Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (контакты).


Ветврачи (контакты).

Сообщений 241 страница 280 из 311

241

контакт дали на форуме, где я общаюсь, но человек, давший его, давал наравне с контактом Жиляковой ... и про врача Алину на троещине он тоже в курсе. так что врач может оказаться нормальным

кого лечили не знаю, но сказали, что ранее этот Марунчин был главврачом зоопарка

242

понятно

243

Всем привет! Подскажите врача в Николаеве, пожалуйста! Нас не миновала опухоль. У Ириски.

244

Одесса!
Если что...
Я с 29 по 7 в отпуске
Хирургия для крыс в это время закрыта
Если что-звоните 063-207-88-30, буду стараться ответить

245

Анастасия написал(а):

Одесса!
Если что...
Я с 29 по 7 в отпуске
Хирургия для крыс в это время закрыта
Если что-звоните 063-207-88-30, буду стараться ответить

Спасибо большое, Настюша!
Попробуем проконсультироваться сначала тут, потом будем решать!

246

Малоуважаемые днепропетровские крысоводы, лечащие своих животных у Ярославы Соколовой! Вы с удовольствием пользуетесь информацией о врачах, которую вам на блюдечке с голубой каёмочкой предоставляют другие, которым не наплевать на жизнь и здоровье ваших крыс. Печально, что при этом вам глубоко насрать на всех остальных крысоводов города и на их животных. Подобный вывод я могу сделать исходя из того, что ни одна из вас, малоуважаемые, ни разу не посчитала нужным поделиться информацией об изменениях в условиях работы данного специалиста.

247

Nastya22 написал(а):

исходя из того, что ни одна из вас, малоуважаемые, ни разу не посчитала нужным поделиться информацией об изменениях в условиях работы данного специалиста.

какого хрена с наездами-то?!
сама ты - разве поделилась информацией? нет. просто замусорила тему тупым наездом

248

Если бы у меня была информация, я бы ею поделилась! Собственно как я поделилась изменением в приёмам других врачей. Но, судя по тому что в первом собщение никто не потрудился ничего исправить, администрации данная актуальная информация тоже не нужна.
По Ярославе в 4 часа ночи сегодня была получена следующая информация - Соколова Ярослава НЕ принимает в Панде и НЕ принимает на данный момент нигде.

Если это кому-то надо, то обновите информацию в первом посте. В Днепропетровске сейчас актуально только это

Врач: Мытрушкина Владислава Александровна
Врач: Назарова Ольга Викторовна
Основная клиника: "Ветеринарная клиника домашних и экзотических животных "Колибри"
ул. Голубиная 16/8 (район памятника Пушкину)
Режим работы: 9.00-20.30
тел. 717-07-15, (098) 037-77-96, (050) 597-60-27
Вторая ветклиника: Ветеринарный центр "Биосвит" (Биомир")
ул.Героев Сталинграда 58
тел.: 788-57-82

249

По Киеву внесите, пожалуйста-
клиника Vet-UA, ул. Братиславская 14-Б (м. Черниговская).
Телефоны: (044) 229-39-39, (044) 513-10-18, (093) 209-34-44
Клиника круглосуточная, но приём грызунов ведётся по записи.
Грызунов ведет Жилякова Александра Олеговна.
есть рентген, узи; операции проводят на газовом наркозе
к этому врачу сейчас ходят многие киевляне-крысоводы, т.к. Коновалова Алина Александровна (с клиники АртВет на Милославской) ушла в декрет

250

Nastya22 написал(а):

Если это кому-то надо, то обновите информацию в первом посте. В Днепропетровске сейчас актуально только это

ты ж знаешь, я не внесу врача в контакты без "досье" на него. что знает. что умеет. какие были приемы, операции, уровень знаний и опыта...

251

вот информация по Жиляковой Александре Олеговне

операции Александры Олеговны

Имя/ник владельца: TINA Кличка животного: Маня
Дата обращения: 12.07.2015
Врач: Жилякова А.О.
Ветклиника: "ВЕТ ЮА" ул. Братиславская 14-б
Животное: пол Ж. Возраст: 2 года
Происхождение: мама-матрешка
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: кровянистые выделения с влагалища, частые респират-ки.
Операция: стерилизация. Во время операции на правом яичнике было обнаружено н/о с кистозной полостью, которое, скорее всего, и давало кровянистые выделения. Правый рог матки тоже был увеличен и воспален.
Вид наркоза-газ (севоран).
Исход: положительный.
Осложнения: не было.

