Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » неспешно возьму в бронь/куплю/приму в дар крысенка


неспешно возьму в бронь/куплю/приму в дар крысенка

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Собсно ищу здоровенького крысенка, от здоровых родителей, в следующих цветовых вариациях Cinnamon Pearl, Black Eyed Siamese, russian blue or just blue, Platinum, Coffee. Желательно рексика, и ушки - стандарт. Возраст, чем меньше - тем лучше, от 1 до 3 мес. если мадам,
Не для одиночного содержания, было бы не плохо взять сразу пару мальчиков :) что-бы малыш сильно не грустил, пока ему ищут друга.
Заботу, любовь, внимание, почесушки и лакомства гарантирую )
немного погорячился с парнями.. :( с кем не бывает.. Но если будет стерилен парень до года, русский голубой или просто голубой -рекс то первый в очереди..

кормление будет отсюда
соседи будут такие
клетка будет такая

Отредактировано neverdoit (2013-03-16 23:36:14)

2

neverdoit, это Вы для себя??? o.O
так у Вас же девочки!!! зачем Вам мальчики????? Все же разнополых крыс содержать не следует!!! Даже в отдельных клетках, это всё очень сложно...

Отредактировано Ira (2013-03-16 18:41:44)

3

ну заводчики отказали, т.к. пока нет уверенности в том, что гарантированно не будет вязок.
вот и ищет как умеет...
мне это кажется не совсем серьезным отношением. т.к. есть свое "хочу" и нет желания подумать о причинах отказов.

4

Ira написал(а):

разнополых крыс содержать?

neverdoit
Какой ник - такой и ответ!

оффтоп "ЯТЬ!"

Я вот после Крысуниных фокусов еще в себя никак не приду, когда все убеждали не оставлять девчонку, но она не послушала. А развитие истории показало, что это был предсказуемый финал (и, все больше кажется, что запланированный). Но тут - с явным намеком на вязку, уж простите, если я неправа (даже надеюсь на это). ЗАЧЕМ??? Хочется крыс с сомнительным здоровьем и происхождением наплодить, я Вам любой редкий окрас перешлю - из харьковских зоомагазинов, у нас и чг альбино, и сиамы, и бурмизы есть. Один такой "замечательный" сиам у меня год как живет отдельно из-за агрессивности...И,потом, генетику надо знать, а то как родится 15 агутек)))
Еще раз извиняюсь, если неправа (и надеюсь на это)

5

runa написал(а):

ну заводчики отказали, т.к. пока нет уверенности в том, что гарантированно не будет вязок.
вот и ищет как умеет...
мне это кажется не совсем серьезным отношением. т.к. есть свое "хочу" и нет желания подумать о причинах отказов.

Дело в том, что девочки в собственности моей девушки, и так случилось, что мы живем вместе, если будут малявки, то уже думали над этим, и они будут содержаться в разных комнатах...  Или если есть возможность найти кастрированного мальчика, или какого можно кастрировать (видел несколько статей про кастрацию крыс, не видел каких-то проблем, осложнений с этим для самого животного..) , то было бы замечательно, и не болела бы голова у кого-то...

Отредактировано neverdoit (2013-03-16 21:25:03)

6

а что, в Черкассах есть ратолог, который грамотно введет крысу в наркоз?
зачем брать здорового зверя и без всяких оснований его кастрировать?

если уж так хочется самца, целенаправленно ищите кастрированного. но это уже будет не малыш от 1 до 3 месяцев.
а то ищете черноглазого сиама и кофе, которые очень редко появляются у заводчиков, чтобы лишить их естества...
неразумно как-то...
а как вам вариант сменить свою девушку с самками на девушку вообще без крыс, тогда сможете самцов завести?   :x :canthearyou:

7

neverdoit, а не легче сразу просто девок взять?

8

neverdoit написал(а):

если есть возможность найти кастрированного мальчика, или какого можно кастрировать

Да, проще животных резать, чем контроллировать свои желания...
Среди отказников есть больше шансов найти стерилизированную девочку, или девочку, нуждающуюся в стерилизации...но искать здоровую крысь, для того чтобы ей яйца отрезать...где ваша мужская солидарность,а?

9

neverdoit, уж поверьте, содержание разнополых крыс в одной квартире приводит, порой, к непредсказуемым последствиям.
Я нисколько не пожалела что оставила у себя Мышь, так как крысь любима всей семьей, но то что я сейчас сижу с восемью ЧЕРНЫМИ крысятами мне хорошего настроения не добавляет.
Да и крысят я не хотела. Благо крыса нормально разродилась, выкормила детей и родила РАЗУМНОЕ количество детей.А если больше? Представьте себе это!
Благо мне есть кому отдать малышей, и я буду на 100% уверена что они попадут в любящие семьи, а не на корм всяким гадам.
Задумайтесь.

