в легких никаких патологий и опухолей не видит
Рентген приложу завтра , сижу с планшета дома нормального нета нет((
Назначили такую терапию:
АБ оставить также как и было , энап так же
Преднизолон 0.1 2 раза в день
Лазикс (фурасемид ) 0.2 два три раза в день (как по мне то многовато ИМХО) на страх и риск уколол 0.1
Как он мне сказал , вы особых иллюзий не пытайте, вылечить, и что бы она жила без лекарств практически не возможно....
Вот и вся в принципе поездка
Теперь в принципе картина ясна...от сердца легочные проблемы , если правильно я понял
Мне интересно мнение Каждого из Вас , анализ на сахар не делали , крысь и так приехала в жестком трансе

113

ИгорьРэкс написал(а):

Преднизолон 0.1 2 раза в день
Лазикс (фурасемид ) 0.2 два три раза в день

и как надолго это?
на рентгене что - есть жидкость в легких?
постоянно мочегонное сердечникам (без веских оснований) пить стремно, особенно без защиты тем же аспаркамом. передозировка  фуросемидом негативно сказывается на сердце.

114

runa написал(а):

и как надолго это?
на рентгене что - есть жидкость в легких?
постоянно мочегонное сердечникам (без веских оснований) пить стремно, особенно без защиты тем же аспаркамом. передозировка  фуросемидом негативно сказывается на сердце.

Сказал Док колоть пока некоторое время... наблюдать и быть на звонке
Как по мне 0.2 это многовато ИМХО

115

Аспаркам добавляем утром , параллельно с фуросемидом
Жидкости в легких он не видит
Мы перед рентгеном специально не кололи фуросемид
По его мнению легкие чистые и никаких патологий он не видит
В течении дня скину рентген

116

Постепенно будем убирать и то и другое,на найдем минимальные дозы при которых крысо будет чувствовать себя нормально, ну как то так...

117

ИгорьРэкс написал(а):

Жидкости в легких он не видит

а зачем тогда фуросемид? оО

118

Доброе утро.
Крысь чувствует себя ттттт нормально
Утром :
Байтрил 0.06 5%
Юнидокс 1/10
Энап 1/8 ( чуть повысили , три дня давали по 1/10 )
Преднизолон 0.08 чуть убрали
Лазикс 0.12 чуть добавили
Будем искать золотую середину лазикса и преднизолона,хотелось конечно колоть поменьше...Что Вы думаете?
А...аспаркам 0.1
Кудесан 2-3 капли

119

runa написал(а):

а зачем тогда фуросемид? оО

Как он объяснил , что фурасемид снижает давление...
А энап пока еще не работает на 100%, а на седьмой - восьмой день , у нас пока четвертый

120

Выложу фото рентгена чуть позже
Как лучше сфоткать?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Проблема с крыской , уже не знаем что делать.....!!!!