Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»


Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»

Сообщений 41 страница 80 из 223

41

Natali flower, спасибочки большое)))))

42

Оль, как вы там? Как остальная стая?

43

Дуня написал(а):

Оль, как вы там? Как остальная стая?

Моя стая более менее нормально. Остались у меня теперь сестрички Беллочка и Стеллочка, к которым я ужасно привязалась, Майечка, в которую я влюбилась еще с Наташиных Силвер фото и Луночка – моя девочка-мечта, которая умиляет своим настойчивым и упрямым характером.
На счет здоровья у моих крыс не очень… У Беллочки две опухоли, одна из которых растёт довольно быстро. На операцию не решаюсь, т.к. есть риск, что она не выйдет из наркоза. Потерять ее я очень боюсь, тем более, сейчас, когда в настоящий момент переживаем большую утрату. У Стеллочки по прежнему проблемки с глазками, но это уже не излечимо – капаем каждое утро и вечер «Офтимол». У Лунтика нащупала какой-то шарик подмышкой, подумала, что опухоль, поэтому с Беллочкой поедет к Алине А. в субботу. Вот только Майечка радуется и радует меня своим здоровьем (ттт) – надеюсь, это на очень долгое время.
Вот что очень обидно, это то, что спланировав поехать к Алине А. в субботу вместе с Беллой и Луной, у меня в какой-то момент пролетела мысль взять с собой Леру, мол, давно ее не обследовала. Не знаю, изменило бы это что-то, если она до того времени дожила. Во вторник, в день ее смерти, я проснулась и посмотрела на клетку. Все крыски спали кто где, только Лерочка стояла у дверей и смотрела на меня. Я взяла ее к себе под одеяло и так мы полежали минутку-две. Потом, пообещав ей вечерний выгул, я стала собираться на работу. Только как жалко, что она так и не дожила до него… Знаете, это воспоминание кажется просто убивает меня. Когда я вспомнила об этом, просто рыдала… казалось, что Лерочка чувствовала что-то… Иногда так хочется, чтобы крысы говорили…
Больше всего по Лерочке тосковала Стеллочка – она просто лежала, смотрела с тоской в одну точку и ничего больше не делала.
Нам ее очень не хватает… Настолько убивающая боль утраты…
И знаете, мне до сих пор кажется, что она есть – все вкусняшки я делю на пять, кушать делаю для пять крыс… Просыпаюсь и ищу в клетке пять крыс. Сегодня пришла вечером со встречи с друзьями, которые меня поддерживают (они же были со мной и Яриком, когда хоронили Лерочку) взглянула на клетку и показалась Лера возле двери. Но очертания ее прекрасной мордочки ненадолго приняла Беллочка.
Может это слишком, но после моих уже оставшихся четырех крыс я сделаю себе перерыв на год-два. Уж очень тяжело и невыносимо переживать частые потери.

Это видео сделала сегодня. В видео были внесены фото Алены runa, где Лерочка еще детеныш, ну, и мои фото под композицию David Gahan "Saw Something".

44

Оленька, любая потеря тяжела. особенно потеря настолько любимого существа. нам, здесь оставшимся, намного тяжелее....им там легко....
если скажу тебе, что смерти нет, есть только новое Начало....может станет немного полегче... они не уходят в никуда.... они возвращаются....
просто нужно подождать. ты только не плачь.....ей тоже больно, когда ты плачешь. порадуйся за нее. она там не сама. ей легко и спокойно. и она видит тебя, своих подружек. не огорчай ее, сонечко.
...хотела посмотреть видео, а доступ ограничен....

45

Вик, я это все понимаю. Но пока тяжело с этим смириться. Позже, конечно, станет легче... И честно, я хочу ее отпустить, чтобы не задерживать ее, но пока тяжело.
На видео я поставила ограничение. Сейчас открыла. Если хочешь, можешь посмотреть.

46

Олюш,  крепись... Видео смотрела.

И еще - описания в начале дневничка очень необычные, как ты так ассоциируешь крыс? научи меня)))

Отредактировано OksanaPry (2013-07-26 07:17:13)

47

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

48

посмотрела видео, почитала про последний день Лерочки... просто не знаю что и сказать... сижу и рыдаю (((( а перед глазами стоит моя первая крыска Кроха и ее уход.. Я тоже обещала ей утром, что вечером приду и возьму ее на ручки... но так и не успела...
Держитесь... Уход наших частичек сердца - это глубокая боль, надо много времени, чтобы она притупилась.. Надо ждать, пока раны затянутся..

