Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (контакты).


Ветврачи (контакты).

Сообщений 161 страница 200 из 311

161

Хотела написать по поводу клиники Алден Вет в Киеве:
У меня был морской свиненок.....Когда у него на боку вылезла опухоль, мы еще не знали какие есть специалисты решили обратиться в ближайшую клинику(алден вет)....
Там нам сказали что у свинки отказывают почки, и предложили сделать операцию. Операция прошла успешно, мы оставили свинку на стационаре...Нас попросили принести корм, НО никто не сказал, что его надо перетереть в пюре, но врачи нас заверили, что все сами сделают...и...ничего не сделали, свин умер в мучениях, когда мы его забрали, то были в шоке, свиненок был просто скелетиком!!! Денег мы кстати заплатили больше ТЫСЯЧИ!!! ВОТ ТАКОЕ В АЛДЕН ВЕТЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИВОТНЫМ!!!

Хотела поблагодарить Алину Сергеевну за спасенную ею мою морскую свинку Нику, черную длинношерстую красавицу  у нее тоже была опухоль(липома), возле лапки, Алина сделала все отлично, мы забрали свинку домой и выходили, сейчас ттт у нас никаких проблем нет.

Несомненно Алина Сергеевна лучший специалист по грызунам!

162

Ника написал(а):

свиненок был просто скелетиком

это могло произойти совсем не потому, что его не кормили. вы же написали - у свинки появилась опухоль. при прогрессировании опухоли звери часто теряют в весе и очень сильно, независимо от того, сколько они едят

163

Про Алден Вет я не впервые подобное слышу - и про котов, и про собак, и про других животных. Так что склонна верить, что таки угробили.

164

Добрый день, Ника.
Приносим Вам свои соболезнования по поводу гибели животного . Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление и мы будем Вам благодарны за уточнение причины возникшего недоверия к сети клиник "Алден-Вет". Предлагаем Вам обратиться в клинику и изложить на бумаге все претензии для дальнейшего официального разбирательства по вашему случаю. При возникновении обоснованной претензии, мы готовы пересмотреть видеозаписи лечения и создать дисциплинарную комиссию с привлечением независимых специалистов. Просим Вас уточнить следующие данные: фамилию лечащего врача Вашего питомца, Вашу фамилию, кличку животного и дату обращения, а также Ваш контактный номер телефона для того, чтобы мы могли связаться с Вами или же обратитесь, пожалуйста, по телефону горячей линии (044) 362-44-42. В противном случае, это будет восприниматься как клевета и распространение не правдивой информации.
С Уважением, ВЦ «Алден-Вет»

165

Алден-Вет написал(а):

Алден-Вет

Ух-ты, какой посетитель здесь объявился!  :mad:

Тогда я тоже хочу добавить пару "ласковых" про Алден-Вет, можно же?
2011 год, врач Ирина Борисовна (ул.Эстонская).
Пациент крыса, жалобы - покашливание. Назначения - дексаметазон в одинаковой дозироке (без снижения) + а/б, курс 7 дней (1 укол в день).
Причина смерти (усыпления) через 2 дня после окончания "курса" - отказ почек и кишечная непроходимость. Перед смертью много пила... (здравствуй, сахарный диабет и прочее!).

166

Приносим Вам свои соболезнования по поводу гибели животного . Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление и мы будем Вам благодарны за уточнение причины возникшего недоверия к сети клиник "Алден-Вет".

Соболезнования ни к чему...свинку не вернуть...Причина негативное впечатление это халатность вашего персонала и желание выкачать побольше денег. Такая причина вас устраивает? Если бы вы сказали что свинку выхаживать никто не будет а он будет мучительно умирать на стационаре у вас, я бы забрала его домой, и возможно он был бы еще жив...но увы...это был мой первый свиненок...красавец, купленный на выставке...

это будет восприниматься как клевета и распространение не правдивой информации.

Воспринимайте как желаете, я просто хочу чтобы люди узнали все про "Алден-Вет" и не повторяли моих ошибок...

П.С Свинку вы угробили три года назад...сомневаюсь что у вас есть видео такой давности...

это могло произойти совсем не потому, что его не кормили. вы же написали - у свинки появилась опухоль. при прогрессировании опухоли звери часто теряют в весе и очень сильно, независимо от того, сколько они едят

Уточняю: привезли мы свинку на операционный стол с весом 1200 г, забрали трупик весом 500г отсилы...врачи сказали что опухоль весила 50 г...

Что я хочу сказать -- делайте выводи читатели форума, лучше учесть промахи других, чем ощутить все на своей шкуре...

