Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попугаи -мученники

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Информация отсюда (ссылка)

Свернутый текст

"http://lg.vgorode.ua/news/161411-popuhay-muchenyky-yziatye-u-kontrabandysta-vyzhyly-y-obosnovalys-v-luhanskoi-tamozhne"

Даже мне понятно, что Шинилла-Люкс  с деревянными полками и ниппельная поилка не подходит попугаям.
Если кто-то более подробно знает, как содержать попугаев, возможно надо связаться с таможней и дать информацию -видно, что относятся хорошо, но знают мало

Отредактировано Leila (2013-03-12 12:50:26)

2

Ну не знаю, по-моему им там вполне уютно особенно после перчаток и скотча, к тому же там  две мисочки - уверена в одной из них  вода.

3

хорошо, что таможенники хорошие попались. а этого контрабандиста, как правильно написали в комментах,  "тоже скотчем перемотать надо!"   :mad:

4

Птицы обустроены относительно нормально. Главное, чтобы они потом попали в хорошие руки. Интересно, что с ними дальше таможенники делать будут?

5

Экзотические птицы требуют к себе специфического ухода и кормления. Если его не будет, они там очень быстро зачахнут.
Дорогостоящие корма, дорогостоящие витамины, регулярный уход за клювом и когтями (полки это ЖЕСТЬ), игрушки, возможность размять крылья... Без всего этого начинаются проблемы.

6

Как-то так. Вот тут и момент -законодательством не урегулировано детально, что делать с задержанными зверями ( а их пару сотен каждый год), да и по-факту не особо есть куда поместить. Вот каждая таможня и думает, куда их деть -кто-то в зоопарк, кто-то себе, кто-то-на пристройство и продажу. Я не работала непосредственно с таможней, но теоретически знаю, что товаров там много задерживают, в т.ч. кормов для животных -так что в этом, думаю, проблем не будет(та же клетка и т.д. -скорее всего есть из задержанных товаров). А вот со знанием о содержании (как поняла из сюжета, это не мои непосредственно знакомые попугаи) там не сложилось.
Но их тоже можно понять-таможенники простые госслужащие, не увлекающиеся попугаями, а тут вдруг "подфартило" на птиц, по которым и что делать-то не знаешь.

Отредактировано Leila (2013-03-13 16:48:32)