Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С крысой по жизни :)

Сообщений 361 страница 400 из 436

361

Рада за вас! На фото две разные крысы!!!

362

Вера777 написал(а):

А у Мары с рассчесами по-лучше стало, да?

По сравнению с тем, что было, не то, что лучше, а вообще замечательно) Кое-где остались мелкие расчесы, но так, терпимо. Правда, недавно разодрала себе морду и холку, и слегка погрызла пузо. Не знаю, может на что-нибудь из еды отреагировала, хотя вроде ничего такого не давала.

Irka написал(а):

Ой, какое милое зверушко  Толстенькое и циннамоновое! Циннамоновое же?

Циннамоновое, но не толстенькое - похудела до 300 грамм.

Вчера возила ее в клинику, посмотреть и, если надо, то откорректировать дозировки. Но, видимо, зря это сделала, так как после поездки ей стало немного хуже. Так что из лекарств пока ничего не убираем

363

claymore написал(а):

По сравнению с тем, что было, не то, что лучше, а вообще замечательно

а что помогло?

364

Какой дневничок вдохновительный!
Унции-поправляться  и не болеть.

365

Здоровья вам, и побольше, побольше!

366

Вера777 написал(а):

а что помогло?

Карсил с метионином, по видимому)

Legata написал(а):

Какой дневничок вдохновительный!

И что в нем вдохновительного-то?))

Унция с переменным успехом, то лучше, то хуже. Позавчера целый день лежала, практически ничего не ела и не пила. А вчера уже была пободрее, бегала, с аппетитом кушала.

367

Вчера после обеда было пасмурно, мужа сморило на сон. Я ушла в другую комнату, выпустила крыс и села за ними присматривать. И тут поняла, что меня тоже вырубает... Расстелила на полу коврик для йоги, легла подремать. Прибежала Мара, обнюхала не сдохла ли хозяйка. Потом проснулся муж, пришел, поржал. Не дали побомжевать, в общем)

368

так на полу полежать - милое дело. и спина не болит ;)

369

claymore, душевный очень. И описание мне нравится. И крысы чудесные.
Здорово, в общем! :crazyfun:
Передайте Унции, что она молодец и пусть будет каквчера

370

claymore написал(а):

Расстелила на полу коврик для йоги, легла подремать. Прибежала Мара, обнюхала не сдохла ли хозяйка. Потом проснулся муж, пришел, поржал. Не дали побомжевать, в общем)

То ты неправильно легла! Нужно было гвозди в коврик повтыкать, тогда бы и Мара не подобралась ( дурных нема!) и муж бы не ржал а вызывал психбригаду.

371

nikta написал(а):

Нужно было гвозди в коврик повтыкать, тогда бы и Мара не подобралась

Хех, то вы не видели, как крысы по кактусам бегают... [взломанный сайт]

П.С. А психбригаду не надо вызывать  - у меня туточки психдиспансер за углом, если что, сама дойду ;)

Отредактировано claymore (2014-07-12 11:53:41)

372

claymore, какое у нас с тобой удачное расположение жилья, я тоже около психушки живу. :x

373

А вот я даже не знаю куда бежать, если понадобится(((
Ира, как Унция?

374

Вера777 написал(а):

А вот я даже не знаю куда бежать, если понадобится(((

Даа, а у меня вариантов "куда бежать"  - на все случаи жизни)) Психдиспансер - раз, Беркут - два, автовокзал - три, на Привоз тоже можно сбегать, там много чего вкусного - четыре! Есть еще больничка, но у нее такая репутация, что лучше сразу в морг))) Не знаю, правда, где ближайший вход в бомбоубежище в катакомбы - это у знающих людей надо спрашивать)

Вера777 написал(а):

Ира, как Унция?

Бодрая, бегает, кушает) Но вчера утром застала ее с заплывшим глазом - как будто отекло нижнее веко, и сам глаз был помутневший. Сегодня отек почти спал, но глаз побелел - я так понимаю, она на него больше не видит(

375

Если будешь бежать в психушку, застолби мне коечку рядом  [взломанный сайт]

Травма глаза может быть? Может тогда мази позакладывать?

376

Маре, моей любимой крысолошади, сегодня 2,5 года! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif
Крыса бодра и весела, правда, обзавелась пододерматитом, который никак не проходит - так что первое, что она получила в этот день, было праздничное смазывание пяток [взломанный сайт]
Держим курс на трехлетие! :)

Отредактировано claymore (2014-07-17 08:45:34)

377

Маре ура! Пусть не болеет!)

claymore написал(а):

Держим курс на трехлетие!

Поддерживаю!)

378

Поздравляем Мару с такой хорошей датой!!! [взломанный сайт] Здоровья крысавице и много-много вкусняшек!!! [взломанный сайт]

379

Мару с Днюшкой, прекрасная дата! Марочке здоровья и бодрости духа http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

380

Мохито передает сестре привет!!!!))

381

С Датой вашу Крысю!!!! )) Здоровьица ей доооооолгого  [взломанный сайт]  и духа бодрого!!!  [взломанный сайт]

382

С именинницей, Ира! С Днем рождения, Мара!!! [взломанный сайт]
https://pp.vk.me/c606917/v606917928/5f91/_qFoQS7d-gM.jpg

383

Всем спасибо :)

Крысобабушка написал(а):

Здоровья крысавице и много-много вкусняшек!!!

Много нам низзя.. перефразируя одно из выражений "95 квартала" - "у неї пєчєнь, болить за Україну")))

Вера777 написал(а):

Марочке здоровья и бодрости духа

Бодрости у нее хоть отбавляй)

Анастасия написал(а):

Мохито передает сестре привет!

И мы поздравляем Мохито!)