167

Тогда я тоже хочу добавить пару "ласковых" про Алден-Вет, можно же?
2011 год, врач Ирина Борисовна (ул.Эстонская).
Пациент крыса, жалобы - покашливание. Назначения - дексаметазон в одинаковой дозироке (без снижения) + а/б, курс 7 дней (1 укол в день).
Причина смерти (усыпления) через 2 дня после окончания "курса" - отказ почек и кишечная непроходимость. Перед смертью много пила... (здравствуй, сахарный диабет и прочее!).

Не одна я пострадала, может Алден-Вет примет это во внимание? А если по форумам походить таких соберется еще штук 50, а сколько тех кто не рассказывает свою историю?..

П.С. Irka, соболезную...

168

Может, видеозаписи и не сохранились, но фамилию или, хотя бы,  имя врача Вы же запомнили, Ника?
Точное время события и проч. данные? 
Почему нельзя это описать в официальном письме? Ведь надо же  с чего-то начинать?

Официальный ход бумаги можно хоть как-то отследить, выводы и ответы "Алден-Вета" обнародовать на форуме. Конечно, жаль зверушек, но описыванием на форумах дело вряд ли можно сдвинуть с точки.
А так - хоть официальная антиреклама, в случае подтвержденного халатного отношения.
Я не обращалась в эту клинику, поэтому не могу обсуждать предметно. Но, имхо, официальные письма не помешают.
И еще - Ирк, а чего в 2011 ы АлденВет поехали? Уже вовсю практиковали Артвет и клиника Левицкого.

Отредактировано Ira (2013-07-26 23:27:26)

169

Важно! Мы хотим внести изменения в список рекомендованных врачей.

Харьков, ветклиника «Пёс+Кот». На неопределенное время мы больше не хотим рекомендовать эту клинику и ее врачей-ратологов (Корецкая Марина Николаевна и Анна Александровна) в случаях, требующих оперативного вмешательства с применением общего наркоза. Статистика успешных операций у крыс в клинике неудовлетворительная, есть целый ряд смертей, когда крысы погибали либо во время операции, либо вскоре, так и не отходя от наркоза. Среди них были молодые и здоровые животные, не имеющие до операции каких-либо признаков серьезных противопоказаний для ее проведения.
Сложно сказать, чем это вызвано, но факт остается фактом, какие-то серьезные (и смертельные для крыс) ошибки на операциях допускаются. И, к сожалению, чем дальше, тем только больше погибших крыс. Возможно, это неправильно настроенный газовый аппарат или низкое качество газа, возможно, отсутствие хирургического опыта с крысами, возможно, какие-то огрехи во время проведения: неправильный обогрев, ошибки в премедикации… Возможных вариантов, на самом деле, очень много.
Потому в клинику есть смысл обращаться по диагностике и терапии, а вот с хирургией, ИМХО, не стоит. И об этом должны быть предупреждены все, кто обращается в клинику. А рисковать дальше или нет – каждый сам выбирает.

Так же на обсуждение выносится вопрос формирования ЧЕРНОГО списка вет. клиник и врачей. В частности, Алден-Вета и, возможно, некоторых других, если такие отзывы будут.

170

если будут желающие обсудить изменения, обсуждения прошу вести в соответствующей теме: Ветврачи (обсуждение).

171

Rubiti написал(а):

Врач: Маковская Ольга Викторовна

Назарова Ольга Викторовна Поправьте, пожалуйста

172

Хочу написать про харьковскую клинику "Лапушка" на Салтовке, обращались туда с пожилой крысой (вырезали ОМЖ) оперировал главрач Анатолий Викторович, наркоз инъекционный, врач толковый, "аккуратный", пожилая крыса операцию перенесла нормально,от наркоза отошла тоже   хорошо, не знаю как в диагностике, но оперирует хорошо. Если обращаться то только к Анатолию Викторовичу, ибо одна из "медсестричек" назначала чихающей сидящей на опилках крысе диазолин без каких либо рекомендаций.... За операцию (без учёта лекарств,уколов) заплатили всего гривен 100, за осмотр вобще денег не взяли.

