Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » После байтрила? Что делать!?!?


После байтрила? Что делать!?!?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

2 часа выманивал крыс из под дивана, чтоб сделать укол... не идут - пол беды. С горем пополам выманил Инюи вот, что обнаружил:
http://s018.radikal.ru/i517/1303/d6/ef481757de73t.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?!?!!?

2

Некроз обыкновенный, судя по всему. Я не трогаю их, они сами отваливаются со временем. Старайтесь колоть подальше от него.

Отредактировано Гайка (2013-03-12 23:21:45)

3

Обычный некроз. От байтрила такое частенько бывает, особенно при подкожном введении. Если дастся, можно отмочить перекисью и смазывать левомеколем, но заживёт и так.

В один голос... :D

Отредактировано Pach (2013-03-12 23:22:26)

4

Спокойно, это некроз. Ничего страшного, сам заживёт.
А глобально - значит колешь не всегда удачно, нужен учитель. Татьяна19... умеет ставит уколы, спроси у неё, если умеет - пусть пару раз покажет как правильно.
Некроз из за того, что кожу не проткнул полностью, бывает

5

а какое разведение байтрила? Некрозы бывают достаточно часто((( но это проходит, если просто  схая корочка, то я ничего не делала, а если видела "подорванный" краешек корочки, то пантестином примазывала (просто он был под рукой)

6

5% байтрил, шприц инс. 40 делений, 3 деления байтрила на 12-20 делений физраствора. Теперь только в лапку буду колоть... Слава Богу, Алина Александровна разрешила 3 крыс с ОРВИ перевести на таблетки офлоксацин (дозировка 1/20 таблетки 2 раза в день). Иню придется колоть дальше - уже легче...

7

Моло физраствора. АА обычно до 40 И.Е рекомендует разводить..

8

Гайка написал(а):

Моло физраствора

Я думаю что просто неудачно укололи, бывает. Нам назначали по 3 единицы байтрила на 4 единицы физраствора, и ничего, некрозы конечно бывали, но не от каждого укола.

riller написал(а):

Теперь только в лапку буду колоть

На лапке такое тоже может случиться,  старайтесь колоть именно в мышцу, массируйте место введения.
Удачного лечения девушкам!

9

некроз... потому как байтрил без физраствора (( или укольчик неудачный, я своему колола (вет показал, как правильно), а последний укол был, видимо, у нас не очень удачным, тоже образовалось таке.. я своему зеленкой мазала каждый день, за недельку отвалилось, зажила ранка быстро.

10

Светлана А написал(а):

потому как байтрил без физраствора

байтрил и на физ.р-ре прекрасным образом дает некрозы, если вколоть в кожу.

11

я уже как то раз писала,что после того как начала колоть без разведения с NaCl ,и намахалась очень резко втыкать прямо в мышцу,чтоб под кожу не попадало, некрозы у нас это  редкое исключение,когда например крыса дернулась.
а у Жули одна нога почти не работает именно из-за того что я колола с разбавлением,и сильно большой обьем водился в мышцу,и видимо был разрыв мышечных волокон

12

Гайка написал(а):

Моло физраствора.

Оо
у меня всегда кололось не больше 5 и.е. - уже  в разведенном состоянии(2,5 ф.р на 2,5 байтрила)
разорвать  мышцу можно... сколько там той крысы...
и некрозы  в основном только если мелкие дергаются.

13

Тайрин написал(а):

у меня всегда кололось не больше 5 и.е. - уже  в разведенном состоянии(2,5 ф.р на 2,5 байтрила)

В холку?

В лапку понятно, а в холку нужно очень разводить, насколько я поняла =).

14

Гайка, я в холку колю только Геру, лапы она не дает. тогда развожу чуть больше - до 10 и.е. уже в разведенном состоянии.
и очень  не люблю в холку, неприятно и тяжелей шкурку проколоть.

15

Я наоборот люблю холку. После таких уколов не надо месяц лапу в порядок приводить. А если колоть что-то не такое болезненное, как байтрил, то крыса и не протестует практически. Байтрил, когда, колола в холку, разводила до 1 мл.

16

я, когда мои болели, колола в мышцу в лапке, сначала пыталась быстрее уколоть, судила по тому как людей колят и думала, что крысе так легче, если укол быстрый. но под конец лечения сделала вывод если колоть в среднем темпе, а не быстро, и лекарство так же вводить, и предварительно массажировать место укола, то крысы проще переносят укол и не так вырываются. и как результат и лапку не волочит и некрозов нет. при этом колоть в холку для меня проблематичнее, кажется, что кожа там толще и момент протыка кожи даже я ощущаю и это неприятно мне, не говоря уж о "пациенте"

17

alicija написал(а):

при этом колоть в холку для меня проблематичнее, кажется, что кожа там толще и момент протыка кожи даже я ощущаю и это неприятно мне, не говоря уж о "пациенте"

Пациенты при этом практически не протестуют, хотя я колю очень медленно и осторожно. Зато при попытке уколоть их в лапу и вырываются, и кричат.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » После байтрила? Что делать!?!?