Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Огромный крысиковый домикЪ )


Огромный крысиковый домикЪ )

Сообщений 41 страница 80 из 290

41

Овсяночка написал(а):

Lex_Amorph написал(а):

    Клетки рядом и они себе общаются, когда в них

смешно.

Возможно, я не эксперт, но они не кажутся и никогда не казались грустными, необщительными или депрессивными. Может быть им хватает общения со мной и домашними.

42

к сожалению, Вы никогда не сможете заменить крысе общение с собратьями. человек - это не крыса.

43

Lex_Amorph
вероятно только мне кажется, что две крысы в разных клетках одиноки т.к. общения у них нет. моя первая крыса была одиночкой, так уж вышло и я могу сравнить. но это не мое дело. ваши звери - ваши порядки. я высказала свое мнение.

44

Овсяночка написал(а):

Lex_Amorph
вероятно только мне кажется, что две крысы в разных клетках одиноки т.к. общения у них нет. моя первая крыса была одиночкой, так уж вышло и я могу сравнить. но это не мое дело. ваши звери - ваши порядки. я высказала свое мнение.

Может быть, потому сейчас беру еще двух девочек в одну клетку, и попробую их сселить с Ириской. А потом постепенно и Ксерксу подыщу напарника. Только мне кажется, что разнополые крысы в одной клетке это геометрическая прогрессия крысят?

Отредактировано Lex_Amorph (2013-02-26 23:19:44)

45

скажите, а зачем держать разнополых? ну, в принципе, зачем? определились бы мальчики или девочки. и брали бы того же пола крыс. если в пьесе на стене висит ружье, к концу пьесы оно обязательно выстрелит. не испытывали бы Вы судьбу......не рисковали. если это только не заранее спланированное.
это просто мои рассуждения, исходя из того, что прочла.

46

пример такого содержания есть вот в теме 3 месячная крысь и беременность/роды/выкармливание. МЫ РОЖАЕМ!!! может лучше стерилизовать девочку и подселить к мальчику, а не набирать разнополых. тут Вика права. мало ли...

47

А вот такой вариант я не рассматривал, и в нем есть рациональное зерно. В принципе, у меня в большинстве своем девочки были. Нужно будет выяснить, стерилизуют ли в Виннице крысишек.

48

Ну эти разнополые ещё друг друга не переваривают на дух)) Ириска его боится и гоняет а он её истерично боится)))

49

tory710816 написал(а):

скажите, а зачем держать разнополых? ну, в принципе, зачем? определились бы мальчики или девочки. и брали бы того же пола крыс. если в пьесе на стене висит ружье, к концу пьесы оно обязательно выстрелит. не испытывали бы Вы судьбу......не рисковали. если это только не заранее спланированное.
это просто мои рассуждения, исходя из того, что прочла.

Все это правильно, Ксеркс вообще стихийно появился. В зоомагазине он так бросался на клетку и буквально из нее на руки мне выскочил, я не смог его оставить.......

50

тогда, будьте предельно внимательны и осторожны.

51

tory710816 написал(а):

тогда, будьте предельно внимательны и осторожны.

Разумеется, так и поступаю. И, т-т-т, никаких незапланированных связей не было.

52

Lex_Amorph
это замечательно, что вы следите. никто тут не сомневается в вас. просто удобнее будет выбрать кого заводить дальше. девочек или мальчиков. и вам, и крысам так будет легче.
зы: я знаю только о успешной стерилизации т.к. у меня девочки. не знаю можно ли кастрировать парней и что проще. о стерилизации просто много читала уже, ну на всякий случай) думаю Диана Вам сможет помочь и расскажет где эти процедуры доступны. просто как альтернатива)

о крысе одиночке офф

так уж случилось, что мне попалась взрослая крыса одиночка, она тоже не любила других крыс. привыкла жить сама. я ее долго приучала к малышке. подругами лучшими они так и не стали, но отношения были мирными. очень хорошо, что вы сразу двоих берете. ничего нет прекраснее мирно спящей крысо-кучки. у Вас все получится. есть проверенные способы сселения

53

У меня стихийно обычно девочки были, и сейчас планирую взять еще двух девочек, почему появился Ксеркс я чуть выше рассказал. Бывают иногда знаки, я стараюсь им следовать. Для него попробую потом подобрать тоже крыса. Насчет стерилизации обязательно поговорю с Дианой, определенно, Ириске уже рожать поздно.

