Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С крысой по жизни :)

Сообщений 401 страница 436 из 436

401

Капитальный дурдом. Очень сочувствую..

402

Сочувствую.... какое горе... Сил тебе...

403

Ох, как жаль... была уверена, что она всё таки выкарабкается....
Поменьше вам такого "веселья"!

404

Ирочка,как жалко ребенка -не передать...Сочувствую очень,просто нет слов...Унции яркой Радуги  и мягких облачков...

405

Спасибо всем... Унцию утром же похоронили, вскрытие решила не делать - пока доеду по такой жаре, сама ласты склею, да и Насте сейчас не до того...

П.С. Соседка, слава богу, кое-как отмыла парадную, хотя следы крови все равно местами видно.
Звиздец, я тут из-за крысы ночь не сплю, а кому-то на собственного мужа насрать(

406

Легкого пути Унции, мои соболезнования...

407

То, что подобный момент удалось поймать на телефон, меня несказанно радует)))

http://6.firepic.org/6/images/2014-08/14/sdfm891vqzqg.jpg

И еще парочка)
http://6.firepic.org/6/images/2014-08/14/baztxhx6s24z.jpg http://6.firepic.org/6/images/2014-08/14/xr061kwtgjha.jpg

Развели дома небольшой ремонт... Развести мы его, в общем-то, собирались давно, и могли собираться еще долго, но проговорились о своих планах свекрови... По этому поводу получили от нее морального пинка и вынуждены были быстренько ободрать обои)

Ввиду ремонта клетка катается из комнаты в комнату, а сама Мара выгуливается по кровати. В знак протеста против подобных ущемлений своих прав крыса первые дни усиленно на этой самой кровати гадила. Муж недовольно косился в нашу сторону, но из дому пока не выгонял...
Через пару дней Мара успокоилась и ограничила свою деятельность только пИсаньем)

408

Шикарные фото!))))

409

Мара просто шикарная!
Удачи вам с ремонтом

410

http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif какие клевые фотки))))

411

claymore написал(а):

ограничила свою деятельность только пИсаньем)

Мокрый протест! :D

412

Подобрашка. Пацан. Молодой-с-виду-здоровый-красивый.
По моим подозрениям, находится в периоде гормональной перестройки, потому что необоснованно цапнул меня за руку.

http://6.firepic.org/6/images/2014-08/14/2rvjmlyx2v3m.jpg

413

О! С пополнением вас, где нашли?

414

нашла его девочка  в клетке на улице((

415

Какой красивенькииий!!!  :love:

416

Вера777 написал(а):

С пополнением вас, где нашли?

Сижу дома, починяю примус, никого не трогаю. Тут звонок от одной давней знакомой с одесского форума. Уже догадываюсь, что неспроста.
Картину маслом мне обрисовывают следующую: знакомая моей знакомой нашла на улице крысу. В крохотной клетке и вдобавок завязанной в пакет. И это при 30-градусной жаре. Но так как девочка с грызунами дел никогда не имела, а крыс вообще боится, то в панике начала искать, куда ее пристроить. Моя знакомая позвонила мне, потому что, во-первых, помнит о моем крысоводстве, и во-вторых, потому что живу я на соседней улице)

В общем, причалапала я вечером забирать крысу, а меня ждал сюрпрайз: крыса оказалась крысом! Я почему-то была в полной уверенности, что там девочка)
Но вот увидела я эту морду и поняла, что пофиг, что он мальчик - все равно его никому не отдам)))

Мальчик действительно красивый, в меру упитанный, внешне здоровый, активный и любознательный. Настя сказала, что он вообще-то хаски, но он абсолютно белый, то есть полностью перелинявший. Только пузо желтое... судя по нему, в той клетушке, в которой его нашли, он и жил, среди собственных отходов жизнедеятельности :( Запах от него сейчас соответствующий, но я надеюсь, что скоро от него избавимся. От запаха, в смысле, а не от крыса)

Пока что он у меня, на карантине и адаптации. Попытаюсь обработать его стронгом. И надеюсь, что кусаться больше не будет)

417

Да, а я опять ночь не спавши - сосед снова бухой и снова буянил... Но вены на сей раз не резал. А жаль.
Похоже, пора проводить воспитательную беседу.

418

вот уроды... как так можно...

419

Мальчишке повезло, а Ира продолжает крысоводить! Ура!!!!

420

Мальчик-красавчик

421

Ура! Мальчишке здоровья, а вам сил.

422

Мальчишка любопытный, но пока осторожничает. Из клетки выбирается сам, но когда пытаюсь вытащить его насильно, упирается и цепляется за прутья. Поэтому стараюсь пока не трогать его лишний раз, пусть привыкает к обстановке и новым запахам. Утром обнюхивал руки, пробовал на зуб ногти, но попыток укусить не было) Забраться ко мне на колени было для него чем-то из разряда "и хочется, и колется". Все-таки залез, но шуганулся при малейшем моем движении.

