Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Упала. Что-то болит, скорее всего хвост.


Упала. Что-то болит, скорее всего хвост.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мика упала, я ее схватила за хвост, когда она убегала. Чтото видимо из этого было не удачным, потому что когда я ее взяла в руки она завижжала. Посдила на стол - начала вылизывать хвост недалеко от кончика. Снова попыталась взять в руки - кричит. Видимых повреждений нет. Прощупываю хвост - не пищит, но хвост забирает. Что далеть?(

2

вот налили ей молочка, попила, вроде немного успокоилась. Возможно первый болевой синдром прошел, поспит ночьку в переносочке, рядышком с мамой и папой. Извините за панику, завтра будет видно.

3

траумелем намажь хвост.
или долобене-гель, фастум-гель

4

еще покрикивает когда берем. Похоже, что от страха. Вобщем пугает писком. В остальном вроде нормально... Долобене намазали вот утром уже

5

Все, понеслась. Беда не приходит одна...
Нашли где болит- когда Мика залезала на плечи, я ее подсадила рукой, она взвизгнула. Потом попробовала прикоснутся в р-не попы- взвизгнула при касании. Какает ли она? Отсадить в переноску? К врачу сможем не раньше завтра вечера.
Дальше. Сегодня Антон нащупал на Чике чтото засохшее. На вид - присохшая козюлька к:волосам и коже. Отодралась не трудно, но на коже остался желтый круг (кольцо). Нашли такой же второй.На первое время успокоились, Тоха признался, что чуть не расплакался, так испугался. И вот только что я нахожу на спине Мики блямбу засохшей типа цукровицы. Вобщем гдето 0,5х 0,5 см, гладкая поверхность. На вид, будто снят тонкий слой кожи, шерсти тоже нет... Чвякнула туда Миромистина или как там.
Мика ведет себя как обычно

6

А мможет У Мики течка? У меня Лилея во время течки тоже повизгивает, когда я ее в раоне попы тронуть могу...еще и ногами отпихивается =). Но АА лучше показаться.

7

Ну раньше подобного не было, плюс у нее течка без вертолетов. А тут как бы очевидно что кричит в результате падения.
Умудрились сегодня записаться на 4. Пока сходим с одной Микой

8

Mika написал(а):

Ну раньше подобного не было, плюс у нее течка без вертолетов. А тут как бы очевидно что кричит в результате падения.
Умудрились сегодня записаться на 4. Пока сходим с одной Микой

ну что там с Вашей малышкой?у врача были?

9

Были.
Сделали рентген таза и хвоста.Травм никаких нет. Но есть изменения, похожие на начальную стадию то ли артроза то ли артрита  [взломанный сайт] в ее то 1,2года. Позже покажу снимок
Остеомиелит снова активе, дырка стала больше... раза в три  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397150.gif  Снова садимся на цефтриаксон, об операции на нёбе возможно придется забыть, и моя девочка до конца дней будет исходиться приступами чихов и кваканий во время каждого приема пищи....
Для таза пить ДОНА
Я в шоке честно говоря

10

Mika Снежок кушает Дону. очень хороший препарат. Так что не переживай сильно так! дырка это конечно большая бяка(((( держитесь сколько есть сил!!

11

happy girl
Просто душа болит... Я так надеялась на операцию на нёбе. И вот, затянула, и изза меня любимый ребенок теперь будет всю жизнь мучатся. Еще и старческие болячки начинают вылазить...
http://i.piccy.info/i7/ef54ce17f03e226fababb91e87167af4/4-56-492/4986807/Mykyn_taz_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-03-08-08-52/i7-4240398/475x351-r/i.gif
ДЗ: Артроз т/б суставов (кликабельно)
В этих местах, по словам АА должно быть немного более гладкие, округлые края.

Отредактировано Mika (2013-03-08 10:57:56)

12

Mika, артроз — это гормонально-возрастное, и ничего с ним не поделаешь.

13

Pach
В том то и дело, а Мике чуть больше года...

Отредактировано Mika (2013-03-09 16:17:50)

14

Mika написал(а):

В том то и дело, а Мике чуть больше года...

Это у бедняжки следствие удара током...(

15

Первое что спросила у АА, может ли это быть следствием. АА сказала что нет, это возрастное, хотя и рановато. Дальше тему развивать не стала. Повода сомневаться в компетентности АА нет, и не стану. Но я тоже не могу исключить такую возможность. Последствия такой электротравмы не предсказуемы. Возможно нарушение каких-то обменов веществ, суставных жидкостей... Да, наверняка, просто не хочется в это верить, она была такой здоровой девочкой(((

16

ох, Микуся опять болеть? вы там выздоравливайте поскорее!  :rolleyes:


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Упала. Что-то болит, скорее всего хвост.