Да, киевские друзья, тоже ярые крысоводы, то же самое сказали, что как раз к не очень старой, но вполне взрослой крыске можно попробовать подселить двух малышек. Я думаю их всех трех в полностью новую клетку попробовать пересадить, чтобы Ириска не считала, что это ее дом. )

54

Lex_Amorph написал(а):

чтобы Ириска не считала, что это ее дом

это правильно. а вообще я перепробовала много способов сселения (у нас были проблемы и это все в дневнике есть), но лучший - стресс. всех крыс в сумку или переноску и быстрым шагом минут 30-40 погулять. хоть по лестнице. потом всех посадить в одну клетку и вуаля - подружки. ничто так не сближает как общие неприятности  :D  так что все будет у Вас хорошо. не переживайте. а новая клетка - всегда праздник!
поздравляю Вас с такими приятными хлопотами по увеличению стаи

55

Овсяночка, спасибо!! Вот уж что есть, то есть, хлопоты действительно приятные, да и давно хотел зверям еще побольше клетки взять, аппетит, он такой, приходит во время еды. 2 первых клетки на шкафу стоят, в двух других звери живут, а новая уже стоит и ждет малышек =) А насчет всех в переноску и погулять это же отличная идея, как раз есть хорошая утепленная переноска, в которую три крыски прекрасно поместятся.

Отредактировано Lex_Amorph (2013-02-27 08:40:20)

56

у меня даже на стиральной машинке работающей катались в переноске,и в соседской квартире с запахами кота стояли на столе и гуляла я с ними.... конечно переборщила слегка,но сселила быстро)

57

Диана, у меня кошка в квартире ) Так что запахи кошки определенно крысок не волнуют ) Кошка ими тоже совсем не интересуется, неправильная какая-то, перски, они такие, да. И насчет стиральной машинки это тоже скатит слабо, бесшумная она у меня, скорей всего буду через совместную прогулку в переноске и натирание одним полотенцем вносить мир и дружбу в разрозненные крысиные ряды. )

Отредактировано Lex_Amorph (2013-02-27 09:02:21)

58

Lex_Amorph написал(а):

Насчет стерилизации обязательно поговорю с Дианой, определенно, Ириске уже рожать поздно.

если Ириске уже поздно рожать, надеюсь, что на счет будущих крыс Вы не строите планы по их разведению?

59

tory710816 написал(а):

если Ириске уже поздно рожать, надеюсь, что на счет будущих крыс Вы не строите планы по их разведению?

Не строю, но не потому, что боюсь ответственности, а потому, что они у меня для души, а не для разведения. Потому подумаю насчет стерилизации. Хотя за 3 года последних, когда был Макс и вот теперь Ксеркс никаких эксцессов не случалось, вероятно, я хорошо за ними слежу и исключаю возможность находиться рядом одновременно =) Я вижу, так и не дает покоя последняя фотография? )))

60

Lex_Amorph написал(а):

Я вижу, так и не дает покоя последняя фотография? )))

честно? на мысли наводит. у меня была крыса Нора и потом подарили Кокоса. я тогда вообще мало что знала. так вот, им хватило пары секунд на вязку. а потом...потом нору кесарили и она не вышла из наркоза. погибли и она, и дети.  предупрежден...значит...вооружен.

61

tory710816 написал(а):

честно? на мысли наводит. у меня была крыса Нора и потом подарили Кокоса. я тогда вообще мало что знала. так вот, им хватило пары секунд на вязку. а потом...потом нору кесарили и она не вышла из наркоза. погибли и она, и дети.  предупрежден...значит...вооружен.

Я читал в ветке, которую мне скинула Овсяночка. Сочувствую, очень тяжелая ситуация и печальный опыт для всех. Но тут есть еще один фактор немаловажный. Если крысишка не хочет вязки сама, то 2 секунд крысу явно не хватит, а на той фотографии у него не было бы даже и полсекунды, фотография сверху подрезана, там вот там в паре сантиметров выше их обоих контролировала моя девушка. Кроме того, Ириска у меня, похоже, то ли лесбиянка, то ли воинствующая феминистка. Стоит Ксерксу чуть дальше мордочки к мордочке продвинуться и она с криками "Караул! Населяют!" за 0.25 секунды уже за два метра от него у меня на голове, какое уж тут потомство.