384

Мару с отличной датой!
Надеюсь, пятки смазываете правильно, салом?

385

nikta написал(а):

Надеюсь, пятки смазываете правильно, салом?

А то! А сверху еще и чесночком натираем! :D

386

ттт, не сталкивались с пододерматитом у крыс, но были у меня когда то морские свинки и одна из них как раз страдала этой гадостью.
нам тогда очень помогли ванночки демиксид /теплая вода  1/8. не помню,чем я потом их смазывала, но пятки заживали на глазах буквально.
кто то из знающим подскажет,можно ли крысам его применять?

Отредактировано Metos (2014-07-17 20:22:32)

387

claymore написал(а):

А сверху еще и чесночком натираем!

Мммммм...... Как ты еще держишся, чтоб не понадкусывать? [взломанный сайт]

388

Metos написал(а):

нам тогда очень помогли ванночки демиксид /теплая вода

Сам демиксид редко используют, обычно вместе с другими препаратами. У нашего Ан была отличная болтушка на основе демиксида, но точный состав не помню, помню только, что там было 3 компонента.

389

nikta написал(а):

Как ты еще держишся, чтоб не понадкусывать?

Я сало не люблю, и чеснок тоже)

Metos, Маша, по идее, если ванночки помогали свинкам, то и на крыс должны подействовать)

390

Мару с днем рождения!
Здоровых пяток и не только  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

391

Психологический прием "я в домике!"))

http://6.firepic.org/6/images/2014-08/01/psmyaz1mh1pd.jpg

Мара мылится в зазеркалье захолодилье... Хрен тебе, Мара - холодильник новый, жрать его пока что нельзя)

http://6.firepic.org/6/images/2014-08/01/ikxrzfxvpsh5.jpg

Пододерматит у нее никак не проходит, уже третью мазь на ней испытываю)

Унция так себе... Отощала до 260 грамм( Хотя от шприцов отбивается с такой силой, что диву даешься)
Ест хорошо, а вот пить не хочет, даже насильно - выпивает совсем чуть-чуть, а остальное просто вытекает изо рта.
Травмированный глаз усох, но по крайней мере, уже не выглядит так страшно, как было:

http://6.firepic.org/6/images/2014-08/01/scdhtz5bntp6.jpg

Сама всю неделю мучаюсь с зубами, потому что, сцуко, "восьмерки" надумали лезть  - сначала верхняя дала о себе знать, а через пару дней к ней присоединилась нижняя %-) . Десна воспалены, челюсть нормально не открывается, второй день хожу со слегка подпухшей рожей) Но сегодня вроде бы полегче)
Морально готовлюсь к тому, во сколько обойдется нынче их удаление  :confused:

Отредактировано claymore (2014-08-01 16:49:13)

392

А что с глазиком случилось?

393

Вера777 написал(а):

А что с глазиком случилось?

claymore написал(а):

вчера утром застала ее с заплывшим глазом - как будто отекло нижнее веко, и сам глаз был помутневший. Сегодня отек почти спал, но глаз побелел

Там отошла роговица, я так понимаю, потом глаз начал порфиринить, плюс она сама его растирала после солкосерила. Выглядело это все вблизи весьма стремно)  Потом, видимо, когтем зацепила роговицу и разодрала ее... А после этого он уже стал усыхать. Сейчас практически не порфиринит.

394

claymore написал(а):

Мара мылится в зазеркалье захолодилье...

Похоже, ей туда не светит. " Кто-то слишком много ест" (с)
Ну у Унции и глазик! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/ktozdes.gif Началось все с роговицы?
Выздоравливай и начинай поскорее кусаться!
Орешек хочешь? =))

395

Масечка :pained:

396

Какая-то безумная ночка...

Легла поздно, ближе к двум ночи. Не спалось. В какой-то момент откуда-то стали доноситься топанье, шум и ругань. В полудреме не могла понять, то ли это соседи за стенкой, то ли сверху буянят.
Через время кто-то с улицы начал звать Олю (соседка с этажа) и че-то там говорить, что кто-то истекает кровью...

Звонок в дверь. Смотрю на часы - 4 утра. Кто? Милиция..
Открываю.
- У вас есть муж, Женя?
Из комнаты выходит мой муж, менты понимают, что ошиблись дверью. Спрашиваю, что вообще случилось. "Человек вскрылся..." Смысл сказанного дошел, когла выглянула в парадную - она вся в кровищи...
Выползла соседка. На вопрос ментов, что у них случилось, беззаботно ответила:
- Ой, да муж тут пьяный, бла-бла..
- Так он на улице лежит, кровью истекает...

Из услышанного поняла, что сосед по пьяни вскрыл себе вены, убежал на улицу и где-то неподалеку грохнулся... Выглянув из окна, увидела неспешно чалапающую соседку, видимо, идущую забирать мужа...

Легли спать. Муж уснул, мне опять не спится. Через время слышу из другой комнаты какие-то звуки - понимаю, что Унция задыхается.. Сделала ей уколы, держу на руках, жду, когда приступ пройдет... В какой-то момент она стала сильно выдираться из рук, я еле ее удерживала. То, что это была агония, поняла не сразу... Умерла у меня на руках...

397

Сказать, что ночка ужасная - ничего не сказать...
Очень жаль Унцию, такая молоденькая и болезни на нее свалились градом.(
claymore, сочувствую тебе...

398

:'( Ирочка, безумно соболезную....яркой радужки прекрасной Унции....держись...

399

ужас

сочувствую...

400

Вижу новую запись в вашем дневнике: "Ура!". Потом думаю: "Хорошо или плохо? Мара или Унция? Не дай бог опять заболеете, девочки!"
В этот раз не сработало...
Яркой радуги, милейшая девочка Унция...
Держитесь...