Имя/ник владельца: TINA Кличка животного: Зайка
Дата обращения: 19.07.2015
Врач: Жилякова А.О.
Ветклиника: "ВЕТ ЮА", ул. Братиславская 14-б.
Животное: пол Ж. Возраст: 2 года
Происхождение: мама-матрешка
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: ОМЖ, частые респир-ки.
Операция: удаление омж.
Вид наркоза-газ (севоран).
Исход: положительный.
Осложнения: не было.

Имя/ник владельца: TINA Кличка животного: Зефирка
Дата обращения: 19.07.2015
Врач: Жилякова А.О.
Ветклиника: "ВЕТ ЮА", ул. Братиславская 14-б.
Животное: пол Ж. Возраст: 7-8 мес
Происхождение: зоомаг.
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: гнойные выделения с влагалища.
Операция: стерилизация. Матка была визуально равномерно увеличена и воспалена.
Вид наркоза-газ (севоран).
Исход: положительный.
Осложнения: не было.

Имя/ник владельца: TINA Кличка животного: Анфиска
Дата обращения: 25.07.2015
Врач: Жилякова А.О.
Ветклиника: "ВЕТ ЮА" ул. Братиславская 14-б
Животное: пол Ж. Возраст: 1.5-2 года
Происхождение: неизвестно.
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: омж с очагами некроза.
Операция: удаление омж с очагами некроза, отправлена на цитологию. рез-т цитологии-фиброаденома.
Вид наркоза-газ (севоран).
Исход: положительный.
Осложнения: не было.

Имя/ник владельца: TINA Кличка животного: Халва
Дата обращения: 25.07.2015
Врач: Жилякова А.О.
Ветклиника: "ВЕТ ЮА", ул. Братиславская 14-б.
Животное: пол Ж. Возраст: 1.5-2 года
Происхождение: неизвестно.
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: множественные омж.
Операция: удаление 5 омж (2 крупные уделены вместе с пакетами, 3 мелкие вылущены), стерилизация. одна из опухолей отправлена на цитологию. рез-т-фиброаденома.
Вид наркоза-газ (севоран).
Исход: положительный.
Осложнения: не было.

Имя/ник владельца: Olta
Кличка животного: Ева
Дата обращения: 29.07.2015
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 1 г 4 мес
Происхождение: питомник "Мадам Шапокляк"
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: ОМЖ размером с некрупную сливу
Операция: удаление омж; удаленная опухоль сдана для цитологического исследования, результат - фиброаденома.
Вид наркоза: газ (севоран).
Исход: положительный.
Осложнения: нет

Имя/ник владельца: Olta
Кличка животного: Айрис
Дата обращения: 12.08.2015
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 2 г 1 мес
Происхождение: неизвестно, спасеныш
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: новообразование размером с горошину в районе молочной железы
Операция: предварительно сделано цитологическое исследование для определения характера новообразования (результат - аденокарцинома молочной железы); удаление аденокарциномы
Вид наркоза: газ (севоран).
Исход: положительный.
Осложнения: нет

Имя/ник владельца: Rugrats
Кличка животного: Рататуй Жассар
Дата обращения: 24.12.2015
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Возраст: 1 г 10 мес
Происхождение: Рататуй
Разновидность: платина селф дамбо стандарт
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: абсцесс рядом с ухом
Операция: удаление абсцесса+дренаж
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: положительный
Осложнения: пока под вопросом

Имя/ник владельца: Rugrats
Кличка животного: Rugrats Adel
Дата обращения: 26.12.2015
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 2 г
Происхождение: Rugrats
Разновидность: блек селф дамбо стандарт
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: ОМЖ
Операция: удаление ОМЖ+стерилизация
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: положительный
Осложнения: нет

Имя/ник владельца: Tatiana_M
Кличка животного: Перлына от МШ
Дата обращения: 08.12.2015
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 7 мес.
Происхождение: питомник МШ
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: здорова
Операция: плановая стерилизация
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: положительный
Осложнения: нет

Имя/ник владельца: Tatiana_M
Кличка животного: Симха от МШ
Дата обращения: 08.12.2015
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 5 мес.
Происхождение: питомник МШ
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: здорова
Операция: плановая стерилизация
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: положительный
Осложнения: нет

Имя/ник владельца: Rugrats
Кличка животного: Рататуй Жассар
Дата обращения: 03.01.2016
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 1 г 10 мес
Происхождение: Рататуй
Разновидность: платина селф дамбо стандарт
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: прогрессирующее воспаление рядом с ухом, прощупываемые изменения хрящевой ткани
Операция: попытка дочистить абсцесс и удалить разросшийся хрящ. обнаружена приросшая к кости неоперабельная опухоль
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: во время операции произведена эвтаназия. результат гистологии: плоскоклеточный рак.