49

Олечка, сочувствую утрате.... Лерка-холерка была очень особенной крысой, мы все её любили (особенно Марта).
Лаванда передает привет Луночке и зовёт в гости :) Мы как раз тоже будем в Арт-вете в субботу на 12-00, вдруг увидимся.

50

OksanaPry, ивон-гале, Olta, Veda, спасибо вам, девочки, большое!

OksanaPry написал(а):

описания в начале дневничка очень необычные, как ты так ассоциируешь крыс? научи меня)))

Знаешь, я, наверное, всегда и практически все ассоциирую по своему. Так и получилось :)

Veda написал(а):

Лаванда передает привет Луночке и зовёт в гости

Спасибо! Обязательно постараемся воспользоваться приглашением :)

Veda написал(а):

Мы как раз тоже будем в Арт-вете в субботу на 12-00

Мы на 15.00 смогли записаться, т.к. уже все было занято. Поэтому...  :(

Собственно, сегодняшний осмотр. Ну... такое впечатление, что у меня пошла огромная чернющая полоса в жизни. Ничего положительного... я в отчаянии...
По Беллочке. Осмотрела Алина А. мою девочку и сказала, что опухоль пошла в левую ножку и пустила метастазы. И уж точно рисковать оперировать ее нет смысла, т.к. вырежем одну опухоль выскочит следующая. Сейчас моей серенькой старушечке нужно только помогать доживать ее последние деньки. Кожица у Беллочки пересушена, чем было вызвано ее слабостью. Жесткое дыхание. С сегодняшнего дня нужно ее держать на антибиотиках. Итого, нам прописали: цефодокс 100мг 1/10 табл. утром и вечером в течение 4 недель и в ушки капать нужно капельки с антибиотиком или лосьон для ушей или, если ничего нет, то физраствор. Дело в том, что лапки у Беллочки атрофировались и себя она уже не может чесать и чистить; у нее хватает возможности почистить одной лапкой только мордочку, а другой опереться. Поэтому Алина А. сказала: "Часто чешите ей ушки. Ей будет приятно".
Стелла. У Стеллочки тоже опухоль и очень опасная. Находится в области грудной клетки, но не опухоль молочной железы, т.к. она находится глубоко и крепко держится за ткань. Жесткое дыхание. Для начала нужно сделать рентген и после этого будем решать, как поступать дальше. Глазик стал снова порфиринить (напомню, у нее высокое глазное давление). Есть еще один плохой момент – наркоз вызывает также высокое глазное давление, а учитывая Стеллочкину болезнь, операцию делать очень опасно... Стеллочке приписали капли Тауфон 2 раза в день в оба глаза.
Луночка. Думала, что у нее одна опухоль. Но Алина А. нащупала еще одну совсем маленькую. Также нужно сделать рентген. Когда будет операция, будем вырезать обе опухоли. А так, общее состояние у Лунтика – хорошее: хорошее дыхание, ушки чистые.
Ну, и мои действия. Отправлю Стеллу и Луну на рентген. А потом буду решать с Алиной А., как поступать дальше. Хотя думаю, Лунтика можно сразу на операцию записывать. А вот по Стелле будет видно по результатам рентгена.
Беллочке нужно взять соскоб. Но, договорились сделать это после операции крыс(ы).

Как-то уж совсем плохо... После того, как Лерочка ушла... такие новости... И так рвало на части, а сейчас...

51

понимаешь... когда крысы возрастные, такие полосы, к сожалению, не исключены...
тут можно только одно пожелать - сил тебе.

52

ох, как все не весело.....что же они так все вместе решили....
блин, ну что тут скажешь, Олечка, сил тебе! это главное. как еще поддержать тебя? да...когда крыс большая стайка и все в возрасте.....нужно быть готовым... а вот КАК тут будешь готовой к таким моментам?
очень, очень хочется, чтобы все это прошло....как сон....проснулась и все отлично. но, увы, и такое нужно найти силы переживать наяву. держись, девочка! если это поможет...ВСЕ наши кулачки с тобой и с девчонками!

