Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Огромный крысиковый домикЪ )


Огромный крысиковый домикЪ )

Сообщений 1 страница 40 из 290

1

Ириска.

Классическая альбиноска, вряд ли породистая, куплена на рынке. Обладает исключительным шилопопием, которое странным образом сочетается с великой любовью к поспать на плече. Характер изумительно дружелюбный и ласковый, всегда придет, погладит, оближет, носом натыкает, чудо, а не крыська.

http://s3.uploads.ru/t/u32Fz.jpg

http://s3.uploads.ru/t/cM7mS.jpg

http://s3.uploads.ru/t/lQpd5.jpg

Ксеркс

В детстве черный полностью, сейчас цвета соли с перцем с серебристым отблеском, с белыми перчатками и отменным белым трезубцем на грудинке и брюшке. Вряд ли породистый, куплен в зоомагазине. Крыс увесистый, осторожный, но также с отличным характером, любит сидеть на плече и медитировать на монитор. 

http://s3.uploads.ru/t/oiu6x.jpg

http://s3.uploads.ru/t/4rsoR.jpg

http://s2.uploads.ru/t/o1SRM.jpg

Отредактировано Lex_Amorph (2013-03-10 20:17:20)

2

Ириска.Ксеркс.    У вас мальчик и девочка???? o.O

3

Чудесные детки у Вас!!  ^^

ивон-гале написал(а):

Ириска.Ксеркс.    У вас мальчик и девочка????

Меня тоже очень волнует.

Отредактировано Ariadna (2013-02-26 13:11:06)

4

Lex_Amorph написал(а):

вряд ли породистая

у крыс нет пород ))

с дневничком!

p.s. вопрос пола ваших крыс тоже беспокоит. разнополых не содержат же вместе...

5

ивон-гале, а чего ж тут такого? ) Они живут в отдельных клетках.

6

runa, спасибо =) Конечно же, они содержатся отдельно, а для маленькой новой крысики я тоже взял новую отдельную клетку =)

7

Я вообще достаточно настороженно отношусь к совместному содержанию крысиков, если это не были изначально сестры или братья из одного помета. Во всех остальных случаях мне проще купить еще одну клетку и комплект в нее =)

8

ивон-гале написал(а):

У вас мальчик и девочка????

Ну да,разнополые крысы!
Вы знаете что они должны жить раздельно и ни в коем случае не встречаться?
Это Ваше счастье,что не имеете крысокучку растущую с геометрической прогрессией!
А если вы возьмете еще двоих девочек,то с каждым пометом будет прибавляться еще по штук 40 крысят...

9

Диана, спасибо за совет, у меня это не первые крыски. =))) У них у каждой собственная клетка и одновременно их бегать не выпускаю. Потому неконтролируемого прироста крысят не наблюдалось за все эти годы =)

10

Lex_Amorph написал(а):

Они живут в отдельных клетках.

Гуляют вместе на последнем фото, а это настараживает

11

Lex_Amorph,а какой у них возраст?

12

ивон-гале написал(а):

Гуляют вместе на последнем фото, а это настараживает

Это исключительно на 10 секунд для фото сравнения размеров и подконтрольно =) Из курса анатомии нам известно, что от обнюхивания мордочек крысята не появляются =)

13

Lex_Amorph написал(а):

Я вообще достаточно настороженно отношусь к совместному содержанию крысиков, если это не были изначально сестры или братья из одного помета.

Братья и сестры из одного помета имеют те же способности к размножению, как и не родственные крысы. Тем более, что имбридинг порождает ооочень много болезненных зверушек.
Конечно, понятно, что они у вас в раздельных клетях, но ведь вот на фото - вместе, пока вы щелкаете спуском - они уже могут сойтись в экстазе, ведь продолжительность акта всего секунды...И опасность возможного контакта при таком содержании возрастает - сбежал, или сбежала, даже подойдя к клети, были случаи, по-моему, уже имели "матрешку".....
Канеш, сейчас исправить что-либо уже проблемно - пристраивать кого-то из своих зверей в чужие руки Вы вряд ли согласитесь....НО!!!!! Контроль за нимидолжен быть в тыщу раз огромнее, чем на пульте атомной станции...
Удачи!
Крыски милейшие, и пусть и них всё будет замечательно)

14

Диана, Ириске год и 7 месяцев, Ксерксу 9 месяцев.

15

Лучше конечно вообще их изолировать друг от друга,даже на время фотосъемки,иначе за секунду будете иметь головную боль с пристройством крысят или того хуже потеряете самку в родах.

16

Lex_Amorph написал(а):

Ириске год и 7 месяцев, Ксерксу 9 месяцев.

