Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Золотистый стафиллококк, опасность для крыс? (временная тема)


Золотистый стафиллококк, опасность для крыс? (временная тема)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос к умным людям.
Лошадь поймала вторичную инфекцию в виде гайморита. Посев выдал золотистый стафиллококк. Лечусь.
Насколько опасно дышать в сторону крысочков, только прошедших 14-ти дневный курс тилозина?
Крысочкам выдам эхинацеи.

2

Поскольку слегка в теме, попробую вставить свои пять сольдо... Золотистый стафилокок является более патогенным вариантом нормальной микрофлоры, чем эпидермальный стафилокок. Встречается в ~30% посевов с кожи и слизистых...

В общем фигня всё это... Золотистый стафилокок приживается там же, где эпидермальный, и несёт угрозу только для ослабленного иммунитета, а так, вполне обычная бактерия живущая на коже и слизистой. Не паникуйте, вполне вероятно, что у крысиков он тоже есть.

3

у меня он высевается уже много лет. За это время были собы, крысы и дети - никто так его и не подхватил, чтобы в смывах у них эту бяку находили. Собакам делала посевы регулярно, т к стаф часто у них бывает.

4

я бы на период лечения активно с крысочками не обнималась. а так... ну иммуностимулятор еще им выдать разве что.

5

Ок, вы подтвердили мое мнение.
Спасибо большое.
В принципе, тему можно снести, если она не представляет дальнейшей информационной полезности.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Золотистый стафиллококк, опасность для крыс? (временная тема)