Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С крысой по жизни :)

Сообщений 321 страница 360 из 436

321

а соскобы с этих мест не делали?

322

заинька :love:  что ж это такое? согласна с Аленой - может, соскоб покажет?

323

Да делали соскоб, еще в прошлом году. Клещей нет, полезных ископаемых нет, населена роботами...))))) Нашли только какой-то грибок, вылечили, но чесаться она не перестала.
С этими расчесами то лучше, то хуже, но в раздирала она обычно только область морды и холки. Чтобы злостно выгрызать себе пузо и задницу  - это впервые.
Есть вероятность, что это нервное... наверное, будем подавать антидепрессанты.

324

а глубокие соскобы делали?
когда-то наш ан мне говорил, что некоторые виды клещей можно "выловить" только при глубоком соскобе, поверхностные не покажут

325

Глубокий соскоб - это типа вместе со скальпом?  :D

Хз, насколько они были глубокими, но она эти процедуры до сих пор помнит - отчаянно брыкается при виде ватки, которой я пытаюсь протирать ее морду лица)

326

claymore написал(а):

Глубокий соскоб - это типа вместе со скальпом?

Нам по-моему делали глубокий...скребли лезвием по шкурке, пока кровь не пошла...и это была шея, бррр!!!

327

Диана написал(а):

Нам по-моему делали глубокий...скребли лезвием по шкурке, пока кровь не пошла

примерно так, да..

328

В общем, выписала нам сегодня Настя рецепт на антидепрессант для Мары... Но для того, чтобы препарат нам выдали наверняка, выписан он был на собаку)
Так и записано: "той-терьер Унция")))
Спрашиваю:
- А чего Унция, а не Мара?
- Так смешнее...  :rofl:

П.С. Унции сегодня снимали остатки швов, наверное, поэтому и попала под раздачу)

Отредактировано claymore (2014-04-26 11:15:00)

329

"Ну и рожа у тебя, Шарапов..."

http://5.firepic.org/5/images/2014-04/26/ms1vdmqykjix.jpg
http://5.firepic.org/5/images/2014-04/26/o4dbalosb0vo.jpg

Стол, за которым едим, стоит рядом с крысиной клеткой... И вот сидишь ты, тихо-мирно кушаешь, но в какой-то момент начинаешь чувствовать что-то неладное... Поворачиваешься, а там - вот эта морда, с беззвучным остервенением грызущая клетку в надежде на вкусняшку))))

Отредактировано claymore (2014-04-26 09:02:26)

330

У нас все ок, все живы и целы.
Крысы сидят на вегетарианской диете (сушка, зелень, овощи-фрукты) - у Мары увеличена печень, а Унция страдает за компанию... "Настрадала" уже 385 грамм живого веса, что при ее мелкоте грозит превращением в крысошарик) Буянить после стерилизации перестала (видать, буйство было таки на гормональной почве), зато включила режим хомячка - пожрать, поспать.

Мара же, наоборот, похудела - 440г (зимой была 480). Жрет таблетки для печени, закусывая их антидепрессантами. Чесаться пока не перестала - расчесы стали выглядеть не так убийственно, но они все еще есть.
Крысе предстоит сдать кровь на анализ - она об этом еще не ведает, а я уже в предвкушении  [взломанный сайт]

331

Вчера брали у Мары кровь на анализ..  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif

Сначала крысу держала я, но потом Настя поняла, что из этого ничего не выйдет и позвала на помощь другую девочку. Мне же было указано выйти в вестибюль, чтобы крыса меня вообще не видела и, соответственно, меньше истерила. Я не вышла - и не пожалела [взломанный сайт]

В общем, Мару удалось зафиксировать и начать брать кровь. Она периодически орала, брыкалась и зло сопела. В какой-то момент в поле ее зрения попал лежащий рядом тампон... Картина маслом: крыса лежит на боку, глаза дикие, а в пасти, не понятно, за каким фигом, зажат тампон)))
Тампон был отобран - взамен Мара приХватизировала Настин палец... Палец тоже отобрали, но она сумела дотянуться до пластикового колпачка от иглы и с яростным хрустом начать его уничтожение. Крысе был поставлен диагноз "шизик"...

Как говорится, "вы страдаете психическими расстройствами? - нет, я ими наслаждаюсь"

332

Теперь все знают, что крысе нужно что-то дать в зубы, иначе она возьмет сама!)))
А если серьезно, то бедненькая мышечка...