10

Ленка Пенка написал(а):

а как вам вариант сменить свою девушку с самками на девушку вообще без крыс, тогда сможете самцов завести?

бред, но и вас спасибо за ваше мнение..

LN написал(а):

Да, проще животных резать, чем контроллировать свои желания...
Среди отказников есть больше шансов найти стерилизированную девочку, или девочку, нуждающуюся в стерилизации...но искать здоровую крысь, для того чтобы ей яйца отрезать...где ваша мужская солидарность,а?

это как идея, на ней не настаиваю.

А по поводу кастрации, то 90% думаю, может и больше котов берут уже с осознанным намерение его кастрировать(самцов разумеется), если не брать во внимания тех кто настроен их плодить, или за плату отдавать на вязку, и хорей тоже берут также, но там еще и самок кастрируют в обязательном порядке (если не для вязки опять же) За других животных не слышал, разве что кролей иногда кастрируют.Собак во внимание не беру.. И тут никто никого не упрекает, особенно кто содержит такого рода животных..

А про кастрацию крысок видел только  ТуТ
и вот еще слушаю мнения :)

Отредактировано neverdoit (2013-03-16 21:57:23)

11

neverdoit, не самый лучший сайт вы выбрали для изучения Декоративных Крыс.
Почему вам просто не взять еще самок, я не пойму?

12

Крысуня написал(а):

neverdoit, не самый лучший сайт вы выбрали для изучения Декоративных Крыс.
Почему вам просто не взять еще самок, я не пойму?

Хотелось бы менее шилопоповну, и крупную особь.
Знаю что конкретная крыска- индивидуальность,и парни бывают всякий и девули, но за парней по умолчанию говорят что они спокойней, и само собой крупнее.. :)
может и отложу эту тему, просто недавно увидел малыша, в которого влюбился..) вот и загорелся, но увы с ним не сложилось...

13

neverdoit, то-есть у вас в одной квартире будут проживать и дефки и парни?
Честно, не советую. Прислушайтесь ко мне. Опыт имеется, к сожалению.

14

neverdoit написал(а):

бред, но и вас спасибо за ваше мнение..

на чужой бред реагируете. а на свой нет?

15

neverdoit, кастрация крыс отличается от кастрации собак\кошек\хорей. Во-первых это мелкие животные и для них расчитать правильную дозу наркоза трудно, иногда бывают невыходы из наркоза даже у опытных ветеринаров, а у вас врядли ветеринары часто имеют дело с кастрацией крыс. Во-вторых, кастрация влияет на рост и крупного вы уже не получите. В-третьих крупностью отличаются чаще питомниковые детки, получающие хорошие питание еще в утробе матери, а не зоомагазинные заморыши, но под катрацию ни один нормальный питомник парня вам не продаст. К девочкам, кстати, тоже не отдаст.
Мой вам совет - любите и хольте своих девочек, а когда прийдет их срок ( Увы, крысы мало живут  :pained: ) возьмете мальчиков.

16

neverdoit написал(а):

А по поводу кастрации, то 90% думаю, может и больше котов берут уже с осознанным намерение его кастрировать(самцов разумеется), если не брать во внимания тех кто настроен их плодить, или за плату отдавать на вязку, и хорей тоже берут также, но там еще и самок кастрируют в обязательном порядке (если не для вязки опять же)

котов кастрируют люди, которые не знают, что котов можно прекрасно отучить метить. у меня два не кастрированных кота и никаких проблем в этом плане.

что же касается хорьков, то у них мера вынужденная. самки после течки без вязки из нее не выходят и погибают. или вязать, или стерилизовать.

17

runa написал(а):

котов кастрируют люди, которые не знают, что котов можно прекрасно отучить метить. у меня два не кастрированных кота и никаких проблем в этом плане.

что же касается хорьков, то у них мера вынужденная. самки после течки без вязки из нее не выходят и погибают. или вязать, или стерилизовать.

я не думаю что у нас много людей это знают, а те кто и знают, то много таких которым или лень, или не получается все сразу вот и психуют...

18

изменил первый пост, теперь, надеюсь увижу одобрение, и понимание  :\

19

Добрый вечер. С женой пол года назад купили в зоомаге 2 мальчика... Оказалось - 2 очаровательные и неусидчивые девушки... Нашел форум, сначала хотел взять к ним пацанов (не для вязки, в отдельные клетки), по советам форумчан и заводчиков пересмотрели свое мнение и взяли еще 2 девок. В итоге остались очень довольны. Масса дискомфорта от содержания разнополых животных - лишнее. Тем более, крыса - не на 2 месяца - никто не знает, как сложится ситуация через год - полтора...  Уделять время на прогулки - почесушки одно, но уделять время на дополнительный контроль - другое.
П.С. может не прав
ИМХО

20

Периодически кастрированные самцы бывают, но вот на кастрацию решаются чаще всего потому что зверь злобный, рвет руки хозяевам и своих друзей в кровь. И кастрация смягчает, но не убирает полностью агрессию, то есть руки грызть он, может и не будет уже, а вот ласкучим наколенным плюшкой врядли станет.