Ириска еще вполне молодая крыса,а Ксерокс совсем мальчишка!
Долгих им лет! Вы ведь знаете что крысы живут и до 3-х лет?

17

Ira, я имел в виду братья ИЛИ сестры из одного помета, ни в коем случае не разнополые крыски. Я мед заканчивал, слава богу, и уж как происходит оплодотворение и что две разнополые особи способны дать потомство я некоторое представление имею. А на фото, пока я щелкаю спуском, сбоку возле них моя девушка, которая контролирует обнюхивание  ^^

18

Lex_Amorph написал(а):

две разнополые особи способны дать потомство я некоторое представление имею

:rofl: ну наверное)))
если будете брать девочек,то их нужно сселять с Ириской,а Ксерокса подальше вместе с клеткой,желательно в другую комнату

19

Диана, знаю, конечно, моя первая крыска, Шуша, прожила 3 года и 2 месяца, и может быть прожила бы и больше, если бы не очередная опухоль, два раза ее возил в Киев на операцию, на третий раз уже врачи отказались, и я не могу их винить......

http://s3.uploads.ru/NTQDS.jpg

20

Lex_Amorph написал(а):

Шуша, прожила 3 года и 2 месяца

Ого,ну молодец! Вы значит крысовод со стажем? Еще и с Виннице,замечательно!
Если Вы не против,я к моменту раздачи крысят организую у себя дома встречу и мы лично познакомимся с крысоводами Винницы.Я живу на Свердловском массиве. Надеюсь не будете против?

21

Lex_Amorph написал(а):

для маленькой новой крысики я тоже взял новую отдельную клетку =)

зачем?? оО
сселите со своей крысой.

22

Диана написал(а):

Ого,ну молодец! Вы значит крысовод со стажем? Еще и с Виннице,замечательно!
Если Вы не против,я к моменту раздачи крысят организую у себя дома встречу и мы лично познакомимся с крысоводами Винницы.Я живу на Свердловском массиве. Надеюсь не будете против?

Ириска и Ксеркс это 5 и 6 крыски. До них были Шуша, Нюша, Даша и Макс. Добавлялись с периодичностью примерно раз в год новые, и у меня всегда было не меньше двух крысишек одновременно. А насчет встречи я обоими руками за, конечно =) Я живу недалеко от Локомотива, но Винница это же не Киев, до массива добраться не проблема  :D

23

runa написал(а):

зачем?? оО
сселите со своей крысой.

Я боюсь, что могут не ужиться, да и Ириска довольно территориальна, очень трепетно относится к своему жилищу. Ей одной-то, конечно, места выше головы, а вот двум крыскам не знаю даже. Я всегда каждой крыске брал личную клетку, просто ставил их недалеко, чтобы они себе могли общаться, и девочек вместе выпускал бегать.

24

с дневничком!
рады видеть еще одного крысолюба Винницы.
зря боитесь сселять. крысы - народ стайный. вместе им намного лучше, чем отдельно. и не только гулять, но и спать, кушать, жить...короче говоря) все, как у людей. вот будете в гостях у Дианы, посмотрите, как у нее весело и счастливо живут девочки). а плюс к этому, не нужно покупать кучу клеток. достаточно одной для девулек и второй для мальчика. ему, кстати, тоже скучно..... одинокий крыс в квартире, где пахнет девками....не самый счастливый мальчик....(

25

Lex_Amorph написал(а):

Диана, знаю, конечно, моя первая крыска, Шуша, прожила 3 года и 2 месяца, и может быть прожила бы и больше, если бы не очередная опухоль, два раза ее возил в Киев на операцию, на третий раз уже врачи отказались, и я не могу их винить......

Красивая девочка была...  Жалко, когда они уходят.....

26

tory710816, спасибо, вот насчет того, что мальчику одиноко, согласен, но я его часто из клетки вытаскиваю, он гуляет везде, на плече сидит, я его чешу, разговариваю с ним, и он не выглядит депрессивным и заморенным, это уж точно. Насчет клетки надо будет подумать, я для малышек взял одну огромную, может быть и Ириску тогда туда пересажу, а ее клетку уберу пока до поры, просто никогда не подселял крысиков, она уже такая, взрослая дама, с характером, как она с двумя малышками уживется - не знаю.

Отредактировано Lex_Amorph (2013-02-26 14:48:36)

27

Ariadna написал(а):

Красивая девочка была...  Жалко, когда они уходят.....

Спасибо, Ariadna. Мне всегда везло на крысиков и в плане внешности и в плане характера. И когда кто-то из них уходит, да, грустнее не бывает, потому стараюсь так заводить крысишек ступеньками, чтобы всегда оставался кто-то еще. За заботами о них немного сглаживается ощущение потери.