333

Вот же бедочка... Еще и злые люди все из зубов забирали - тампон, палец, колпачок. Ну вот куда смотрит Гринпис?

claymore на что брали кровь? Результаты уже есть?

334

Диана написал(а):

А если серьезно, то бедненькая мышечка...

Она не бедная, а просто не терпит над собой никаких манипуляций)

nikta написал(а):

на что брали кровь? Результаты уже есть?

Смотрели показатели печени. Они немного завышены, но Настя сказала, что для ее возраста ничего критического. Так что дополнительных издевательств в ближайшее время не предвидется - просто жрем таблетки дальше)

335

Эх,бедная Мара))Напомнило мою Алиску при снятии швов после первой операции))

А как она относится к таблеткам?Моим сложнее было их давать,чем ставить уколы

336

Таблетки она жрет, и добавки просит) Она даже марбоцил ела, с детским питанием, хотя от его запаха поначалу даже меня выворачивало  :x

337

С Унцией нехорошо... На прошлой неделе обнаружила у нее как будто мышечную слабость - ходила она нормально, а вот еду лапками взять не могла, держала ее зажатыми кулачками, и немного пошатывалась, когда сидела. На прослушке обнаружилась аритмия - предположительно, это сердце могло дать такой эффект. Решили пока подавать сердечные, если не поможет, тогда вероятнее всего у нее огм.
Плюс перед этим лечили респираторку, на прослушке все ок, а на снимке затемнения (предположительно абсцессы). Галина одолжила нам небулайзер, так что делаем еще и ингаляции а/б.

Вчера утром обнаружила Унцию слегка покосившейся на левую сторону, так что огм у нее вероятнее всего таки имеется... Начала давать лактостоп - не знаю, поможет ли, потому что регресс довольно быстрый.  С начала месяца потеряла 60 г веса, с 380 до 320 на сегодняшний день. И в целом состояние не очень. На вечер отсажу ее в отдельную клетку, чтобы не надо было лазить по лестницам. Пока что пустила их с Марой в свободный выгул в отдельной комнате, но днем они почти не бегают, а спят в облюбованном ими шкафчике.

Отака фигня, малята.

338

Нет слов....как то одновременно начались траблы у всех У-шек(((((((((((
Пусть поможет лактостоп, у Ирки из Киева вон какие чудеса на достинексе, верю...

339

Мне Вадим, один из наших крысоводов, написал, что их крысе (сестричке ленкиного Ириса) диагностировали аденому гипофиза еще осенью, были такие же симптомы, как сейчас у Унции. Крыса жива до сих пор, постоянно принимает лактостоп, но жива, и тех симптомов, что были, давно нет.
Так что будем надеяться на лучшее)

340

Вера777 написал(а):

Пусть поможет лактостоп, у Ирки из Киева вон какие чудеса на достинексе, верю...

ага, есть такое. Только я первые два дня давала по 1/4 таблетки достинекса на крысу весом 400г. Это огромная доза, но терять нам было нечего, всё было так плохо, что собирались везти на усыпление. Первый положительный микро-эффект был через 12-13 часов после первого приёма. Практически полное восстановление зверя за 5-6 дней. Давала первые 2 дня по 1/4 таб., на третий день 1/10 таб., затем через день по 1/10 таб. - 6 приёмов и вот сегодня будет третий раз, как даю по 1/10 с промежутком в 72 часа (1 раз в три дня). Крыса ттт, как будто и не было ничего.
Теоретически каберголин (действующее вещество достинекса и лактостопа) действует только в том случае, если имеет наличие именно пролактинсекретирующая аденома гипофиза. Но, имхо после случившегося, чудо эффект данного препарата изучен не до конца и оно способно на большее )))
Поправляйтесь!

341

Улучшений у нас пока нет, стало даже немножечко хуже. Унция ходит шатаясь и прижимая голову к полу, аж зубами по нему шкребет. Часто переворачивается и падает, ест мало и медленно.

342

:'( держитесь

343

Такая девочка молодая, очень печально(((
Может подумать про обезболивающее?

344

Так дело в том что при таких состояниях болеть то особо и нечему.
Я Ире в лс уже написала про преднизолон.

