Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»


Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»

Сообщений 81 страница 120 из 223

81

C праздником!!!

82

Крысы иногда удивляют даже бывалых ветов. С их-то способностью долго жить и дышать... непонятно чем.
С Днем! И пусть этих дней будет побольше, светлых и счастливых!

83

Arven написал(а):

Иногда кажется, что Алина А. просто ошиблась, т.к. Стеллочка до сих пор подвижна, активна, любит покушать, прыгает по клетке…

пусть бы все ошибки ветов были именно такими )  а других нам не надо

84

С ДР девочек, побольше им сил и здоровья  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

85

Днюшкой девочек! И пусть живут подольше!

86

С Днем Рождения Девочек!!! И пусть веты почаще ошибаются в своих страшных прогнозах!!

87

С Днем Рождения девочек! Пусть радуют тебя подольше!)

88

с днем рождения красавиц!
здоровья им и почесушек!

89

Беллочке и Стеллочке - самого крепкого здоровьюшка! Они обе - мои уже "ручницы", мы с ними знакомы лично, а, значит, они уже свили уголочек в сердце)))) [взломанный сайт]  http://freesmileyface.net/smiley/animals/rat4.gif
О
Не ошибается только Господь, а мы все просто люди...)
Оль, я уж думала тебе звонить насчет Лунечки - но уже всё прочитала. Луничка - умничка, аккуратная и разумная девочка - швы ж - это не вкуснышка, ну и нафих их грызть)))
Удачи вам всем, а тетушкам- отдельно лично побольше поцелуев от нас! От меня и "невидимой" Птюши))) http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif  http://wildrats.ru/images/ranks/wildrats_getbb_ru/bellykiss.gif

90

Спасибо большое вам всем за поздравления и пожелания! Очень приятно))
Очень жаль, что у меня не так много времени есть, чтобы отписываться в своем дневнике о последних событиях((

Со вчерашнего дня болезнь Стеллочки дала о себе знать. Она стала немножко вялой и заметно, что ей чуть тяжеловато дышать. Кушать она стала плохо, но от своих любимых пряничков с фруктозой не отказывается. Вчера целый день кормила ее йогуртом, раз уж она отказывается от твердой пищи. Йогурт моя девочка кушает хорошо! И это хоть как-то радует.
Остальные крысы без изменений. Беллочка, правда, еще похудела, Майку немного ограничиваю в количестве еды, т.к. маленький черный поросенок готова кушать хоть целый день без перерыва! А у Луночки швы зажилы прекрасно)) Ее красивая светлая шерсть очистилась от всяких мазей и пр., которыми ее замазали в ветклинике.
Завтра буду записываться на снятие швов в субботу. Луночка все таки умничка, хоть и жутко не ручная, -- не создавала никаких сложностей с заживлением))

91

пусть девочки поскорее выздоравливают/ заживают!
тоже хотели на субботу записаться, но А.А. не принмает((

92

Labriska, Стеллочка уже не выздоровеет. Эххх... если бы были лекарства от опухолей, уверенна, что даже не смотря на его цену, на него был огромнейший спрос... Но о таком лекарстве остается только мечтать...
Сегодня ночью Стеллочка спала возле меня. Я постелила ей возле своей подушки. Но как только выключила свет, Стеллочка ко мне нырнула под одеяло. Так мы с ней спали всю ночь в обнимочку... Хотя она мало спала, а я себе сильно заснуть не позволяла, т.к., не дай Бог, толкнула бы ее...
Стеллочка у меня хорошенькая, очень нежная...

А почему А.А. не принимает в субботу?

Отредактировано Arven (2013-08-28 11:24:42)

93

Arven написал(а):

Но о таком лекарстве остается только мечтать...

это точно...((
но, может, когда-нибудь...

Arven написал(а):

А почему А.А. не принимает в субботу?

не знаю. мы вчера позвонили, чтоб Жейку записать, опухоли посмотреть, а нам администратор сказала, что А.А. в эту субботу не работает.

94

Моя Стеллочка — хитрая симулянтка. В "Докторе Хаузе" есть такой диагноз — синдром Мюнхгаузена.

Синдром Мюнхгаузена — симулятивное расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и т. п. Причины такого симулятивного поведения полностью не изучены. Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку, потребность в которых у них фрустрирована.

Во вторник ей было очень плохо — казалось, мышке было тяжело дышать, что головой она себе помогала вдохнуть воздух, да и было слышно ее тяжелое дыхание "невооруженным" ухом. Девочка ничего не ела, искала уголочек в клетке и лежала тряпочкой. Думала, все, скоро придется прощаться. Купила ей йогурт, накормила хоть ним, потому что за день ничего не ела. Она, моя заинькая, пила его только с моих рук. Мы с ней гуляли в этот день, вместе спали...
В среду приехал к нам Ярик, чтобы также попрощаться со своей самой любимой крыской. Пока я бегала забирать пиццу, которую мы с ним заказали, Стеллочка покушала у него с рук йогурт и решила перестать притворяться здохликом. После этого она оживилась))) И хоть, конечно, ей стало чуть тяжелее ходить, вчера она пыталась прыгнуть на прутья клетки, чтобы попросить любимую печеньку...