21

ломаются последние надежды на пацана :(

22

neverdoit написал(а):

ломаются последние надежды на пацана

век крыс недолог, к сожалению... сами не заметите, как пролетят эти 2-3 года...
так что успеете еще и пацанов взять

23

neverdoit написал(а):

ломаются последние надежды на пацана

Я тоже советую потерпеть, доухаживать за девочками, обеспечить им достойную старость - и тогда переходить на пацанов. Поверьте, и Вам и нам будет это в радость))) Поступите как благоразумный взрослый человек. В конце концов, подкармливайте девочек вкусняшками - и вам-таки будет что потискать))) (шучу).
Вообще, приятно общаться с такими людьми, как Вы, которые хотят все сделать правильно. Лучше через год-два взять питомникового зверя, они суперские, независимо от окрасов.

24

Поддерживаю предложенный вам вариант. поверьте, время пролетит быстро.
А искалеченные физически и морально звери, приступы агрессии из-за находящихся рядом представителей другого пола, в следствии чего, компостированные пальцы, случайные вязки и лукошко никому ненужных крысят...думаю это достаточная перечень минусов для того, чтобы пока этого не делать. Любите девочек, они не вечны.

25

Что вы его уговариваете? Не давать ему мальчика, да и все. [взломанный сайт]

26

neverdoit, две стаи - это очень сложно. вот очередной китайский комсомолец - делает себе сложности, потом будет их героически преодолевать. по опыту дело и не в случайных вязках. хотя вон у Аси было приключение, искренне случайное.
банально сложно обеспечить животным должное внимание и общение, когда есть более одного выгула. получается, что обе стаи недолюбленные. это не очень правильно. ну и масса совершенно непредвиденных возможных сложностей увеличивается в два раза.
может я преувеличиваю, но это мой личный опыт, я сама с собой не согласна.
додержите девочек, потом заведете мальчиков.
Радиоголова, если просто не дадим тут на форуме, человек просто возьмет в другом месте. вот и все. важно хотя бы попробовать объяснить, убедить.

Отредактировано A.L.isa (2013-03-17 11:41:11)

27

У меня крысы живут на две клетки. Девочки. И я испытываю все перечисленные виды дискомфортов, разве что кроме страха случайной вязки. Мы еще и в гостинке с нафиг выбитыми стенами живем, и одна из клеток на несколько часов просто на просто закрывается в шкафу. Альтернатива- туалет без ремонта...
Бывает наподоконная крысь шлепнется и попартизанит сразу к незнакомкам. И отстреливаешся уже когда перепугиш мчится к тебе на ручки, а побеспокоенная четверка не шуточно колотят друг-дружку((

28

У нас живут девочки и мальчики. Уже наверно больше года. В одной комнате но в разных клетках.Никаких проблем нету. Но мы уже с опытом. Несчастных случаев или непредвиденных вязок не было. Но Вам, если у Вас нету опыта - не советую держать и мальчиков и девочек, а тем более их вязать.

29

Unpredictable написал(а):

У нас живут девочки и мальчики. Уже наверно больше года. В одной комнате но в разных клетках.Никаких проблем нету. Но мы уже с опытом. Несчастных случаев или непредвиденных вязок не было. Но Вам, если у Вас нету опыта - не советую держать и мальчиков и девочек, а тем более их вязать.

На вас и смотрел :) в этом плане..)

30

не лучший пример для подражания.... (((
если человек умеет писать и читать, если владеет компьютером - то, значит, как минимум человек не грудничкового возраста! НЕ ПОЙМУ, почему более-менее взрослого человека надо в сто голосов отговаривать от такого вопиюще простого решения - НЕ ДЕРЖАТЬ разнополых крыс!
Иногда попахивает серным запахом тролля, иногда просто ощущение, что издеваются, иногда лично мне хочется написать - ДА БЕРИТЕ!!!!! Имейте геморрой и проблемы на свои головы!!!!
Да, жаль потенциальных несчастных животных, да, одна из задач форума - просвещение и обучение, но как же можно, прочитав стотыщпицот раз форум еще говорить о кастрации, "два в одном" и проч???!!!!
Заводчики, канеш, не дадут в такое содержание,  Птичек и магов никто не отменит - увы...(((

31

Ira написал(а):