53

Опухоли, да у всех трёх сразу... К такому действительно невозможно быть готовым. Сил вам и много-много удачи девочкам!

54

Не сдавайтес, держитесь, сил вам!

55

Оля, сил тебе!

56

Когда болеет почти вся стайка - это ужасно. Arven, крепись и будь сильной!

57

Олечка, удачи тебе с боляшками - наши лапки с вами. Мы верим, что вы справитесь.

58

Девочки, спасибо вам огромнейшее за поддержку! Честно, ваши комментарии и поддержка вселяет уверенность, храбрость и веру, что у нас все получится, что мы победим недуги.
Белчонок и Стеллочка уже умнички мои, победительницы: крысы от разводчицы, которые, наверное, раз десять в год болеют респираторными заболеваниями, вот живут уже больше 2 лет... Слабенькие по здоровью, но сильные по духу))
А Майечка и Лунтик сами по себе сильные мышки (ттт). Постараюсь не затягивать операцию для Луны и все пройдет хорошо)) Я в это верю))
Вот только один вопрос -- не знаете, возможно, есть какой-то препарат, который хоть немного замедлит рост опухоли? Я вот нашла на Домику голубой крысы про Ронколейкин. Что это за препарат и помогает ли он хоть немножко?
Белочке операцию делать нет смысла, но я не могу видеть как опухоль высасывает с нее силы... Тем более, когда она еще больше вырастет и вызовет у нее сплошные мучения, я не смогу ее усыпить... Я понимаю, что усыпление для нее будет лучше, но я не смогу убить свою мышку...

Отредактировано Arven (2013-07-30 14:57:36)

59

Arven написал(а):

Белочке операцию делать нет смысла, но я не могу видеть как опухоль высасывает с нее силы...

Как я тебя понимаю...мы с Читусей в таком же положении((( Препараты которые назначила АА не помогают, опухоли неумолимо растут.(((
Оля,решение принять будет необходимо,я для себя решила,чего бы мне это не стоило...я не смогу смотреть на мучения. Держитесь!!!

60

Вроде бы, преднизолон тормозит.

61

Оль, мы взрослые люди - ЛЮДИ!
Мы любим крысок, мы их оооочень любим, а поэтому, естественно, мы очеловечиваем их.
Я об этом недавно уже говорила с одной наше девочкой. Мы начинаем мерять их жизнь своими стандартами, мерками временными и поведенческими.
Когда-то, себе на потеху - чтоб не кусались, чтоб любили почесушки и поваляшки люди  создали декорашек, лишив их природной защиты иммунитета и проч., с человеческими мерками "2 года =  это ничто" , нам хочется, чтобы они радовали нас долгоо, потому что НАМ больно, когда они уйдут.
А вот подумаем - а есть ли радость у 90-летней невидящей, онкобольной бабушки? Неоднократно прооперированной, с болями, которые ей не дают дышать, и каждый день - боль? я таких знаю нескольких, увы, поверьте мне, бабулечки зовут облегчение, просят его у Всевышнего, но помочь людям  уйти - это спорный вопрос эвтаназии.
Нам дано право помочь избавиться от мук  существам, которые зависят от нас, мы не можем позволить себе эгоизм - могу-не могу, мы сильные, умные и могущие, иначе зачем мы им тогда? Жесткие слова, но мы знаем, на что идем, когда берем этих комочков, мы становимся полными хозяевами их жизни.
Сейчас у тебя очень непростой период, одновременно столько проблем, проблем сложных, больных - но мы же все знаем, что  придет это время, и проблемы, прямо пропорциональные количеству  наших "ой, ладно, да ну его, этот крысолимит" придут, придут непременно.
Олечка, именно сейчас, именно ради любви к девочкам, надо зажать свои эмоции - они чувствуют их, надо научиться быть сильной и мудрой, надо принимать решения, тяжелые, но необходимые.
Это твой первый опыт содержания большой стайки примерно одновозрастных девочек, поэтому так тяжело. Ты ведь понимаешь, что мысленно, сердечно и душевно мы все с тобой, мы делим твою печаль и боль, но  так уж устроено - все самые больные и тяжелые решения человек берет на плечи свои, именно свои и несет.
Может, малым утешением послужат мои слова, может надо сейчас тебе больше мягкости и сочувствия, и ты знаешь, что это всё у меня есть по отношению к тебе, вот поэтому я и верю, что ты выстоишь всё, примешь правильные решения, будешь сильной.
Девочкам твоим всем силенок :love:

Отредактировано Ira (2013-07-30 19:01:06)

62

Ира,да все мы мозгами понимаем,а сердце не хочет понять! Я сейчас читаю каждый пост о крысе с опухолью и обливаюсь слезами,тяжело так что сил нет!!!! Я уже все знаю о дозировках и о побочках наркоза, перелопатила столько информации,что мозг взрывается... а в голове крутится "все препараты,которыми делают наркоз угнетают дыхание и сердечную деятельность и у Читы мала вероятность выхода из наркоза"! Когда придет время,я отпущу...но какой ценой для себя...и как это невыносимо больно уже сейчас...
Олечка,извини что в твоей теме выплеснула эмоции.

63

Ira, ты правильно говоришь. Но я не хочу усыплять Беллочку, когда придет это тяжелое время, не дай Бог… Я этого не хочу делать не ради себя. Она мне не игрушка и не рабыня, чтобы я полностью командовала ее жизнью. Кто я вообще такая, чтобы забирать у нее ее же жизнь? Хотя согласна, лучше тихонько уйти, не допустив животному мучиться… Когда я читала про нелегкий выбор, кажется, nikta, которая, к сожалению, вынуждена была усыпить одну из своих мышек, я просто надеялась и желала, чтобы я с таким не столкнулась…
Я бы очень хотела, чтобы Белочка ушла своей смертью без боли и мучения…
Диана, я тебе очень сильно сожалею. Представляю, как тебе сейчас нелегко!
Танра, спасибо! Обязательно спрошу у Алины А. на счет этого. Спасибо!)

Отредактировано Arven (2013-07-30 21:15:27)

64

Сил побольше, тебе и девочкам.

65

Arven написал(а):

чтобы Белочка ушла своей смертью без боли и мучения…

это тайное желание всех крысолюбов....причем всегда еще добавляется - эх, лет так хотя бы через пять((((
Оль,тебе привет от заинек) ща собираемся в поход)

66

Еджекора, спасибо!

Ira написал(а):

это тайное желание всех крысолюбов....причем всегда еще добавляется - эх, лет так хотя бы через пять((((

Ну, это да, конечно, хотелось бы. Но будем реалистами))

Ira написал(а):

Оль,тебе привет от заинек) ща собираемся в поход)

:blush: Чмокни их за меня))) Я за ними так уже соскучилась? Они тебя хоть сильно не беспокоили? За Стеллочку я то спокойна, но Луна -- маленькая бомбочка, а не крыса, которая может всех утомить)))

67

Нееее, Луночка - не бомбочка, это небольшой, вернее, БОЛЬШОЙ горнодобывающий комбайн вкупе с проходческим метрощитом!!!! Я думала, что те звуки, которые я иногда слышу из-под дивана от Птюши - это грызня!))))))) Ха-ха-ха 3 раза!!!! Грохот поедаемой переноски, думаю, слышали даже наши собаки во дворе, чой-то не гавкали всю ночь...испужались,бедолаги...
Мы вернулись, девочки умаялись дорогой, спят, заиньки. :love:  :love:

68

Ira, это так похоже на Луну!  :rofl:

Вчера, благодаря Ирочке, Стелюня и Лунтик были у Алины А.
У Лунтика Алина А. нашла воспаление, поэтому 2-3 недельки нужно поколоть ей Байтрил разбавленный с физраствовром. Операцию по удалению опухолей будем делать после 10 августа.
У Стеллочки неоперабельная опухоль, которая выросла в легких. Честно, как-то странно в это поверить, т.к. не так давно, но и не совсем недавно, Стелле делали рентген вместе с Беллой. Ее легкие были чистыми, а сейчас... Как сказала Алина А., обычно крысы с такой опухолью не доживают. Прогнозы Алины А. -- считанные недели, а возможно, дни.
Теперь, кроме глазных капель, Стелочка принимает еще и уколы преднизолона и... не помню, кажется, фуросимеда (назначение осталось дома).
Как на несчастную крысу с опухолью, которая заполнила почти все ее легкие, Стеллочка не похожа вообще! Она активная, любопытная... вчера по клетке прыгала и лазила, не смотря на то, что ее задние лапки стали слабоватыми. Кстати, Ирочка, девочки передали тебе огромнейшее спасибо за кукурузу  :)  Вчера им положила качанчик в клетку, так Белла и Стелла так набросились не него! Молодежь отпихивают, сами трещат с закрытыми глазками и опущенными ушками!...

