Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



жареные крысы

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Жареные крысы... o_O

http://cs406526.userapi.com/v406526590/5771/TPDAgRH-UGE.jpg
http://cs406526.userapi.com/v406526590/5778/411Uhb71pPg.jpg

Для тушки:
картофель
яйцо
мука
соль
фарш (у меня куриный)
лук (нужно, конечно, было бы добавить его в фарш… но я запихала в картошку. Поэтому крыски получились кое-где неровненькие)
соль
растительное масло для смазывания сковороды

Тесто для лапок и хвостов:
1 стакан кефира
250г муки
1/2 чайной ложки соды
соль
Тесто я делала совсем не для них, крысы были побочным продуктом. :) Т.е. столько теста, конечно, не нужно. Но сколько точно ложек кефира и муки понадобится, я не знаю. Так что привожу просто рецепт теста, чтобы понятно было, какое оно вообще должно быть.

Сварить картошку, размять в пюре, добавить соль, яйцо и пару ложек муки, чтобы получилось удобное для лепки тесто.
Кусок картофельного теста расплющить на ладони, положить фарш, слепить что-то вроде зразы. Придать нужную форму – один конец круглый, другой заострённый.
Выкладывать “крыс” на хорошо смазанную маслом сковороду.
Ножом сделать ротики, зубочисткой пупки.
Смазать желтком и испечь в духовке.

Для лапок и хвостиков сделать тесто и нажарить кусочки нужной конфигурации.

Когда крыски испекутся, а запчасти пожарятся, проковырять дырочки и вставить лапы/хвосты.

п.с. не нашла тему, создала новую. если что переместите куда надо..

2

напугали  [взломанный сайт]

3

Фася написал(а):

напугали

я сама перепугалась сначала.. уж думала что-то типо как корейцы кушают морских свинок..

4

а мне кротов напоминают)

5

тьфу ты, блин...
напугали не то слово. [взломанный сайт]

6

Тайрин написал(а):

а мне кротов напоминают)

http://mult-online.ru/uploads/posts/2011-03/1299664581_krot-iz-multfilma.jpg

крыс мне делать лениво, зато я поняла, что именно хочу на ужин.  :blush:

а название темы и меня заставило содрогнуться...

7

Silver Silence написал(а):

а название темы и меня заставило содрогнуться...

Да, не у одной меня такая реакция еще добавлю и смотреть неприятно, не то что бы кушать.

8

Я вчера название темы увидела - меня чуть инфаркт не хватил

Идея забавная, но слегка жутковатая))) С другой стороны, едим же мы крекеры в форме зверушек... Интересно было бы попробовать  :D

9

ивон-гале написал(а):

смотреть неприятно, не то что бы кушать.

курочка жареная выглядит как  курочка жареная.. рыба как рыба.. но ее все едят)

а тут просто лепешки с картошки, с мясом и тестом)) идея интересна) а если еще по фантазировать то можно булочки сладкие слепить, начинка сладкая.. вкусно же))
либо как-то переделать позу, не как трупики верх ножками.. а поставить ее) или посадить как-то.. глазки из целого перчика сделать.. это как когда школьники на выставку овощей  делают животных и прочее..

Отредактировано Евгения (2013-02-16 12:02:11)

10

Евгения написал(а):

либо как-то переделать позу, не как трупики верх ножками..

вот!!

11

Евгения написал(а):

курочка жареная.. рыба как рыба.

Их же едет большинство и  в разных рецептах! Картошка значит картошка! Моя фантазия упирается  при виде такого!

Отредактировано ивон-гале (2013-02-16 15:19:33)

12

Неужели находите это "забавным", дорогие любители крысок?? Уберите эти мерзкие фото с трупами... "Мега приятные" ассоциации!! И даже юмором не пахнет от вашего "рецепта".. Идите на utube, задайте подобную тему - там вам и рецепт, и видео приготовления, а здесь, не уверена, что это вызовет море позитива! :sceptic:

13

какие все злые.
уверена, если бы на фото эти лепешки были в другой позе.. даже с улыбкой, вырезанной из помидора, все бы мило улыбались!..

что ж вы так негативно настроены.. было фото, мышки из еврейского салата, красиво выложены.. всем понравилось. потому что они КРАСИВО выложены..
что вам мешает тут красиво их выложить..

в рецепте юмора нету. это просто идея.. попалась в интернете.. думала люди оценят..
но увы.. простите, но не понимаю вашей злости\негатива.. относитесь проще немного к этому.. это просто картошка с мясом..

п.с. удалите тему, раз уж так противна картошка с мясом.. которую тоже едят все..

14

Евгения
Ну, просто название темы несколько напугало большую половину форума..... Не нужно бурно реагировать.

15

сделайте кто-то их, красивыми.. и заменим фото. постараюсь на днях их слепить..

16

Да и печенюшки в виде крыс кто-то делал....

17

печеньки и салаты в виде крысок пойдет) а картошка\тесто\мясо не))

18

Светлана А написал(а):

Уберите эти мерзкие фото с трупами...

Не вижу повода так бурно реагировать. Блюдо на вкус наверняка неплохое, а если не нравиться поза - слепить можно как угодно. Сделайте умильную рожицу и кушайте на здоровье! И "забавным" это никто не считает, просто кулинарный рецепт на крысиную тему, а как включать фантазию и что ваять - зависит от каждого.

19

Светлана А, у нас это и не вызвало веселья, море позитива, мега приятные ассоциации и т. д. Девушка просто захотела нам показать интересный рецепт. не нравится форма можно сделать в другом виде.
а так, по моему, интересный рецепт, стоит попробовать=)

20

не вижу повода уж так бурно реагировать, тоже мне "УЖАС-УЖАС")
Картошка как картошка, лично мне очень нравится. Оформить листиками\клюквинками\грибочками и можно в центр стола ставить)

Евгения, не идея однозначно классная, просто мы немного сумасшедшие)
нужно что-то такое сладко-печенюшное сделать) с желешками разными, кремушками.