Имя/ник владельца: Веда Кличка животного: Жесть от Мадам Шапокляк
Дата операции: 03 января 2016
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "ВетЮа", ул. Братиславская, 14-Б
Животное: пол: Ж возраст: 1 год 8 месяцев
происхождение: питомник
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: повторное появление опухоли после удаления ОМЖ почти на том же месте
Операция: овариогистерэктомия, удаление новообразования, предположительно молочной железы.
Исход: положительный
Осложнения: поскольку опухоль не имела чёткой капсулы и приросла к влагалищу и мышцам лапки, отправили на гистологию в Одессу.

Имя/ник владельца: Rugrats
Кличка животного: Euphory of Zirrael
Дата обращения: 27.01.2016
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 1 г 5 мес
Происхождение: Zirrael, Варшава, Польша
Разновидность: бурмиз селф стандарт
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: небольшая ОМЖ, травмированная в потасовке с другими крысами
Операция: удаление ОМЖ
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: положительный
Осложнения: нет

Имя/ник владельца: Rugrats
Кличка животного: Rugrats Arielle
Дата обращения: 06.02.2016
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 2 г 1 мес
Происхождение: Rugrats
Разновидность: минк селф дамбо стандарт
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: ОМЖ
Операция: удаление ОМЖ
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: положительный

Имя/ник владельца: Rugrats
Кличка животного: Rugrats Chelsea
Дата обращения: 06.02.2016
Врач: Жилякова Александра Олеговна
Ветклиника: "VET.UA" ул. Братиславская 14-б
Животное: крыса
Пол: Ж
Возраст: 2 г
Происхождение: Rugrats
Разновидность: минк селф дамбо стандарт
Состояние животного до проведения операции/вмешательства: ОМЖ
Операция: удаление ОМЖ + стерилизация
Вид наркоза: газ (севоран)
Исход: положительный

252

runa, Жилякову надо внести в список. Врач грамотный,но не брезгует позвонить и спросить совета у более опытных.
Знаю ее лично, моим делала уже 4 операции, рентгены головы и легких, брала смыв из носа на бакпосев.
Дозировки назначает правильные. С недавних пор сама является крысоводом.)

253

TINA, Диана - спасибо
тина, добавь еще эту информацию в тему киевской статистики, плз. вроде была такая у нас

254

runa написал(а):

тина, добавь еще эту информацию в тему киевской статистики, плз. вроде была такая у нас

ок

Отредактировано TINA (2016-02-25 21:45:23)

255

Назарова - бывшая Маковская. Она в списке рекомендованных. Как и одна из клиник, в которой она принимает
Мытрушкина Владислава Александровна - ученица Ольги Викторовны, которой она сейчас практически полностью передала приём грызунов. Приём ведёт более 2х лет. Терапия, операции под местным и внутривенным наркозом, УЗИ.

А чтобы убрать хотя бы неактуальную информацию о Соколовой тоже какое-то досье надо?

256

Nastya22 написал(а):

А чтобы убрать хотя бы неактуальную информацию о Соколовой тоже какое-то досье надо?

изменения внесены
я не буду полностью удалять информацию. потом врач выйдет на работу и чо? снова все писать? не проще потом просто отредактировать?

Nastya22 написал(а):

Назарова - бывшая Маковская. Она в списке рекомендованных. Как и одна из клиник, в которой она принимает
Мытрушкина Владислава Александровна - ученица Ольги Викторовны, которой она сейчас практически полностью передала приём грызунов. Приём ведёт более 2х лет. Терапия, операции под местным и внутривенным наркозом, УЗИ.

мне это ни о чем не говорит. ну ведет и что? а результаты какие?
посмотри выше на то, как отписались тина и диана. в чем проблемы сделать нормально, без каких-то претензий и наездов?