Шутки шутками, но я рада, что ей стало лучше))) Она у меня умничка и очень сильная девочка. Как и Беллочка... Худеет, тает на глазах, но насколько сильная мышка... Я их безумно люблю!  :love:

Отредактировано Arven (2013-08-30 15:27:45)

95

Arven написал(а):

Моя Стеллочка — хитрая симулянтка.

  :D Ну все правильно, любой девушке иногда хочеться похандрить, чтобы на нее обращали больше внимания, кормили вкусняшками))) Умница Стеллочка)

96

эх. так тяжко, когда они стареют и слабеют...

97

Виктория197, так она даже стала залазить на гамаки, что раньше перестала делать. Наверное, впитав внимание, открыла в себе новое дыхание))))))

runa, с этим я с тобой полностью согласна...

98

Как дела у Стеллочки?

99

nikta, Танюшенька, спасибо за беспокойство)))
Стеллочка держиться огурчиком))) Помните, писала я, как она "симулировала" ухудшение своего состояния? Так вот, после этого, как я и Ярик над ней трусились, кормили йогуртом, гладили ее и т.д., ее состояние... улучшилось или как это назвать? Ярик спрашивает: "Может у нее была просто простуда?". Но у крыс такой простуды не бывает))
У Стеллочки открылось второе дыхание -- она очень активна))
Но меньшие лохматые попки, то есть Майечка и Лунтик, также любят побороться за мое внимание))) Хитропопые крыски жадно роют землю в цветочных вазонах и агрессивно борются с колючими кактусами. Луна любит залезть в канцелярский мусорник и искать там "клад" или же залезть в пакет со старой одеждой, которая скоро отправится на дачу, и сделать для старых тряпок "хари-кири"))))) Когда забираю крыс с вазонов/мусорника/пакета с одеждой и отправляю их на диван, они тут же метушатся и сразу же бегут кто куда -- к вазонам/мусорнику/пакету со старой одеждой. И по новому кругу...
Меня стала беспокоить Белочка. Она в последнее время очень крепко спит. Раньше она даже от легкого прикосновения сразу же просыпалась, а тут гладишь ее, гладишь, а она все крепко спит. Напомню, у Беллочки две опухоли и оперировать сначала было опасно, т.к. у нее слабоватое сердце -- был риск не отойти от наркоза. А сейчас оперировать уж никак нельзя -- пошли метастазы по всему ее маленькому тельцу. Но сама по себе она не "сдает задних" -- кушает, старается перемещаться сама, не смотря на то, что задними лапками уже не ходит, просится на ручки за почесушками, которых так сильно полюбила.

100

Arven написал(а):

у Беллочки две опухоли и оперировать сначала было опасно, т.к. у нее слабоватое сердце -- был риск не отойти от наркоза. А сейчас оперировать уж никак нельзя -- пошли метастазы по всему ее маленькому тельцу

какие метастазы? омж обычно доброкачественные и метастазы не дают...

101

runa, я в этом всем не разбираюсь, честно. Говорю, как А.А. сказала. Когда последний раз я к ней приехала с Белочкой и уже была более готова рискнуть пойти на операцию, А.А. пощупала ее и сказала, что пошли метастазы; мол, вырежем одну опухоль, вырастет следующая.

102

runa написал(а):

омж обычно доброкачественные

Не всегда. И где-то недавно мне статья попадалась, там написано, что у крыс омж как правило злокачественные.
У моих часто после операции омж вылазили вновь и вновь.

103

nikta написал(а):

У моих часто после операции омж вылазили вновь и вновь.

на том же месте? или все же в новом? после качественного удаления - не оставили ничего, все вырезали.

104

Мои дорогие любимые старушечки девочки-крысочки Беллочка и Стеллочка!
Поздравляю вас с такой датой как 2 годика и 6 месяцев. Вы мои маленькие драгоценные мышки, сильные, не смотря на многочисленные заболевания, и любимые! Вы как отдельная сказка (глава) в нашей крысоистории, вы больше, чем просто маленькие крыски живущие в клетке. Безумно счастлива, что вы у меня есть! Желаю вам много здоровья, вкусняшек и радости!
Люблю вас, мои сладкие булочки!  :love:

http://s020.radikal.ru/i719/1309/2f/de82da7ab437.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1309/3d/9ab9889f117a.jpg

105

Оля, какие же они умнички! Такая дата замечательная у сестричек! Поздравляю!  [взломанный сайт]

106

Замечательных девочек с замечательной датой! Сильные и умные крЫсотки, радуйте Олю свою и нас подольше!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Ira (2013-09-18 16:49:30)

107

Поздравляю! Милые мышки, здоровья им!  [взломанный сайт]

108

Девочек с Днем Рождения, молодцы!)

109

Девочек-красавиц Беллочку и Стеллочку с днюшечками [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] .
Только радовать маму Олю!!!

110

С днюшечкой крысокрасавиц [взломанный сайт]

111

С Датой! Пусть подольше остаются бодрыми и здоровыми!

112

Какие же они лапочки  :love:  С Днем рождения!!!