Отредактировано Анастасия (2014-06-27 14:02:43)

345

А разве опухоль не давит ни на что? У меня сотрудница мучилась головными болями, потерей сознания, в итоге диагностировали неоперабельную опухоль. Я если честно не разбираюсь в видах опухолей, да и крысе в голову не заглянешь... аденома это или нет?(

346

нет,вч давление безусловно есть,но пока крыса как никак ест,ходит,общается с хозяйкой-значит еще не сильно все плохо.сознание может быть туманно.
когда начинаются боли,крыса апатична,скрежщет зубами,ей реально хреново-ее можно посадить на пожизненный буторфанол,но крыса будет все время полусонная и приторможенная.можно,но есть ли в этом смысл,если из этого состояния она уже не выйдет?
лактостоп мог еще не подействовать.у многих он только через 2 недели после начала приема начинает действовать

347

claymore написал(а):

Улучшений у нас пока нет

А принимаете вы что?

348

Вчера утром застала Унцию лежащей на боку, со сложенными лапками... Первой логичной мыслью была "ну все, померла"
Крыса оказалась живой, но ни встать, ни тем более ходить не могла. Так и пролежала у меня на руках пол-дня, потом поехали в клинику, благо, Настя вчера работала.

В общем, к лактостопу были добавлены преднизолон, маннит и глиатилин. Вечером я всем этим добром ее напоила, и через пару часов крыса даже заковыляла) Утром ее опять косило на бок, но уже по крайней мере не выглядела трупиком, как вчера. Так что пока живем)

Вчера же общалась с Машей, хозяйкой Натса и трех наших братьев У-шек. Оказывается, один из братиков, Уран, уже умер от опухоли в брюшной полости. У второго недавно удалили опухоль на голове, но есть вероятность, что она может расти дальше внутрь... Вот такие наши семейные дела(

349

claymore написал(а):

Уран, уже умер от опухоли в брюшной полости

вроде усыпили его, там плюс лейкоз крови был, мне Настя рассказывала. Ну и Умма моя статистику не украшает(((

350

claymore написал(а):

Утром ее опять косило на бок, но уже по крайней мере не выглядела трупиком, как вчера. Так что пока живем)

живите!!! хорошо что хоть на какое-то лечение реагирует, держитесь

351

Маша мне подробности на рассказывала, но факт в том, что его уже нет в живых.

352

такие замечательные крысы этого помета.... :pained:

353

Ну что, нам уже получше) Унцию штормит, но несмотря на это, она вполне резво бегает и не заваливается на бок. Даже передние лапы вроде бы более-менее фунциклируют, которыми она раньше не могла еду брать. Левый глаз, правда, все так же больше правого, и зубами скрежещет периодически, но в целом она явно намного лучше себя чувствует.

Маннит пить отказывается - какая-то у нее нелюбовь именно к этому препарату, потому что все остальное выпаиваю без проблем. Так что приходится вливать его насильно.. Унция при этом яростно отмахивается лапами - не иначе, как у Мары мастер-класс брала)) Ну и укол пока сделаешь, все маты вспомнишь  :mad:

354

у меня Рыжик тоже брыкается)) и пищит очень громко

355

Ой как я рада за Унцию, держитесь там!!!!!!!

356

Молодцы! Не сдавайтесь!)

357

НЕ сдавайтесь! Очень рада что крысочке легче!!!

358

Спасибо :)

Вот так Унция лежала в прошлую субботу

http://5.firepic.org/5/images/2014-07/04/l7c9erifoq1r.jpg

А это вчера

http://5.firepic.org/5/images/2014-07/04/pt10nlyrgpij.jpg

А так Мара любит сидеть) Главное при этом ничего не жевать, потому как у крысы включается режим "вижу цель, не вижу препятствий", и она начинает карабкаться вверх по ногам)))

http://5.firepic.org/5/images/2014-07/04/vzq7t31q8xv8.jpg

Ушастая морда

http://5.firepic.org/5/images/2014-07/04/kw2jhxd28exb.jpg

359

Унция- совсем другое дело!!! Ттттт А у Мары с рассчесами по-лучше стало, да?

Отредактировано Вера777 (2014-07-04 19:26:57)

360

claymore написал(а):

Вот так Унция лежала в прошлую субботу
А это вчера

Ой, какое милое зверушко http://ratplace.com.ua/forum/images/smilies/give_heart.gif Толстенькое и циннамоновое! Циннамоновое же?
Пусть поправляется окончательно и бесповоротно, ттт на неё!!!