257

runa, Мытрушкину надо внести в список. Врач грамотный, но не брезгует проконсультироваться у опытных на ветеринарных форумах.
Знаю её лично, моим делала уже 3 операции, включая удаление опухоли у песчана под местным наркозом. Также делала рентгены, узи, постановку дренажа в уши, цитологию и гистологию. Дозировки правильные, применяет небулайзерную терапию. С недавних пор сама является крысоводом.

Не хочешь вносить - не вноси Мытрушкину. Но неужели тяжело исправить фамилию и место приема Назаровой, которая УЖЕ является рекомендованым врачом?

но вообще все это адский трэш, потому что, конечно же, всё это надо только лично МНЕ видимо

258

Nastya22 написал(а):

Но неужели тяжело исправить фамилию и место приема Назаровой, которая УЖЕ является рекомендованым врачом?

а я догадываться должна? я как бы не телепат, откуда мне знать, что это та же самая ольга викторовна. можно было сразу без претензий написать, что врач сменила фамилию и место работы?

Nastya22 написал(а):

отому что, конечно же, всё это надо только лично МНЕ видимо

а мне оно тоже не надо, выуживать из тебя подробности. хочешь - пишешь, не хочешь - не пишешь.
мытрушкина эта - где работает? из твоих постов я лично ничего не могу понять. они ОБЕ работают в ОБЕИХ ветклиниках? или нет? а кто где?
по колибри есть подробности? что там есть из обследований? только узи? или нет? а цитологию и гистологию где делали?

259

Всё в полном объеме было давно ВЫШЕ и РАНЬШЕ, или мне в каждом своём посте цитировать предыдущую информацию?

2016-02-24 09:00:34

Nastya22 написал(а):

Если это кому-то надо, то обновите информацию в первом посте. В Днепропетровске сейчас актуально только это

Врач: Мытрушкина Владислава Александровна
Врач: Назарова Ольга Викторовна
Основная клиника: "Ветеринарная клиника домашних и экзотических животных "Колибри"
ул. Голубиная 16/8 (район памятника Пушкину)
Режим работы: 9.00-20.30
тел. 717-07-15, (098) 037-77-96, (050) 597-60-27
Вторая ветклиника: Ветеринарный центр "Биосвит" (Биомир")
ул.Героев Сталинграда 58
тел.: 788-57-82

2016-02-25 15:23:44

Nastya22 написал(а):

Назарова - бывшая Маковская. Она в списке рекомендованных.

runa написал(а):

что там есть из обследований?

Колибри: УЗИ по предварительной записи. Мазки, анализ мочи и кала - на месте. Анализ крови, цитология и гистология - на месте только забор. Далее сами отправляют в лабораторию. При необходимости сделать рентген, отправляют либо в Бимомир, либо на цифровой в Ветклинику на Рабочей (находится в пределах 2х км от Колибри).

Засим я откланиваюсь. Больше информации у меня нет. Берите то что есть, или не берите ничего

260

Nastya22 написал(а):

Всё в полном объеме было давно ВЫШЕ и РАНЬШЕ, или мне в каждом своём посте цитировать предыдущую информацию?

еще раз, мытрушкина в КАКОЙ клинике работает?или в ОБЕИХ? по ней - под ней - никаких данных НЕТ
или ВСЯ информация относится к ОБЕИМ врачам?
сложно просто ответить?

261

да. вся информация относиться к обеим врачам

262

Днепропетровск.Доброе время суток!Хочу поделиться опытом. В начале зимы обратилась в панду в поисках ратолога, сказали врач не работает и посоветовали в биомир на Героев сталинграда. Там попали на врача Федченко Марина Николаевна.Остались довольны ее работой.Подготовились за неделю к операции ОМЖ, прооперировались, и через неделю крыса уже бегала похрамывая)))Была чуть аллергическая реакция на уколы, но все вавки прошли, и в группе домик крысы админы успокоили что все заживёт )) так же после операции лечили респираторное: дышала физ. раствором под юлайзером, кололи, сироп,делали экспрес анализ мочи, когда попросили отдохнуть от уколов альтернативно лечили таблетками.
( правда это оказалось сложнее, поделить и впихнуть).Рентген легких делали в панде( туда направили, сказали хорошо делают)Как-то так)простите за простоту ...делюсь опытом как могу)))Может кто-то как мы в поисках врача .Спасибо!