Отредактировано Тайрин (2013-02-17 15:20:03)

21

Ну чего вы...Это просто картофельные зразы,только с лапками и хвостиком.Кстати,завтра свое семейство побалую,может что-то скреативлю...Ну,что б не так жутко смотрелось...

22

SunSprite написал(а):

Светлана А, у нас это и не вызвало веселья, море позитива, мега приятные ассоциации и т. д. Девушка просто захотела нам показать интересный рецепт. не нравится форма можно сделать в другом виде.
а так, по моему, интересный рецепт, стоит попробовать=)

да "важна" сама идея, а не фото.. все же странный менталитет укр народа..

23

nikta написал(а):

Не вижу повода так бурно реагировать. Блюдо на вкус наверняка неплохое, а если не нравиться поза - слепить можно как угодно. Сделайте умильную рожицу и кушайте на здоровье! И "забавным" это никто не считает, просто кулинарный рецепт на крысиную тему, а как включать фантазию и что ваять - зависит от каждого.

может, оно и так, вот только не представляю, как ценитель этих по-настоящему интеллектуальных животных может представлять себе их (даже в шутку) жаренными на сковороде, и не важно, в какой позе )))))))))) ну что же, приятного Вам аппетита..

24

А дохлятину в виде кур свиней и коров жрать позитивно?

25

Радиоголова написал(а):

А дохлятину в виде кур свиней и коров жрать позитивно?

уважаемый (-ая) радиоголова - кто "жрет", а кто "ест" ))) я, например, вегетарианка, есть ли еще вопросы по мясу?))) на фото ваш крысик? оч красивый...

26

Евгения переполошила половину форума названием темки  :rofl:  [взломанный сайт]

Светлана А написал(а):

Неужели находите это "забавным", дорогие любители крысок?? Уберите эти мерзкие фото с трупами... "Мега приятные" ассоциации!! И даже юмором не пахнет от вашего "рецепта".. Идите на utube, задайте подобную тему - там вам и рецепт, и видео приготовления, а здесь, не уверена, что это вызовет море позитива!

Не поняла я вашей реакции. Ну это же просто картошка! Вы так близко воспринимаете все к сердцу, так серьезно. Автор рецепта не подразумевал трупики крыс или еще что. Вышло так просто. Курицу едим, рыбу едим, а картошку нет, так что ли?)
Лично мне рецепт кажется интересным. Я планирую сделать что-то такое, только крысок в другой позе. Думаю, было бы мило, если бы они не лежали вверх ножками  [взломанный сайт]

Радиоголова написал(а):

А дохлятину в виде кур свиней и коров жрать позитивно?

И то верно!

27

от уже завелись))) девочки-хозяюшки, ЭТО просто рецепт картофельных зраз. да, таки согласна, название темы.....шокирует...) пока не зайдешь и не увидишь, что ЭТО просто пирожки) ну, да, согласна, им не хватает некоторого эстетического совершенства..) так давайте это исправлять) когда мы лепим из теста голубей, печенюшки в виде рыбок, собачек и медведиков...никто же в обморок не падает и не говорит "фу, какой ужас-ужас!" а сердечки, которые мы на 14 февраля дарим любим вообще...на *опу похожи)) и что?))
да, у каждого свое восприятие и свои образы и параллели. давайте быть терпимее и относиться к ТАКИМ моментам с юмором.
название темы, да, согласна....как-то нужно обыграть, чтобы не так слух резало.

28

Светлана А
к чему истерика? как ребенок. перекрутить можно любую тему. не нравится рецепт - не читайте.

зы: фото, конечно, пугающее. но рецепт как рецепт. оформить по другому и мило будет. моя мама для внуков делала разные блюда в форме животных. просто в виде украшения и никто не падал в обморок и не орал. но девочки помогут улучшить внешний вид, я думаю.

29

какие у нас форумчане нежные,трындец! :D

30

а может это не трупики, может они просто спят)))))))

31

Диана написал(а):

какие у нас форумчане нежные,трындец!

:D  :D  :D

32

Светлана А написал(а):

ваш крысик? оч красивый...

А то!  :suspicious:

33

Радиоголова написал(а):

А то!

вот и все, что можете отвечать..))) а еще вот - "трындец" ?? вот это да.. боже мой, люди, хотите "жрать" - жрите что угодно душе вашей или желудку )))) я просто высказала свое мнение, составляющие которого не только гастрономия, но и эстетика. И если вам что-либо не нравится, это не значит, что я не могу его выразить )))) интеллектуального вам развития, дорогие!

34

tory710816 написал(а):

от уже завелись))) девочки-хозяюшки, ЭТО просто рецепт картофельных зраз. да, таки согласна, название темы.....шокирует...) пока не зайдешь и не увидишь, что ЭТО просто пирожки) ну, да, согласна, им не хватает некоторого эстетического совершенства..)      а сердечки, которые мы на 14 февраля дарим любим вообще...на *опу похожи)) и что?))

название темы, да, согласна....как-то нужно обыграть, чтобы не так слух резало.

спасибо, вы умничка, действительно понимаете тематику обсуждения!

35

а вообще Евгения со своими "трупами" также неплохо разместила тему, вызвавшую ..ну не шквал.. шквальчик мнений ))) меня, как вегетарианку, покоробили эти фото, мало того, что в виде животных, так еще и нами ТАКИХ ЛЮБИМЫХ!! Или ошибаюсь? ;)