Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » Подготовка крыс к выставке


Подготовка крыс к выставке

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Со временем мы, надеюсь, и свои статьи напишем. А пока советы более опытных товарищей ссылками.

Подготовка крысы к выставке
Обработка крысы перед выставкой (профилактика от паразитов)
Крысиный маникюр или как подстричь крысе коготки (с фото)
Как помыть крысе хвост (с фото)
Крыса в дороге или о безопасной перевозке грызунов
Как подготовить крысу к выставке
Готовимся к выставке декоративных крыс: выставочные тонкости

И про дисквалифицирующие факторы или кого не стоит нести на выставку.

Животные для выставки должны быть здоровы и иметь гармоничное телосложение: сочетание формы тела, головы, лап, ушей, хвоста и т.п.
Самка имеет стройное и гибкое тело, вытянутую морду, мягкую шерсть.
Самца отличает более крупное и плотное телосложение.
Вес взрослого животного колеблется от 250-300 г для самок, и 350-500 г для самцов.
Для определения упитанности животного, следует ощупать грудную мускулатуру, бедра, позвоночник, хвост. Оценка зверьков вялых, тощих, с выпирающими ребрами либо имеющих оголенные участки кожи – значительно снижается.
На столе у эксперта животное должно вести себя спокойно, дать себя осмотреть, не вырываться, но и не засыпать.

Дисквалификация: означает, что животное имеет какой-либо неустранимый дефект, из-за которого оно не сможет конкурировать с другими особями.
Например: крыса агрессивна, делает попытки укусить эксперта или помощника. Такое животное исключается из разведения и удаляется с выставки.
Временное устранение: говорит о том, что животное не может конкурировать за призовое место именно в этот день.
Например: кормящая самка сможет участвовать в следующей экспертизе, опухоль может быть удалена, ранка может зажить.
Ошибка: означает лишь то, что у животного будут вычтены оценочные баллы.

Дисквалифицирующие факторы, подразумевающие снятие животного с экспертизы:
● Неудовлетворительное состояние здоровья животного: животное должно быть здорово в течение всего показа, должно иметь хорошую иммунную систему, чтобы противостоять стрессу, связанному с перевозкой и самой выставкой.
● Наличие паразитов! В случае обнаружения паразитов (блохи, власоеды, вши, клещи, глисты) или их признаков (расчесы, гниды, перхоть и т.п.) - все животные данного владельца незамедлительно удаляются с территории выставки.
● Агрессивное поведение по отношению к эксперту и другим участникам выставки.
● Животное, не подготовленное к выставке (состояние шерсти, когтей и т.п.).
● Явно беременная или кормящая самка.
● Пролысины на теле (если это не является породным признаком), явно выраженная линька.
● Наличие врожденных дефектов, прибыльные пальцы, неправильный прикус и прочее.
● Незажившие покусы и ранки, сильно порванные уши, не позволяющие судить об их положении и форме.
● Несоответствие заявленной породе, возрасту, окрасу, а также случаи предоставления заведомо ложных сведений.

Светлана Пажильцева
Клуб Декоративного Крысоводства СПб

---------------------
по последнему пункту добавлю, что несоответствие заявленной разновидности и\или окрасу обычно не является основанием для дисквалификации, просто эксперты переносят животное в другую группу и все. но лучше, если есть большие сомнения, писать "на определение".

2

А на выставки принимают крыс без документов?

3

Конечно, крысам  не требуются документы для участия в выставках.

4

С какого возраста можно учавствовать в выставках?В 7месяцев,В полтора месяца,или в месяц,можно?

5

с 3 мес

Крыся Нюша написал(а):

или в месяц,

в месяц крысята еще должны находиться с мамой

6

runa написал(а):

с 3 мес

в месяц крысята еще должны находиться с мамой

Наша малышка:Дамбо-Хаска зоомаговская,она уже не с мамкой и найти я её не смогу..И еще я слышала что хаски на выставках не ценятся это правда?Если да то почему?

7

Крыся Нюша написал(а):

хаски на выставках не ценятся это правда?

неправда.
ценится соответствие стандарту. если хаска соответствует и наберет больше всего баллов, она вполне может взять титул

8

А мне говорили,что они не ценятся вот такая у меня Бусинка http://cs323123.vk.me/v323123910/ad88/qMUf67DiuUk.jpg http://cs323123.vk.me/v323123910/adce/srcIKjQTzXw.jpg

9

Крыся Нюша написал(а):

А мне говорили,что они не ценятся

я не знаю, кто вам и что говорил. на выставке на экспертизе нет такого понятия как ценится-не ценится. вообще, в принципе. есть соответствие стандарту и не соответствие. и все.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » Подготовка крыс к выставке