не лучший пример для подражания.... (((
если человек умеет писать и читать, если владеет компьютером - то, значит, как минимум человек не грудничкового возраста! НЕ ПОЙМУ, почему более-менее взрослого человека надо в сто голосов отговаривать от такого вопиюще простого решения - НЕ ДЕРЖАТЬ разнополых крыс!
Иногда попахивает серным запахом тролля, иногда просто ощущение, что издеваются, иногда лично мне хочется написать - ДА БЕРИТЕ!!!!! Имейте геморрой и проблемы на свои головы!!!!
Да, жаль потенциальных несчастных животных, да, одна из задач форума - просвещение и обучение, но как же можно, прочитав стотыщпицот раз форум еще говорить о кастрации, "два в одном" и проч???!!!!
Заводчики, канеш, не дадут в такое содержание,  Птичек и магов никто не отменит - увы...(((

не пойму, к чему это все было?... надо было на постов 7-8 выше писать %) или это не в мой адрес ?..

32

neverdoit, с Вашего позволения, примерю Вашу ситуацию на себя:
Увидев кучу мнений, я волен делать выбор сам, имея приблизительные очертания опыта нескольких человек. Сколько людей - столько мнений, потому, не удивительно, что есть люди, которые как "за", так и "против" Ваших намерений. Учитывая то самое количество "за" и "против", могу сделать вывод, что совместное проживание разнополых крыс есть не более, чем исключение (статистика, написавших в Вашей теме). Мне бы, лично, было приятно считать себя исключением и с криками "Я такой!" пойти и взять мальчика(ов), но я 300 раз задумался бы над последствиями. Стоит ли игра свеч в данном случае? Готовы ли вы к ответственности в случае форс-мажора? Первый возможный форс-мажор - это непредвиденная вязка. В таком случае вам необходимо будет принять следующее решение: засесть сутками в интернете, пытаясь пристроить креветок, или, как альтернатива - избавиться от них. Одно является физическим действием, второе влечет за собой, скорее, "моральную ответственность". Это только 1 из возможных вариантов.
Что Вы будете делать с мальчиками, если чуя запах девочек, они будут агрессивны? Поверьте моему опыту - когда крыса Вас дырявит 1 раз - стоит многих усилий, чтоб продолжить доверять животному и уговорить себя, что это "несчастный случай". А если укусит во 2? А в 3 раз?

П.С. Не считаю своим правом "давить" на Вас, но очень хочу "подкинуть почву для размышлений"
Спасибо

33

riller написал(а):

Что Вы будете делать с мальчиками, если чуя запах девочек, они будут агрессивны?

да.
у меня сейчас по некоторым причинам в комнате, где в основном живут мужики, есть на данный момент 3 клетки с девочками. ну, одна со старушками, но вообще-то у них течки бывают до поздней старости, а две с молодыми.
так вот, мужики у меня сейчас постоянно дерутся. чего не было, когда в комнате девчонок не было вообще. сегодня двое подрались довольно серьезно, у одного дырка в боку, у другого разрезан загривок.
так что это серьезный фактор. кроме того, даже переходя из комнаты в комнату (предвидя возражения - а они будут жить в разных комнатах), запах можно принести на себе. невозможно в обычном доме всегда сохранять стерильность при переходе из помещения в помещение.

34

Ну и для девочек стресс не меньше,постоянно слышать запах мужиков....у меня без их наличия в течку шастают по квартире в поисках приключений! Я хотела бы содержать мальчиков,но не могу решиться на совместное содержание,значит или будут только девки,или нужно ждать пока доживут... Кстати,у меня две сестрички от случайной вязки,хозяйка держала разнополых отдельно не один год ,смотрела за ними в оба глаза и вот случайность!А сколько нервов и времени забрало пристройство крысят!

Отредактировано Диана (2013-03-19 14:43:13)

35

Ну уже ж вродь пришел к выводу, что или найду стерильного мальчика, или так и будем жить с девками, других вариантов нету...
Просто все в один голос твердили что самая большая проблема в том, что они будут убегать и вязаться, но это легки можно предотвратить, если содержать в разных комнатах с постоянно закрытыми дверьми (открыты только когда все дома и бегают тунды-сюнды) так у нас жили коты не одну неделю, М и Ж (присматривали за одним из них на время отъезда хозяев) и проблем не было, кроме того что они очень рано просыпались обнюхивались и переговаривались за дверьми..)
Но вот о том что они будут нервничать чуя запах друг друга, и это сильно влияет на их поведения слышу только сейчас, когда тему приобретения мальчуганов закрыл для себя на ближайшее время...
Кста наши девки практически приучились к горшку, не учитывая того момента, что любят наделать делов в гамачке, и страха, когда их пытаются взять на руки незнакомые люди...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Спрос » неспешно возьму в бронь/куплю/приму в дар крысенка