Из еды трескает все подряд, особенно любит зелень, из чего делаю вывод, что питался он все-таки разнообразно. И на том спасибо его прежним хозяевам)

Имя пока не придумалось...

423

Вера777 написал(а):

Ира продолжает крысоводить! Ура!

Вера, не трави душу) Я же так окончательно решила сделать перерыв на пару лет, публично об этом заявила, а тут эта морда..

424

claymore написал(а):

Я же так окончательно решила сделать перерыв на пару лет, публично об этом заявила, а тут эта морда..

Поломала все планы  :longtongue:  :D   крысы они такиеее!!  :love:

425

Мара с неделю побегала по дивану, потом решила, что с нее хватит, спрыгнула на пол и пошла гулять... Итогом прогулки стали перегрызенные провода от модема и колонок)
Крысовыгул теперь длится от силы минут 10... Мара по этому поводу злится и обижается, но сделать я пока ничего не могу. Надеюсь, что на этой неделе таки доделаем вторую комнату, по которой крыса сможет снова беспрепятственно шастать)

Мальчика назвала Фродо) Смотрю на него и не понимаю, за что его выбросили, это умное, ласковое и послушное создание. Лезет целоваться, прибегает, когда его зовешь, и вообще видно, что крыс сильно привязан к человеку. Первое время напрягался, когда брала его на руки, сейчас уже привык.
Кушает все, особенно любит зелень - за один раз уминает пучок всякой разной. Мара ее, кстати, почти не ест сейчас.

Утром взвесила его, вес - 475 грамм

426

Наконец-то немного разгреблись в комнате, теперь у крыс полноценный выгул)

Первым пошел выгуливаться Фродо) Вообще, у меня ощущение, что со свободным выгулом он знаком не понаслышке) Он и по дивану-то скакал конем, а по комнате бегал абсолютно не боясь.

Прогулка, правда, в скором времени закончилась  - Фродо полез по шкафчикам и зацепил оставленный на одной из полок флакон с колером... Последующие полчаса были проведены в ползаньи на карачках, пожеланиях Фродо крепкого здоровья и оттирании замечательных зеленых пятнышек и разводов с пола, холодильника и стен... Ну, зато проверила износостойкость покрытия стен - хорошее, краска оттерлась, а оно само целое  :rofl:

427

claymore написал(а):

Прогулка, правда, в скором времени закончилась

Вот же шкодники бестыжие!! эти крысы...  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

428

Мара опять обезьянничала)

http://3.firepic.org/3/images/2014-08/29/ofl5i4b76qin.jpg

Крысочка на днях была благосклонна, и с удовольствием принимала почесухи... взамен же выкусывала мне руки  :crazyfun:
Пододерматит у нее так и не проходит, но и не увеличивается, слава богу. Зато местонахождение крысы теперь выдает шаркающая походка)

429

Мартышка :love:

430

Не зря Фродо ко мне прибился - темперамент у него совсем не мальчуковый) У нормальных мужиков главные интересы - пожрать и поспать, у этого же лошарика - побегать, попрыгать, залезть повыше, шмякнуться побольнее... Этот спайдеркрыс даже по батареям лазит - у меня даже Мара в лучшие свои годы так не делала))

http://6.firepic.org/6/images/2014-09/17/mhmqvbaitynw.jpg

В воскресенье возила Мару на осмотр, для профилактики. Кроме свистящего носа глобальных болячек обнаружено не было) Ноги мы, правда, уже подволакиваем, но старость не радость, что поделать. "Не шешнадцать поди ей" (с) :)
Мара сейчас в состоянии добродушной (ну, почти :)) и благосклонной пенсионерки - с радостью дает себя чухать, выкусывает руки, правда, иногда делает это весьма больно. Теперь я понимаю, почему девки вечно верещали, когда она за ними ухаживала - садистские наклонности у крысочки)))

Ну и кстати, Маре сегодня 2 года и 8 мес. :)

http://2.firepic.org/2/images/2014-09/17/57128smv1per.jpg

431

Умничка Марочка, здоровья ей крепкого и с Днем Рождения!!!

432

Забыла написать) Настя определила возраст Фродо месяцев 7-8, я подумала и решила, что раз так, то пусть у него ДР будет вместе с Марой)

433

С Днем Мару, здоровья ей покрепче!)

434

Марочку с такой хорошей датой!!!И еще долго радовать маму Иру!!!!Будьте мне здоровы!!!! [взломанный сайт]

435

claymore написал(а):

я подумала и решила, что раз так, то пусть у него ДР будет вместе с Марой)

  :crazyfun:  С двойным праздничком!!! поздравлялки крысочкам  [взломанный сайт]  и здоровьица!

436

Спасибо всем)