Иногда мне кажется, что диагноз Стеллочки неправильный... Я, конечно, могу и ошибаться...

Отредактировано Arven (2013-08-02 10:31:44)

69

а есть снимки? можешь переснять и выложить?

вообще у крыс очень сильно развиты компенсаторные способности. и крыса с действующим кусочком одного легкого вполне бывает довольно бодренькой... это удивляет, их жизнестойкость, с одной стороны. с другой, когда крысе становится плохо, зачастую уже слишком поздно, чтобы что-то успеть сделать.

70

Вот снимки Стелочки:
http://s017.radikal.ru/i421/1308/a4/f9ade42857c6.png
http://s017.radikal.ru/i444/1308/b2/c3691886c26a.png

Ну, и Лунтика снимки выложу:
http://s54.radikal.ru/i143/1308/1d/fab3dfcba18b.png
http://s018.radikal.ru/i519/1308/a0/8fac10e7b11d.png

(Не пойму... они одинаковые?)

Отредактировано Arven (2013-08-02 13:28:17)

71

Поскольку ни одного отличия не нашла, думаю, что вам дважды одни и те же снимки записали. Вопрос только, кто на них.

72

Я в этом не разбираюсь вообще. Если легкие хорошие, значит Луна.
Но если снимок Луны, то нужны снимки Стеллы. Никто не знает, Алина А. может по и-мейлу отправить их? Может кто-то с этим сталкивался...
Ехать в АртВет и переснимать не хочу, потому что:
1) с работы мне пока что тяжело отпроситься, мне хотя бы отработать испытательный срок. Иру снова просить -- извините, это уже наглешь!
2) для Стеллы лишний стресс.
3) лишние 170 грн...

Отредактировано Arven (2013-08-02 14:05:24)

73

Это снимки Стеллочки, это ей маркер клали. И её легкие с обширнейшим новообразованием.
Получается, что Стеллочка дышит маленькими частями нижних краев легких(((
Сама АА говорит, что такое, практически, не видела у живущих крыс...я могу тоже сказать, что видела крысок с новобразованиями в легких, далеко не таких обширных, видела их дыхание и поведение. Очевидно, у Стеллочки проснулись вот те компенсаторные способности, о которых часто говорят. Поведение вполне адекватного пожилого зверика - пусть и на слабеньким лапочках. но с довольно активной жизненной позицией. Очень жалко, что сегодня ночью фотоаппарат улетел в Москву, я девочек фотографировала. Вернется в понедельник, постфактум выложу снимки.
Оль,  т.е. это снимки с обоих дисков?  Странно, честно говоря,  ведь первый диск АА положила после рентгена Луночки (она была первой), а потом еще принесла диск Стеллочки.
У Лунтика легкие чистые, просто дыхание жестковатое, поэтому рекомендован антибиотик.
Оль, ты выложи пока Стеллочку в архив рентген.снимко с положенным описанием, ок?
Девочек целуй, вечером и ночью без них было пустовато и тииихо)))
переснимать ничего не надо, главное, что АА всё увидела, я тоже видела вполне приличные снимки Луночки - очевидно, что -то с записями произошло...
Лунтик далась с первого раза и в фас и в профиль, Стеллочка - на боку хорошо, а вот растяжка на животике вызывала у неё просто личную неприязнь, ведь надо ж подрастянуть чуток - видно, вот тут и срабатывало затрудненное дыхание - Стелла два раза ТАК крутанулась, не удержать было. Всё сделали с третьего раза. Я потом уж так её чесала и просила у неё прощения, что столько неудобств причинила))) Абрикоска нас примирила)))

Отредактировано Ira (2013-08-02 16:23:02)

74

Arven написал(а):

(Не пойму... они одинаковые?)