28

с дневничком

29

Leila, спасибо =)

30

Lex_Amorph написал(а):

просто никогда не подселял крысиков, она уже такая, взрослая дама, с характером, как она с двумя малышками уживется - не знаю.

не переживайте! мы Вам тут советами дельными поможем. мы все когда-то сселяли своих крыс) кто легко и быстро, кто с трудом и боем, но ....сселяли)

31

tory710816 написал(а):

не переживайте! мы Вам тут советами дельными поможем. мы все когда-то сселяли своих крыс) кто легко и быстро, кто с трудом и боем, но ....сселяли)

Ну, раз так, то вполне можно будет попробовать ))) Если хорошо пройдет, то может быть и Ксерксу подберу потом напарничка =)

32

Lex_Amorph написал(а):

Если хорошо пройдет, то может быть и Ксерксу подберу потом напарничка =)

о! вот это правильное настроение!)))
главное, чтобы они с девками не пересекались на прогулках. а то....у крыс это и за 2 секунды успевается. им нет времени на медленные танцы. и глазом моргнуть не успеете.

Отредактировано tory710816 (2013-02-26 15:23:07)

33

Ненене, такого не происходит ) на совместной фотке той у них над холками вне пределов объектива нависала хватающая десница, так что им бы и полсекунды не дали )))

34

Кстати ) Хочу посоветоваться со знающими людьми )))) Вроде бы как в собственном дневничке это правильнее всего будет. Как вы боретесь с тем, что для крысеек нет дела любимей, чем покидать наполнитель из клетки вокруг? ) Использую гранулы без запаха, первый день нормально, а потом постепенно начинается игра в футбол ) Притом одно дело хвостищем вымахнуть, а другое нарочно лапками ))) каждый день убираю вокруг клетки ) думал уже какой-то еще ограничитель соорудить поверх самого лотка клеток.

35

Lex_Amorph написал(а):

для маленькой новой крысики я тоже взял новую отдельную клетку

а в чем смысл содержать одновременно одиноких животных? им скучно самим. сейчас их двое, а вы еще и третью одинокую хотите...
да и пишите в других темах, что крысы приходят только есть и ночевать дома. т.е. они все же вместе гуляют да еще и на свободном выгуле?

Lex_Amorph написал(а):

Эти редиски в клетку приходят только поесть и на ночь ) а так метелятся по кровати и креслу )

что-то я совсем запуталась...

36

Овсяночка написал(а):

Lex_Amorph написал(а):

    для маленькой новой крысики я тоже взял новую отдельную клетку

а в чем смысл содержать одновременно одиноких животных? им скучно самим. сейчас их двое, а вы еще и третью одинокую хотите...
да и пишите в других темах, что крысы приходят только есть и ночевать дома. т.е. они все же вместе гуляют да еще и на свободном выгуле?
Lex_Amorph написал(а):

    Эти редиски в клетку приходят только поесть и на ночь ) а так метелятся по кровати и креслу )

что-то я совсем запуталась...

Клетки рядом и они себе общаются, когда в них. А выпускаю я их по очереди гулять, конечно )))) И раздельно, Ириску на кровать, Ксеркс на кресле, и наоборот )))) Они у меня любят на мне медитировать по очереди )))) Пока одна медитирует, вторая по кровати носится =)

37

хм. я вот выскажу лично свое мнение.
купите на лесопилке крупные обрезки дерева(брусочки), рассыпьте по всей квартире толстым слоем, снимите тапочки и.....ходите весь день босыми ногами по этим брусьям))) Вы их не то что отпихивать, Вы их через окна и двери выдувать будете...))
мои сидят на целлюлозе Кэрфреш. да, они гребут, роют, носом даже роют, ищут что-то. но! они не выкидывают ее из поддона. когда-то моя Нора сидела на гранулах. тоже выкидывала. а потом...потом я поняла ...почему. ей просто было неудобно по ним ходить. пересадила на бум.полотенца (тогда я не знала о Кэрфреше) и все наладилось)
хотя, все равно, какой-то мусор возле клети всегда есть. то зерна, то шкурки, то просто ненужное выбрасывают.

38

Ну тогда пусть выбрасывают ))) насчет целлюлозы надо будет поискать в зоомагах )

39

Lex_Amorph написал(а):

Клетки рядом и они себе общаются, когда в них

смешно.

40

Lex_Amorph написал(а):

насчет целлюлозы надо будет поискать в зоомагах )

у нас нет в магазинах,я в нэте заказываю или киевляне помогают добыть)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Огромный крысиковый домикЪ )