263

Tatiana написал(а):

Днепропетровск.Доброе время суток!Хочу поделиться опытом. В начале зимы обратилась в панду в поисках ратолога, сказали врач не работает и посоветовали в биомир на Героев сталинграда. Там попали на врача Федченко Марина Николаевна.Остались довольны ее работой.Подготовились за неделю к операции ОМЖ, прооперировались, и через неделю крыса уже бегала похрамывая)))Была чуть аллергическая реакция на уколы, но все вавки прошли, и в группе домик крысы админы успокоили что все заживёт )) так же после операции лечили респираторное: дышала физ. раствором под юлайзером, кололи, сироп,делали экспрес анализ мочи, когда попросили отдохнуть от уколов альтернативно лечили таблетками.
( правда это оказалось сложнее, поделить и впихнуть).Рентген легких делали в панде( туда направили, сказали хорошо делают)Как-то так)простите за простоту ...делюсь опытом как могу)))Может кто-то как мы в поисках врача .Спасибо!

а подробней?
чем не устроили рекомендован. веты с первой страницы этой темы?
какой наркоз, возраст крысы, какие назначены были лекарства, в каких дозировках и сколько дней?
в чем заключалась подготовка (неделю) к операции? зачем назначали анализ мочи?
п.с. в норме (если животное здорово) после удаления омж бегать уже на следующий день, если опухоль росла НЕ возле лапок

Отредактировано TINA (2016-05-28 12:47:19)

264

:blush:

Отредактировано Tatiana (2016-05-29 01:05:36)

265

TINA написал(а):

а подробней?
чем не устроили рекомендован. веты с первой страницы этой темы?
какой наркоз, возраст крысы, какие назначены были лекарства, в каких дозировках и сколько дней?
в чем заключалась подготовка (неделю) к операции? зачем назначали анализ мочи?
п.с. в норме (если животное здорово) после удаления омж бегать уже на следующий день, если опухоль росла НЕ возле лапок

Отредактировано TINA (Вчера 12:47:19)

Первый раз я обратилась пятого ноября 15 года в  группу декоративные крысы : https://vk.com/wall-28592761?q=мышка&w=wall-28592761_97839/all ...тогда предложили обратиться в клинику "панда"( с ссылкой на врача) мы приехали сказали врач давно не работает, нас направили в биомир (не было ссылки на врачей), а там сразу попали на Марину Николаевну..далее было так: https://vk.com/wall-327183?amp;w=wall-327183_506294/all&day=13112015&w=wall-327183_506294/all )))Потом лечили респираторку (которую подлечивали до наркоза)...стало чуть лучше... но парфиринила чуток, врач сделала анализ мочи, послушала через фонендоскоп ...моча-показало воспалительный процесс, сказала одно легкое плохо дышит направила сделать на одно легкое рентген в Панду (там вроде хорошо делают).Сделали рентген в Панде, там сразу сказали идите к врачу легкое поражено...После врач нам сказала жить будет только надо постоянно поддерживать лечением.Потом я уже не найду назначений я ушла после нового года в роддом...и крыса осталась на мужа...который скорее всего не долечил (просил таблетками потому что колоть не мог) купили куча таблеток  делили на дозы по бумажкам ... таблетками оказалось еще тяжелей лечить, впихнуть не так просто...еще был сироп детский агументин, так же дышать под юлайзером физ раствором и уколы....все назначения к сожалению выкинули...Вообщем на какое-то время ей стало лучше...мы расслабились(((...(переезд ребенок)А, в конце апреля у нее был приступ удушья и она умерла((( в возрасте 1 и 9 мес.Но Вы знаете...в группе домик крыс в комментариях если Вы обратите внимание, были вопросы по дозировкам...но в целом охарактеризовали как хорошего врача да и отношение и объяснения всем манипуляциям нам понравилось!Затянули только мы и все время жалели (((( как-то так... Если есть еще вопросы я могу посмотреть в аптечке таблетки и ампулы если остались.Многие до сих пор не могут в нашем городе врачей найти...они как мифические персонажи  какие-то...увидела переписку по Днепру решила поделиться опытом.

Отредактировано Tatiana (2016-05-29 01:11:57)

266

Инфа с Крысьего места
Львов
Руслан Копистко
ул Персенкивка,6
0950015400
0633425533
В терапии крыс НЕ разбирается, но проводит успешно операции на газовом наркозе.