Отредактировано Lex_Amorph (2013-02-27 12:40:53)

62

вы не обижайтесь. мы уже поняли, что пора закрыть эту тему с мальчиками и девочками, т.к. хозяин ВЗРОСЛЫЙ человек. это очень приятно, что вы так ответственно подошли. просто у нас, форумчан, на глазах прошли многие не особо приятные истории. вот и перегибаем палку.
покажите лучше ваши "хоромы"-клетки) давайте о приятном) очень люблю смотреть на клетки и обустройство. столько идей можно позаимствовать)

63

Овсяночка написал(а):

покажите лучше ваши "хоромы"-клетки) давайте о приятном) очень люблю смотреть на клетки и обустройство. столько идей можно позаимствовать)

точно-точно!) и я люблю смотреть) мы все любим) может и для своих ченить подсмотрю)http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/kuku.gif

64

Диана написал(а):

у меня даже на стиральной машинке работающей катались в переноске,и в соседской квартире с запахами кота стояли на столе и гуляла я с ними

ужас, если честно... я про стиралку...
я не люблю сселение через стресс. подселяющийся и так нервничает, а ему еще добавляют неприятностей...
кроме того, я очень хорошо помню историю с ратфорума, где тоже сселяли пацанов подобными методами, и ничего не вышло, только парня в истерика превратили и все.

Lex_Amorph написал(а):

Потому подумаю насчет стерилизации.

логичнее думать про кастрацию. во-первых, не полостная операция, во-вторых, он один, а девок будет трое... 1 операция против трех.

Lex_Amorph написал(а):

Ириска у меня, похоже, то ли лесбиянка, то ли воинствующая феминистка. Стоит Ксерксу чуть дальше мордочки к мордочке продвинуться и она с криками "Караул! Населяют!" за 0.25 секунды уже за два метра от него у меня на голове, какое уж тут потомство.

значит, везло попадать не на течку.

65

runa написал(а):

ужас, если честно... я про стиралку...

ну я ж говорю,переборщила...первое сселение,отсутствие опыта и еще у кого-то в дневе тогда про стиралку прочитала...

runa написал(а):

логичнее думать про кастрацию

если кастрировать,то только в Киеве...у нас в городе крыс не оперирует,а если возьмутся,то 100% не выйдет из наркоза!

66

Диана написал(а):

если кастрировать,то только в Киеве...у нас в городе крыс не оперирует,а если возьмутся,то 100% не выйдет из наркоза!

ну так все равно же везти в киев на операцию, что девочек, что парня. одна операция дешевле трех, и ухода меньше. и молодых девочек сразу оперировать нельзя, не раньше 4 мес по-моему, а повязаться они могут раньше, если не уследить...

67

мои сселились после совместного посещения ванной - просто на дно полотенце, пару вкусняшек - правда, были мальчики.
И еще в Петербурге довелось участвовать в сселении двух мальчиков - погуляли с ними в переноске около "Авроры" - то ли их рассказ о великом прошлом впечатлил, то ли запахи июньской сирени - ночь, которую я спала под их клетью, они провели в одном гамаке.
А вот насчет кастрации - ммм, это тема такая специальная - стоит ли подвергать крыса операции - ЗДОРОВОГО зверя?
Наркоз - он и в Киеве наркоз, не знаю. есть ли швы после такой операции, но то, что это укорачивает жизнь зверика - я уверена.
Не знаю, если уж так твердо уверен ТС в своих возможностях содержания, то операция, ИМХО, далеко не самый лучший способ...

68

Ira написал(а):

операция, ИМХО, далеко не самый лучший способ.

это да...
как вариант - парня отдать в другие руки. хотя я бы такого взрослого уже вряд ли отдала...

69

По данному вопросу я принял решение Ксерксу позже найти напарника в еще одну большую клетку, и перенести клетки в разные части комнаты и никого никаким операциям не подвергать вообще. Потому что сказано было верно, молодые, здоровые звери, нафиг оно надо чекрыжить все. Просто буду еще вдвойне внимательней и полностью исключу любую возможность пересечения разнополых крысеек. Отдавать я точно никого и никуда не буду. Это мои крысики и я их люблю.

70

А клетки-то, если честно, и показывать нечего, точнее те, что сейчас, я как посмотрел, сколько всего в них обустроено у девушек тут на форуме и понял, что у меня еще совершенно спартанские крыски. У меня только кормушка, поилка, туалет и домик внутри, в котором крыски хранят запасы и очень редко спят, у Ириски еще колесо, в основном она в нем спит, а так ни гамаков, ни лабиринтов нет. Правда они в клетке проводят меньше времени, чем вне ее, а из кровати они себе и лабиринт и американские горки и трассу для формулы делают вполне успешно. Я вот что хотел спросить, если крыски играют и гуляют на воле, им точно необходимы все эти лабиринты и переползательные штуки в клетке? Или это для того и сделано, чтобы они могли в клетке спортом заниматься, когда нет возможности их выпускать побегать?