да. и это уже не первый, и не второй такой косяк при записи снимков в артвете

75

вот обещанные фотографии моих гостьюшек, надеюсь, им было удобно и уютно)
Временный крысотель для дам
http://s4.uploads.ru/t/i1j0x.jpg
Время обеда
http://s4.uploads.ru/t/bat9z.jpg
- Ира, а что - это весь обед? А добавка будет? А сколько стоит?
http://s5.uploads.ru/t/IZYuD.jpg
Стеллочка
http://s5.uploads.ru/t/FY8vk.jpg
Луна куда-то спешит
http://s4.uploads.ru/t/luFcR.jpg
Вкууусно!!!
http://s4.uploads.ru/t/YAKDh.jpg
Теперь приведем себя в порядок!
http://s5.uploads.ru/t/cVmSb.jpg
А где наша Оля?
http://s5.uploads.ru/t/3A1Rj.jpg

поясню еще, что жили девочки в коробке, потому как у меня не оказалось второй клети((( как-то так получилось)

Отредактировано Ira (2013-08-06 15:03:17)

76

Девочкам по-моему и без клети неплохо [взломанный сайт]

77

Ой, вот только сейчас зашла в наш дневничек и увидела твои фото, Ира))) Спасибо))))
nikta права -- девочкам ой как было хорошо)))

78

девочки симпатюли!

79

OksanaPry, спасибо))

Моя техника взбесилась – компьютер сломался, скорее всего, из-за ремонтной пыли, а ноутбук отказывался запускать какую-либо из программ, т.к. пошли какие-то обновления. Но ничего, компьютер «лечится», а на ноутбуке вчера вечером устранили неполадки.
Вчера Луночке сделали операции по удалении двух опухолей молочной железы – одна была с размером небольшой фасоли, а другая совсем малюсенькая, которую смогла обнаружить Алина А. Операция прошла хорошо, Лунтик держалась умничкой! В пятницу провела день и ночь в переноске. Я проверяла, чтобы с ней все было в порядке – чтобы лапки и хвостик были теплые, чтобы не грызла швы. В субботу ее в переноске оставила. И уже сегодняшним раним утром проснулась, посмотреть на Лунтика, взяла ее на ручки, она побыла совсем немного возле меня и убежала к клетке. Я ее отправила в переноску, но она настолько сопротивлялась, так хотела в клетку, что я решила рискнуть отправить ее к подружкам. В клеточке она с облегчением улеглась на удобный гамачок и спокойно погрузилась в глубокие сны. Время от времени я подглядывала за ней и девчонками. Но, убедившись, что подружки по клетке абсолютно безразличны к ее швам и не агрессивны к ней, я разрешила себе вздремнуть еще пару часов. Лунтик действительно молодчинка – такая маленькая и изящная, но такая крепкая и сильненькая (ттт). Послеоперационное восстановление у нее началось хорошо, девочка отошла от наркоза, стала кушать, пить водичку, швы не грызет (ттт). Такое ощущение, что Алина А. зашивает моих девочек какими-то волшебными нитями, т.к. уже третья крыса безразлична к швам, хотя я была уверенна, что Луна будет проявлять к ним большой интерес и стала искать информацию о попонке. Единственное, что проблематично – делать ей уколы… Это ужас!!
Снимать швы планирую 31 августа. Хочу на этот день взять еще Майечку, чтобы Алина А. посмотрела на ее общее состояние. Майечка вроде бы здоровая (ттт), но лучше подстраховаться)))
Вчера Стеллочке и Беллочке исполнилось 2 года и 5 месяцев. Белчонок похудела, кажется, еще немножко ослабла, но кушает хорошо и любит почесушки)) Со Стеллочкой я в недоумении – Алина А. сказала, что ей остались считанные дни, возможно недели. После ее ужасного прогноза прошло 2 недели и пять дней… Иногда кажется, что Алина А. просто ошиблась, т.к. Стеллочка до сих пор подвижна, активна, любит покушать, прыгает по клетке…
Так что у нас вчера был праздник. Обычно такие даты я не праздную, но тут сделала исключение – кто его знает, может это последний день рождения Стеллочки или Беллочки…

80

С Днем Рождения девочек!!! Пусть этл будет далеко не последний их День Рождения, пусть будет еще много счастливых, беззаботных, игривыхдней http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»