173

Здесь пишут про Киевские ветклиники.. Я долго раздумывала и выбирала ветклинику для моего кролика искала на форуме,заходила на сайты..и никак не попадала мне информация о грамотном враче-ратологе. Так как я находилась в Симферополе,мне посоветовали ветклинику "Феникс".Хочу предостеречь хозяев кроликов!СИМФЕРОПОЛЬ Очень сильно настрадалась их-за халатности ветврача Ковган.Елены Николаевны. в ветклинике "ФЕНИКС".Я понесла туда своего питомца на операцию (удаление зуба),она говорила что выживет 50/50.Мы рискнули..но он перенес наркоз..дальше было сущей воды живодерство..он 6 дней был у них на стационаре,в ушко было вколота иголка для инъекций (у кроликов самый чувствительное на боль место-уши). Выглядел как живой труп,из-за наркоза отказала ножка(не сгибалась)..отек трахеи.. сильно исхудал я не могла его больше мучить и хотела усыпить(сердце разрывалось),на что врач ответила - я бы дала ему шанс..Естественно я питала себя надеждой что он выживет!Дальше было как в ужасном сне.после стационара.В день "выписки" мне не понравилось его состояние,у него был сильнейший отек языка и гортани(не мог не пить ,ни есть ) я ей сказала об этом ,она отреагировала очень резко, сказав ,что у них он прекрасно ел(ложь), забрала его домой,он ждал этого..дома он начал умирать от асфиксии ,я на такси повезла его обратно,он впал в кому.Добила меня их фраза!-Так будем спасать? у него сердце еще бьется!(какие "добродетели",хотели услышать об усыплении из моих уст,а они мол "делали что могли).. Я чуть с ума не сошла..еще выслушала от нее мат и обвинения,что это я убила его..,(я нахожусь в положении) я столько вытерпела.. когда оторвала лейкопластырь от ушка,на нем не было живого места,оно начало гнить.. ИТОГ: Доверяйте себе,не надейтесь на врачей ! как я поняла для нее это был эксперимент выживет-не выживет..и конечно же деньги.Только мы несем ответственность за тех кого приручили..

174

Харьковчане, а кто-то был в клинике при институте грызунов? Как там? Мне просто любопытно стало), я когда в харькове жила, туда тягала свою крысь...

175

Здравствуйте, дорогие единомышленники-любители крысок.
У нас повторно у Мушани опухоль между лапками.
Врач делал УЗИ и сказал, что метастазы в обрасти легких.
Мне с Домика голубой крысы посоветовали спросить у вас: не знаете ли в Ивано-Франковске дельного врача? Наш тоже хороший! Но может стоит провериться у другого? Вдруг ошибается? Заранее спасибо всем откликнувшимся. Ксюша

176

Люди добрые!Никогда не обращайтесь в клинику на Дарвина 22! Там работает вет врач Олег Валеревич(он же и хозяин этой клиники).Благодаря его бездушию,халатности,безразличию,безквалифицированности я потеряла мою любимую собаку!Для него  главное загребать деньги.Только для меня это собакабыла больше чем просто собака.Так не лечат животных,это самый настоящий фашизм!Вот так "профессионалы " убивают наших животных.

177

юличка написал(а):

Никогда не обращайтесь в клинику на Дарвина 22!

очень жаль, сочувствую, сама не так давно потеряла собаку...
но все же.
город, страна? улиц дарвина много, как нам догадаться, где именно та, о которой вы пишете?
на чем основана ваша уверенность, что причина в неквалифицированной помощи?

178

Очень жаль вашу собаку, но ваш пост в том виде, в котором он есть , это абстрактное обвинение
Какой диагноз? Какие проведены анализы и исследования,? Какое лечение было назначено?

179

Изменился график работы ветклиники Панда (Днепропетровск).
график работы:
понедельник-пятница - круглосуточно
суббота-воскресенье - с 8.00 до 21.00

180

Есть кто-нибудь в Львове? Не срочно, просто, чтобы знать, если в будущем понадобится.

181

Во Львове, к сожалению, нет рекомендованых врачей, пользователь Mishenya(Алла) со Львова, можете ей написать, может что-то подскажет по местным ветам

182

Есть ли в Луганске или области ратологи?

183

Центр Клинической ветеринарии
Пушкинская 80, во дворе Ситенко, вход с гуданова
телефон: (057) 784 84 74
с 09-00 до 21-00
прием по записи, или в срочном порядке в экстренных случаях.
запись по городскому телефону, но можно и врачам сразу звонить, телефоны в контактах.
с крысами к Орленко или Алехину.
наконец-то заработал сайт: сайт, контакты

немного о грустном. но бывает нужно. в ЦКВ есть кремация животных.

Отредактировано A.L.isa (2014-01-07 19:19:18)

184

если кому-то нужно, в эту субботу ан принимает с утра

185

Подскажите есть ли в Кременчуге (Полтавская область) ратолог или ХОРОШИЙ  вет.врач?

186

если и есть, то мы не слышали, т.к. крысоводов из полтавы\области тут я не помню почти что..

187

Днепропетровск.
Очень нужен врач, недавно у крыски появилась под левой лапкой, под кожей (размером с горошину, безболезненное, плотное, немного подвижное, на коже в этом месте нет никаких высыпаний/ранок/корочек).
Прочитала эту тему, сегодня позвонила в вет.клинику "Панда" спросила Соколову Я.В. Сказали, что она сидит с маленьким ребенком, и ближайшие 2 месяца, ее не будет!!!
Спросили что у моей крысы, и сказали, что у них есть замечательный хирург, но он не по крысам, но если что....
Посоветуйте, к кому обратиться, вероятно это опухоль?  :(

И если кто-то знает, хоть примерная цена вопроса?