71

Lex_Amorph написал(а):

Или это для того и сделано, чтобы они могли в клетке спортом заниматься, когда нет возможности их выпускать побегать?

именно так
+ дополнительные укрытия. некоторые любят в трубах спать, к примеру.

72

Lex_Amorph написал(а):

По данному вопросу я принял решение Ксерксу позже найти напарника в еще одну большую клетку, и перенести клетки в разные части комнаты и никого никаким операциям не подвергать вообще. Потому что сказано было верно, молодые, здоровые звери, нафиг оно надо чекрыжить все. Просто буду еще вдвойне внимательней и полностью исключу любую возможность пересечения разнополых крысеек. Отдавать я точно никого и никуда не буду. Это мои крысики и я их люблю.

Очень хорошие слова. Пусть все детки будут живы и здоровы. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

73

runa написал(а):

именно так
+ дополнительные укрытия. некоторые любят в трубах спать, к примеру.

Понял ) У меня с этим проще, я работаю дома и крыски 24/7 перед глазами практически, потому они в клетках не сидят, я их по очереди выпускаю на полигон бегать и на мне сидеть. Значит в большой клетке сделаю еще пару палаток и трубу, пусть себе решают, где им спать, Ириска спит принципиально в колесе, а Ксеркс на втором этаже клетки в виде мячика с яйцами и ни разу они мне не сказали, что им что-то не нравится )

74

Ariadna написал(а):

Очень хорошие слова. Пусть все детки будут живы и здоровы. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Все сомнений так  [взломанный сайт]

75

Lex_Amorph написал(а):

Просто буду еще вдвойне внимательней и полностью исключу любую возможность пересечения разнополых крысеек. Отдавать я точно никого и никуда не буду.

тогда карабины на все дверцы, поддон максимально обезопасить от прогрызания. расстояния между прутьями проверить.

76

runa написал(а):

тогда карабины на все дверцы, поддон максимально обезопасить от прогрызания. расстояния между прутьями проверить.

Боги, что ж у Вас за такие крыски с безумным стремлением к размножению?  [взломанный сайт] У меня ни одна крыска так себя не вела, поддоны не едят, двери не выбивают, ну, с расстоянием проще, там и мордочка не пролезет. Могут быть пофигистические крысы, не желающие продолжать род? Или это они мне шестой год бдительность усыпляли всей бандой?

77

насчет труб - не знаю, у меня тоже в клети труб нет, а вот гамачки есть - в них особо уютно спать крыскам, можно попробовать предложить им. Я, честно говоря, особо на шитые и вышитые не заморачиваюсь. Просто кусок ткани по сезону - зимой - флис, летом - холстинка или тонкая джинса на биндерах или скрепках. По мере записывания - простирываю, или просто выбрасываю.
Крысы еще и не так могут - двери выбить или поддон прогрызть, иногда и без желания размножаться - просто характер такой "пробивной")))))

78

они могут просто хотеть на свободу ) а там уж внезапно раз и течка...
историй на форуме и с прожранными поддонами полно, и с открытыми дверцами тоже...
мои, к примеру, легко открывают многие дверцы. особенно девки. т.к. они в разных концах квартиры с пацанами, то обычно все хорошо заканчивается. в смысле вязок. а так-то - погромом на кухне )))) или покусами, если кто-то к другой стае добрался...

79

Мои, похоже, всю энергию оставляют на постели и лазя по мне )))) Сколько крыс уже было, а клетки как новые, иногда только прутья грызут, и то для звука больше, но это может быть потому, что им музыки хочется, включаешь им классику и перестают ) Мне вообще на музыкальных крыс везет, что ли.

80

runa написал(а):

они могут просто хотеть на свободу ) а там уж внезапно раз и течка...
историй на форуме и с прожранными поддонами полно, и с открытыми дверцами тоже...
мои, к примеру, легко открывают многие дверцы. особенно девки. т.к. они в разных концах квартиры с пацанами, то обычно все хорошо заканчивается. в смысле вязок. а так-то - погромом на кухне )))) или покусами, если кто-то к другой стае добрался...

Мои, похоже, как раз свободы-то и переели ) потому что в клетках почти не живут, да и опять же их всего-то двое ) некому революционный бунт поднимать и подавать дурной пример )))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Огромный крысиковый домикЪ )