Івано-Франківськ
Вулиця Бельведерська 14
+38 (0342) 71-08-98
+38 (050) 519-81-18
Врач Антон.
Пока что врач не входит в список рекомендованных, все его назначения обязательны для проверки на форуме или у других рекомендованных ветеринаров. Однако в связи с тяжелой ветеринарной ситуацией на Западной Украине и недостаточным количеством отзывов о клиниках в этом регионе - на сегодняшний день это единственный известный нам врач, который провел успешную операцию по удалению ОМЖ у крысы. - 30.09.2013, Веда.

267

Добрый вечер,вернее, ночь))) Подскажите, пожалуйста ратолога в Донецке(если такой имеется ещё у нас). Спасибо

268

Крысомама написал(а):

Подскажите, пожалуйста ратолога в Донецке(если такой имеется ещё у нас)

смотря что вам нужно.
по терапии - особо не к кому... прооперировать не очень сложные вещи  - есть вариант

269

Можно обратиться в клинику "На Набережной", но проверять назначения более чем обязательно на форуме. Заводите в ветеринарном разделе тему

270

runa написал(а):

смотря что вам нужно.
по терапии - особо не к кому... прооперировать не очень сложные вещи  - есть вариант

Руна, мне бы прлучить справку для поездки с нашим погрызунчиком. Ну и так, грамотный осмотр. Спасибо за ответ

271

markopolo83 написал(а):

Можно обратиться в клинику "На Набережной", но проверять назначения более чем обязательно на форуме. Заводите в ветеринарном разделе тему

Спасибо. Надеюсь, лечение нам не понадобится ещё долго)

272

Крысомама написал(а):

мне бы прлучить справку для поездки с нашим погрызунчиком.

справки раньше выдавали исключительно гос.ветеринарки. как сейчас с этим, выдают ли их - не знаю. но если да - то все равно это только гос.
поэтому просто сходите в любую районную вет.клинику и узнайте.

273

Справки сейчас упразднили. При необходимости можно на крысу сделать ветпаспорт. Паспорта оформляют и в частных клиниках, но многое зависит от того захочет ли это делать врач. На Набережной, кстати, мне отказали, т.к. паспорт без прививок давать не хотят. А в "Целителе" на Овнатаняна пообещали сделать без проблем.

274

А где можно обсудить нюансы пересечения границы с крысиком? Граница РФ

275

Крысомама, меня этот вопрос тоже интересует. Если что узнаете, напишите, пожалуйста, здесь, хорошо?

276

nikta написал(а):

Если что узнаете, напишите, пожалуйста, здесь, хорошо?

в отдельную тему, плз.

277

runa написал(а):

в отдельную тему, плз.

Отправьте по адресу, пожалуйста

278

Крысомама написал(а):

Отправьте по адресу, пожалуйста

такой  темы нет. ее надо будет создать, а не захламлять эту.

279

Не знаю, писали тут или нет, отпишусь, наконец-то по Торезу.

Врач: Юрий Павлович (фамилию не помню)

Адрес: г. Торез, ул. Энгельса, 10, государственная клиника, график работы пн-пт с 7.00 до 14.00, сб с 7.00 до 12.00.

Все рекомендации, лекарства и дозировки обязательно проверять на форуме.
Успешно провёл операцию по удалению 2-х ОМЖ у крысы 1,5 года. Наркоз внутримышечный, крыса вышла из него полностью меньше чем за сутки.
Если кому-то придётся делать в этой клинике операцию: больное место нужно обработать самостоятельно (выбрить шерсть), при снятии швов тщательно следить за пропущенными нитками!!!!! 5 швов пришлось самой доснимать дома самой, недосмотрела.
Раны зажили полностью за 14-16 дней.

Как терапевта не рекомендую, как хирурга - обращаться можно, но самостоятельно следить за всем.

Отредактировано Asiya (2016-08-08 13:57:26)

280

Одесса! Доброго времени суток всем. У мелкого порфиринит нос и глаза и он крякает/хрюкает. Нужно везти к врачу (и второго на осмотр, тоже после сна нос порфиринит), везде рекомендую Райлян В.Ф, на сайте их клиники нашла ратолога Антоненкова А.В. Кто у нее был, кто-то может знает. И к кому лучше идти? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Отредактировано igolkova (2016-10-19 19:41:10)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Ветврачи (контакты).