Отредактировано Суня (2014-03-15 15:04:34)

188

звоните в Биомир. Там сейчас несколько врачей крыс принимают. Отнесите на осмотр, там же и цену скажут. Но с наркозом они пока тоже не идеально работают

189

г. Полтава

????

190

г.Днепропетровск

"Панда" не принимает сейчас крыс,
Маковская Ольга Викторовна из "Биомир" тоже в декрете по состоянию на 04.04.2014г.
предложили ее ученицу, но я не решился.
Обращался в "Айболит" за цирком - зав.клиникой с крысами знакома, но это не их направление.
Рекомендовать не могу: холодно, все в одной комнате ("капаются" кошки, уколы собакам, вся очередь), инструмент и шовный материал для более крупных животных.

Клиника с Дарвина 22 переехала на Сокол 1 д.1 кор.2 - ратологов нет, только общая хирургия

Отредактировано DAV2 (2014-04-05 14:31:37)

191

девушки, замещающие Маковскую, вполне квалифицированы.

192

Попробую обратиться к ним

193

Обратился в "Биомир", оперировал зав.клиникой, все хорошо
есть возможность в/в и в/м наркоза (не понадобился - местная анестезия)
дали с собой а/б и мазь для перевязки
в отличии от "Айболита", где сам держал при ушивании раны и без анестезии - оставил зверя в "Биомире", затем приехал через 2 часа и забрал после вскрытия абсцесса.

Отредактировано DAV2 (2014-04-11 22:26:52)

194

Обращался в "Биомир" несколько раз - очень доволен, знающие и внимательные специалисты. Центр работает до 21 часа.

РЕКОМЕНДУЮ для Днепропетровска

195

Здравствуйте дорогие крысолюбы! Я из Харькова, ходили на этой неделе в песикот к Корецкой с жалобой на подкожный шарик в области подмышки.Девочке 1.5 года, объективно здорова, других жалоб нет, оч подвижна.Врач сказала, что это ОМЖ, как я и подозревала и что нужно удалять.Сама врач отказалась от операции, сказала, что будет делать Степанова.Предложила операцию на след день, но я попросила на след понедельник.Стоимость 600 грн
Теперь почитала форум и знаете, не хочу трупик моей любимицы.К кому же пойти на операцию?? Я так радовалась, что газовый наркоз и крыске не будет больно от укола..((((

196

Я ждала до последнего, кто мне ответит.Пишу для статистики.Позвонила еще Алехину, он сказал, что доктора из пескот хорошие.Он тоже может, вот недавно омж вырезал и все хорошо, но у него нет газового наркоза.Вообщем пошла я в песикот к Анне Александровне.Доктор была вежлива, корректна и ответила на все мои вопросы.Сразу сказала, что нужно и яичники удалить во избежании рецидивов.Я согласилась.Через час мне доктор выесла мою масюню с открытыми глазками и двумя швами.Оставила еще на сутки в клинике.тьфутьфу..рекомендую Анну Александровну.

197

В киевском Унивете (клиника Марунчина А.А., бывший глав.врач зоопарка) делают ингаляционный (газовый, изофлюран) наркоз, в том числе грызунам. Уже носили туда кроликов, шуш и морских свинок.

http://univet.com.ua/

Я не возьмусь советовать Андрея Андреевича в качестве терапевта для крыс, слишком давно уже была последний раз у него на приеме. Но, согласно отзывам и личным впечатлениям, он больше специализируется по птицам, рептилиям и крупным грызунам (кролики, свинки, шиншиллы). По хирургии у мелких грызунов у него опыт точно есть, как обстоит с крысами - не знаю. Было бы кого сейчас оперировать с омж, например, я бы попробовала, но у меня сейчас никого нету.
По ценам не знаю.

198

Через 2 недели после удаления омж и стерилизации Анной Александровной Степаненко, крыса-самочка 1.5 года чувствует себя чудесно.Швы не разгрызала, даже и не трогала их, хотя и на пузе и под лапкой большие швы были.Через неделю доктор сняла швы.

199

алексей николаевич на данный момент в киеве. работает ли он в какой-либо вет.клинике там, и если да, то в какой - пока не знаю.

200

везет же киевлянам... столько докторов у них теперь будет..

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
че-то блин я вообще расстроилась ((( лучший ветеринар в моей жизни (до настоящего момента - точно) ну и как животных теперь туда везти

Отредактировано beliy_den (2014-10-02 18:44:42)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (контакты).