113

только сейчас прочитала... замечательная дата, с днюшкой красавиц!
здоровья, да покрепче!

114

С прошедшим барышень! Вот так дата!!! Девчонкам - не болеть и подольше радовать хозяйку :)
http://s53.radikal.ru/i139/1309/03/7fda763f8a71.jpg
Оль, когда я их уже потискаю?)

115

Спасибо большое, дорогие))))
Нам очень приятно)))
Вчера были у Алины А. и я спросила у нее за Стеллу, объяснив, что, когда 31 июля мы делали ей рентген, то Алина А. сказала, что у нее легкие полностью заполнены опухолью и ей остались считанные дни. Но, она до сих пор шустрая, веселая, жизнерадостная. Алина А. сказала, что, скорее всего, опухоль прекратила расти; такое бывает, редко, но бывает. Но, видно было, что новость о Стеллочке ее порадовала)))

Larok написал(а):

Оль, когда я их уже потискаю?)

Но проблема)))) Приезжай к нам в гости, девочки только рады будут)))
П.С.: это только Лерочка не любила гостей... социопаточка моя пушистая... :)

116

Дабы не соединять плохие новости с хорошими, я решила создать новый пост.
Напомню, что вчера были у Алины А. Я, конечно, планировала к ней поехать, но думала в субботу -- на прошлых выходных у Майечки заметила и нащупала маленькую шишечку возле правой задней лапки. Пока ничего не писала, т.к. хотела полностью удостовериться, опухоль ли это или нет. Но у Луночки во вторник вечером пошла кровь с матки. Чтобы ее остановить, по совету Алены Руны я ей вколола 1 ин.ед. дицинона в/м. Вчера после обеденного времени поехала в АртВет. И вот, что мне сказала Алина А.:

Луна
У Лунтика маточное кровотечение. Есть два способа как вылечить ее: 1) жесткий курс лечение -- более дешево, чем операция, но мало эффективно. А так как у Лунтика время от времени идет кровь, сомневаюсь, что это нам подойдет. Алина А. сказала, что этот вариант полностью не вылечит мышку; 2) операция -- эффективно, но очень дорого (800грн.).

Майя
Да, у Майечки опухоль. Скорее всего доброкачественная, т.к. не вросла в клетки организма. Нужно делать операцию.

И что я решила:
Алина А. сказала, что операцию в первую очередь нужно сделать Луне, т.к. это кровотечение, которое нельзя долго запускать. Опухоль -- да, также нужно принимать какое-то решение и быстро, т.к. опухоль может вырасти, да и возраст у Майечки уже не молодой. Но опухоль хоть как-то можно контролировать. Заметив шишечку у Майечки на выходных, я прикинула, смогу ли оплатить операцию, если это будет опухоль. Да, смогу и внесла в свой бюджет растраты на ее операцию. Но тут у Лунтика, как гром среди ясного дня, появилось кровотечение... Операция для Майи будет стоить 500грн. + рентген 170грн., для Луны 800грн. Я просто финансово 2 операции не осилю! Поэтому, приняла решение взять в Крысобанке 800грн., долг который смогу вернуть за три месяца. Если Крысобанк мне откажет... придется рискнуть на жесткий курс лечения для Луны.
Простите, если я диктую свои условия. Мне действительно нужна помощь!

Итог: это будут последние крысы в моей жизни. Или же если захочу завести парочку крысочек, то это будет не раньше лет так через 10.

Отредактировано Arven (2013-10-03 15:31:59)

117

Arven написал(а):

такое бывает, редко, но бывает

Молодец Стеллочка! Так держать!!!  :crazyfun:

118

Arven написал(а):

1 ин.ед. дицинона в/м

в смысле 1 единицу? оО
надо было колоть 0.1 мл

119

Arven написал(а):

приняла решение взять в Крысобанке 800грн., долг который смогу вернуть за три месяца

это обсуждаемо, конечно же. поговорим в личке или по тел.
проблема в том, что давно взятый кредит пока так и не вернули, пополнять крысобанку никто не рвется (хотя, к примеру, в рф все подобные фонды при крысиных клубах живут в первую очередь за счет добровольных пожертвований, а не за счет продажей чего-нибудь), а заниматься проектами, с которых шла бы в банку какая-то копеечка, у нас тоже особо некому...

120

runa написал(а):

в смысле 1 единицу? оО
надо было колоть 0.1 мл

Тьфу, ты! Да, верно. Просто вспоминала о назначении Алины А., она все в инс.ед. дает, перепутала  :blush:
Так как повременить можно максимум недельку, то она приписала Луночке "Викасол" и Байтрил 3инс.ед. разбавить с 3 инс.ед. физраствора.

runa написал(а):

поговорим в личке или по тел.

Ок, тогда я вечером позвоню.

runa написал(а):

проблема в том, что давно взятый кредит пока так и не вернули

Я обещаю, что со мной таких проблем не будет. Начиная с ноября в течении трех месяцев я погашу кредит, обещаю! Почему не с октября, т.к. запланировала октябрьскую зп потратить на Майечкину операцию.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Миссия выполнима 2: квинтет «Сладкие Булочки»